Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 159.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 159.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 159.2: Знакомое лицо в Секторе К

–––––––

Сектор К, также именуемый Охотниками Сектором Королей, был драгоценной территорией Охотников ГАЛ. Он был точкой сбора четырёх великих полков и единственным сектором ГАЛ, в котором Охотники были главной организацией. Было множество слухов о том, что Охотники сдерживают этот сектор гораздо более крепкой хваткой, чем армия сдерживает свои. Здесь были четыре короля, и это была великая четвёрка.

Чем ближе они подбирались к этому сектору, тем тревожнее становилось Удозу. Конечно, восхищение он тоже чувствовал.

Ещё совсем недавно великая четвёрка была недостижимой иллюзией, и вот, теперь они были словно на расстоянии вытянутой руки. Ему было любопытно, каким будет их флот.

Проездная планета Сектора К была на периметре сектора. За этой планетой мир принадлежал Охотникам.

Множество ведомств полков Охотников можно было обнаружить на этой планете, и здания четырёх великих полков были даже больше, чем здание планетарного правительства.

Ни один Охотник, прибывший на эту планету, не посмеет вести себя неподобающе под надзором ведомств великой четвёрки, и объяснить это было не трудно: даже если кто-то из великой четвёрки убьёт человека, какой бы ни была причина, правительство не станет вмешиваться. Если их действия не угрожают всей планете, то правительство не будет стоять у них на пути.

Ни политические группы, ни армия, не вмешивались в дела Охотников. Однако коммерческие организации часто участвовали в их делах, всё-таки Охотники обычно сотрудничали с семьями занимающимися бизнесом, такими как Доунс.

Обнаружив местоположение ведомства Авангарда с помощью навигационного прибора, Цылинь повёл к нему группу.

На этой планете не было ограничений касательно оружия. Поэтому люди носили с собой всевозможное оружие, и ракетницы за плечом не были удивительным зрелищем.

В отличие от других планет, здесь от людей веяло силой и доблестью, ведь большинством на этой планете были Охотники, а для них эти черты были частью профессии.

Не стоило думать, что хорошие и доверчивые люди, которых, на вид, могло ветром унести, были здесь посторонними. Вполне возможно, что эти люди опережали большинство здесь на несколько поколений. Просто на старости лет они пытались осесть в одном месте, и уже не были так активны. Но если бы кто-то решил помериться с ними силами, то его шею сломали бы раньше, чем он успел достать оружие. Тех, кому везло меньше, собирали по частям.

Хотя они решили позавтракать в ведомстве Авангарда, у многих полков Авангарда были прекрасные льготы, так что остановиться можно было в любом месте. Тан Цюцю заметила на витрине «мороженное в стаканчике» и не могла оторвать глаз, однако, когда его принесли, оказалось, что стаканчик был немногим меньше маленького ведра. Более того, внешне оно выглядело первоклассно, чем притягивало взгляды многих сладкоежек, как, в прочем, оно и притянуло Тан Цюцю.

Поскольку у неё были свои сбережения и деньги, которые она выиграла за ставку на гонку, кто-то мог сказать, что у маленькой девочки было немаленькое состояние. Купив себе стаканчик мороженного, Тан Цюцю купила по стаканчику сока Цылиню и всем остальным, за исключением Визи, которому достался стаканчик молока.

Здесь большинство магазинов предпочитали продавцов людей, нежели роботов. Всё-таки, роботы были не слишком полезны, в случае разгоревшейся ссоры. Робота могли просто сломать, а починка зачастую была довольно дорогой, так что люди здесь всё ещё были в большинстве.

Владельцем маленького магазинчика десертов была женщина. Поскольку магазинчик не был большим, покупателей здесь, естественно, было не много. Они не знали, наняла ли она официантов себе на помощь, но сейчас она была здесь одна.

Женщина выглядела лет на тридцать, но сколько ей было на самом деле никто не знал, и спрашивать никто не стал. Всё же, это было бы грубо.

Ей понравилась малышка Тан Цюцю и поэтому она специально дала ей мороженное в большом стаканчике, добавив больше фруктов и мёда.

Тан Цюцю не забыла поблагодарить владелицу. Вежливость была необходимостью для юной леди, и ей очень понравилась дружелюбная улыбка женщины.

Они не спешили, так что Цылинь и остальные решили закончить здесь со своим перекусом, прежде чем пойти дальше.

– Цюцю, что думаешь об этой планете? – спросил Цылинь.

– Мне нравится. Я могу стрелять тут сколько влезет, – сказала она очень довольным тоном.

Цылиню было нечего на это ответить.

Волнение Удоза заметно утихло за время, пока они перекусывали, но тревога ещё была видна в его глазах.

– Это и вправду рай Охотников! – вздохнул Удоз. Здесь многие Охотники прикрепляли свои эмблемы к одежде. Когда члены известных полков встречались с членами низших, то высокомерие извергалось из них ещё больше. Постепенно прикрепление эмблем стало модным, и уже практически каждый открыто носил их здесь.

Так постепенно появилось и неписанное правило: если мой полк лучше твоего, то и я лучше тебя.

На этой планете часто встречалась дедовщина. Конфликты происходили постоянно, но никто не вмешивался. Разве что формировали круг и смотрели.

У каждого Охотника была своя точка зрения.

Болтая о ситуации на этой планете, Цылинь заметил знакомое лицо. Этот человек тоже почувствовал его взгляд и повернулся.

– Йоу, парнишка, это же ты!

И вот, множество следующих за этим человеком людей, которые его уважали и обожали, наблюдали за тем, как многоуважаемый старик побежал в маленькую забегаловку, словно увидел друга всей своей жизни, а не простого юношу.

– Старшина Барт. – Цылинь поднялся и подвинул ему стул.

Барт не стал утомляться вежливостями и сразу плюхнулся. Он несколько раз хлопнул своей большой рукой по плечу Цылиня, не сдерживая силу, после чего громко засмеялся. Когда люди, следующие за ним по пятам, увидели это, их мнение о Цылине изменилось снова. Этот человек явно был очень юн, так как ему удалось добиться такого расположения старого Барта? Неужели это потомок кого-то из Отряда А? Но и это не могло быть правдой, учитывая то, как Барт встречал таких потомков.

– Эшерли, дорогуша, налей мне стаканчик сладкого ликёра, хорошо? Со льдом! – Барт помахал владелице магазинчика. Судя по его тону, они знали друг друга.

Эшерли бросила на него взгляд, после чего взяла бутылку ликёра и бросила её прямо в него. – Только попробуй снова взять в долг!

– Хе-хе, не, в этот раз просто запиши на счёт пацана. – Барт указал на Цылиня.

Эшерли наклонилась над прилавком, представив отличный вид на её идеально круглые груди. Она указала пальцем на Тан Цюцю, которая была занята выкапыванием тоннеля в мороженном, и улыбнулась: – За их счёт платит вот эта девочка. Что же это, старик, собираешься бросить счёт на малышку?

Лицо Барта покраснело, и он уже собирался заговорить, но Тан Цюцю оказалась быстрее: – Сколько стоит этот ликёр?

– Кхэм, да не стоит-

– Тысяча кредитов ГАЛ, – перебила Эшерли, улыбнувшись.

Тан Цюцю задрала голову, прикусила ложку и задумалась на момент. Затем она кивнула и сказала, – Не слишком дорого, так что добавь счёт дедушки Барта к моему.

– Ох блин, солнышко, какая же ты милая! – Барт потянулся к Тан Цюцю и его длинная борода прошлась прямо по её лицу, из-за чего у людей позади спины покрылись мурашками.

Но прежде чем Тан Цюцю успела его оттолкнуть, Визи прыгнул и повис на ней, раскачиваясь из стороны в сторону.

– Хе-хе, малыш Визи опять прибавил веса, – сказал он и начал гладить его по шёрстке.

У людей за Бартом челюсти чуть не отвалились, а Эшерли, с другой стороны, нахмурилась и посмотрела на группу Цылиня.

Было известным фактом, что Барт очень дорожил своей бородой. Если бы кто-то другой просто дотронулся, тут же развязалась бы ссора. Но сейчас Барт только улыбнулся и сказал, – Какой же ты озорник! – Дотянув челюсти людей позади почти до пола.

Удерживая ликёр одной рукой, и поглаживая кота другой, он провёл взглядом по слегка суетливому Удозу и спокойному Рикулабу. – Новые рекруты?

Цылинь кивнул: – Я привёл их, чтобы порекомендовать в команду. Желаешь их проверить?

– Ох, будто кто-то по твоей рекомендации может быть слабаком, а, Цылинь? – Мнение Барта о Цылине было неожиданно высоким. Он задал другой вопрос, – Как вас зовут, ребятня?

Обычно, некто такого высокого статуса и говорить бы не стал с непосвящёнными в Охотники, поэтому Цылинь до сих пор не представил Удоза и Рикулаба. Однако Барт задал им вопрос сам. Теперь, даже если мнение Отряда В не будет совпадать с мнением Барта, они всё равно подумают дважды, прежде чем сделать выбор.

Конечно, ни Удоз, ни Рикулаб о таких сложностях не знали. В отличие от людей за спиной Барта, взгляды которых на Цылиня стали ещё более странными.

‘Кем, чёрт возьми, был этот парень?’

Удоз и Рикулаб кратко представились. Свою прошлую сферу занятости Удоз описал как «Гонщик на летающей машине», а Рикулаб как «Производитель лекарств».

– Удодо водит просто невероятно! – воскликнула Тан Цюцю, облизывая ложку.

Девочка уже давно перевела Удоза в категорию «своих», и она была готова на всё, лишь бы защитить людей на своей стороне.

– Мм, Рикулаб, может, со мной и не сравним, но пойдёт, – сказал Визи, со своим самодовольным взглядом.

Барт хмыкнул с довольным лицом.

Копаясь в своём мороженном, Тан Цюцю посмотрела на людей за Бартом. Все они, должно быть, члены Авангарда. Она не считала их «своими», но связь между ними была. Поэтому она спросила, – Ребята, а чего вы не садитесь?

– Ага, вы хоть знаете, как вы угнетаете атмосферу? – сказал Барт обвиняющим тоном.

Его люди разом начали жаловаться в своих мыслях: ‘Кто бы посмел сесть без твоей команды?!’

Когда они все сели, Тан Цюцю снова задала вопрос, – Хотите чего-нибудь выпить? Я добавлю в свой счёт, если это будет не слишком дорого.

– Не надо, не надо!

– Мы не хотим пить.

– Я не люблю сладости.

Группа людей замахала руками. Им было бы стыдно, если бы ребёнок оплатил за них счёт. Никто из них не был таким же толстокожим, как старик Барт!

– Не обращай на них внимания, – сказал Барт, погладив Тан Цюцю по голове. Затем он взглянул на Цылиня: – У полка есть кое-что для тебя. Миссия. Довольно сложная. Думаю, твой отпуск подошёл к концу.

– Миссия? – Цылинь нахмурился. Какого же уровня должна быть миссия, чтобы её даже старик Барт назвал сложной? – Мм. Я свяжусь с командиром, как только будет возможность.

– Вообще-то, Шотон об этом не знает. В любом случае, ты узнаешь, когда вернёшься в отряд. – Барт закончил бутылку ликёра одним глотком и убрал её в сторону. – Ладно, я пойду обратно. Я вернулся-то только из-за срочности дела, так что если не вернусь, то большая шляпа опять будет ворчать.

Цылинь понимал, что дело в тех энергетических рудах, которые они добыли в Секторе Z, а «большая шляпа» это Сонба Леруо, всегда носящий шляпу с широкими полями.

– У вас там всё в порядке?

– Ага, вполне. Ты получишь часть награды, когда вернёшься. Ладно, я должен идти. Хорошо работай мозгами на этой миссии, парень.

Бросив Эшерли воздушный поцелуй, Барт ушёл, а за ним ушли его люди.

Цылинь задумался, покачивая стакан сока. Что же это может быть за миссия? Если судить по Барту, то простой она явно не будет.

http://tl.rulate.ru/book/96731/237882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку