Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 166.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 166.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 166.1: Малыш

–––––––

Звери вокруг были нормальным явлением. До тех пор, пока звери не атакуют их, они и сами не станут нападать на них. Большинство этих зверей были видоизменёнными существами, чьи гены изменили очень давно. Строго говоря, они были несъедобны, так что даже Визи не желал охотиться на них.

Однако, когда взгляд Цылиня последовал в направлении взгляда Визи, он увидел маленькую половину лица.

Да, лица.

Юное и крошечное лицо.

Оно было почти как человеческое. Просто пыль размывала его черты. Но красная шерсть над головой была очевидна.

Сейчас существо заметил уже и Лун. Малыш прятался за камнем у не слишком далёкого от них холма, показывая только верхнюю половину лица. В его глазах было заметно любопытство.

Заметив, что все три пары глаз смотрели на него, малыш спрятался за каменной стеной. Тем не менее, через несколько секунд он высунулся из-за укрытия снова.

– Эй, малыш. Ты откуда? – спросил Цылинь.

Видимо не почувствовав злых намерений от хозяев трёх пар глаз, малыш медленно вышёл из-за укрытия... что ж, вышёл он на двух руках и двух ногах, но всё же вышёл. Его уши оказались заострёнными, а их края были покрыты шерстью. За его спиной волочился хвост. Он махнул им разок, и в его взгляде читалось, что он тоже не желает зла.

Цылинь и Лун встретились взглядом. Цербер!

Но почему такой маленький? Он был рождён церберами оставленными здесь?

Они оба понимали, что церберов с лучшими генами исследователи забрали с собой. Оставшиеся были немного слабее. Но этот малыш казался успешной особью. Как когда у двоих родителей с генотипом В рождается ребёнок с генотипом А.

На теле малыша были раны. Ещё очень свежие, они кровоточили. Судя по грязи и песку, прилипшим к его телу, малыша тоже зацепила взрывная волна.

Цылинь достал мешочек вяленого мяса и порвал в нём дырку, после чего бросил мешок малышу. Если бы он сам подошёл к нему, то существо бы обязательно убежало.

Заметив неизвестный объект летящий в его направлении, малыш вздрогнул и отошёл на несколько шагов. Но его привлёк аромат мяса и он медленно подошёл, чтобы понюхать. Не заметив проблем, он проглотил мешок вяленого мяса целиком.

Лун, привыкший к человеческим стандартам, увидев, как этот малыш шести-семи лет на вид, глотает целый мешок мяса, почувствовал комок в горле.

Какой же чудовищной конструкции был пищевод этого малыша?

Закончив с мешком, малыш облизнул губы и явно хотел ещё. Он смотрел на Цылиня с ярким взглядом, а хвост за его спиной дёргался сильнее, чем раньше.

Цылинь уже собирался бросить малышу ещё один мешок, когда его взгляд неожиданно изменился. Из невинного и безвредного взгляда, он неожиданно превратился в взгляд переполненный желанием убить. В одно мгновение Цылинь и Лун почувствовали его злобу.

–Поп!–

Когти больше десяти сантиметров длинной вытянулись из рук малыша и толчком одной ноги он начал рывок куда-то в сторону.

Он побежал на всех четырёх, неотличимо от животного, и выпустил низкий рёв из своей глотки. В этот момент он действительно выглядел как настоящий защитник этого Ада.

Лун включил запись, которую снимали зонды с воздуха. Через их камеры они видели, как малыш гнался за зверем похожим на льва, но высотой больше десяти метров.

Его скорость и сила были совершенно не такими, с какими он предстал перед ними.

– Это ведь цербер, даже если совсем маленький. Их реакция на существ, которые они не считают добычей, может считаться дружелюбной, сами они не атакуют. Так они реагируют, только если почувствуют определённую добычу, – вздохнул Лун. – Мой старик как-то говорил, что церберы рабы собственных генов. Либо они, либо их потомки уже просто рабы. Они всегда будут помнить лишь слова хозяина и никогда не подумают о чём-либо сами. Даже, если они похожи на людей, всё человеческое в них уже исчезло.

Приказ был в самих их костях, даже передавался в кости их потомков. Для них было естественно полностью реплицировать нечто вроде памяти их предков в потомков, так они помнили, какой приказ был им дан в течение поколений. Запах определённых существ пробуждал гены, которые заставляли их бежать за своей целью бесконечно, с рождения и до самой смерти.

– Пойдём. – Лун похлопал Цылиня по плечу. – Эта планета просто пример всего Сектора S. Здесь тысячи, наверно даже десятки тысяч похожих планет. По факту, не только в этом секторе, похожая ситуация обстоит и в других секторах. Во вселенной полно мест, где такие эксперименты продолжают вести.

Естественно Цылинь понимал его слова. Разве не была исследовательская лаборатория Коричневой Земли точно такой же? Несколько десятилетий никто не знал о её существовании. Если бы Цылинь случайно не оказался там, никто бы не знал о ней до сих пор.

Лун не стал бы собирать образцы лично. Роботы делали эту работу за него и собрали особенно много образцов у водоёмов.

Кода Цылинь и Лун прилетели на ховербордах обратно к космоплану, роботы уже перемещали собранные предметы на борт. Роботы очень осторожно обращались с образцами и скелетами, они были гораздо надёжнее Луна. Наверно это было одной из причин для его отца, чтобы послать столько роботов.

Ветер начинает усиливаться, – сказал Лун, посмотрев на серое расплывчатое небо. – Порыв ветра в таком месте может быстро перерасти в шторм. Давай улетать быстрее. Мне как-то не хочется испытать шторм в Аду.

Лун сел на своё кресло в комнате управления космопланом и приказал роботам заканчивать быстрее. Они улетят, как только закончится погрузка ещё нескольких образцов.

Цылинь не остался с ним, вместо этого решив подождать снаружи космоплана. Стоя здесь он мог видеть изменения вокруг. Первые знаки формирования шторма, давление воздуха и температура, всё было крайне очевидно. Животные начинали волноваться и искать укрытие.

Неожиданно, маленькая тень появилась в поле зрения Цылиня. Он потерял свою былую энергичность и стал гораздо медленнее.

Всё его тело оказалось покрыто ранами, а одна нога была свёрнута и волочилась по земле. Передние лапы полностью покрыли раны, они обе дрожали.

И в таком состоянии малыш ковылял к Цылиню. Его поникший хвост выглядел ужасно печально.

– Цылинь, пора уходить! – выкрикнул Лун из космоплана. Всё необходимое уже занесли на борт, и теперь Лун не мог дождаться момента, когда им удастся покинуть это место. Ему было ужасно некомфортно здесь.

Визи подошёл ближе и нерешительно спросил, – Мы должны ему помочь?

Цылинь покачал головой: – Не подходите. – Затем он повернулся на малыша и поднял пять пальцев. – Я буду считать до пяти. Если ты подойдёшь, мы заберём тебя отсюда!

У Цылиня было чувство, что этот маленький цербер может его понять. Пяти секунд ему было достаточно, чтобы подойти, учитывая раны. Но если он испытывает хоть какую-то нерешительность, то они улетят без него. В таком случае, Цылинь не станет и вспоминать о нём.

Но малыш его обрадовал: бедняжка, только услышав слова Цылиня, заметно ускорил шаг. Его глаза были ясны. Он вёл за собой след крови, но след быстро исчезал под кучами пыли, которую поднимал ускоряющийся ветер.

Малыш пошатывался в стороны, но каждый шаг был удивительно решительным. Он шёл прямо на Цылиня, ничуть не сбавляя скорость.

Лун наблюдал за происходящим через мониторы космоплана. Он поправил камеры зонда и увидел, что существо, похожее на льва, было порвано в клочья и теперь бездыханно лежало на земле. Меньшие хищники уже поедали его плоть, пока не успел начаться шторм.

Да, если цербер решил атаковать, то умрёт либо цель, либо он сам.

Но почему малыш напал на него?

Если посмотреть на его раны, то в приближающемся шторме он вряд ли бы выжил.

Малыш видел, как пять вытянутых пальцев Цылиня превратились в четыре, три, два...

Быстрее, быстрее!

Даже взрослая особь, наверно, с трудом держалась бы при таких ранах.

Когда Цылинь загнул последний палец, малыш упал у его ног, но на лице цербера была улыбка, за которой виднелись два острых клыка.

Подняв малыша, Цылинь и Визи запрыгнули на космоплан.

– Уходим, шторм начался!

– О, то есть это ты меня ждал?! – Лун приказал роботам пилотировать космоплан и взлетать. Они быстро поднялись в воздух и начали отдаляться от этого места.

Космоплан поднялся в воздух и весь пейзаж под ними снова превратился в серую дымку. Однако кольцо начавшегося урагана было прекрасно различимо. Поднявшись в космос, они наблюдали за множеством молний через зонды Луна, которые ещё были на планете.

Это был ад, настоящий ад в настоящем Аду.

Дул ветер и лился ливень. Земля тряслась и горы дрожали. Громадный ураган разорвал гору надвое, и знаменовал начало очередного смещения коры.

Всё, что было способно пережить эту катастрофу, заслуживало особого уважения. Слабые на вид животные, огромные свирепые звери, любой выживший будет победителем.

Не было правильного или неправильного в выживании.

Цылинь обработал раны маленького цербера. Он займётся им серьёзнее на звездолёте, на борту космоплана не было всего оборудования.

В прочем, если судить по скорости восстановления ран малыша, он выживет даже с совсем небольшой помощью. Закончив обрабатывать раны и введя шприц питательных веществ, он оставил его отдыхать. Вероятно, с достаточным количеством питательных веществ в крови, он и сам быстро восстановится.

Обойдя малыша на операционном столе дважды, Визи подошёл ближе и обнюхал его, после чего затряс усами. – Ты пахнешь как собака.

Малыш ответил скулежом. Не было ясно, понял ли он кота.

Наверно, до этого он был слишком уставшим, но теперь щенок цербера немного поспал и быстро отдохнул. Визи, посмотрев на него, тоже зевнул, поднял лапу, чтобы взять его пушистый хвост, обернуть вокруг себя и тоже уснуть.

Когда Цылинь закончил разбираться с его ранами и вернулся в комнату управления, Лун хмурился и смотрел точно в экран.

Услышав шаги Цылиня, Лун бросил на него взгляд: – Ты закончил?

– Мм. На что смотришь? – спросил Цылинь, указав на полный экран искажённых кодов.

– Я только что перехватил сигнал. Он зашифрован и системе не удалось ничего расшифровать. Вот это весь результат.

– Покажи оригинал, хочу попробовать.

Лун встал с кресла и вернул код в обратное состояние. Он встал рядом с Цылинем и ожидал.

Через пять минут Цылинь и Лун увидели большую бабочку и потеряли свой пыл.

http://tl.rulate.ru/book/96731/240099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку