Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. Киборг.

Въехав на ховерборде в лес, Цылинь положил его назад в рюкзак, вытащил банку и распылил ее содержимое, благодаря чему его тело окуталось в запах, который пах так же, как и его окружение. Потом он втиснул свой рюкзак в расщелину, и спокойно начал красться своим путем к месту, где птицы взлетели.

Если бы Цау провел прямо сейчас спектральный анализ своим оборудованием, он бы обнаружил рисунок чрезвычайно странных волн. Это был машинный крик, в котором была смесь криков птиц и кошек, что и возбудило любопытство Цылиня. Он почувствовал, что найдет здесь что-то.

Цылинь медленно изучал свой путь. В отличие от людей, местные животные имели очень острый слух, поэтому Цылинь шел с крайней осторожностью. Если он хотел узнать правду, он должен был хорошо скрыть себя. Хотя Цылинь и распылил на себя дезодорант, все же он решил двигаться против ветра. Таким образом, его запах будет не легко учуять животным по дуновению ветра.

От легкого ветерка листья шуршали, и время от времени иголки падали с веток. Этих тихих шорохов было достаточно, чтобы замаскировать его незаметное приближение.

Постепенно Цылинь смог расслышать пару тихих рыков и предупреждающее рычание кота. Он подошел ближе и увидел ситуацию, как на ладони.

Здесь было шесть волков и три – подождите, четыре – кота. Маленький кот был окружен тремя котами и выглядел и слабым и подавленным. Его глаза были закрыты, а его дыхание было еле слышным.

Это было то, о чем Цау говорил ранее. Эти коты были большие, как леопарды, и в сравнении с ними маленький кот был единственным, чей размер мог считаться нормальным. Различие размеров ослепляло еще и тем, что он был защищен в центре тремя большими котами.

Но в то же время, хотя коты были большими, волки были еще больше. Вы когда-нибудь видели волка размером с медведя? Однако, это был первый раз, когда Цылинь видел такого большого волка, хотя принимая в расчет тот факт, что он видел мышь размером с медведя на Седьмом Сиянии, новинка уже нова.

Цылинь нашел странным, что шесть волков медлили перед тремя котами. Маленький кот был, конечно, не в счет. Логично, в таких условиях волки имели абсолютное преимущество, так что они не могли действовать и медлили, только если не могли не быть осторожными по какой-то причине.

Что-то не так.

Цылинь задержал дыхание и продолжил наблюдать за происходящим. Его не покидало ощущение, что что-то здесь не так, но не мог понять что. Здесь не было никакой ни механической активности, ни энергопотоков в зоне. Здесь было только несколько животных.

Волк прорычал дважды низким тоном и сделал шаг вперед, из-за чего у всех трех кошек сразу вся шерсть встала дыбом. Ранее только шерсть на их спинах топорщилась, но теперь их тела полностью были напряжены. Их хвосты были подняты вверх, и взъерошенные волосы были причиной того, что они выглядели больше, чем обычно. В то же время три большие кошки уже отступили на полшага назад и стали ближе к маленькому.

Волк не приближался больше и только беспокойно кружил вокруг. Их когти разрезали каменистую твердую землю, замерзшую от вечной температуры ниже нуля, как тофу.

Может из-за тихих рыков волков и звуков их когтей, перемалывающих землю, или из-за криков трех больших напряженных котов, во всяком случае, маленький кот внутри окружения открыл глаза с большим трудом.

Маленький кот изучил камень напротив, который был значительно больше него, и также простой папоротник на стыке с камнем. Первым, что малыш увидел: не были большие кошки или волки, но несколько папоротников в стыке.

Маленький кот открыл свой рот и показал свои прекрасные зубы. Они не отличались от нормальных кошачьих, хотя и не такие, как абсолютно дико выглядящие зубы больших кошек. Малыш зацепил листья папоротника, тянущегося на стыке с камнем, потерся лапами, закрыл глаза и уронил свою голову на землю прямо, как до этого. Так, будто всего лишь цепануть эти листья, забрало у него кучу энергии.

Цылинь прищурился. Что-то определенно было не так!

Когда только что маленький кот открывал глаза, шесть волков явно выглядели взволнованно. Вожак даже отошел, чтобы стать вровень с остальными, как будто это был единственный шанс восстановить смелость и уверенность.

Сначала он думал, что три кота окружили маленького, чтобы защитить его, но правда была в том, что три кота были только испуганны, и шесть волков были напуганы не тремя котами, а этим, выглядящим слабым, маленьким котом, лежащим на земле!

Цылинь продолжил наблюдать, но ситуация оставалась прежней. Он не мог с этим ничего поделать. Для того, чтобы подтвердить свои предположения, Цылинь схватил иголки и выстрелил в одного из волков. Это только усугубило конфликт, что и разрешило ситуацию.

Это был тупик, где обе стороны скалили зубы друг на друга, когда волк, в которого выстрелили, подпрыгнул и завизжал. Это был не возглас боли, но удивления. Шкура волка была очень толстой, и игла Цылиня не могла войти глубоко в тело. Но волк в состоянии высокого напряжения рефлексивно подпрыгнул на шаг вперед и после почувствовал боль по всей спине. Парочка волков позади него, казалось, ободрились от этого движения и также подскочили вперед. Видя, что волки собираются нападать на них, три больших кота решили также выступить. Тотчас ситуация превратилась в хаос.

Только благодаря этим последствиям, Цылинь увидел что-то, что его шокировало до глубины души.

Голова маленького кота, которая изначально лежала на земле, создавала впечатление, что выделялась больше, чем раньше, начиная поглощать все вокруг. Она вдруг увеличилась и стала даже больше, чем у волков. Серый ворс легко сокращался и трансформировался, обнажив металлическое покрытие, и в этот самый момент кот не выглядел, как животное вообще и более походил на робота. Маленький кот должен был быть комбинацией машины и животного, за исключением неестественной механической головы, тело и конечности оставались прежними.

Механический кот со вспухшей головой открыл свой рот и проглотил ближайшего волка одним разом. После голова механического кота медленно уменьшилась до изначальных размеров, потеряв свой металлический блеск и отрастив шерсть. Он обрел свой прежний вид и снова выглядел слабым и полумертвым на земле.

Когда малый кот трансформировался, шесть волков уже пытались броситься от зоны стычки подальше. Но волк, который был ближе к коту, не успел сбежать вовремя и в результате смертельно пострадал. Остальная пятерка волков скрылась, поджав хвосты, бежали пока не стали за пятьдесят метров отсюда, тяжело дыша из-за расстояния.

Тем не менее, Цылиня прошиб пот от зрелища.

Полное дерьмо, это Трансформер! Это не может быть полностью машиной, но наиболее точно прямо сейчас выглядит, как робот!

Это Киборг?

Тема киборгов однажды вылезала в статьях, которые Цылинь читал в электронных журналах с различными точками зрения. Это форма жизни невероятно не стабильна и может жить только очень короткий отрезок времени. Многие исследователи однажды пытались создать такую жизнь, которая была наполовину плотью и наполовину машиной, но изыскания никогда не были так хороши, как им хотелось. С ограниченным временем только портилась трансформация между основанной на карбоне форме жизни и механической и не была способна достигнуть такого уровня совершенства. Они всегда критиковали, так как были внизу или около грани баланса.

Один из двух электронных журналов-титанов галактического альянса, «Код», размышлял о потенциальных причинах создания киборгов, но разъяснения были очень мутные. Возможно, возможности чтива Цылиня не было настолько высоко, чтобы иметь достаточный доступ к реальным секретам исследования.

Исследователи описывали эту полумеханическую иноземную форму жизни, как легенду вселенной. Точное вещество, которое формировалось случайно во вселенной, было основой для формирования такого вида жизни. Это вещество не могло быть повторено, и когда они вырастали на планете с жизнью, эти существа захватывали точную генетическую информацию биологического существа и с этой информацией в основе возвращались в псевдо живую форму жизни. Вот что они называли жизнь киборга.

Вселенная - это место, где все виды легенд случались. Цылинь не знал, ни как они формировались, ни как о них узнавали, если эти исследователи уже руководили прибытием лучших киборгов. Тем не менее, это происходило перед ним, и наиболее явно жизнь киборга с прекрасной трансформацией существовала!

http://tl.rulate.ru/book/96731/102077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку