Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 152.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 152.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 152.2: Три года поисков. Часть вторая.

–––––––

*После 150-ой главы будут часто встречаться главы разделенные на две. Кроме того, теперь будут чаще попадаться главы размера x1.5, в полтора раза больше истории Цылиня в одной дозе!

–––––––

В сфере науки и инженерии Исследовательский Институт ГАЛ (&ИИГАЛ) был наивысшим академическим институтом Альянса, именно этой организацией были исследованы и созданы самые продвинутые технологии всего ГАЛ. Именно у этого института была наилучшая репутация и самый высокий рейтинг консилиума. В академическом плане они были абсолютным авторитетом.

Сам Мо Хэн состоял в этой организации. Как старший авторитет академии, совершавший открытия в сфере инженерных технологий, Мо Хэн уже был учёным четвёртой звезды. Это было одной из причин уважения и почитания людьми Мо Хэна.

Титулы учёных выдаваемые ИИГАЛ разделяются на пять рангов, от начальной одной звезды, до пяти звёзд. Пока люди продолжают сотрудничать с Галактическим Альянсом, их звёздный ранг будет расти.

Лишь те, кто достиг титула «учёный» действительно могут зваться частью круга авторитета. Всего в двадцать лет Ци Цзиньчэн имеет возможность получить титул «учёного». Подобное настоящая редкость.

– Впечатляет, – согласился Цылинь.

– Тс, и вот теперь сравни Рыцаря и Ци Цзиньчэна со мной. А всё потому что отец силой потащил меня домой, чтобы я управлял бизнесом. Он даже заморозил мои личные счета. Я теперь бедняк, чувак, ты понимаешь, это единственная одежда, которую я мог себе позволить.

‘Чушь, ты так оделся только из-за своих извращённых вкусов.’ – Цылинь знал, что Лун просто ворчит. Кто вообще мог бы так легко заморозить все его счета?

– А что насчёт тебя, Цылинь? Как тебе профессия Охотника? – Лун не собирался скрывать тот факт, что он расследовал состояние и Цылиня тоже.

– Неплохо. Что сумел найти обо мне?

– Времени было слишком мало. Я только знаю что ты Охотник на миссии семьи Фенир.

– Я не принимал их миссию, её принял ребёнок со мной. А я просто зарабатываю лёгкие деньги по пути.

– Похоже, ты хорошо относишься к этой девочке. Интересно, что подумает Линлун, когда узнает, – сказал Лун, потирая подбородок.

Цылинь поднял ногу и замахнулся на него, – Сейчас получишь, сволочь. Сколько же бреда с тебя льётся.

Лун ухмыльнулся и уклонился. – Эй, кстати говоря, ты опять стал сильнее. Теперь ты ранга А, верно?

– Мм. – Цылинь кивнул.

– Ну теперь не удивительно, что тебе удалось найти Паскадо. А, точно, забыл тебе рассказать, это я послал людей на Зафию. И того человека, которого тебе удалось найти, звали Паскадо. Раньше его никогда не удавалось засечь, кто бы мог подумать, что его поймают в таком плёвом задании. Хе-хе. – Напротив любым ожиданиям, Лун не чувствовал никакого смущения.

– Так вот что это было!

Цылинь наконец-то вспомнил почему это ощущение, исходящее от дрессировщика, показалось ему знакомым. Ещё когда он участвовал в Чемпионате Сектора, в военном соревновании, Лун поймал и вырубил Боэна из Второй Военной Академии, прямо в озере. И когда Лун поднял Боэна перед Цылинем, от него исходило это странное ощущение, исходящее от древних дрессировщиков. Видимо Луну не удалось полностью скрыть его, потому что он только вышёл из озера. Но всё же, ощущение продержалось лишь долю секунды, из-за чего Цылинь его почти не запомнил.

– Ты дрессировщик из легенд!

– Удивлён, а? Твой знакомый юный лорд – легендарный дрессировщик, который унаследовал дар бога морей! – гордо сказал Лун, после чего ненадолго замолчал. Затем, в чрезмерно таинственной манере, он спросил, – А в каком полу Охотников ты сейчас?

– Эскадрилья Авангарда Шесть В, капитан-лейтенант.

– Твою мать! Это же один из большой четвёрки, хмм? Постой-ка, Эскадрилья Шесть В... – Рот Луна превратился в букву «О»: – Эскадрилья, которая уничтожила самый огромную террористическую организацию Сектора V, «Ядовитый Клык»?

Цылинь кивнул.

Лун поднял большой палец. Когда он услышал новости о невероятных достижениях Эскадрильи Шесть В, он был о них хорошего мнения. Наверно, не в слишком далёком будущем Эскадрилья Шесть В станет первой в Авангарде.

Потянувшись и немного подвигав руками, он поднял взгляд и увидел кота на статуе. Кот сидел на самой её вершине, на голове «Бога Морей» и у него был настолько высокомерный взгляд, будто весь мир стоял у его лап.

– Что с тем котом?

– Он сейчас проходит через самопросвещение.

Лун и Цылинь могли болтать на любые темы не без причины. В кармане Луна был прибор созданный семьёй Андреа, благодаря ему никто за пределами двух метров радиуса не мог услышать ни единого слова из их разговора. Звуковые волны создавали искажения в этом радиусе и люди могли услышать только статический шум.

– Не желаешь наведаться ко мне в гости? Я покажу тебе мой драгоценный диван! – Лун поднялся и потянул его за собой.

Цылинь кивнул коту, чтобы тот спускался.

-

Пока Лун тянул Цылиня к выходу с общественной площади, очень длинная летающая машина медленно подлетела к башням-близнецам правительства за ними. Внезапно она остановилась.

В машине сидела девушка в модных солнечных очках, она смотрела в окно.

– В чём дело, госпожа? – спросил телохранитель рядом с ней.

– Ничего. Просто увидела старого друга. – Уголок рта девушки красиво приподнялся.

Ей даже не нужно было видеть лица, хватило одной спины, даже если эта спина теперь была совсем другой. Она знала, это он.

Лун продолжал тянуть Цылиня весь путь к подвесной парковочной зоне рядом с площадью. Затем он вызвал свою машину морского цвета и с фарами, которые были похожи на глаза красного феникса.

Выехав за пределы площади, Цылинь спросил, – Почему мы только что так спешили сбежать?

– Йоу, так ты понял? – Лун пожал плечами: – А ты хотел встретиться с Линлун?

Цылинь кисло улыбнулся: – Честно говоря, пока что я не готов.

После того как Цылинь инсценировал свою смерть и покинул Семь Огней, семья Галуа претерпела множество невзгод. Айфлон сказал ему, что за это ответственна Линлун.

– Поэтому, первое время давай будем её избегать. Но Цылинь, Линлун действительно выдающаяся девушка, знаешь, она всегда, казалось, была заинтересована именно в тебе, – сказал Лун, подмигнув.

– Езжай уже!

-

Летающая машина поднялась прямо к этажу Луна в здании Андреа. Они вышли, и уже совсем рядом была дверь в его кабинет и телохранители, с серьёзными выражениями лиц, прямо у неё. Свирепый оттенок в их глазах был выражен очень явно.

Визи, сидевший на плече у Цылиня, взглянув на телохранителей с приподнятым носом. Затем он поднял заднюю лапу и почесал за ухом, прежде чем вздохнуть: – Они выглядят ещё тупее тех дельфинов рядом с богом морей!

Лун с предельным пониманием отозвался эхом, – Ага, выглядят чертовски тупо!

Лица телохранителей передёрнулись, им сейчас так хотелось перевернуть какой-нибудь стол и закричать: «Да знаем мы, что это выглядит ужасно тупо, но это ведь Бер нам платит зарплату!»

Лун показал Цылиню свой драгоценный диван, Цылинь в ответ показал своё презрение.

Кот, тем временем, навис над аквариумом в его комнате и поймал рыбку, оказавшуюся слишком близко к поверхности. Почувствовав, что этого для развлечения недостаточно, он сам прыгнул в воду и начал дразнить рыбок, заставив их всех спрятаться по углам.

Лун удивлённо воскликнул, – Ну и котяра, он и вправду невероятный.

Теперь, когда он знал в каком полку Охотников был Цылинь, найти его будет гораздо проще, если потребуется.

– Прежде чем вернёшься в Шестой Отряд, можешь найти любого управляющего любой компании моей семьи, если будет нужно связаться со мной или понадобится помощь. Просто передай им это и всё сработает. – Лун достал карточку и дал её Цылиню. Слово «Лун» было написано на ней на двадцати языках.

Цылинь её принял. С её помощью он сможет обратиться за помощью на любой территории семьи Андреа. Это было безусловно ценно для Охотника, часто путешествующего на грани жизни и смерти.

– А это тебе, – сказал Цылинь и бросил ему большой зелёный шар. Это была одна из пяти больших зелёных жемчужин, которые он нашёл в Секторе Z.

– Отличная штука! – воскликнул Лун, подняв её одной рукой. С его опытом, естественно, понять ценность подобного было не трудно. – Но это слишком дорогой подарок, – сказал он, но при этом сделал такое лицо, будто даже перед угрозой смерти не отдаст!

Цылинь не удержался и пнул сволочь ещё раз.

Когда Цылинь и Визи покинули здание Андреа, Берзет подошёл и уставился на юного лорда, который, в свою очередь, разглядывал зелёную жемчужину в своих руках так, словно смотрел на самое драгоценное сокровище. Он нахмурился и спросил, – Почему?

Берзет имел в виду, почему они с Цылинем подрались на Вечной Площади. Лун был умным парнем и не должен был так безрассудно устраивать шумиху.

– Да так. Просто сказал определённым людям, что я знаю этого парня и мы с ним хорошие знакомые, так что никому не следует устраивать всякую грязь.

– А если он расскажет о нашем нападении на семью Фенир?

– Нет, не расскажет.

Заметив, что Берзет продолжал хмуриться, Лун улыбнулся ему и сказал, – Берзет, ты же знаешь, что наше жильё в Семи Огнях звали самым безумным?

Лун Андреа, Рыцарь Фэйле, Ци Цзиньчэн и, наконец, Цылинь. Как человек, которого настолько ценят эти трое, может быть слабым?

– Стоило того? – спросил Берзет.

– Конечно стоило! – Лун повернулся и посмотрел на Берзета: – Ты что, мне не веришь?

Берзет улыбнулся и покачал головой, – Верю. Все вы, Андреа, кучка ненормальных. Но вы с этим парнем не встречались три года. Не стоило ли поболтать немного дольше? Если желаете, лорд, я могу пригласить его в качестве гостя, пару раз. Наши переговоры с семьёй Фенир затянутся ещё на два дня.

– Та не. У него и свои дела есть, и я не хочу, чтобы эта девушка, Линлун, решила постучать и в мою дверь. Ну а ещё я уверен, что мы уже скоро снова будем сотрудничать с ним.

Глаза Берзета загорелись: – Юный лорд, вы имеете в виду... дело Сектора S?

– Ага, пятьдесят лет прошло. Пора начинать.

http://tl.rulate.ru/book/96731/211625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку