Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 190.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 190.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 190.1: Тот, кого на звездолёте быть не должно

–––––––

В ГАЛ был Сектор М, известное место добычи минеральных ресурсов. Множество больших семей и финансовых групп основали здесь свои буровые компании, но спустя много лет редких металлов стало заметно меньше. Поэтому нередко искатели приключений и Охотники продавали места добычи или сами редкие металлы за огромные деньги. Каждый металл находил себе важное применение.

Однако такие редкости, как найденные Фалвеем минералы категории Т13, были довольно редким явлением. Можно было сказать, что им очень повезло.

Хотя в Секторе М было полно минеральных ресурсов, обычные ресурсы Шотона и Фалвея не интересовали. Оба командира нацелились на один из тринадцати захолустных секторов, Сектор U.

Этот сектор был последним среди них в отношении развития. Даже в сравнении с родным Цылиню Сектором X он был несравним, и всё из-за обитаемости планет.

В отличие от Сектора Z, Сектор U не подвергался постоянным электромагнитным штормам, не было в нём других источников постоянной опасности. И всё же, планеты с рангом обитаемости А были здесь не менее редки, чем перо феникса и рог единорога во всей галактике. Каждая планета ранга обитаемости В считалась промышленной зоной. И целых девяносто девять процентов всех планет сектора были ранга обитаемости С или D. Не многие решались инвестировать в развитие этого места.

Без доступного рынка, да даже без дешёвой рабочей силы, кому интересно это место? Не будь он территорией правительства, его бы вообще никто не населял.

Они сюда летели исключительно в целях исследования планет на предмет редких ресурсов. Ни на что другое силы и ресурсы тратить никто не собирался.

У обеих эскадрилий было полно детекторов металлов, так что долго искать не придётся. Но поиск редких металлов весьма протяжённый и скучный процесс. Команде на месте не сиделось ещё когда они искали обитаемые планеты в Секторе Z, но там хотя бы постоянные и весьма неожиданные электромагнитные штормы не давали уснуть со скуки. Так что, за исключением нескольких техников, в этом стабильном секторе большинству было нечем заняться.

Поскольку в команде Цылиня были новые рекруты, Кэри и Сяо Шан пока не скучали. Время от времени они устраивали дуэль с Удозом на виртуальных истребителях, рассказывали анекдоты и шутили так, что детям рядом лучше было не находиться.

Животные часто собирались вместе и устраивали баталии в шахматы. После примера Визи каждый из них обжился собственным шкафчиком, а личный шкаф Кэри наконец-то перестали атаковать так часто.

В любой свободный момент Цылинь исследовал жидкостные чипы в мастерской. Он усложнил, модифицировал и улучшил их дизайн и программы.

Улучшение жидкостных чипов было той ещё задачей. Обычно семье Роберт требовалось сразу несколько человек при разработке, хотя при производстве люди уже не требовались совсем. Семья Роберт была хороша в создании роботов, а средний уровень интеллекта их семьи был выше среднего по ГАЛ, но разработкой одного чипа обычно занимались не менее трёх людей. Сейчас Цылинь работал за троих, и у него оставалось ещё достаточно мыслительных сил. Его вычислительные способности можно было сравнить с таковыми у робота.

Юди и Бивер занимались защитной системой эскадрилий, в то время как у Диаса и Аси был медовый месяц. Никто им не мешал. Рикулаб и Тико в это время вели собственные исследования, так что на скуку никто из людей Цылиня не жаловался.

–Биип~ Биип~–

Внутренняя связь каждой команды ожила. Посланные зонды наконец-то что-то нашли.

– Если судить по анализу детекторов, на этой планете ранга D есть залежи не менее двух драгоценных минеральных ресурсов! – послышался голос Шотона через коммуникатор.

– Командир, можете прислать копию анализа и оценочную информацию? – спросил Цылинь.

– Конечно.

Шотон послал Цылиню соответствующий документ, соединившись с мастерской через главный микрокомпьютер.

Сердце Цылиня сжалось, когда он открыл документ и пролистал информацию в нём.

‘Такие характеристики... они могут подойти!’

Цылинь хотел создать особенного робота, очевидно его корпус не может состоять из материалов хуже, чем у роботов первого поколения Френца. С этой целью он даже изучил все известные модели роботов и сверил их компоненты с соответствующими функциями. Используя теории об этих дизайнах он провёл вычисления и пришёл к идеальному соотношению. Компоненты такой смеси материалов будут способны изменять свои свойства в определённых условиях и адаптировать магнитное поле под действием магнитных полей и гравитации определённых планет, гибко изменяясь между проводимостью и изоляцией, благодаря чему можно достигнуть вязкоупругости и хорошего уровня самовосстановления.

Некоторые минералы из списка найти будет очень трудно. А если попытается купить, то потратит все сбережения, но всё равно не получит достаточно материала. Цылиню не хотелось использовать неидеальные замены, поэтому он решил отложить проект робота до того момента, пока не найдёт свой идеал.

К его удивлению, удача продолжала держать его цепкой хваткой. Он не думал, что достигнет такого прогресса так быстро.

Цылинь провёл расчёты, пользуясь информацией на экране, он был очень доволен характеристиками нескольких минералов, которые ему переслал Шотон.

Это была планета ранга D, поэтому высаживаться на неё без защитного костюма невозможно. Хорошей новостью было то, что жизни на ней не было, встретить исключение, способное выжить на планете ранга D, было бы сейчас неприятно. Никаких следов жизни сканеры не засекли спустя несколько проверок, поэтому наконец-то их не будут атаковать неизвестные формы жизни. Тратить время и усилия просто ради добычи ресурсов было неразумно. Нужно сфокусироваться на драгоценных минералах.

Шотон обсудил несколько вопросов с Фалвеем, после чего указал несколько локаций с наибольшим запасом минеральных ресурсов. Все команды отправились по соответствующим координатам.

Цылинь взял с собой несколько человек, после чего сел на космоплан и отправился к указанным координатам.

В защитных костюмах было не слишком удобно, но гораздо удобнее, чем без них на планете ранга D. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Если успеешь пожалеть, конечно.

Детекторы минералов были переданы каждому человеку. Цылинь смотрел на дисплей своего.

Он передал результаты на микрокомпьютеры всех остальных, после чего открыл коробку инструментов и выпустил дронов, готовых добывать ресурсы.

Алый Ветер никаких инструментов не держал. Он впервые был в защитном костюме, так что ему было не слишком привычно. Более того, определённые условия окружающей среды сделали его очень неповоротливым, так что Цылинь сказал ему просто наблюдать со стороны и знакомиться с процессом.

Снежок был в практически сферическом костюме. Поскольку специального костюма для него не было, а оставаться на звездолёте он не хотел, Цылинь взял наиболее подходящий человеческий костюм и просто замотал зверька. Сейчас толстячок перекатывался из стороны в сторону и изучал планету. Не было похоже, что костюм или окружающая среда на него хоть как-то влияют.

Визи был единственным живым существом в группе, которому защитный костюм не требовался. Несмотря на ужасающие условия, он энергично прыгал и бегал по планете. Остальной группе было немного завидно.

Кот был в хорошем настроении, так что Цылинь передал ему некоторые программы. Он сказал ему собрать минералы из списка, по возможности.

Когда силуэт кота пропал вдали, Цылинь махнул рукой и сказал, – Начинаем.

http://tl.rulate.ru/book/96731/276366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку