Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93. Опасные джунгли.

Хотя зонды и шесть небольших команд, разбросанных по своим локациям, не нашли ничего подобного машинной цивилизации, каждый из них был вооружен до зубов. Временами с местными растениями и животными было сложнее иметь дело, чем с машинами.

Когда они прогуливались меж деревьев, группу Цылиня возглавлял Диас. Большое количество джунглей оказалось причиной, по которой планета выглядела такой зеленой. Деревья были пышными и густыми. Множество новых пород они никогда раньше не видели. Сбор и анализ видов растений дополнят данные зондов в соответствии с ситуацией, несмотря на то, что группа Цылиня собирала данные о животных. Даже эти простые данные, очевидно, были новыми и особенными, и эти данные будут стоить огромных денег.

Результаты работы датчиков показывались на их масках. Влажность окружающей среды, температура, атмосферное давление и другое - всё показывалось.

Птицы летали по небу над джунглями. Их скорость была очень высока, и через мгновение картинка менялась, и уже можно было увидеть, что эти птицы были похожи на орлов с небольшими различиями. Более того, их крики были иногда выше или ниже, тоньше или глубже, длиннее или короче.

Ступая по тонкому слою листьев, группа осторожно продолжила движение вперед.

Цылинь ослабил маску на своем лице и вдохнул окружающий воздух, определяя аромат, подмешанный в воздухе.

Виды деревьев в этих джунглях были разновидностями деревьев с узнаваемыми стволами, но до этого они точно таких не видели. Диас срубил одно из них, которое росло лучше остальных, и обнаружил, что его твердость достаточно впечатляюща. Такое должно подойти для обрабатывающей промышленности. Теперь на незащищенном стволе они могли увидеть кольца, густо расположенные с небольшим пространством между ними, и определить его возраст. Диас отправил картинку дерева среза ствола на авиасудно, которую переслали потом людям на космическом корабле вне планеты. Там были профи, которые соберут, отсортируют и проанализируют эти данные.

«Йо, цветок на этом дереве бесспорно прекрасен» - сказал кто-то.

Неподалеку стояло дерево, которое не было слишком высоким, но достаточно толстым. Диаметр его кроны был около пяти метров, а его ствол был около метра в ширину. На нем была куча веток, которые распространились в обе стороны и походили на выпрямленные крылья. Его листья были очень толстыми, и на них был ряд темно-коричневых пятен, расположенных вертикально по основному стволу.

Что было странно, что несколько лозоподобных растений обвивалось вокруг ствола. Один конец этой лозы был присоединен к дереву, в то время как другой конец соединен с большим количеством ярких красных и белых цветов.

Красные и белые лепестки росли так, что выглядели, как слой тонкой чешуи. Отдельные лучи света пробивались через наиболее густые заросли на цветы и заворачивались в эти чешуйки, мерцая, как бриллиантовое свечение звезд во вселенной. Человек чувствовал желание потрогать их только из-за внешности.

Вдыхая воздух, Цылинь почувствовал, что в нем витал притягательный, легкий и сладкий аромат. Без маски нормальный человек не сможет устоять этому соблазну и не подойти к этим цветам.

Хотя цветы были прекрасны, ни один человек в группе не подходил ближе, чтобы рассмотреть их получше. Хотя цветок был изумительным настолько, что приковывал взгляд к себе, опыт научил их, что наипрекраснейший цветок более вероятно содержит скрытую угрозу.

Цау отрубил новую часть от растения, которое Диас срубил ранее и отбросил от дерева. Почти сразу, после того как отрубленный ствол дерева коснулся одного из цветков, окружающие их крылообразные ветви немедленно сомкнулись, подобно молнии, создав ловушку для «добычи». В то же время все увидели линии острых колючек, проткнувшие этот кусок ствола, в середине серии свистящих звуков.

Эти острые колючки и были темно-коричневыми пятнами, которые они видели на стволе ранее; из этого ряда реакции стало очевидно, что устройство было буквально естественно-созданной ловушкой!

Каждый в группе отшатнулся немного в сторону. Ствол дерева, брошенный Цау только что, был достаточно мощным, но эти острые колючки, проткнувшие его насквозь, почти сделали из него тофу. Что явно показывало, насколько сильны эти колючки.

Диас махнул рукой, и группа продолжила движение вперед.

Чем дальше они заходили , тем страннее группа себя чувствовала. Джунгли на самом деле были относительно безопасны, кроме маленьких смертельных растений, которые они нашли ранее, и здесь было еще не много ядовитых растений. Тем не менее, кроме некоторых маленьких насекомых, с тех пор как они вошли, не было ли в этом месте слишком тихо? Под тишиной не имеется ввиду слышимость, здесь были случайные звуки: слышалось, как насекомые хлопают своими крылышками, невидимые птицы летают по небу, как зелень около группы растет толще и толще. Что им казалось странным, дак это то, что после прогулки в джунглях столь длительное время, они не обнаружили ни единого животного, даже крошечного размера, вообще!

Кролики, обезьяны, кабаны, мыши, ничего! Группа исследовала несколько ям и пещер, в которых могли прятаться животное или два, как показывал их предыдущий опыт, но также не нашли ничего вообще!

Могло ли здесь реально не быть животных, совсем, в такой хорошей окружающей среде? Конечно же, нет. Ранее на корабле они видели несколько диких огромных животных на изображении, зафиксированном спутниковым зондом. Пока можно было сказать, что на этой планете не было машинной цивилизации, но ее виды должны были развиться до достаточно высокого уровня.

Диас был угрюм, и сердце его обливалось кровью от сомнений. Он чувствовал странное ощущение, как при переломе, и он не мог сделать ничего с головы и до кончиков пальцев. Он всегда доверял своим инстинктам, и его предчувствия говорили ему, что ситуация, в которой они прямо сейчас находились, была очень плоха. Сейчас они были глубоко в джунглях, и чем глубже входили, тем сильнее он чувствовал себя, как будто находился в огромных тисках, ожидающих, чтобы проглотить их целиком в конце путешествия.

Пока группа обдумывала происходящее, их датчики выслали предупреждающий сигнал. Согласно информации, высветившейся на их масках об окружающей просканированной среде, здесь было множество неизвестных, ждущих их впереди прямо по направлению. Неизвестных вокруг было около тридцати, что превосходило втрое их группу. Более того они двигались быстро.

Диасу не пришлось ничего говорить. Группа автоматически распределилась и приготовила свои орудия.

Объекты становились все ближе. Они уже могли слышать их бег и пульсацию тихого рыка, даже без сканеров.

Бах,бах,бах!

Группа открыла огонь прежде, чем объекты достигли их поля зрения. Если бы они открыли огонь, только после их появления, было бы уже слишком поздно.

Каждый в группе был опытным стрелком, и даже новые члены, такие как Цылинь, Ба Дао и Сяо Шан, имели огромный собственный опыт. Поэтому парни не почувствовали паники, орудовали своими ружьями уверенно и стреляли достаточно аккуратно, учитывая ситуацию. Проверив замки на своих масках, они могли гордиться 99% точности стрельбы, хотя сотня и не была возможна. Горящая надпись дисплея давала им возможность стрелять своих врагов, как только они покидали толстую завесу джунглей..

Сохраненные боеприпасы были привычкой, которую они культивировали в течение многих лет, но сейчас они не могли себе позволить такой роскоши. Эти объекты не умирали, даже после того как в них выстрелили по разу. Случалась минутная пауза, но это не влияло на их рвение вовсе, они были готовы бороться с группой до последнего вздоха.

Диас подсчитал в уме и обнаружил, что ему нужно около пяти пуль, чтобы убить эти объекты. Он был уверен, что его пули ударили прямо им в головы, но они не умерли. Только сорок или пятьдесят пуль окончательно остановят эти объекты. Возможно, они на самом деле после умрут. Но Диас не был уверен, глядя на их скорость.

Промежутка времени между четвертой и пятой пулями определенно было достаточно для них, чтобы упасть на землю. Более того, их было всего около двенадцати, и не каждый мог убить трех из этих объектов, прежде чем успеет перезарядиться.

Цылинь уже убил двоих из них. Его частота выстрелов была так быстра, что другие сомневались - не были ли это пули, растраченные без пользы.

На самом деле, согласно горящей надписи на дисплее его маски, Цылинь открывал огонь и стрелял в животное, если оно выскальзывало из укрытия, даже на мгновение. Он даже подсчитал скорость пули и скорость бегущего, так что он мог выполнить почти точное попадание. Более того Цылинь подстрелил троих из них одним разом, поэтому когда остальные убили свою первую мишень, он уже был в процессе убийства третьей.

В конце концов, первый был замечен в зарослях, и почти одновременно оба Цылинь и Сяо Шан выстрелили. Возможно, более ранний выстрел был причиной этого, но он свалился, получив более двух пуль.

У Диаса не было времени проверять вблизи, так что просто кинул быстрый взгляд и сразу осознал причину долговечности объекта.

http://tl.rulate.ru/book/96731/110449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку