Читать I'm wolf / Я - волк!: Глава 113: Университет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I'm wolf / Я - волк!: Глава 113: Университет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Университет.

Глядя на то, как энергично этот мужик бежал ко мне, я подумал, насколько же он должен быть голоден, что решил напасть на небольшую маленькую собачку, которой и хватило бы всего на два три его укуса?

Девочка по имени Сяо Янь ушла прочь, а этот мужик 1 приобретенного уровня реально напугал меня.

Шлепнув его лапой по голове, я поднял его передней правой лапой и забросил обратно в дверь дома, попутно разбрызгивая кровь и какое-то белое вещество, чувствуя сильную тошноту.

Затем я использовал сорняк рядом, чтобы вытереться. За это время Сяо Янь окончательно скрылась из моего поля зрения, но я и не собирался больше преследовать ее.

Что такого необычного в этой небольшой девочке? Похоже, что ее семья довольно бедная, в этой местности похожих людей было довольно много.

Оглядевшись вокруг, я нашел реку, которая текла через город и вымыл в ней свои небольшие лапки. После этого я почувствовал, что проголодался.

К этому времени на улице уже стало совсем светло и количество пешеходов стало увеличиваться. Торговцы уже давно разложили свои вещи вдоль дороги и активно торговали.

"Мясные булочки, свежие горячие булочки!" крикнул молодой человек, который торговал булочками.

Булочки?

Я с некоторым любопытством посмотрел на булочки, которые были настолько горячими, что прямо дымились.

Я не ел ничего подобного, интересно, насколько они вкусные?

Продавец, который продавал булочки, не обращал на меня никакого внимания. Так, я быстро запрыгнул на прилавок и схватив одну булочку, сбежал прочь. Он вообще меня не заметил.

Не смотря на то, что мне было стыдно воровать у обычного человека без силы, но это не остановило меня!

Затем, забившись в один из углов, я откусил булку, сьел мясо, а затем выбросил булку.

Сама булка пришлась мне не по вкусу.

Жуя мясо, я вспомнил вкус булочек с мясом из моего родного мира. Но я решил больше не воровать булочек, так как мог окончательно лишиться своей гордости. Кроме того, в этих булочках было очень мало мяса. Даже здесь у людей было много небольших торговых точек, где любой человек мог перекусить за умеренные деньги. К сожалению, боюсь, что этих булочек для меня совершенно не достаточно, чтобы наесться.

Я реально начал скучать за Мо Ян, которая тщательно следила за каждым моим приемом пищи.

Идя по улице, я заметил, что люди совершенно не обращали на меня внимания и полностью игнорировали.

Вскоре я подошел к большому ресторану и меня посетила мысль, что здесь должно быть довольно много вкусной еды.

Едва запрыгнув на порог, передо мной встали две ноги. Подняв свой взгляд вверх, я обнаружил небольшого официанта с полотенцем в руке.

Официант нетерпеливо крикну на меня: "Уходи, кышь!"

Я голоден, как я могу уйти?

Увидев, что я не ухожу, он опустился на колени, взял меня на руки, а затем выбросил на улицу.

Бля, ты не должен так обращаться с клиентами!

Этот дедушка очень богат, знаешь ли!

Да, я действительно был довольно богат. Как никак я убил более 10 000 наемников и все их деньги достались мне. Когда я решил отправиться к людям, то подумал о том, что эти деньги могут пригодиться мне, таким образом, я забил ими весь свой пространственный инвентарь.

В плане навыков и техник, то их не нужно было носить с собой, так как система просто скопировала их, однако, чтобы "распечатать" хотя бы одну копию, нужно заплатить весьма весьма приличную сумму.

К сожалению, даже если у меня были деньги, я все еще ничего не мог купить в ресторане.

Представьте себе картину: бродячая собака подбегает к официанту ресторана и говорит: "Малой, тащи весь хавчик, какой у вас есть этому господину!"

А затем бросить ему в оплату 1-2 золотые монеты. Сказать, что это шокирует, это ничего не сказать!

Вполне возможно, что уже после обеда весь город Северного города будет знать о таком моем доблестном подвиге.

А это совершенно не к лицо моей скромной персоне.

Мне не оставалось ничего, кроме как терпеть. Шатаясь без дела целый день, незаметно наступил вечер.

Без спутника-человека, я вдруг обнаружил, что в мире людей я был ничтожной сошкой, которой даже податься было некуда.

Из-за голода, я побежал к реке и заполнил свой желудок водой. В результате, когда я шел по дороге, то постоянно булькал.

Гуляя по городу, я нашел место, которое называлось Военным университетом.

Я тут же вспомнил, что уже слышал это название.

В воротах стояло два стража, которые находились на 3 приобретенном уровне, так что я без проблем прошел миом них. Территория университета была очень большой и ухоженной. Вокруг было много деревьев, а так же мог смутно слышать шелест книг и яростные крики людей, которые тренировались боевым искусствам.

Чувствуя, что с водой был некоторой перебор, я нашел симпатичное дерево на обочине для полива.

Под деревом черные муравья сплошными линиями непрерывно спешили по своим делам.

Говорят, что такие переселения муравьев к сильному дождю. Я не верил этому раньше, но теперь верю.

К сожалению, их предсказание оказалось слишком медленным и большая вода с неба прибыла.

Вода с неба обрушилась на их ровные ряды и стала увлекать их за собой в бушующем потоке, топя их прямо в своем доме

О да, хорошо, бррр, холодно, а теперь встряхнем, о да, то что доктор приписал!

Похоже настало время браться за учебу. Прогулявшись по коридорам, в некоторых кабинетах я заметил детей в возрасте 5-6 лет, которые учились читать, а затем на улице обнаружил группы детей в возрасте 10 лет, которые занимались фехтованием под присмотром учителя.

Должно быть это место, где воспитывают военных, но здесь так же уделяют большое значение и общему образованию.

Наконец, я нашел подходящее для меня место.

Я совершенно ничего не знал о людях этого мира, а те крохи информации, которые я получил во время войны с наемниками, были лишь бессвязными набором слов.

Без систематического понимания устройства мира людей, мне будет очень сложно найти в нем то, что мне было нужно.

Люди умнее животных. И то, что я больше всего ценю в людях, это их система обучения детей. Они создали систематизированную систему обучения, которая содержала в себе опыт, накопленный за тысячи лет.

Не говоря уже о языке, нужно было знать географию этого мира, разбираться в различных типах монстров и знать, какие легендарные человеческие навыки еще существуют. Согласитесь, было бы печально, если бы захотели пнуть булыжник, а в результате сами умерли от этого!

Но когда я попытался войти войти в класс, чтобы послушать лекцию, проходя через главную дверь, я был пойман учителем.

У меня не было другого выхода, кроме как бежать прочь без оглядки.

Однако, в ту ночь я не только вырыл себе нору на складе ресторана, но так же выкопал тоннель под стеной университета, который вел прямо в класс.

Поэтому на следующий день я официально поступил учиться в университет.

Я вырыл тоннель к начальному классу, а затем спрятался в куче обломков в углу кабинета и через зазор между мешками стал подслушивать лекцию учителя. К сожалению, передо мной сидело два ребенка, которые непрерывно разговаривали, из-за чего мне было очень плохо слышно учителя. Мне действительно хотелось дать по голове этим двум мелким паразитам, чтобы они заткнулись и не мешали мне.

Если вам не интересно, это не значит, что мне это не интересно!

Похоже, что пока я не заплачу за обучение, не видать мне учебы.

Учитель начальных классов должен обучать базовым дисциплинам, вроде письма, чтения и арифметики. Разговорный язык этого мира ничем не отличался от моего прошлого. Но письменность состояла из квадратных иероглифов, которые отдаленно напоминали старокитайский стиль.

Из-за того, что Большой брат волк изначально обладал большим талантом, для меня этот материал давался довольно легко.

Каждый день занятия в начальном классе проходили всего два раза, а все остальное время ученики занимались фехтованием. Но фехтование меня не интересовало. Да и вообще, чем я буду фехтовать?

Мечом во рту?

Так, каждое утро я приходил на два занятия, а затем покидал университет и бродил по городу, собирая слухи.

Не стоит смотреть на это свысока. Хоть я слишком стар для того, чтобы смешиваться с толпой и в процессе на меня несколько раз наступали и пинали, я все еще смог довольно много полезных новостей.

Например, я узнал, что количество наемников в городе Северного ветра очень сильно сократилось и те наемники, которые остались в городе, больше не смели выходить на охоту на монстров в Снежную пустошь. Многие торговцы, которые зарабатывали на продаже различных материалов, которые добывались с охоты на демонических зверей, так же стали нести большие убитки. Власти заявили, что уничтожат Снежных волков, но недавно обострившийся конфликт на границе с империей Льда не позволял их отвлечь регулярные войска для решения этой проблемы.

Так, стоимость ингредиентов из демонических зверей в империи Вьюги резко стали набирать цену.

Кроме того, я выяснил, что подавляющее большинство хороших боевых навыков и техник развития хранятся либо в библиотеках больших и мощных кланов или боевых сектах. Так же есть довольно много экспертов-одиночек, у которых так же могут быть подобные техники, из чего следует, что если я захочу украсть книги с техниками и навыками, то это будет очень непросто сделать.

Военный университет специализировался на обучении детей. Они учили их читать, писать, а также развивать свое тело, закладывая в них основы дальнейшего развития в боевых искусствах. Усердно занимаясь, они могут получить возможность двигаться дальше и присоединиться к каким-нибудь влиятельным кланам, сектам или же вступить в регулярную армию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96728/332487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
систематизированную систему - тавтология
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку