Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 167.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 167.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 167.1: Неуместный осуждённый

–––––––

Им так и не удалось найти верный пароль, но грубое описание источника они смогли добыть.

Синяя Бабочка.

Впервые Цылинь был в явном контакте с чем-то связанным с ними.

Синяя бабочка продолжала порхать своими крыльями, а символы, из которых она была сделана, составляли сообщение.

– Не удивительно, что система не смогла расшифровать это. Сообщение связанное с самой Синей Бабочкой, – вздохнул Лун. Система дешифровки была последней разработкой семьи Андреа, но о кодировке информации Синей Бабочки не было известно практически ничего, поэтому и взломать их шифр для неё было невозможно.

Их полк в целом был особым случаем, очень трудно было узнать хоть что-то о них, если ты не был одним из них. Даже главные члены трёх других великих полков не были уверены в том, что смогут идентифицировать больше одной десятой части членов Синей Бабочки. Они все использовали прозвища, а после гибели прошлого носителя прозвища, его получал следующий.

Например, многие знали, что главного в их полку звали Синей Бабочкой. Но каждый, кто служил лидером их полка, имел точно такое же прозвище. Наверно никто не знал их настоящих имён, а если кто-то и знал, то уже давно был убит.

– Эй, Цылинь, ты уверен, что сможешь расшифровать ещё хоть что-то? – спросил Лун, уставившись на синюю бабочку во весь экран. – Уже столько лет никто о них не слышал. Я очень восхищён уже от одной картинки, знаешь ли.

– Попробовать стоит. Но сообщение действительно трудное. Думаю, что даже если мы сможем его расшифровать, то не обязательно удастся понять.

Через десять минут символы, из которых состояла синяя бабочка на экране, превратились в тысячу двадцать четыре ядра. Издалека изображение всё ещё было похоже на бабочку, но с изменившейся основой.

Цылинь потёр кожу между бровей и указал на экран: – Вот и всё, дальше не идёт. Финальный результат дешифрования. Но мы не знаем, в каком ядре находится настоящее сообщение. По факту, в каждом ядре полное сообщение, но они лишь прикрывают настоящее.

– То есть, только одно из тысячи двадцати четырёх сообщений правильное? И что делать? Перебирать все сообщения вручную? – Лун уже чувствовал головокружение.

– Да, это я и сказал.

Цылинь открыл первое сообщение, за ним второе, третье, сообщения начали проноситься по экрану с молниеносной скоростью, пока не закончились. Цылинь прижал руку ко лбу.

– В каждом кодовые слова, я не представляю, какое из них настоящее. Не могу профильтровать.

У Луна невольно открылся рот: – То есть, они использовать тысячу сообщений, чтобы скрыть настоящее, так ещё и используют кодовые слова в них?!

В таком случае, у них действительно не было шансов расшифровать сообщение.

Даже Цылинь ничего не мог сделать. Он слишком мало знал о Синей Бабочке и не мог предположить, что означают обычные для них кодовые слова. Поэтому, даже будь сообщение одно, он не мог обнаружить верную информацию.

– Может мы и не знаем, какое сообщение пытались донести до своих Синяя Бабочка, – сказал Цылинь, – но тот факт, что они начали общаться друг с другом, уже означает, что они давно вернулись в игру. Давай последим за свежими новостями. Может, что-то важное происходит.

– Да ни за что СМИ Сектора S не станут сообщать правду. – Лун работал за ближайшей панелью управления. – Есть пара журналов ГАЛ, новости в которых относительно близки к правде, но там почти никакой полезной информации. Полагаться можно только на утечки.

Лун подключился к собственной информационной системе семьи Андреа. В отношении вопросов Сектора S Лун имел общий доступ к сети с остальными членами семьи. Они тоже будут передавать последние новости в неё.

– Сплошной беспорядок и ничего срочного, – Сказал Лун, проматывая страницы. – Ничего о тюрьмах выше третьего класса нет. Если силы начинают действовать, а в тюрьмах четвёртого и пятого класса до сих пор никаких новостей, то все очень строго следят за своими движениями. Но сюда ведь послали только элиту. Наверно, они уже и людей успели в тюрьмах заменить, а никто и не заметил.

– Насколько помню, их целью было защищать важные цели на пути из тюрьмы, верно? В таком случае, устраивать побег бессмысленно, – сказал Цылинь.

– Некоторые явно заменят людей заранее, просто на всякий случай. Кто знает, что может произойти в тюрьме, особенно в тюрьмах четвёртого и пятого классов. Если сравнивать с Охотниками, то даже самые слабые тюремщики в них уровня командиров. Кроме того, сюда прилетают не просто спасти кого-нибудь. Как можно упустить такую возможность убить противников?

Цылинь выпустил длинный вздох. Он был прав. Все эти бездействующие эксперты были настоящими мастерами.

Шторм уже на подходе.

– Забудь, давай просто не будем думать о таком, – предложил Лун. Сам он не был настолько воодушевлён. Он сюда прилетел не для сражения лоб в лоб с местными чудовищами, в конце-то концов. Если старик сказал, что он ещё не готов, то пусть так и будет, он может и со стороны понаблюдать. – О, точно. Как там щенок?

– Спит, наверно. Раны заживают довольно быстро.

– Ты и вправду готов взять его с собой? Он, кстати говоря, довольно особенный. Логично предположить, что цербер не станет покидать Ад. Они ещё не выполнили свой приказ.

– Будь он таким же, как остальные церберы, я бы его не взял, – сказал Цылинь. Пустоголовый цербер был бы для него лишнем бременем, а для Охотника любая обуза становилась опасностью. Никто не станет подвергать свою жизнь опасности без причины.

Лун согласно кивнул: – Малыш свиреп как любой другой цербер, так и способности у него не отстают. Но при этом он не просто робот, выполняющий приказы, в отличие от остальных. Если ты возьмёшь его в команду, то Эскадрилья Шесть В вновь получит полезного члена.

– Это зависит от его выбора.

– Какого выбора?

– Быть собакой или человеком.

Лун замолчал на мгновение, но затем снова оживился и поднялся с кресла. – Что ж, давай тогда посмотрим, чей это малыш.

Когда Цылинь и Лун пришли в медицинский отсек, то сразу же уставились на двух приятелей, лежащих на операционном столе.

Визи оттолкнул малыша на самый край стола, при этом продолжая держать его за хвост и упираться задней лапой прямо ему в лицо. Лежал он просто неописуемо.

– И как ему удаётся спать в такой неудобной позе? – Лун быстро сфотографировал их. Редко можно было встретить кого-то в такой позе.

– В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем.

http://tl.rulate.ru/book/96731/241914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку