Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 181.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 181.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 181.2: Тико и её белоснежный кролик

–––––––

Диас и Ася не сразу сели. Вместо этого, они сперва посмотрели на девушку в белом.

На самом деле, Цылинь уже давно заметил их взгляды на девушку, которая спокойно сидела и даже не думала о том, что она очень подозрительна. Тот факт, что Диас никак её не прокомментировал, информировал об их знакомстве.

Как и ожидалось, через некоторое время Диас улыбнулся и указал на красавицу в белом: – Её зовут Мерзенич Тико. Она очень впечатляющий доктор. Благодаря ей моя рука восстановилась так быстро, – сказал Диас, прежде чем повернуться на девушку в белом. – Присоединяйся к нам, Тико.

Тико посмотрела на кролика, который доедал последний кусочек овоща, и ответила, – Не стоит. Как только малыш закончит, я пойду домой. Я только что закончила большую операцию и мне нужно отдохнуть.

– Тогда поговорим, когда ты отдохнёшь.

– Ладно. – Тико взяла белоснежного кролика, который как раз закончил есть, и положила его обратно в большой карман своего халата. Она ушла, сказав им, на прощание, беречь себя.

– Вау, Диас, братан, эта красавица действительно так хороша? – спросил Сяо Шан, подойдя ближе.

– Вы только об этом думать и можете, ублюдки? – засмеялся Диас, но в то же время многозначительно посмотрел на них. – Поговорим об этом, когда вернёмся.

Поэтому они разговаривали только о восстановлении Диаса и о том, как дела у остальных за столом. Атмосфера была довольно расслабленной, когда все убедились, что у их товарищей всё хорошо.

Закончив с обедом, маленькая группа собралась в палате Диаса.

Здесь это называли палатами, но на самом деле каждая палата была скорее квартирой. Тесно не было, даже несмотря на дюжину людей собравшихся внутри.

Когда все уселись, Диас сказал: – Я слышал некоторые слухи о том, что юный лорд столкнулся с неудачей. Даже слышал, что его послали в главную больницу.

– Мы все наблюдали за тем, как разворачивался инцидент, – сказал Цылинь и кратко изложил произошедшее. – Вместе с доктором Тико, замечу. Но её кролик убежал, когда всё началось.

В тот же момент, как Цылинь упомянул кролика, Ася, которая до этого мазала мазью и массажировала шрамы Диаса, улыбнулась.

– Этот кролик совсем не выглядел особенным, – сказал Кэри. Его мысли в основном были сфокусированы на аппетите мальца. Тарелка овощей была даже не полной, такого блюда не хватило бы Визи или Снежку даже на зубок. Но кролик необычно долго заканчивал его. Наверно, так и должно быть с обычными животными, верно?

Остальные тоже слушали разговор.

– Если дело в нём, то молодому лорду уже не выжить, – уверенно сказал Диас.

– Оу? – Цылиню было очень любопытно. Как и Визи, ему так и не удалось понять, что же такого странного в этом кролике. Если судить по его телосложению, кролик не был пришельцем. Наверно он даже выше метра прыгнуть не мог, что уж говорить о выдерживании урона. Но по какой-то причине Цылинь чувствовал, что кролик очень странный.

Помолчав несколько мгновений, Диас сказал, – Вы все знаете, что я атеист, но некоторые вещи в этом мире наука ещё не объяснила. Наверно, мы просто не достигли необходимого уровня развития. В любом случае, трудно объяснить некоторые вещи, связанные с этим кроликом.

‘Сверхъестественное животное!?’

Толпе стало ещё любопытнее. Визи, сидевший на Цылине, навострил уши.

Но Диас не стал сразу объяснять, вместо этого он задал вопрос, – Вы все слышали о Наблюдателях, упомянутых в Мифах Генезиса, не так ли?

Цылинь кивнул. Но Алый Ветер, Визи и Снежок точно не слышали об этом, а судя по лицам Удоза и Тан Цюцю, они тоже ничего такого не слышали. Поэтому, Цылинь объяснил, – Наблюдатели Мифов Генезиса появлялись рядом с людьми, которые совершили великие грехи, и забирали их души, дабы те более никогда не совершали плохих поступков.

– Ты... ты хочешь сказать... – Кэри почувствовал холодный пот на спине.

– Конечно же, это даже не близко по сверхъестественности к Мифам Генезиса, но совершил кролик примерно это. Как вообще, по-вашему, мог юный лорд так подавиться водой и умереть, несмотря на таких профессиональных докторов и великолепные инструменты вокруг?

– Если у него не украли душу, что тогда случилось? – спросил Сяо Шан, отбросив страх.

– Случайность!

– Случайность?

– Ага. Пока кролик рядом, всё время происходят всевозможные случайности. Обычно их даже заметить трудно, но когда они начинают собираться вместе, становится ясно, что влияние кролика куда больше, чем кто-либо ожидает. Может появиться проблема с трахеей, горлом, лёгкими, сердцем, чем-нибудь ещё. Неожиданно появиться устойчивость к определённым лекарствам или, наоборот, аллергия. Какой бы ни была причина, когда всё это собирается вместе, жертва оказывается очень близка к смерти.

– Не слишком ли этот кролик странный? – сказал Кэри. – Мы не должны выразить почтение богам или вроде того?

– Помню фразу из Мифов Генезиса: «Материалистичный мир, идеалистичный человек», – сказал Цылинь.

Диас беспомощно ему улыбнулся. – Верно. Мы не верим в призраков, но до сих пор не всё удалось изучить. Точно, как люди любят сбрасывать всё на удачу, и на то, что зло всегда постигает карма. Поэтому мы с Асей были довольно озадачены, впервые узнав о кролике.

– Кролик действительно ничего не сделал? – спросил Цылинь?

Массирующие руки Аси остановились на мгновение, прежде чем вернуться к жизни.

Диас продолжил: – Ребята, позвольте мне рассказать вам историю. О том, что мы с Асей видели собственными глазами. В ту ночь мы решили прогуляться под бамбуковой рощицей, потому что не могли уснуть. Мы разговаривали об Эскадрильи Шесть В. Ночное небо было просто невероятным, планет было много и все такие яркие. И пока мы разговаривали, Ася случайно заметила белый силуэт. Затем мы увидели белого кролика, который взбирался на второй этаж дома по карнизу. Он просто сидел там, пока в комнате не раздалась тревога.

Автоматическая тревога здесь включалась, только если пациент оказывался в ситуации угрожающей жизни.

– Затем кролик ушёл, а мы вскоре узнали, что человек в комнате поднялся в туалет, спотыкнулся по пути и пробил голову. Кролик даже не приближался к этому человеку. С того случая мы всё больше и больше узнавали Тико, так что удалось немного узнать и об этом крольчонке.

Даже Цылинь почувствовал лёгкий страх после этого.

Неужели хрупкий кролик мог убивать людей, просто находясь рядом? Не слишком ли это сверхъестественно?

– Так, тот человек был плохим? – спросил Цылинь.

– Этот человек определённо заслуживал смерти, – сказала Ася.

Если молчаливая Ася сказала такое, то человек был необычайно ужасным.

– Эм, братан, ты же знаешь людей вроде нас, у которых руки по плечи в крови. Тебе не кажется, что это может привлечь внимание кролика? – Кэри почувствовал, как у него поднимаются волосы.

Диасу это показалось забавным: – Разве я сам не такой же? Но с тех пор я не замечал, чтобы кролик долго держался рядом с кем-то ещё.

Кэри и остальные вздохнули с облегчением.

– Поэтому я и подумал, что у кролика свои стандарты, точно как у демонических зверей в Мифах Генезиса.

– Демонических зверей? – Лицо Кэри было странным. – Я никогда не видел демонических зверей, но знаю нескольких, которые на них очень похожи, – сказал Кэри намекающим голосом.

Визи, Доу, Снежок и Алый Ветер посмотрели на него в унисон. Кэри почувствовал, что теперь у него точно все волосы встали дыбом.

– Давайте сменим тему, – отвлёк всех Цылинь от кролика. – Старший брат Диас, ты ведь неспроста решил поднять эту тему?

Диас похвалил его и кивнул. – Я сказал это, ребята, чтобы вы немного лучше понимали Тико и её крольчонка, и не действовали безрассудно. Если никаких инцидентов не произойдёт, Тико вскоре станет членом нашего отряда.

– И-иха! В нашей команде появится ещё одна красавица! – воскликнул Сяо Шан.

Все были рады такой новости. И не только, потому что она была красивой, Тико была ещё и отличным доктором; юным, но очень опытным. Это отличная новость для всей Эскадрильи Шесть В, поскольку хороших докторов найти даже труднее, чем отличных солдат.

– Если судить логически, доктор Тико может зарабатывать немалые деньги со своими способностями. Так почему она хочет присоединиться к Охотникам? – спросил Цылинь.

Они все верили в проницательность Диаса. Как ему удавалось так отчётливо понимать людей – было для них за гранью понимая. Временами этот человек терялся в трёх соснах, но при этом с одного взгляда понимал, достойный ли человек перед ним. Честно говоря, Цылиня не интересовало, по какой причине Тико хочет присоединиться к ним, но это не означало, что команда не должна знать. Он спросил, чтобы у них не было сомнений в ней.

– Она просто больше не хочет здесь оставаться, вот и всё. Мы болтали об этом довольно много, когда я только прилетел сюда и проходил через начальные стадии выздоровления. Некоторые детали я пропущу, но смысл в том, что она просто устала от этого места и хочет стать Охотником. Но Тико сказала, что желает для начала убедиться, что её всё устраивает, и только в таком случае присоединиться к нам официально. И у нас разве нет нехватки докторов? Насколько понимаю, Рикулаб больше занимается созданием лекарств, так что, Тико нам явно не помешает. Кстати говоря, как дела у нашего маленького отряда?

– Всё в порядке. Каждый самосовершенствуется, у нас появляются новые рекруты. Кроме того, этот белый толстячок не только набивать желудок умеет, так что боевая сила отряда не упала, – доложил Цылинь.

– Я знал, что ты подойдёшь на эту позицию лучше меня, – искренне сказал Диас, похлопав Цылиню по плечу. – С тобой моя жизнь стала настолько проще!

Когда Диас был единственным капитан-лейтенантом команды, большую часть времени он ходил мрачным и печальным. Он знал, что совсем не подходит на эту роль и желал сбагрить её кому-нибудь. Вплоть до появления в их отряде Цылиня, он искал себе подходящую замену.

– Эй, Кэри, чего ты там хихикаешь? – улыбнулся Диас Кэри, который всеми силами пытался показывать, что не смеётся.

– О. Хе-хе, я просто подумал, что кролик ведь присоединиться к нашему отряду вместе с Тико. В таком случае, эм, например... Например, скажем, вражеский снайпер целится тебе в сердце, тянется к курку, но тут у него судорогой сводит руку и он стреляет мимо, – радостно сказал Кэри.

Вся комната стихла

http://tl.rulate.ru/book/96731/260730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку