Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Начало операции.

Сектор Z назывался Черным Треугольником, но на самом деле он не был полностью черным. Он был обозначен черным на звездной карте галактического альянса просто потому, что это была неизведанная зона.

Кари посмотрел на экран, показывающий пейзаж снаружи и пробубнел себе под нос: «Это место совсем не подходит своему названию»

Как и у других Секторов, пейзаж снаружи космического корабля был наполнен сверкающими звездами. Тем не менее, согласно их знаниям, формы жизни в этом секторе были невероятно опасны, и магнитные аномалии случались достаточно часто.

Небольшая команда на главном корабле, состоящая из подготовленного персонала, была ответственна за сканирование и зондирование поверхности. Следуя стандартным правилам, они должны были прозондировать, по крайней мере, десять планет, когда достигнут неизведанной зоны, иначе Ваньгуард потеряет свое лицо.

Внешние зоны сектора Z уже были разведаны, и некоторые из этих исследований были осуществлены Ваньгуардом самостоятельно. Тем не менее, полк Охотников исследовали и подсчитывали статистические данные, более чем характерного количества планет, не всякий раз. Разведка слишком большого количества планет за один раз была нецелесообразна. Исследования не уступали чьим-то жизням, а хорошо показывали чьи-то возможности. На самый крайний случай, кто-то должен был узнать свои собственные лимиты.

Резко взглянув на карту, Шатон выбрал курс. Курс проходил через сектор Z в известный угол, но не слишком глубоко. Следовало продвигаться, делая шаги один за другим.

Частичные результаты команды исследований будут переданы в Шестой В эскадрон, связанный одновременно и с главным кораблем.

Кари заметил, глядя на данные, показанные на экране, что это третья планета, которую они исследовали после прибытия в сектор Z. Здесь была одна планета ранга С планетной обитаемости и две планеты ранга D.

Так называемая планетная обитаемость приписывалась мере обитаемости планеты к человеческой жизни. Обычно, было разделение на четыре ранга А,В,С и D. Ранг А значил, что планета была полностью подходящей для жизни человека, и если такую планету находили, тогда у Шестого отряда немедленно возрастал уровень известности, и их награждали огромными суммами в целые состояния.

На планете ранга В было просто нормально. Условия планеты не могли считаться прекрасными, но вполне достаточными, чтобы что-то сделать. Но пока множество планет ранга В не особо были пригодны для проживания человека, они были пригодны для других форм жизни. Тем не менее, многие великие семьи покупали такие планеты в целях выгоды.

Ранг С значил, что планета непригодна для жизни. Состояние окружающей среды на ней не позволяло людям естественно жить продолжительное время. Ранг D значил, что планета крайне не подходящая для существования жизни на ней. Загвоздка была даже не во времени, а просто в том, что люди не могли жить естественно на такой планете вообще.

Если планетарная обитаемость планеты была ранга D, тогда все, что нужно им было сделать - это отправить пробы на исследование и собрать образцы, записать параметры и координаты и т.д. Тем не менее, это было работой техников, а Кари нечего было делать.

Но если планетная обитаемость была ранга С, тогда их работой было не только собрать пробы, также затрагивалось координирование оперативной группы для исследования, изучения, сбора живых образцов и классификации уровня развития жизни на планете.

Когда Кари услышал, что одна из планет была ранга С, он сразу вскочил на ноги и был готов схватить свое оружие. Но вопреки его ожиданиям, Шатон отправил другую маленькую команду спуститься на поверхность, чтобы наоборот руководить операцией. Команды нашли вообще не много на планете, и эволюционная стадия этих форм жизни была относительно низка. Здесь даже не было найдено ни единого растения высокой стадии развития. Ну, Кари заскучал и, задумавшись, мысленно пошел прогуляться.

В скуке Кари взглянул на Доу, который катался по полу с серым котом. Он засмеялся и схватил Доу за хвост, прежде чем тот почувствовал опасность, свернулся в клубочек и отскочил от стены, как мячик. Он снова схватил Доу, когда он отскочил от стены, свернулся, и после схватил его снова, когда он отскочил вновь.

Глаза серого кота стали круглыми с расширенными зрачками, когда он увидел это. Его голова проследовала по траектории Доу, и он прыгнул, прежде чем Доу ударился об стену, и произошел хлопок!

«Не плохо. Я догадывался, что ты умеешь что-то, кроме как спать и есть»

Как только он сказал это, Кари отбросил Доу, который шлепался назад в его руки отлетая от разных углов стен, но шлепнулся снова прямо о кота.

Он изменил угол швыряния, но Доу был тотчас же спасен котом. Его швырнули снова, и снова он был возвращен также…

Один человек и один кот вполне хорошо веселились, играя.

«Внимание всем командам, планета с планетной обитаемостью ранга В найдена. Всем командам приготовиться!»

Пак!

Доу снова шлепнулся об стену. Но игра прекратилась, внимание обоих -Кари и серого кота -было приковано к новостям.

Все собрались у экранов, ближайших к их местоположению. Экраны показывали результаты проб и анализ находок команды.

«Низкое атмосферное давление и РО2, Слегка завышенная радиация…хей, она и вправду достаточно хороша, не должно быть проблем даже без защитных костюмов!» - Кари уставился на монитор и сказал оживленно.

Планету с планетной обитаемостью ранга В было не легко найти, и планеты ранга С было уже достаточно, чтобы возбудить Кари на полдня. Планета ранга С обычно требовала координации одной команды. Тем не менее, планета ранга В обычно требовала координации всех доступных команд.

Группа начала готовиться, изучая информацию, почерпнутую из картинок и данных анализа и различных параметров, полученных из проб. Каждый из шестого В эскадрона сначала должен был отправиться к начальству, чтобы заключить соглашение.

Увидев, что Цылинь, Сяо Шан, Ба Дао и Кари - все были в главной команде, Тан Цюцю хотела последовать за ними. Но Диас отверг ее просьбу и определил ее во вторую команду, которая наоборот была отправлена с планеты. Планета ранга В значила, что здесь было куча форм жизни вокруг и не важно какого уровня эволюции они были, неважно насколько они были похожи на людей и неважно каков уровень их цивилизованности, жизнь существующая на этой планете не могла быть недооцененной! Даже жертвами растений могли стали люди.

Тан Цюцю прежде всего была молода, и ее приключенческий опыт был абсолютно несравним с опытом остальных. Поэтому, ради ее личной безопасности, Диас отказал в просьбе Тан Цюцю, желавшей вступить в главную команду.

Увидев, что Кари и остальные уехали, Доу медленно подполз под ноги Эди с весьма обиженным видом. Он обнял штанину Эди, и выглядел невероятно ошибившимся. Он хотел умолять, это была пытка!

Эди спокойно отхлебнул из чашки чаю: «Ты можешь сегодня обокрасть кладовку Кари»

Доу, который выглядел ослабевшим и депрессивным, немедленно стал взволнованным, как хамелеон в куриной крови.*Он развернул голову и сразу побежал в комнату Кари, ползя смехотворно быстро, без намека на прежний обиженный вид.

*Старинная китайская псевдомедицинская терапия.

На другой стороне.

Серый кот максимально естественно сопроводил Цылиня на авиасудно, и когда Кари увидел это, он ткнул своим ружьем серого кота и спросил: «Зачем ты нас преследуешь?»

Серый кот ответил с сухим видом и предвкушением: «Конечно, вышел, чтобы поохотиться за едой»

Кари подбоченился и спросил Цылиня: «Цылинь, тебя не беспокоит, что этот малыш может влипнуть в неприятности?»

Цылинь взглянул на серого кота, его трясущиеся ноги, его голову, ритмично качающуюся от самовлюбленности, и сказал: «Он не обязательно хуже тебя»

«Да, я не обязательно хуже тебя» - ответил серый кот.

Да, нет! Не думай, что я не слышал презрения в твоем тоне только потому, что ты изменил порядок слов!

Кари ткнул стволом в голову серого кота: « Я слышал, что коты и тигры одного происхождения. Мы почти отправились в путь, так почему ты не дал нам громкий и властный рык, чтобы поднять наш дух»

Кари думал, что сломил сопротивление этого прожорливого и ленивого кота, но вопреки его ожиданиям, серый кот на самом деле открыл свою пасть.

«Помни, что ты на авиасудне» - напомнил ему Цылинь.

Серый кот на мгновение замер и сразу скорректировал раскрытие своей пасти. После он вдохнул глубоко и ПРОРЫЧАЛ!

Коммуникаторы всех шести главных команд на шести авиасуднах включились. Канал связи на главном корабле открылся. И так, внезапный рык, который был похож на гигантского доисторического животного, донесся до каждого ума. Судно с Цылинем и остальными даже понесло змейкой в воздухе. Пилот был шокирован, и почти подпрыгнул в кресле.

Это рык животного?

Но где тогда животное?

Звуковой эффект, возможно, случайный?

«Диас, что происходит?!» - с главного корабля Шатон немедленно заорал на Диаса.

«Гм, ух, это просто наши члены команды издали рык для поднятия духа..» - Диас вытер лоб и уставился на немного изумленного Кари и серого кота, который бесстрастно лизал лапы после рыка, вправду думая, что все естественно для кота в команде.

Шесть самолетов, которые вылетели с космического корабля, направились на шесть различных местоположений на относительно зеленой планете впереди.

Просканировав местность и подтвердив место приземления, самолет снизился и активировал систему снижения борта. «Сэнтри» выполняло обычную модель посадки. Люк открылся, после того как безопасность была подтверждена, и первым, кто вышел, был не лейтенант Диас, а серый кот.

Серый кот выпрыгнул с нетерпением, подернул носом и вдохнул глубоко и сделал глубокий выдох: «Запах еды!». После зашевелил всеми четырьмя лапами и убежал.

«Не обращайте внимания на него. Мы сделаем то, что прибыли сделать» - сказал Цылинь.

Диас кивнул. Они уже распределили задания заранее на космическом корабле, поэтому не было необходимости в каких бы то ни было разъяснениях: «Начинаем!»

Все были одеты в защитные костюмы и маски. Кроме защиты от радиации, сопротивления давлению и поддержания постоянной температуры тела, основная польза от защитного костюма была в предотвращении прямого контакта с ядовитыми растениями. Пока это была неизведанная планета с неизвестными разновидностям растений, и необходимо сохранять предосторожности. Защитные костюмы были снабжены оружием, и оснастка была у каждого разная. Они выбрали и подготавливали то, что наиболее знакомо и удобно было использовать.

Маски были снабжены сканером, который имел внутри увеличение изображения, автоприцел и другие опции. Они были обеспечены различными видами оптики и давали возможность пользователям брать на мушку свои мишени. Такое оборудование стоило бешеных денег и подтверждало слова Кари, которые он сказал ранее, что это было деньгосжигающее дело.

http://tl.rulate.ru/book/96731/110075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку