Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 137: Незримые машины

---------

Хотя все знали, что Тан Цюцю стала личным телохранителем Тобо, всем им казалось, что это просто шутка их недовольного лорда. Очень немногие знали, что Цылинь и Тан Цюцю были членами Эскадрильи Авангарда Шесть В.

За несколько дней до вылета из Маленького Сада, юному лорду было скучно, как и всегда. Поскольку теперь у него был телохранитель его возраста, он взял Тан Цюцю на сражение со скукой, пока остальные телохранители и Цылинь следовали позади.

В маленькой цветочной машине Цылинь и серый кот играли в шахматы.

Кот видел, как Доу и Юди играют в них, так что ему самому захотелось поиграть с Цылинем, и с тех пор он постоянно изводил его требованием сыграть с ним несколько раундов. Стоило отметить, что у киборгов была впечатляющая вычислительная мощность, так что в шахматы кот играл очень неплохо. Однако в этой игре требовалась не только вычислительная мощность и в сравнении с более гибким мозгом Цылиня, мозг кота был «неповоротливым». Поэтому ему постоянно приходилось играть пассивно.

–Бип–

Надолго уставившись на шахматную доску с опущенной головой, кот бесстыже нажал кнопку рестарта.

– ‘Я опять проиграл...’

Цылинь выглянул в окно, не обращая внимания на кота, катающегося по столу.

Покатавшись по столу некоторое время, но так и не получив реакции Цылиня, он поднял лапу и потянул Цылиня за рукав.

Никакой реакции.

Он потянул опять!

И снова ничего.

Не получив никакой реакции, кот выплеснул всю свою накопившуюся ярость, в том числе и за проигрыш в шахматы. Он прыгнул и приземлился Цылиню на голову, тут же начав портить ему причёску.

Цылинь поднял руку и тыкнул коту пальцем в лоб, после чего указал в окно и сказал, – Смотри.

Кот выплюнул клок волос и посмотрел, куда указывал Цылинь. Там были люди в свадебной одежде, они фотографировались. Ничего особенного, молодожёны часто наведываются в далёкие места ради фотографий. Он ещё в первый день кучу таких видел.

– Чего такого интересного в свадебных фото? Только не говори, что собрался жениться, Цылинь? Хмм, если хочешь жениться, тебе нужно найти богатую, красивую невесту, которая захочет от тебя детей и которая не будет расточительна... Мм, так говорил Кэри. Как увидишь его, спроси остальные детали.

Цылинь потянул кота за ухо. – Балбес, я не об этом говорю!

– А что тогда? Ты ведь явно на них указывал. – Кот недовольно хлопнул Цылиню по лбу.

– Давай проверим твоё зрение. – Цылинь снова указал на людей делающих свадебные фотографии. – Вот от той невесты, как много пчелобабочек в радиусе ста метров?

– Сто шестьдесят девять, – практически мгновенно ответил кот. – Среди них сто тридцать две углеродные формы жизни и тридцать семь замаскированные машины. – Кот сделал небольшую паузу, после чего продолжил, – Из тридцати семи машин семь следят за людьми делающими свадебные фотографии, десять исследуют окружение, в том числе и нас, а двадцать возле Тан Цюцю и юного лорда Тобо.

Глаза людей ни за что бы не отличили пчелобабочек от замаскированных роботов, но серый кот с одного взгляда замечал, какие из них настоящие, а какие нет. Хотя внешне они ничем не отличались, для кота разница между углеродными формами жизни и машинами была колоссальна.

В цветочных машинах не было отслеживающих устройств. Казалось, будто бы семья Фенир уважает приватность своих туристов, но на самом деле они просто нашли иные способы слежения.

– Неплохо. Сносно расписал. – Цылинь кивнул.

– Конечно, кто я, по-твоему, такой...

Цылинь прервал самовосхищение кота, – Значит, ты заметил, что у машинок есть боевые системы?

Кот дёрнул ушами и спрыгнул на стол с головы Цылиня. Если кто-то смотрел за ними, то увидел бы широко растянувшиеся зрачки кота.

– Вижу отслеживающие устройства, мониторинг коммуникаций, анализ ранга генотипа, лазерные сканеры, лучи высокой плотности энергии... – Кот по порядку назвал встроенные в пчелобабочек системы. – Святой мяу, даже самоуничтожение?

Усы кота немного дёрнулись, прежде чем он взглянул на Цылиня. – Я не заметил, потому что сперва не собирался обращать внимание, но их ещё и в цветах полно, да даже в земле куча! Робо-черви, несколько робо-муравьёв тоже! Не многовато, а? И это что, они следили за нами всё это время?

– Многовато. У семьи Фенир тут полно отслеживающих устройств. Но это не обязательно что-то плохое. – Цылинь потянул кота за усы. – Что ты видишь?

Всё было, как он и сказал. Если повсюду были эти замаскированные машинки, то жизнь становилась гораздо проще и для кота. Так он мог перехватывать передаваемое ими изображение и при этом семья Фенир об этом даже не узнает.

– О мой мяу, они целуются на людях! – странно выкрикнул кот.

Юная пара в цветочной машине метрах в пятидесяти от них с Цылинем целовалась. Вообще, с их точки обзора им было никак не увидеть, но кот заметил их через устройства одной пчелобабочки.

Юная парочка думала, что никто их не заметит, но при этом, хотя за окном им никого не было видно, за каждым их движением следили.

– Йо, девушка снимает юбку...

Поскольку кот всё ближе и ближе перетягивал внимание на неприличную сцену, Цылинь хлопнул по нему и сказал, – Цюцю проверь.

– Хмм, Цюцю играет в какую-то игру, а этот юный лорд Тобо очень злобно стучит по столу. Громко кричит, но Цюцю на него внимания не обращает.

-

В то же время, Кастел и человек похожий на телохранителя сидели в другой машине не далеко от них.

– Всё готово? – спросил Кастел с полузакрытыми глазами.

– Готово. Но мы получили доклад о том, что они могут что-нибудь провернуть. Не слишком рискованно? С нами всё-таки юный лорд.

Кастел вздохнул. – Выбора нет. Если на то желание лорда, мы можем только стараться сделать всё в лучшем виде. Если мы не нарвёмся на них, и всё пройдёт хорошо, то останется лишь держаться лорда подальше от опасных зон, насколько это возможно.

– Пожалуйста, не волнуйся, мы сделаем всё что возможно, чтобы защитить юного лорда. Однако люди из Авангарда...

– А ты не волнуйся о них. У меня всё по плану.

После множества требований поспешить от юного лорда, Кастел наконец приказал своим людям приготовиться к отправлению.

Три корвета будут составлять им эскорт по пути домой. Хотя и не так впечатляюще, как когда они прибыли сюда, по сравнению с другими людьми охрана у них огромная.

Три корвета выстроятся в треугольник со звездолётом Тобо в центре. Цылинь тоже будет на звездолёте. Однако, чтобы не поднимать подозрения и не нарушать контракт, Цылинь не будет часто контактировать с Тан Цюцю. Всё-таки, Цылинь не принимал миссию сопровождения.

Как обычно, Тан Цюцю каждый день играла в игры на своей консоли. Тобо практиковался в стрельбе на звездолёте с того момента, как проиграл Тан Цюцю, но как бы он ни пытался, единственным её комментарием всегда было «Такой тупой!»

Она полностью переняла тон и слова Цылиня, с их общения с котом.

-

Четыре звездолёта начали полёт относительно спокойно, и никаких инцидентов по пути не происходило. Следующей их остановкой был не Сектор F, а Сектор H. Там была необходимая остановка. У семьи Фенир была база в этом секторе, являющаяся в то же время центром администрации всего сектора. Кастел не сообщил им, что ему пришли приказы принять какую-то работу здесь и что их путешествие задержится на два-три дня. Однако в этот раз юный лорд Тобо не разозлился. По факту, он даже выглядел счастливее.

Что было в Секторе Н самым знаменитым?

Морские продукты!

http://tl.rulate.ru/book/96731/200992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку