Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 140: Если он хочет денег, то их мы ему дадим

---------

Редко этот обжора первым делом говорил не о еде.

– Что происходит? Рассказывай.

Вокруг Цылиня не было ни телохранителей, ни прослушивающих устройств. Наверно, они просто понимали, что с ним такие трюки не пройдут, а потому и не стали тратить время на их установку. Цылинь также понимал, что это и знак признательности Кастела.

Кот запихал голову в кружку, что была в лотке рядом с ними, и выпил немного воды. Затем он вытянул голову, потряс ей немного, облизал лапы и умыл мордашку, после чего, наконец, запрыгнул на плечо Цылиня и медленно согнулся.

– В одном участке под водой неестественный уровень кислорода. Пока я охотился за едой, кислорода становилось всё меньше. Что-то в море его поглощает.

Падает уровень кислорода и не в каком-то водоёме, а в целом море. И не у прибрежных вод, а на большой глубине!

Семья Фенир не могла упустить такое изменение, но тот факт, что до сих пор не было предпринято никаких действий, означал, что кто-то работает против этого. Либо информация, либо сама программа подводных устройств была искажена, и потому изменения до сих пор оставались незамеченными. И единственными, кто был способен на такое, были люди семьи Фенир.

Кот продолжил рассказывать, – Я до этого проверял устройства. Температура, давление, плотность ионов, да и всё остальное было нормально. Только уровень кислорода падает.

– Чем больше изменений, тем больше шанс их обнаружить. До тех пор, пока их не обнаружат, ничто не будет мешать в достижении цели.

Кот сложил под собой лапки и продолжил болтать с Цылинем, преувеличивая скрытность, – Я отправился на дно, чтобы осмотреться, и нашёл там несколько больших ребят. Они ещё спят, но такими темпами наверно очень скоро проснутся.

– Больших ребят, хех... – Цылинь вздохнул. Если кот кого-то называл большим, это существо точно не разочарует.

-

Тем временем, в углу поместья, в личном кабинете Кирка, они вместе с Кастелом общались за столом. Рядом с ними был экран, отображающий местоположение каждого человека семьи Бингер, и в каждом таком месте работало множество выслеживающих устройств. Но до сих пор доклады их подчинённых не устраивали их.

– Слишком тихо, – сказал Кирк, нахмурившись.

– Да. На них не похоже. Они бы не стали себя сдерживать, так что уже должны были начать действовать. – Кастел положил обе руки на колени и все десять пальцем двигались в давно знакомой последовательности. – Значит, они действуют, но мы не можем этого засечь.

Кирк не спорил с мнением Кастела. – Вот почему, словно за душу тянет. Почему бы не позвать Тобо обратно в поместье? Если что-то случится, и мы не сможем вовремя среагировать, Тобо будет в опасности.

Они изначально посчитали, что смогут начать вражескую активность, позволив Тобо поиграть, но не ожидали, что результатов до сих пор не будет.

– Да...

Неожиданно раздался звонок коммуникатора. На него могли позвонить только внутренний персонал в экстренной ситуации.

У Кастела и Кирка одновременно сердце подскочило, когда их взгляды сомкнулись. Что-то случилось?!

Как только связь прошла, появилось изображение Стила. Он выглядел тревожно.

– В чём дело? – спросил Кастел.

– У меня важный доклад!

– Сперва зайди в кабинет.

Как только Стил зашёл, он передал электронную книжку Кастелу, – Это мне показал Цылинь. Он сказал, что противники уже начали действовать.

В книге был паразит-амфибия. Он относился к категории паразитов с внешним оплодотворением. Самки метали икру, и семенные жидкости самцов могли оплодотворить её в любой момент вне тела, тогда начинала формироваться жизнь, которая тут же искала себе ближайшую жертву, чтобы её заразить. Оплодотворение могло произойти в воздухе, на земле или под водой...

Иными словами, Эмма и Рост принесли с собой гаметы этого паразита на себе и, если предположить, что их заранее вакцинировали, дабы паразиты не родились внутри их тел, главный урон понесёт Тобо.

Маленькое расстояние и продолжительное нахождение рядом, идеальные условия.

Конечно, паразит, введенный в тела Эммы и Роста, был не тем же, что показал им Цылинь в своей книге. Погода и влажность не подходили этому виду. Цылинь показал паразита Стилу, просто чтобы подтолкнуть в правильном направлении их мысли. Иначе, когда они бы наконец поняли, было бы слишком поздно.

Пятьдесят лет назад была золотая эра исследований паразитов, но после интерес в них постепенно затух. Сейчас основной интерес всё ещё составляли внеземные существа, вирусы и соответственная медицина. А потому, большинство людей и не думают об этом аспекте в первую очередь. Всё же, для поддержания такой формы жизни, как паразиты, требовались действительно фундаментальные знания. Ни Кастел, ни Кирк, даже не представляли, что у противников могут оказаться такие технологии!

И это было просчётом.

Пока Кастел и Кирк читали информацию в электронной книжке, Стил достал счёт Цылиня, с уже записанной информацией, и озвучил его требование.

– Если он хочет всего лишь денег, то пусть просто попросит, нельзя ему отказывать, – сказал Кастела тяжёлым голосом, убрав взгляд от книги.

– Да. – Стил на мгновение приостановился, прежде чем стыдливо признаться, – Мы потеряли серого кота, который следовал за Цылинем, после того, как он покинул берег.

Этим Кастел был не слишком удивлён. Всё-таки, не мог быть питомец капитан-лейтенанта обычным зверьком. Он махнул рукой и сказал, – Это не твоя вина. Можешь идти, дождись нас снаружи.

– Хорошо. – Стил уважительно поклонился и ушёл.

Как только он ушёл, Кастел глубоко вдохнул и медленно выдохнул. – Кирк, ты в курсе, как погибла та большая шишка в Секторе V, Ядовитый Клык?

Кирк потряс головой. – Не представляю. – Большая часть его внимания приходилась на Сектор Н, так что с происходящим в захолустном тринадцатом секторе он был не знаком. Естественно, и новости подобного плана приходили к нему поздно.

– У Ядовитого Клыка была база, а на ней было сто тысяч человек. Сейчас мертвы все до единого, и произошло это из-за паразитов.

Услышав это, Кирк невольно вдохнул и почувствовал, как воздух вокруг леденеет. Ядовитый Клык был известен. Он бы никогда не подумал, что их могут уничтожить паразиты.

– И сделал это Авангард. Поскольку новости процеживаются Эскадрильей Авангарда А, не многие люди узнали правду.

Было довольно известно, что новости проходящие через Эскадрильи А четырёх великих полков остаются искажёнными и правда размывается за ложной информацией. Настолько велико было их влияние.

– Отряд, уничтоживший Ядовитый Клык – Эскадрилья Авангарда Шесть В. Тот самый отряд, в котором сейчас Цылинь.

Теперь Кирк понимал. Мгновение назад он считал отношение Кастела к Цылиню странным, но теперь он понимал причину.

– Теперь я знаю, что делать, – сказал Кирк.

Кастел кивнул. – Чувствуется мне, что паразитов, спустя полвека, ждёт вторая золотая эра.

Кирк уже собирался отдать приказ своим подчинённым, когда вновь раздался звонок коммуникатора. Взглянув на дисплей, Кастел сделал жест рукой и Кирк тут же положил всё, над чем работал.

Кастел дал Цылиню номер своего коммуникатора на этой планете, если бы у него не было важных новостей или, если бы ситуация не была критичной, Цылинь не стал бы звонить на этот номер. И поэтому только что он передал информацию через Стила. Паразиты, конечно, повлияют на Тобо, но это не было сиюминутной угрозой. Но тот факт, что Цылинь решил пойти на прямой контакт означал, что опасность только что выросла до серьёзного уровня. У Кастела не было выбора, кроме как отнестись к этому с подобающей тщательностью.

Когда сигнал установился, изображение Цылиня появилось на экране.

– У меня новости, – сказал Цылинь, не называя, о чём именно эти новости.

– Назови свою цену. – В этот раз Цылиню не пришлось ничего спрашивать. Кастел спросил о цене напрямую.

http://tl.rulate.ru/book/96731/203249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку