Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 144: Песня принцессы русалки

–––––––

– Громадные рыбы с больших глубин? Дрессировщики могут и их контролировать? – удивлённо спросил Кирк.

Хотя Кирк не многое знал о дрессировщиках, мысль о том, что они способны контролировать даже морских лордов была... действительно пугающей.

– Нет, не могут, но могут контролировать других рыб в окружающей их среде, тем самым вынуждая действовать.

– Ты хочешь сказать... так Визен снижали уровень кислорода в том участке, чтобы лучше их контролировать? – Кирк помнил предупреждение Цылиня.

До сих пор им не удалось обнаружить дрессировщика стоящего за всем этим. В этой области вообще никакого прогресса не было.

И несмотря на то, что они не могли контролировать морских лордов, было достаточно уже того что они их разбудили.

Прямо сейчас косяки рыб неслись в их направлении, а когда морские лорды проснутся и обнаружат, что вокруг нет ни еды, ни кислорода, им придётся плыть туда, где с этим проблем нет. Именно так дрессировщик управлял ими.

Ворса и её подчинённые поспешили к космоплану семьи Бингер. – Кирк, возможно я смогу задержать их ненадолго. Пожалуйста, используйте эту возможность для поиска дрессировщика. Иначе нам придётся использовать ОМР.

*Оружие массового поражения.

Эта планета была очень важна для семьи Фенир, но если они будут часто использовать подобное высокоэнергетическое оружие, то условия на планете значительно ухудшатся. Разрушения заставят потерять Сапфир его блеск. Море всё же было не просто прудиком. Такого исхода Кирк не желал. Ему оставалось только действовать по плану Ворсы.

Ни Кирк, ни Кастел даже не подозревали о том, что дрессировщик способен на такое. Неудивительно, что старики семьи Фенир говорили, будто в каждом секторе есть свои примитивные силы и лучше с ними не сталкиваться.

Ворса вошла в космоплан своей семьи и транспорт улетел вдаль.

Как только космоплан покинул прибрежные воды, круглая платформа выдвинулась из его передней части. Ворса стояла прямо над ней.

Глубоко под толщей воды несколько гигантов приближались к прибрежным водам. Ещё больше исполинских теней виднелись позади.

Устремив взгляд в безграничную гладь воды, Ворса начала читать множество стихотворных строк высоким тоном. Никто не понимал, что она поёт, но Кирк увидел, что косяки рыб у прибрежных вод немного успокоились. Сканнеры также показали, что множество устремляющихся к ним точек замедлились.

Ворса боялась петь, пока рядом находились эхо раковины, иначе можно было бы достичь противоположного эффекта, ведь если бы раковины решили присоединиться к ансамблю, им был бы конец. Но теперь их не стало, и Ворса могла свободно делать всё, что было необходимо. Это также была отличная возможность нарастить контролируемый страх среди людей Фенир и поднять своё влияние, не говоря уже о повышении ценности всей семьи Бингер в их глазах.

В таинственном языке и высоких тонах была мистическая морская глубина. Стихи были трудны для понимания, незнакомы и наполнены древней аурой.

Таковой была песнь крови древней расы, новоевропейцев Сектора Н. Она позволяла им общаться с достаточно развитыми морскими жителями и чем выше была эволюционная оценка существа, тем лучше удавалось поддерживать связь. Поэтому, просто прислушавшись к песне, косяки рыб атакующих прибрежные воды успокоились, а морские лорды даже понимали намерения, заложенные за её голосом.

Взглянув на дисплей в своей руке, Кирк обнаружил, что детекторы в регионе вокруг Ворсы не способны передавать информацию в штаб. Звуковые волны каким-то образом влияли на магнитное поле и искажали передающуюся энергию и сигналы.

Теперь понятно, почему Ворса настаивала на использовании собственного космоплана. Любой другой мог бы уже давно упасть.

Кирк уже считал, что следует провести переоценку семьи Бингер. Хотя в их семье сейчас не много представителей новоевропейской расы и всего одна «Принцесса-Русалка», они были семьёй зародившейся в этом секторе. Как много скрытых сил они имеют в своём запасе, ему было не известно. Вот, например, Ворса. Если учитывать только её физические способности, её генотип в лучшем случае А. Но какие способности несёт её кровь было неизвестно. Многие из подчинённых Кирка могли только схватиться за головы и кататься по полу просто из-за её голоса.

Не удивительно, что у неё такой высокий статус в семье Бингер. Уже её личная сила важный фактор, не говоря о прочих талантах.

Все подводные базы сейчас находились под атакой косяков рыб, поэтому несмотря на желание Кирка послать больше людей на помощь, это решение следовало серьёзно обдумать. Сейчас все места и так заняты, поэтому если добавить людей, то они могут только помешать. Он не мог использовать и людей на космической станции, поскольку это самая важная линяя обороны планеты. Поэтому Кирк не мог выслать больше людей на помощь.

– Всё ещё ничего? – спросил Кирк подчинённого рядом с ним. В его голосе чувствовалось очень сильное недовольство.

У Кирка было ощущение, что дрессировщик прячется где-то рядом с ними. Вот, почему он приказал своим подчинённым искать его. Однако всё равно им до сих пор не удалось добиться никакого прогресса. Это, естественно, сделало его очень недовольным и осторожным по отношению к древним силам сектора, о которых ему рассказывали старейшины. Ворса, по крайней мере, демонстрировала свои способности прямо перед ним, но дрессировщик действовал в тайне, и разбираться с ним становилось всё труднее.

– Простите босс, но пока ничего, – сказал его подчинённый, поклонившись.

– Старайтесь усерднее! – сейчас у них не было времени, сама Ворса сказала, что не представляет, насколько сможет задержать неизбежное. Может несколько дней, а может уже в следующую секунду. Даже она сама не знала.

– Так точно!

-

Цылинь продолжал наблюдать за морем через окно. Хотя они были настолько далеко, он всё же мог слышать песнь «Принцессы-русалки». Но сейчас было не время удивляться её способностям.

Людей способных проникнуть на территорию семьи Фенир определённо были единицы. Кастела уже уничтожил группу людей отталкиваясь от каких-то зацепок, так что сейчас их должно было остаться ещё меньше. И сейчас Цылинь ждал одного или нескольких особых противников, тех самых дрессировщиков, способных управлять рыбой на расстоянии.

-

В комнате, где был Тобо и остальные, трое ребят полностью потеряли сонливость после взрыва. Поскольку телохранители не позволяли покинуть комнату, а им было ужасно скучно, Тобо и Рост начали играть в шахматы, пока Эмма наблюдала со стороны.

Пока двое мальчуганов скрежетали зубами, сталкиваясь в бою на шахматном поле, а девочка подбадривала их со стороны, три отчётливых хлопка привлекли их внимание.

Три краба, которых они принесли с пляжа просто ради развлечения, теперь лежали со сквозными дырами в них.

Тан Цюцю держалась за глушитель и больше не обращала на них внимания. Однако её глаза словно светились.

В другой комнате поместья Кастел получил доклад. Несколько живых морских продуктов, которые были на кухне и в хранилище, исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/96731/204758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку