Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 223.1: Ненадёжный юноша

–––––––

Из-за появления этого космоплана атмосфера во всём регионе изменилась. Некоторые люди начали собирать вещи, другие уже летели в город.

Так развивался мир по эту сторону воронки, с иерархией выгравированной на самих душах. Не обладая никакой силой или способностями, везунчик может зацепить внимание знати и подняться до самой вершины всего за один день. Не удивительно, что люди здесь себя так повели. Естественно многие простолюдины мечтали разбогатеть.

Цылинь, тем не менее, был спокоен. Он изначально планировался направиться прямо в магазин, но решил сделать крюк и пройтись по магазинам продающим запчасти в другой стороне улицы. Входов меж двух улиц было полно, так что даже обходить ничего не пришлось. Некоторые люди спешили продать редко используемые детали, поэтому он сюда и пришёл.

Сравнив цены в нескольких магазинах, Цылинь купил множество поношенных деталей по цене ниже обычной. Поскольку торговцы планировали как можно быстрее продать товары, чтобы у них хватило денег отправиться в город, Цылинь этим воспользовался.

Но только Цылинь собрался развернуться и уйти, как в магазине рядом послышались крики.

– Ха-ха, прямо в лицо! – засмеялась Восьмая, указав в сторону.

Поначалу Цылинь не собирался обращать внимание, но после этих слов повернулся. Парень, о котором говорила Восьмая, был в фруктовом соке. Выглядел он довольно юным, наверно ему было лет двадцать, а кожа казалась весьма здоровой.

И сейчас этот парень ругался с владельцем магазина:

– Разве мы не договорились, что ты наймёшь меня на тридцать дней? Как ты можешь отказаться от своих слов всего через два дня?!

– И что? Я владелец, моё слово здесь закон. Кроме того, не помню, чтобы мы подписывали контракт, так что твои слова ничего не значат, понял? А теперь потеряйся, пока всех покупателей не распугал!

Через некоторое время владелец просто вытолкнул юношу из здания и закрыл за собой дверь.

Глянув на дверь, юноша встревожено пробормотал, – Ну почему тут так трудно найти работу?

Ноша развернулся и осмотрелся вокруг. Зеваки быстро притворились, что ничего не видели. Похоже, они боялись, что этот проблемный юноша может «посетить» и их магазин тоже.

Цылинь и сам собирался уйти, но к несчастью для него взгляд парня приземлился на него раньше. Его встревоженный взгляд сменила улыбка.

Цылинь поднял ногу и начал идти.

– Эй, стой! Дружище, братан, подожди! – Юноша быстро побежал за Цылинем и остановился перед ним. Его улыбка вызывала у Цылиня едва преодолимое желание дать ему пинка.

Цылинь ничего не сказал и только посмотрел на юношу, вставшего у них на пути.

– Друг, ты, должно быть, работаешь здесь, да? Не мог бы помочь мне немного? Нужна работа на тридцать дней, примерно, зарплата договорная. Я не многого прошу, просто место, в котором смогу есть и ночевать.

Цылинь изучил его с головы до пят. Одет примерно как и все остальные, воняло от него воском. Но всё же, было в нём что-то другое. Он никак не мог отделаться от чувства, что этот юноша не принадлежит этому месту. Но и никакой опасности от этого человека он тоже не чувствовал.

– У тебя лицо грязное! – сказала Чан Восьмая. – Фу! Фу!

Юноша просто улыбнулся и протёр лицо рукавами. – Прошу прощения за то что предстал перед тобой дураком, девочка. Кто-то бросил в меня пачкой сока и у меня пока не было времени его стереть.

Мусором тут часто бросались. Юноше, кстати, полностью вытереть лицо не удалось, но всё же было не так заметно.

– Хочешь продавать запчасти? – спросил Цылинь.

Глаза юноши загорелись. Он боялся молчания, а не отказа. И теперь, когда Цылинь заговорил, он надеялся получить работу.

– С частями я очень знаком, клянусь. В прошлом даже в гонках участвовал, а машину ремонтировал сам, так что всё основное отлично знаю. Ещё я изучил местные магазины запчастей и понял, что большинство продают для летающих машин, так что осмелюсь сказать, что да, я готов к работе. Можешь испытать меня, если не веришь.

Цылинь покачал головой: – Я не продаю запчасти сам. Я работают на Улице Мастерских.

Но слова Цылиня сделали его улыбку ещё ярче. Он тут же сказал, – Так даже лучше; у меня огромный опыт ремонта. И снова, ты можешь испытать меня, если не веришь.

Когда Цылинь нахмурился и замолчал, юноша подумал, что ему вот-вот откажут. Улыбка тут же исчезла, зрачки широко раскрылись: – Я думал, что люди с детьми добрее...

У Цылиня теперь просто не было слов. «Ты в этом уверен? И даже если это правда, уверен, что нужно говорить это прямо?»

Восьмая сперва посмотрела на юношу, потом обратно на Цылиня. Она молчала. Дедушка как-то сказал, что нельзя мешать, пока взрослые принимают решение.

– Давай, возьми же меня на работу. Я трудолюбивый, не прошу много платить. Я слышал, что тут зарплата зависит от способностей, и я точно подхожу для этой работы. Клянусь, ремонт моё второе имя, и я знаю запчасти последних моделей. О, точно, ещё я разбираюсь в нескольких системах управления с искусственным интеллектом, с которыми столкнулся в последние годы. Ты можешь меня испытать, если не веришь! – сказал юноша бесстрашно.

Цылинь обошёл его и продолжил идти вперёд.

– Ох, приятель, да ладно, не бросай меня. Дружище, прошу, подумай, а? Нельзя упускать таких хороших работников...

– Мы же не можем вернуться в мастерскую стоя на месте? – сказал Цылинь, не поворачиваясь.

«Стоп, то есть он согласен нанять меня?» – Юноша поспешил догнать Цылиня. Он даже предложил понести два пакета с запчастями, которые нёс Цылинь.

Всю дорогу он не переставая болтал. Представил Цылиню всё, что он умеет, но ещё не упомянул. Однако ни слова не сказал о семье или родном городе. Сам Цылинь не спрашивал.

Юношу звали Бел. Фамилию он не назвал. Спросив имена Цылиня и Восьмой, он радостно болтал сам с собой.

Цылинь сказал ему, что брать его или нет будет решать владелец мастерской. Бел ответил, что он покажет настоящие навыки и его точно возьмут. По крайней мере, он определённо был уверен в своих способностях.

Обычно, многие люди хотели бы нанять такого работника. Однако из-за недавних событий его не хотел нанимать никто из увидевших сцену, а его желание работать всего тридцать дней ещё больше снижало шансы.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку