Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 133: Маленький сад

---------

Планета Х-С362 – Коричневая Земля, была в точности такой же, как и три года назад. После десяти торговых Секторов, даже самые высококлассные зоны Коричневой Земли казались ему посредственными.

Как и обычно, здесь было полно хорошо одетых, высокомерных высококлассных людей, бродящих по улице со взглядами пышущими самомнением.

Они защищали свою территорию и жили собственными жизнями. В прочем, это был неплохой способ наслаждаться жизнью.

Старый Девон открыл маленький магазинчик в городе, но продолжал приглашать людей из трущоб ему помочь. Он вёл довольно хорошую жизнь в эти дни, и у него даже был сын, несмотря на возраст. Улыбка сияла на его лице всё время; по крайней мере он очень радостно улыбался, когда Цылинь его заметил.

Тан Цюцю тоже улыбалась, с громадным мороженным в одной руке и леденцом в другой. Иногда она с любопытством смотрела по сторонам.

Сперва он собирался сесть на поезд, но поскольку кот громко настаивал на летающей машине, Цылиню пришлось остановить такси. Он назвал адрес, автомобиль поднялся в воздух на специальную дорогу, и полетел.

Цылинь запретил коту безрассудно болтать на улице, поэтому кот выражал все свои эмоции увеличивающимися зрачками, уставившись на все машины вокруг. Он не мог удержаться и немного подёргивал лапками, всё не уходило из него желание сбить машинки.

Цылинь тоже смотрел в окно, пока они летели. Эта планета совсем не изменилась. Будь она в одном из десяти торговых секторов, то, наверно, значительно менялась бы каждый год, но развитие захолустного сектора было куда медленнее.

Когда Тан Цюцю закончила с мороженным, они как раз добрались к своей цели.

Может, это просто была граница трущоб, но любой заметил бы громадную разницу между ними и шумной зоной рядом.

– Братик Цылинь, ты родился здесь? – спросила Тан Цюцю. Для неё не было такого понятия, как родной город. Только место рождения, и к своему месту она не испытывала никаких чувств.

– Ага. – Цылинь глубоко вдохнул. Воздух, как и в его памяти, был полон пыли и вони.

Кот в это время сидел на плечах Цылиня и периодически фыркал. Было очевидно, что коту здесь совсем не нравится, и контраст был особенно заметен, ведь они только что покинули центр города. Кот не мог и подумать, что Цылинь родился в настолько ужасном месте.

Лачуги были такими же лачугами, как и всегда, горы мусора стояли всё там же. Хотя людей было не много. Заброшенных домов стало на несколько больше.

Ступая по знакомым ему улицам, Цылинь подошёл к входу в бар. Тот самый бар, который ему подарил Старый Девон, и тот самый бар, в котором Цылинь проработал многие годы. Он тогда сдал его в аренду Эр Чену, парнишке, который жил в той же лачуге, что и он. Проверив свою карточку, Цылинь заметил, что точная сумма приходила ему каждый год. Хотя сейчас эта сумма для него была ничтожна, это было доказательством честности. И Цылинь был очень им доволен.

Старший Брат Эр Чена, Да Чен тоже жил в трущобах. Но Да Чен был уверенным и трудолюбивым работником зоны с высокой радиацией, кроме того ему повезло и его ранг генотипа поднялся с F до E, благодаря чему он смог поселиться в городе. Но у Эр Чена не было храбрости его брата. Его устраивала просто возможность спокойно жить. Поэтому, когда Цылинь решил сдать ему в аренду бар, парень был очень рад. Теперь, похоже Эр Чен вполне неплохо жил эти три года.

Цылинь уже выглядел совсем не так, как три года назад. Никто его не узнал. И бар было не назвать хорошим, но сносным – вполне.

Цылинь немного времени пробыл в баре, прежде чем направиться в дом Геньи. Робот в доме продолжал поддерживать чистоту, так что слишком грязным место не стало. А вот дерево Фуджи совсем не выросло, и выглядело совершенно таким же, как и три года назад.

Обследовав местность, Цылинь вышёл на контакт с агентом и выкупил все заброшенные дома. Он также отправил агенту чертёж с дизайном домов и запросил перестроить дома, вызвав у агента просто извержение радости и обещаний, что всё будет в лучшем виде.

Затем Цылинь использовал свою изменившуюся личность, чтобы пройти через важные процедуры. Получив здания во владение, он оставил задачи по перестройке на выбранного агентом бригадира и попросил его поторопиться.

У Цылиня были сбережения и все они были в галактических кредитах. Если он переведёт их в кредиты сектора, сумма будет ощутимая. Он может без проблем купить даже трущобы целиком, но Цылинь хотел позволить им развиваться самим. Он не хотел вмешиваться в темп города.

Цылинь также узнал, что людей стало меньше из-за недавнего развития планеты Х-С369, находящейся не очень далеко от Коричневой Земли Х-С362.

Эта планета была даже более бедной и отсталой, чем Коричневая земля. Более того, ранг обитаемости на ней был всего лишь В, а это означало, что переезжающим на неё требовалось больше поддерживающей экипировки. И поскольку переезд стоил немалых вложений, в течение многих лет эта планета никого не интересовала.

Но три года назад, вскоре после отбытия Цылиня, планета зацепила внимание известной в ГАЛ семьи Фенир, и права на неё были выкуплены. С тех пор судьба планеты изменилась не меньше, чем её название, – «Маленький Сад».

«Маленький» Сад был в два раза больше Коричневой Земли, а его развитие потребовало огромного труда. Но если чего-то и было полно в Секторе Х, так это дешёвой рабочей силы, и почти пятая часть нанятых трудящихся прибыла с Коричневой Земли. Конечно, выбранные для этой задачи были высшего класса, чем обычно. Даже ранг генотипа должен был быть не ниже Е. В итоге на работу отправились многие жители центра города, а у тех, кто жил в трущобах, не было и шанса проявить себя. Зато, даже некоторые достаточно здоровые обладатели ранга F получили шанс найти достойную работу в центре города Коричневой Земли. Вот, почему в трущобах теперь было меньше людей.

Всего за три года Х-С369 из примитивной пустоши превратилась в красивый и красочный сад, как и гласило имя.

Теперь, под знаменем семьи Фенир, Маленький Сад стал знаменит в Секторе Х, и оказался одной из важных туристических планет в их владении. Каждый день люди со всех уголков ГАЛ посещали эту планету.

– Ребят, не хотите побродить по Маленькому Саду? – спросил Цылинь Тан Цюцю и кота, рассматривая брошюру Маленького Сада.

– Да! – хором ответили они. Картинки были очень привлекательны, как для людей, так и для кота.

– Ладно, тогда следующей остановкой будет Маленький Сад. Давайте узнаем, что за легендарное море цветов.

С Коричневой Земли была прямая линия в Маленький Сад, но в этот раз Цылинь зарегистрировал кота как питомца. Инспекция этой планеты была серьёзнее и потому одурачить их бы не получилось, так что, чтобы избежать проблем, Цылиню пришлось зарегистрировать кота своим «питомцем».

Самого кота это слово сильно раздражало, что он выразил скрежетом зубов. Спустя нескольких мыслей в разнобой, он подумал, – ‘Ох, ну ладно, в любом случае я не слишком долго пробуду в клетке. Мы прибудем туда как раз за время одного сна!’

Маленький Сад. Великолепное место, уже благодаря одному названию!

http://tl.rulate.ru/book/96731/199430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку