Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 204.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 204.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 204.2: Смотрите-ка! Это же мой должник!

–––––––

Мо Хэн отправил проводить Цылиня обратно на базу одного из своих контр-адмиралов, которые действовали как его телохранители. Хотя лицо этого человека выглядело таким же лишённым эмоций как и всегда, больше он не смотрел на Цылиня холодным и равнодушным взглядом. Оба контр-адмирала были глубоко восхищены способностями юноши и теперь понимали, почему Мо Хэн так им дорожит. Человек, способный обойти группу опытных учёных в одиночку был той ещё редкостью.

Изначально Цылиня должны были вернуть на карликовую планету Авангарда, но по требованию юношу отправили прямиком в другой регион огромной планеты.

Всего через несколько часов после того как Цылинь прибыл на эту планету, армия сообщила о своём желании организовать собрание. Все приглашённые силы должны собраться в определённом месте.

Конечно же, пригласили только лидеров различных сил. Им было позволено взять с собой группу своих людей, но количество людей и оружия значительно ограничили.

Авангард оставил всех членов Эскадрильи В на базе, но Сонба Леруо и Барт взяли с собой Визи и Цзидо, которые, в свою очередь, сразу сказали Цылиню отправляться прямиком на собрание.

Сейчас маленькие команды были отправлены каждой силой и все уже прибыли к точке собрания на огромной планете. Естественно, каждый лидер распределил оставленных людей соответствующим образом. Все понимали, что каждый здесь припрятал свой туз в рукаве, а среди приглашённых было множество конфликтующих сторон.

Место, в котором было решено провести собрание, было выбрано армией специально для собраний. Однако также было решено, что прилетать к точке на космоплане не самый разумный шаг, поскольку космоплан, на котором летел Цылинь, принадлежал армии. Если бы он вышёл из космоплана армии на глазах у всех, а потом присоединился к Авангарду, то люди могли бы надумать лишнего.

Так что Цылинь заранее вышёл из космоплана, взял свой ховерборд и полетел к месту встречи.

Лидеров носило не пойми где. Собрание ещё не началось, но пока не было видно ни одного из них. Однако их подчинённые уже были на месте и болтали друг с другом. Повсюду бродили разные люди. Цылинь не привлекал никакого внимания к себе, потому что вокруг было полно людей его возраста.

Большинство появившихся Охотников были членами великой четвёрки, однако друг другу они были почти как чужие.

Пока Цылинь летел к указанным координатам, он неожиданно почувствовал необычные движения за собой и успел повернуться в сторону раньше, чем его задело кнутом. Он направил ховерборд ногой и умело остановился, уклонившись от удара.

Человек, который атаковал его, не выглядел так, будто собирается атаковать снова. Скорее это было как приветствие.

Так что Цылинь не стал «контр-приветствовать» и только остановил ховерборд.

– Йо, это же и вправду ты! – радостно воскликнул атаковавший.

Цылинь поднял брови, этот человек был ему знаком. – Давно не виделись, Малоус.

Цылиня атаковала та самая женщина, которая замаскировалась мужчиной с маленькими усами, когда они встретились в тюрьме Сектора S. Впечатление Цылиня о ней было довольно положительным; по крайней мере она попыталась спасти его и не сбежала сама, когда двери закрывались. Следовательно, она не плохой человек.

Сейчас Малоус использовала другую маскировку. Теперь она выглядела как мужчина с длинными усами и улыбалась Цылиню с собственного ховерборда.

Цылинь посмотрел на землю под ними и спросил, – Ты часть Огненного Феникса?

Эта территория принадлежала людям Сектора S, а именно этот её участок предоставлялся Огненному Фениксу.

Огненный Феникс и Летающий Змей были авторитетными и могущественными силами Сектора S. Когда Цылинь ещё путешествовал с Луном, территория Огненного Феникса не входила в их маршрут приключений. Однако он не думал, что появившаяся там Малоус, которая точно не была заключённым или тюремщиком, была из Огненного Феникса, организации, членов которой в тюрьме не было.

Конечно Цылинь не спрашивал о конфликтах между внутренними силами Сектора S, поскольку всё равно бы не получил правдоподобный ответ.

– Ага, я из них. Нам повезло встретиться снова, мы всё же товарищи прошедшие крещение боем. Весьма тяжёлым Так что позволь представиться. Я Пянь Хо Огненного Феникса, вступившая к ним просто ради развлечения. – После небольшой паузы она спросила, – А как тебя зовут? И с какой силой ты? Не похоже, что с кем-то из Сектора S.

– Цылинь, член Авангарда, – выдал он часть информации о себе, которую всё равно не было смысла скрывать.

– Оооу, в одном из великих полков Охотников состоишь, а? Они довольно знамениты. Я и не знала, что ты из влиятельной организации. Я слышала, что все, кто может сюда придти, влиятельные персоны из внутренних дивизионов великой четвёрки.

– Я не из влиятельных. Мне просто повезло, что я здесь оказался.

Пянь Хо не поверила Цылиню, но и наставить не стала. Так что она спросила, – Эй, тут сейчас довольно скучно. Ничего интересного порекомендовать не можешь?

– Нет, я сейчас должен доложить о проделанной работе. Я не свободен.

– Тц, скукота.

Пока они говорили друг с другом, другой человек подлетел к ним снизу. Однако этот человек был не из Огненного Феникса, а из Летающего Змея.

– А? Маленький Летающий Змей? – удивилась Пянь Хо. Насколько она знала Ци Гэю, этого человека чужаки совсем не интересовали.

– Сколько лет, сколько зим, Цылинь! – улыбнулся Ци Гэю.

Он случайно увидел их, пока изучал обстановку вокруг в бинокль. Естественно он бы не подлетел, если бы не Цылинь. С тех пор как они встретились в Секторе S, у него совсем не было времени связаться с Цылинем из-за большого количества работы, а чтобы связаться с ним или Луном нужно было их ещё найти. Когда он освободился, дуо уже исчезли из сектора. Не думал он, что встретит знакомое лицо здесь, так что сразу же поспешил поздороваться.

– Давно не виделись, Ци Гэю, – улыбнулся Цылинь и ударил кулаком в кулак Маленького Летающего Змея.

– Вы знаете друг друга? – удивилась Пянь Хо ещё сильнее. Судя по улыбкам, эти двое знакомы друг с другом даже лучше, чем она знакома с Цылинем. – И когда же это Маленький Летающий Змей и Авангард познакомились?

– Мы случайно встретились в Секторе S, – сказал Цылинь.

Он не стал ничего говорить о спасении Ци Гэю, за что тот был благодарен. Всё же ему не хотелось, чтобы об этом узнали другие люди, особенно из Огненного Феникса.

Маленький Летающий Змей осмотрелся вокруг прежде чем спросить, – А где Лун? Он прилетел?

– Должен был, просто не в этой зоне. Я из Авангарда, а он из другой силы. Можешь дать мне свой номер и я дам тебе его, если удастся с ним связаться.

Армия построила специальную сеть в зоне встреч, которая использовала особую частоту.

– Конечно.

Даже если раскроется тот факт, что Цылинь и Лун однажды спасли его жизнь, Ци Гэю был уверен, что для его развития связь с ними очень важна. А он всегда верил своим инстинктам.

Пянь Хо тоже обменялась номерами с Цылинем. Ей здесь было очень скучно, а она слышала, что остаться придётся на несколько дней. Собрание может затянуться, а её старых друзей здесь нет, и она не любит сидеть на месте, так что это отличная возможность лучше узнать знакомого. Если она ещё добавит к списку Маленького Летающего змея и этого, мм, Луна, о котором они говорили, то слишком скучно, наверно, не будет.

Когда они обменялись номерами, Цылинь продолжил путь к Авангарду. Как только юноша ушёл, Пянь Хо последовала за Ци Гэю и спросила с любопытством, – Эй, а как вы познакомились? Не хочешь обменяться информацией?

Ци Гэю взглянул на неё. – Ты сказала ему, что ты нынешний ученик Огненного Феникса?

– Неа, – ответила Пянь Хо, проведя пальцем по усам. Многие обращали излишнее внимание на её статус ученика Огненного Феникса, поэтому она постоянно маскировалась, прежде чем выйти из дома. Сам Огненный Феникс не обращали внимания на это поведение и игнорировали, поскольку считали это частью взросления Пянь Хо. Если они ограничат её свободу, то только помешают взрослеть. – А нужно? – спросила Пянь Хо.

Ответ Ци Гэю был уклончивым. Его ответом было молчание.

-

Цылинь увидел Визи на голове Сонба Леруо издалека, как только он достиг территории Авангарда.

Сейчас Визи просто нетерпеливо помахивал когтями со шляпы Сноба, пока Барт игрался с котом своей бородой. Поначалу Визи просто подёргивал ушами и игнорировал настойчивого Барта, но спустя некоторое время наконец решил использовать свои когти.

До этого кот был в плохом настроении из-за того что членам Эскадрилий В не позволили присутствовать на встрече. Но затем Барт и Сонба Леруо заявили о том что берут с собой кота и Цзидо, так что, немного подумав, Визи согласился. С Бартом и Сонба Леруо кот не боялся безумных учёных в армии, которые могут попытаться его поймать. Но только когда они прибыли на планету он понял, что это место полностью состояло из незнакомых ему людей!

Кот как раз достал когти и собирался сбрить немалую часть бороды Барта, когда неожиданно что-то почувствовал и поднял взгляд в небо. Визи чуть не разрыдался, увидев Цылиня, он почти закричал «Мой спаситель!».

Кот спрыгнул со шляпы Сонба Леруо и забрался по ногам Цылиня прежде, чем ховерборд успел полностью сесть. Затем он сел на плечо своего товарища и посмотрел на Барта взглядом «Что ты теперь будешь делать?».

Барт просто улыбнулся и провёл рукой по своей бороде.

Цылинь спрыгнул с ховерборда и убрал его в рюкзак. Погладив кота по голове разок, он поздоровался с Бартом и Сонба Леруо.

– Закончил со своей работой, малыш Цылинь? – спросил Барт.

– Ага. Внутренний дивизион армии займётся остальным.

Барт кивнул и больше об этом не спрашивал.

Поскольку всё это время Барт и Сонба Леруо шли, они как раз оказались у края территории Авангарда. Если они пройдут немного дальше, то окажутся на территории синей бабочки.

Цылинь и Барт разговаривали насчёт этого нового «освещённого» сектора, как Визи неожиданно поднял когти и громко закричал:

– Цылинь, смотри! Это же тот парень из какой-то там бабочки, который должен нам денег!

http://tl.rulate.ru/book/96731/296455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку