Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 189.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 189.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 189.2: Ядро с жидкостным чипом первого поколения

–––––––

Цылинь поднял ядро и изучил на взгляд. Оно было немного больше ядер роботов второго поколения, а оболочка была прочнее.

Цылинь посмотрел на Визи. – И когда ты успел убить робота первого поколения?

Кот тут же надулся. – Его размазал кто-то другой, я просто взял ядро!

Причина, по которой Визи не пошёл с ними в замок, была как раз в том, что он увидел несколько развалившихся роботов первого поколения. Некоторые были разорваны в клочья, у других просто оторвали головы.

Зная, что Цылиню нужны чипы, Визи прошёлся по сломанным роботам, чтобы собрать больше. Однако он заметил, что чипы уже растащил какой-то маленький робот, который сразу же побежал к замку. Видимо Френц очень ценил чипы первого поколения.

Чем ещё сильнее зацепил любопытство кота. Он нашёл робота размазанного в лепёшку и буквально вырыл из остатков его головы чип, который тут же проглотил.

Если он не выплюнет чип, ни один сканер не сможет ничего обнаружить. По этой причине Френцу ничего не удалось засечь, пока он искал три пропавших чипа. Позже Френц решил, что все три украл член Мрачного Жнеца, поскольку в памяти нескольких роботов сохранилась запись того, как один робот унёс ему два чипа.

Поначалу Визи ждал, пока Цылинь возьмёт инициативу и спросит его, что не так. Ему казалось, что он ничего не может скрыть от своего напарника. На самом деле, конечно, Цылинь просто притворялся, что не понимает, но кот уже не мог молчать.

И это существо называло себя редчайшим во вселенной полукиборгом!

В итоге, когда Цылинь собирался лечь спать, Визи просто не выдержал. В голове что-то щёлкнуло и он захотел щёлкнуть по лицу Цылиня. Но именно в этот момент его напарник прекратил притворяться, что не понимает.

Когда Визи рассказал всё, что накопилось у него в сердце, Цылинь замолчал на несколько секунд. После чего протянул руку и погладил его. Он перестал гладить, только когда шерсть кота вновь начала подниматься дыбом. – Давай спать. Завтра куплю тебе особенно большой завтрак!

Визи успокоился и всё забыл в ту же секунду. – Хочу рыбное печенье!

– Хорошо, будет тебе печенье.

Кот замурчал и свернулся клубочком у его руки. – ‘Гораздо лучше просто сказать, чем терпеть... но что я собирался спросить? Ох, ну и ладно. Лучше буду думать о рыбном печенье.’

Цылинь улыбнулся, пока Визи прижимался боком к его руке.

На самом деле Цылинь даже подумал атаковать этих роботов лично. Но была пара причин, которые его остановили. Во-первых: трудно атаковать, когда Френц пристально следит за всем. Во-вторых: эти роботы могут постоять за себя. Они не только огромные, но и быстрые, крепкие, мощные. На уничтожение ушло бы немало времени, а объяснить причину своих действий он бы не смог. А обследовать поле боя после сражения не было времени.

‘Вероятно сам жидкостный чип такой же, как у роботов второго и третьего поколения, просто метод соединения отличается.’ – Цылинь отказался от идеи поиска чипов первого поколения, решил, что ему хватит нескольких от второго и третьего. Однако он не думал, что коту удастся достать чип. Более того, никто не должен узнать, что у него появился этот чип. Если слух как-то расползётся, то может последовать вражда между Авангардом и семьёй Роберт.

-

Проснувшись, Цылинь положил большой мешок рыбного печенья в личный шкафчик Визи. Он сделал ему личный шкафчик, когда кот начал завидовать его шкафу. Каждый день он обнюхивал всю поверхность шкафчика и территорию рядом, а если находил запах Доу, то отправлялся послать прожорливого хамелеона в полёт.

Фалвей и Шотон собрались для обсуждения следующего плана действий. Сейчас обе эскадрильи были довольно свободны. Многие испытывали новое оружие. Конечно, на поле боя была возможность его применить, но трудно пользоваться тем, чего не знаешь.

Цылинь не последовал их примеру. У него были другие дела.

После гибели Энжи мастерская перешла Цылиню. Всевозможные физические и химические опыты можно было провести в ней. Конечно, крупномасштабные эксперименты на борту звездолёта невозможны, но в остальном проблем не возникало.

Цылинь анализировал чипы второго и третьего поколения. Прочность оболочки у них была разная, внутреннее содержимое, а именно сам жидкостный чип, тоже отличались.

Чипы второго поколения были сложнее и лучше зашифрованы. Также в них было в два раза больше боевых программ, а сам материал проявлял лучшие свойства, чем материал чипов третьего поколения.

Но Цылинь не ради этого их изучал, ему было интересно, насколько они отличаются от тех, что были в его теле.

В целом, некоторые общие черты он обнаружил, но в основном в конструкции, остальное значительно отличалось.

Жидкостные чипы в ядрах роботов были по большей части механическими, сделанными из жидких металлов и прочих элементов, способных хранить большие объёмы информации. Однако чипы в теле Цылиня были биологическими и могли изменять, копировать и сохранять его собственные гены.

Цылинь прижал руку ко лбу и закрыл глаза, раздумывая над полученной информацией.

Через некоторое время он решил провести эксперимент.

Он достал множество чертежей роботов и компонентов, производящихся или связанных с семьёй Роберт. Цылинь обнаружил их с помощью сканирования своими собственными способностями. Сравнив множество роботов и технологий друг с другом, Цылинь приступил к изменениям определённых маленьких деталей.

После чего начал их собирать.

Он поводил пальцами. Давно уже ему не доводилось испытывать это чувство. Каждый угол и приложение силы точно в правильный момент, пока он собирает детали вместе. Одна деталь сразу за другой, взлетает в воздух, приземляется на один палец и встаёт точно на своё место уже в следующее мгновение.

Он встроил чип в маленького робота, сделанного из подручных средств. Чип не был жидкостным, вычислительная способность была гораздо ниже, но Цылинь не ставил слишком высокую планку для простого эксперимента.

Деталей было много. Когда они стали единой машиной, Цылинь проверил схемы и нажал кнопку.

В пределах досягаемости приборов для измерения точности не валялось, но Цылинь был уверен, что результат оставался хорошим.

Робот высотой в десять сантиметров задвигался, как только начал «жизнь». Цылинь дал серию приказов, робот тут же выполнил каждый из них. Движения были очень гладкими, но Цылинь никак не мог отделаться от чувства, что чего-то не хватает. Результат его не устраивал и он посчитал, что это можно измениться, если заменить обычный чип жидкостным.

Он выключил робота и принялся за разборку. Разбирая, он всегда находил больше проблем, чем когда собирал.

Цылинь снова изменил чертежи, он хотел сделать робота настолько близким к модели в своём воображении, насколько возможно.

Наконец, он более-менее закончил с чертежами и принялся за работу. Сейчас не хватало определённых материалов, а внешняя оболочка робота крайне важна. И он не хотел использовать слишком инертные материалы, только так получится воплотить его задумку в жизнь.

Но какой материал ему использовать?

Пока Цылинь думал над этим вопросом, ему пришло сообщение, что Фалвей и Шотон решили отправиться на добычу редких минералов.

Сейчас добыча потенциальных материалов была хорошей новостью для Цылиня.

http://tl.rulate.ru/book/96731/276365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку