Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 142: Призыв Бога Моря

---------

– Что происходит? – Кирк, конечно же, был немного обеспокоен происходящим на другой стороне коммуникатора. Если Ворса назвала что-то «большой проблемой», справиться с этим будет не просто.

– Кирк, я нашла несколько эхо ракушек в открытом море. Пожалуйста, пришлите людей на их устранение. Ситуация срочная и действовать надо немедленно.

За голосом Ворсы была едва заметная дрожь, и это сделало Кирка ещё более тревожным. Что это ещё за эхо ракушки, если из-за них волнуется сама «Принцесса Русалок»?

Ещё многое не было ясно, но Кирк всё равно последовал просьбе Ворсы и послал своих лучших людей с лучшей экипировкой, а также пришёл сам в качестве надзирателя.

Когда Кирк увидел запись, передающуюся командой подводников, он был шокирован.

Команда ныряльщиком за водорослями наткнулась на шесть раковин, длиной в дюжину, если не больше, метров. За исключением размера, раковины не отличались чем-либо ещё от обычных. Но именно они заставили Ворсу паниковать.

– Эхо раковины ни в коем случае нельзя повреждать. Малейшая трещина вероятно приведёт к неконтролируемому испусканию звука. Если это произойдёт – всему конец, – сказала Ворса.

Кирк давал через свой коммуникатор приказы один за другим, пока персонал семьи Фенир выстраивался у моря в порядке тревоги. Если будут обнаружены какие-либо аномалии или подозрительные люди, то их устранят без предупреждения.

– Что такое эти эхо раковины? – наконец спросил Кирк.

Ворса сдержанно улыбнулась и ответила, – Прошу простить мою оплошность. Очень немногие родившиеся в Секторе Н знают о них, ещё меньше о них знают те, кому этот сектор не является родиной.

Немного успокоив дыхание, Ворса продолжила объяснять, – Как вы знаете, у рыб и многих других океанических жителей нет ушей. Звуки они воспринимают кожей. Некоторые звуковые волны мы не можем услышать, но достигнув наших перепонок они вызовут боль.

Ворса указала на свою голову. – Многие люди чувствуют головную боль после определённых звуков. Эти звуковые волны могут быть совершенно беззвучны для людей, но для подводных существ они несут сильный эффект. Слышали ли вы когда-нибудь о призыве Бога Морей?

– Помню, однажды читал Тобо книгу сказок, и в одной из них упоминалось об этом. В сказке говорилось, что бог морей призывает огромного монстра, живущего глубоко под водой, чтобы тот покарал грешников. – Когда Тобо был младше, Кирк часто читал ему сказки и помнил в том числе эту. Но никогда он не задумывался о ней, это ведь просто сказка.

– Может, это и похоже на сказку, но «призыв Бога Моря» не выдумка. Его причиной служат расщелины на дне моря. Когда кора планеты претерпевает изменения, из-за некоторых физических или химических причин раковины издают определённые звуки, которые до сих пор не удалось повторить даже самыми продвинутыми технологиями. Люди подвергнувшиеся волне этого звука испытывают головные боли, было даже несколько случаев мгновенной смерти, но для морских существ, особенно самых громадных из них, эти звуки являются стимулятором активности, вынуждающим искать источник звука.

Чем дальше продолжалось объяснение Ворсы, тем больше мурашек появлялось на теле Кирка. Коммуникатор в его руке всё ещё работал, так что Кастел молчаливо слушал объяснение с той стороны. Он мог только вздохнуть перед неизвестной и таинственной ситуацией в Секторе Н.

– Эхо раковины встречаются на дне моря и обычно находятся у этих самых расщелин. Каждый раз, как расщелина испускает звук, эхо раковины поглощают его и повторяют раз в несколько лет. Таким способом они приманивают больших морских существ, за которых могут зацепиться и переселиться в другие места для размножения. Для молодых эхо раковин звук расщелин губителен, но затем, когда они вырастают, раковины издают звук снова и вместе с морскими существами переносятся обратно к расщелинам, чтобы новое поколение могло узнать звук прямиком от источника.

– Поэтому для взрослых эхо раковин расщелины необходимый ресурс выживания. Если они покинут их, то не проживут и двадцати лет. Однако перед смертью они издают свой последний крик, самый громкий в их жизни.

– Из полученной нами информации следует, что таких подводных расщелин на этой планете нет. Естественно, не должно быть и эхо раковин, следовательно сюда их перевезла семья Визен. Поскольку море этой планеты не подходит для их размножения, а раковин способных повторить звук «призыва» морских существ нет, они провели всю свою жизнь в спящем состоянии. И сейчас они уже подходят к своему пределу. Если оставить их на дне моря, то они могут протянуть ещё три, может пять лет, но поскольку они в прибрежных водах, их смерть ещё ближе. Они могут издать свой крик в любой момент.

Кирк невольно задумался о прошлом. Сотрудничество между семьями Фенир и Визен было прекращено почти пять лет назад, а самая их близкая работа выполнялась десять лет назад. Наверно именно тогда эти раковины оказались подброшены в море. А значит, семья Визен замышляла пойти против них целое десятилетие назад. Они фактически установили бомбу на главной административной планете Сектора Н, а под общим давлением семей Фенир и Бингер решили активировать её года два назад.

Кирк занялся быстрым исследованием, но не нашёл никаких сообщений об угрозах за последние месяцы. Если и была какая-то аномалия, так это появившиеся тогда дельфины. Для них не было странным появляться в прибрежных водах, но за последние месяцы такое происходило очень часто.

Выходит, дельфинов натренировали перемещать эти раковины. Оборонительные системы, естественно, не среагировали на дельфинов и каких-то улиток, всё же подобного ещё никогда не происходило. Лично Кирк не посчитал движения морских существ угрозой. Но теперь...

– Наверно собиравшиеся в группы по всей планете дельфины были частью плана семьи Визен. Помню, в их семье были отличные дрессировщики, а ветераны этой профессии всегда охранялись их семьёй.

Кирк и Кастел были согласны с заключением Ворсы.

– Проблем не должно возникнуть пока раковины не издадут свой последний клич. Как только достанем их из воды, то отправим в далёкий участок моря и взорвём. А там уже не будет иметь значения, громко ли они кричат.

Кирк вздохнул: – Надеюсь. – Тем временем он послал ещё одну порцию людей на укрепление их охраны, чтобы не вмешались никакие внешние силы.

-

Тем временем в поместье серый кот сидел подоконнике и смотрел на морскую гладь. Цылинь тоже сидел у окна, читал книгу. Кот положил хвост ему на руку.

Серый кот видел происходящее вдалеке, в прибрежной зоне. Может он не знал о происходящем под толщей воды, но мог подслушивать коммуникаторы пролетающих у воды космопланов, более-менее понимая ситуацию. Каждое слово сказанное в коммуникаторы достигало серого кота, а затем передавалось Цылиню через хвост, лежащий на его локте.

Для людей вокруг в этих двоих не было ничего необычного.

– Мм? Рыбка плывёт! И её так много! – неожиданно сказал кот.

http://tl.rulate.ru/book/96731/203251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку