Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 112: Я пойду.

---------

Услышав новости, Шотон сразу же поднял монитор, чтобы его человек объяснил ситуацию.

Голографический экран завис над залом заседаний и показывал небольшой корабль с символом кровавого черепа на нём. Одновременно с этим корабль вещал видеозапись, и они приняли передачу.

Экран показал человека похожего на дикаря, с пятнами крови нарисованными на его лице. Пятна формировали общую картину, и ею был именно кровавый череп. Более того, он не был похож на обычного человека, у него была широченная челюсть с торчащими снизу и сверху клыками. Он выглядел крайне свирепым.

– Дорогие господа и дамы Эскадрильи Авангарда Шесть В, я, Король Черепов Карраньо, лидер Ядовитого Клыка, приветствую вас всех в этот прекрасный день от имени моих ядовитых мелких сошек. – Король Карраньо самодовольно улыбнулся и вытянул клыки, будто готовясь проглотить свою добычу.

На языке сектора V «Карраньо» означало «череп», поэтому догадаться, откуда пришёл символ, было не трудно. Однако ни Шотон, ни Цылинь никогда не слышали этого имени. Наверно, просто Король Черепов было бы более запоминающимся.

Изображение переместилось на примерно тридцать заложников, захваченных Ядовитым Клыком. Среди них было два лейтенанта Шестого Отряда, Акай и Ва Цин. Хотя они были заперты в прозрачных камерах и потеряли сознание, было видно, что они всё ещё дышат. Это немного успокоило тревогу Шотона.

– Я слышал, что вашему отряду недавно повезло наткнуться на немного богатства? Как вы знаете, Ядовитый Клык не слишком ладит с армией, сидящей у нас на хвосте, и последние дни энергии маловато. Так что, во имя благосостояния моих сошек, я не буду кружить вокруг вопроса ни сколько дольше. Эти тридцать семь жизн-оой, точно, тридцать шесть, я одного случайно убил вчера. Упс. – Карраньо невинно вытянул руки. – В этой посудине несколько контейнеров, вы должны их полностью заполнить. С репутацией Авангарда *Мы верим, что вы не попытаетесь использовать поддельную руду, чтобы нас обмануть, верно же? Ка-ка-ка-ка...

(*Он использует особое обращение монарха к себе, здесь и далее выражающееся Мы с большой буквы.)

Смех Карраньо проходился дрожью по спине.

– А ещё в посудине есть контракт. Честности ради, вы можете послать человека для охраны руды и подписать контракт в пути. Конечно, лично, я бы очень хотел встретиться с командиром Шотоном лично, ка-ка-ка-ка.

Запись на этом закончилась.

Шотон и Лало остались безмолвны. К их удивлению, первым заговорил Цылинь, тем же холодным и неэмоциональным тоном, – Я пойду.

– Нет!

– Нет!

Шотон и Лало одновременно озвучили своё возражение. Шотон боялся, что Цылинь может не пережить этого. В конце концов, юноша обладал редким талантом и Шотон не хотел так его использовать. Ну а Лало просто ему не доверял. Добавить к его мнению юный возраст Цылиня, и никто не захочет перекладывать такую ношу на плечи двадцатилетнего парня.

– Я не предлагаю, а сообщаю, – сказал Цылинь. – Вы не можете пойти, командир. Если Вы пойдёте, то Эскадрилье Шесть В конец. Капитан-лейтенант Лало тоже не может пойти. Мы уже потеряли силу четверых капитан-лейтенантов, если потеряем ещё одного, то мораль Шестого Отряда упадёт на самое дно. Что же до остальных, кто действительно способен сражаться, думаете, хоть кто-то способен сохранить хладнокровие?

Шотон и Лало были безмолвны.

Спустя некоторое время Шотон поднялся. – Давайте сперва осмотрим транспорт, прежде чем принимать решение.

Тот факт, что Ядовитый Клык так быстро отправил корабль к их порогу говорил о множестве проблем. И одной из серьёзнейших было то, что это означало близость Ядовитого Клыка к ним. Они должны получить некоторые ответы, если осмотрят присланный транспорт.

Когда трио пришли к проходу, техник изучал информацию.

– Как оно? – спросил Шотон.

– Похоже, задан определённый маршрут, на нём установлены всевозможные сканеры и следящие устройства в каждом углу. Кроме того, большинство программ не изменить, а любое отклонение приведёт к самоуничтожению. Силы взрыва достаточно, чтобы уничтожить наш корабль целиком. Кроме того, на нём установлен таймер и судя по затраченному времени, на дорогу сюда ушло пятьдесят два часа. Сейчас осталось всего лишь шестьдесят часов.

Даже слушая его отчёт, Шотон должен был признать, что эти безумцы были и безумно умны. Но в то же время, мозги в голове безумца та ещё боль в заднице!

Они почти не дали им времени на подготовку. По факту, Шотон ещё и сомневался в подлинности отображаемого времени на таймере, но это не имело значения. Имело значение то, что у них меньше восьми часов на отправление!

Всего за восемь часов люди Эскадрильи А не успеют прибыть им на помощь. Без подкрепления им придётся надеяться только на себя.

Уставившись на контракт с кровавым символом черепа, Шотон старался глубоко дышать, дабы сохранять хладнокровие. Он не так давно стал командиром и никогда подобного не происходило с ним. С Сэру, когда он ещё был командиром, такого вообще не происходило! Ну и что ему теперь, мать его, делать?

Пока Шотон думал, его коммуникатор зазвонил. Прочитав сообщение, он нахмурился и попросил техника продолжить анализ. Затем он развернулся и увидел Цылиня прямо перед собой.

Цылинь не приближался к кораблю. Он не хотел, чтобы засекающие устройства его заметили.

– Идите и приготовьте энергетическую руду. Дайте мне пять часов. Через пять часов я предоставлю полный план действий. – Затем Цылинь развернулся и ушёл.

Когда Цылинь покинул шлюз и вернулся на звездолёт Эскадрильи В, он достал ключ Энжи и открыл его мастерскую, серый кот тоже заскочил с ним за двери раньше, чем дверь закрылась за ними.

Никто не знал, чем Цылинь занимался внутри. Шотон всё ещё смотрел на информационный анализ техников, а никто из капитан-лейтенантов, ни Асия, ни Лало, не давали ему никаких полезных предложений.

Диас всё ещё спал, Лу Суо всё ещё был в отделе интенсивной терапии, а Юди и остальные в критическом состоянии. Сяо Шан, Ба Дао и Кэри продолжали сторожить у палат больных, они даже не знали о появлении вражеского корабля в порту главного звездолёта, как и не знали, что Шотон убивается над контрактом, и не знали, что энергетическая руда, которую они добыли, сейчас погружается на тот самый вражеский корабль.

Через пять часов Цылинь вышёл из мастерской Энжи и послал Шотону сообщение. Он говорил с ним в зале заседаний целый час, и об их разговоре не знал даже Лало.

Лало узнал только то, что через семь часов после прибытия корабль улетел, и Цылинь улетел вместе с ним.

В этот же момент, по счастливой случайности, Диас очнулся, а Бивер и Юди побороли критическое состояние.

Но, когда восхищённый Кэри отправился сообщить Цылиню новости, он его уже не нашёл.

http://tl.rulate.ru/book/96731/188825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
класс, спамибо
Развернуть
#
и захватил с собой паразитов из мастерской?
Развернуть
#
вот это размах заговора. вау!! широкая мысль гения!!! ...правда гении могут превратиться в безумцев, если им будут говоить вечно "он же гений", "для него это норма".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку