Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 188.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 188.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 188.2: Ядро с жидкостным чипом

–––––––

В тот же момент, как контракт был подписан, толпа побежала расхватывать оружие, словно оно было игрушками.

– Эти штуки стоят не меньше миллиона каждая! – Кэри гладил браслет.

Их действительно можно было продать за миллион в определённых уголках галактики, однако на самом деле они стоили гораздо дешевле. И именно поэтому Френцу было их не жалко. Люди вроде него больше ценили развитие технологий, чем деньги за них.

Цылинь сделал такой же выбор и надел браслет. Он тут же обнаружил, что браслет отлично подходит его руке. Не на все сто процентов, но точно не меньше восьмидесяти.

Использовать оружие встроенное в браслет было так же просто, как двигать пальцами. Цылинь протестировал его и обнаружил, что встроено сразу несколько типов оружия. Острые клинки, похожие на обычные запястные клинки, которыми он пользовался, тонкие нити с очень высокой прочностью и возбудители частиц. Кроме того, браслет предлагал неоценимую защиту.

Затем он взял предмет похожий на броню и передал его Тан Цюцю, поскольку прочность была несравнима. Эта броня была очень лёгкой, предоставляла отличный уровень защиты и не стесняла движений, потому что двигалась в такт телу. В ней Тан Цюцю будет в меньшей опасности.

Алый Ветер нашёл почти такой же браслет как у Цылиня, но ему он показался очень неудобным. Больше он внимания на экипировку не обращал.

Цылинь не стал заставлять его использовать что-либо из этого против воли. Всё же, Алый Ветер отличался от остальных людей.

Френц также предоставил и более крупное оружие. Каждый взял по необходимости.

Но была маленькая проблема. Космопланы, созданные Френцом, были не маленькими, а, скорее, крошечными. Обсудив вопрос с Фалвеем, они решили, что все разделятся на маленькие команды и возьмут либо космоплан, либо бронированную машину. Действовать все будут сообща, между каждой командой будут общие каналы связи.

Цылинь выбрал космоплан. Он начнёт атаку с окраины.

Когда каждая команда закончила с приготовлениями, они начали действовать.

Люди предрасположенные к истребителям, вроде Удоза, сразу направились к ним.

Все истребители были маленькими и вмещали только одного человека. По факту, только одного не слишком крупного человека. К счастью, Удоз подходил пилотскому креслу идеально. Усевшись и подготовившись к взлёту, он бросил один взгляд на экраны и его кровь забурлила.

Истребитель Удоза летел рядом с космопланом Цылиня. По пути они подстрелили нескольких роботов второго поколения.

Эти роботы были ловкими и быстрыми. Одна ошибка и тебя могут сбить с неба.

Однако Удоз постепенно привыкал к необычному истребителю. Он становился всё более и более ловким, даже сделал несколько интересных манёвров.

Группа Цылиня летела к краю поля боя на большой высоте, поэтому им встретилось не много робоптиц. Вскоре они достигли своей цели.

В этом месте ещё осталось немного роботов четвёртого и пятого поколения, которые сражались с роботами третьего. Основные силы роботов второго поколения убежали в город, а потому и ни одного робота первого поколения не было видно.

– Эта добыча наша, – сказал Кэри, перебросив оружие из руки в руку.

– Все должны быть на чеку, когда прибудем. Действовать в одиночку запрещено, разбейтесь хотя бы на пары, – приказал Цылинь. – Снежок, оставайся с Цюцю, прикрывай её! Алый, следуй за мной!

Остальные люди сами выбрали себе напарников.

Обсудив план с Удозом, который был в другом транспорте, Цылинь махнул рукой и объявил начало операции.

Поскольку все роботы первого поколения ушли, что было деревней раньше, сейчас превратилось в поле руин. Повсюду были дыры от снарядов, разрезы и выжженные лазерами линии.

Они видели, что планета всё ещё в процессе изменения, иначе эта земля была такой же механизированной как в городе.

Задачей Тан Цюцю было оставаться в укрытии и уничтожать роботов, пока Снежок занимался теми, которые к ней приближались. Кэри, Бивер и Юди уже образовали штурмовой отряд. Трио отлично работали вместе, то же можно было сказать о Тико и Рикулабе. В воздухе кровь Удоза разгонялась всё быстрее, пока он каждую секунду встречался с риском. Никому в отряде, кроме Алого Ветра и Тан Цюцю, не требовался надзор Цылиня.

–Бам!–

Цылинь отправил робота второго поколения в полёт одним ударом, но это оставило лишь небольшую вмятину на его грудной пластине. Роботы третьего поколения разлетались на части, а этот упал и быстро поднялся на ноги. Он указал на Цылиня светящейся трубой.

Цылинь прыгнул в сторону, а когда робот открыл огонь, Алый Ветер прыгнул на него со спины. Голова робота повернулась сто восемьдесят градусов, встретив когти цербера глазами. Движения робота замедлились ещё сильнее, словно в программе появился баг, а Цылинь ударил его снова, остановив робота окончательно.

Он оттащил робота в скрытое место и клинком осторожно вскрыл ему голову, обнаружив искомый предмет.

Твёрдый шарик размером с арахис, который окружало множество тонких нитей, действующих по принципу человеческих нервов. Однако эти нити были гораздо прочнее нервов и даже если их отрезать, на движения робота это не сильно повлияет.

Когда Алый Ветер пронзил когтями голову робота через глаза, он отрубил больше половины нитей, но робот только замедлился.

Эти нити были нанонитями соединяющимися с нанотканью, вместе они передавали сигналы особого творения семьи Роберт – жидкостного чипа.

Поскольку ядро не было повреждено, чип внутри был цел.

Цылинь достал составное лезвие, но с первой попытки разрезать оболочку ядра не удалось. Только через ещё несколько попыток он смог вскрыть его.

–Кррк–

Прочная оболочка раскололась, жидкость похожая на ртуть вытекла изнутри. Именно эта жидкость была чипом роботов.

Цылинь испытал мгновение недоумения. Он словно вернулся в прошлое, словно снова был привязан к столу, пока по трубкам в него закачивали очень похожую жидкость.

Неужели безумный Хорай был членом семьи Роберт?

Нет, это не может быть правдой. После инцидента Цылинь изучил прошлое Хорая, и в семье Роберт не было человека с таким именем. Кроме того, ни у кого в семье Роберт не было такого слабого генотипа. Увидев Френца, Цылинь также узнал, что ДНК у них совершенно разная.

Семья Роберт изобрела эти чипы ещё столетия назад. Тогда новостей о том, что кто-то изобрёл жидкостный чип вместе с ними не было. Все новости были посвящены семье Роберт.

В таком случае, мог ли Хорай изобрести улучшенную версию жидкостных чипов, имитируя технологию семьи Роберт?

Визи подошёл ближе, понюхал и даже лизнул жидкость. Сойдёт за еду, но будет так себе, когда чувство новизны пройдёт. Кот потряс лапой, прежде чем заметил Цылиня, уставившегося в лужу и молчащего. – Что случилось?

Цылинь потряс головой. – Ничего. – После паузы он добавил, – Если найдёте невредимые ядра, – Цылинь указал на предмет размером с арахис, – то несите их мне. Возможно, я знаю, как их применить.

Алый Ветер не возражал. Для него это было довольно простой просьбой, потому что нужно было просто воткнуть руку в голову робота и повернуть.

http://tl.rulate.ru/book/96731/272992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку