Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 111: Выкуп.

---------

Шотон сидел в зале заседаний, прижав ладонь к голове и плотно сомкнув брови. Он выглядел ужасно уставшим. Единственный из шести лейтенантов, который был относительно цел, Лало, сидел рядом с ним. Диас и Лу Суо были травмированы, а Асия всё это время сторожила Диаса. Акай и Ва Цина захватил враг, так что Лало был последним оставшимся из группы.

И Шотон, и Лало сохраняли тишину с тех пор, как вошли в зал заседаний. Они не знали что сказать. Следовало ли сказать что-нибудь вроде, «положимся на Эскадрилью А»?

Шотон протёр лицо рукой. Последние несколько дней он ни секунды не спал.

Попросту, людей в Шестой Эскадрилье было слишком мало. Прошлый командир Эскадрильи Шесть В был невероятно способным человеком, но также он был невероятным одиночкой. На самом деле, несмотря на свою небольшую численность, причина, по которой Эскадрилья Шесть В всё ещё не исчезла позади других Эскадрилий Авангарда, именно их прошлый командир, Сэру. Он был настолько одарённым и разносторонним, что больша́я часть заданий выполнялась лично им. Поскольку никто не мог работать столь же эффективно, а сам Серу был человеком жаждущим чрезмерной эффективности, привычкой многих стало полагаться на него.

Когда Сэру перевели в Эскадрилью А, и Шотон занял его место, недостатки Эскадрильи Шесть В начали потихоньку себя показывать. К счастью, у них всё ещё был Диас, а Диас всегда был яркой личностью в глазах людей. За это время Шотон быстро заполнил зияющую дыру в команде, оставленную повышением Сэру. Прямо к тому моменту, как Цылинь с кучей новых талантов появился, Шотон был полон уверенности в настоящем и будущем. Однако последние события заставили его почувствовать нерешительность. Если «Ядовитого Клыка» хватило, чтобы привести их в такое ужасное состояние, то Шотон просто не представлял, как он может исправить ситуацию.

Прямо сейчас, у него даже не было никого, кто мог бы появиться с идеями и разделить эту ношу.

Прозвенел звонок зала заседаний, Шотон поднял голографический экран. Когда он увидел, что за дверью стоял Цылинь, то выпустил длинный вздох. Затем он нажал кнопку и впустил его.

Шотон указал на стул и сказал, – Садись.

Цылинь пододвинул стул и сделал, как он сказал. Взглянув на лейтенанта Лало и жалко выглядящего Шотона, он спросил, – Можете сказать, что именно произошло?

Шотон убрал руку ото лба и достал дисплей, пододвинув его Цылиню. – Вот запись произошедшего. – После Шотон замолчал и больше ничего не говорил.

Цылинь смотрел запись появления боевых кораблей, сражению между двумя сторонами звездолётов и истребителей, и, наконец, непредвиденное возвращение команды исследователей под прикрытием истребителей. Самым ясным на записи было суицидальные тараны Ядовитого Клыка. Разбивающиеся истребители были словно фейерверк неожиданно разразившийся в ночном небе, и это была одновременно и безнадёжная и трагическая ситуация. Цылинь понимал, что чувствовали другие в это время. Никто не был рад встрече с безумцами. Их обычные тактики были просто неэффективны против них.

Члены Ядовитого Клыка были опытными, умелыми и ахренительно безумными. Одной только записи было достаточно, чтобы человек начал сомневаться в увиденном. Не удивительно, что армия и полки Охотников не желают выступать против них. Ядовитый Клык может позволить себе безумствовать, но они не могли.

Чтобы избежать повторения ошибки Рождения Небес, истребители Шестой Эскадрильи держались на большой дистанции друг от друга, дабы было проще маневрировать в случае чего-либо неожиданного, как это произошло с плотным строем Рождения Небес, против которых Ядовитый Клык использовали сейсмические бомбы. Однако, оказалось, что повторять нечто подобное они не планировали и их люди атаковали просто случайным образом, суицидально тараня другие истребители. Это была невероятно удушающая битва.

Позже удачливым удалось вернуться на звездолёт, а те, кому повезло меньше, навечно останутся на планете. Ещё была группа людей, которых перехватил и схватил Ядовитый Клык.

Диасу, Юди и нескольким другим повезло, но даже они заплатили неподъёмную цену за свою удачу.

Шотон и Лало следили за лицом Цылиня с момента, как он начал смотреть запись, но, к их удивлению, не много красок проступило на нём с начала и до конца. В нём даже не было видно ни капли жажды крови...

Когда Шотон отправил запись Барту (&Базерс), они буквально чувствовали жажду убить всех врагов Сонба Леруо и Барта на протяжении всей записи. Но спокойствие юноши перед ним было пугающим.

Закончив смотреть запись, Цылинь повернул голову и спросил Шотона, – Почему они взяли их в заложники?

Те, кто были знакомы с Ядовитым Клыком, знали, что «заложников» эта организация не берёт, а если они и захватывают людей, то только ради пытки и убийства. Но странным было то, что они до сих пор не получили весть о том, что их людей пытали и казнили.

Шотон по привычке стукнул пальцем по столу и задумался на мгновение, обдумывая, как лучше обсудить это.

– Ядовитый Клык собирались пытать и казнить их, но узнали об энергетической руде, после чего предложили выкуп. Сейчас мы всё ещё ждём их ответа.

Они были Авангардом, одним из четырёх великих полков вселенной. Не говоря уже об армии и политике, любой другой полк Охотников проявит к ним хотя бы какое-то уважение. Когда последний раз хоть одну из эскадрилий оставляли в таком ужасном состоянии, да когда кто-то из их мучителей вообще смел что-то вымогать? Шотон чувствовал необъятный стыд, он подвёл своих товарищей, Диас и остальные всё ещё были прикованы к постели, он подвёл вообще весь Авангард.

Цылинь понимал, что он имеет в виду. Тот факт, что Ядовитый Клык узнал об энергетической руде не обязательно означал, что среди них предатель. Было множество путей допросить человека, который никогда раньше не проходил тренировки противостояния этому, не говоря уже о том, что их похитила кучка хорошо экипированных безумцев. Такие люди будут использовать лишь самые жестокие методы допроса, заставят заложников выдать всё до последней капли, доведя их до беспамятного состояния.

– Куда они ушли?

– Мы не знаем. – Шотон покачал головой. После столь несвязной битвы слишком многое приходилось принимать во внимание, а у Ядовитого Клыка были заложники. Они препятствовали преследованию и потому Шотон никого не послал. Он знал, что как только Ядовитый Клык узнают о том, что их преследуют, было уже не предсказать, сколько ещё жизней канут в лету.

– Какой план, командир? – вновь спросил Цылинь.

– Барту была сообщена новость, и так случилось, что подкрепление Эскадрильи А, направлявшееся к зелёной планете, как раз остановилось здесь. Он сказал нам пока что не действовать и как только подкрепление пребудет, он пошлёт нам на помощь людей.

Каждый среди четырёх великих полков Охотников знал, что разница между Эскадрильей А и В, как между небом и землёй. Эскадрилья В была для проверки людей и лишь избранным единицам позволялось присоединиться к Эскадрилье А. Ни одна Эскадрилья В не станет отправлять запрос о помощи Эскадрилье А, ведь это будет показывать их некомпетентность. Они будут выглядеть как дети просящие о помощи родителей, когда нарвались на проблему, которую не могут решить. Но ради Эскадрильи В Шотон сообщил Барту о ситуации. Конечно, несмотря на это Шотон всё равно чувствовал боль и тяжесть, даже после заявления Барта о том, что Ядовитый Клык особая организация, которая не по зубам Эскадрилье В. Но стоило ему увидеть множество обломков плывущих среди пустоты космоса или товарищей прикованных к постели, как он чувствовал глубочайшее измождение.

– Пожалуйста, проинформируйте меня, если получите какие-либо сведения о вымогательстве, командир.

Цылинь поднялся и уже был готов уйти, но неожиданно зазвучала тревожная трубка рядом с Шотоном, – Командир, безымянный транспорт направляется к нам! Мы получили неизвестный сигнал!

http://tl.rulate.ru/book/96731/188263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку