Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 323: Меч Метеора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 323: Меч Метеора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323: Меч Метеора.

Линджер, вновь оседлав свою лошадь, уехал.

Слегка надув свои милые щёчки, Хань Ин Сюэ усмехнулась: "Тупица, а я и не представляла, что такому парню, как ты, действительно под силу закадрить принцессу! И не только её, но и эльфийскую Жрицу Луны. Что за бабник!"

Чжан Ян не обратил на неё никакого внимания, поскольку был занят размышлениями о причине, по которой Принцесса Серена могла его позвать. Обычно НИПы общаются с игроком, только обращаясь к нему напрямую или путём взаимодействия. Это также относится и к НИПам с улучшенным ИИ. Учитывая все эти обстоятельства, тот факт, что Принцесса Серена действительно кого-то послала, чтобы с ним связаться, был очень странным.

Чжан Ян, достав [Свиток Телепортации], сказал: "Девочки, продолжайте качаться. Я ненадолго отлучусь."

Со вспышкой яркого света Чжан Ян переместился в Грозовой Замок, из которого "перепрыгнул" в Замок Белого Нефрита через Круг Телепортации. Телепортировавшись туда, он быстро направился к дверям замка.

"Простолюдины не могут ступить на королевскую территорию!",- закричал один из восьми стражников, блокировавших проход в замок.

Чжан Ян сурово ответил: "Я - Чжань Юй. Я здесь по приказу самой Принцессы Серены!"

Один из охранников, стоявший ближе всех к Чжан Яну, подошёл к нему: "Вы действительно Чжань Юй?"

"Единственный и неповторимый!"

Охранник, кивнув, открыл ему дорогу: "Следуйте за мной!"

Он провёл Чжан Яна прямо в Королевские Палаты Звёзд и Луны.

"Пожалуйста, подождите здесь! Я сообщу Принцессе", - сказал стражник, входя внутрь. Спустя какое-то мгновение, он вышел из комнаты, позволяя Чжан Яну пройти дальше: "Вы можете войти."

Внутри помещения стояли всё те же двадцать четыре гигантские колонны, рядом с которыми находились солдаты в доспехах. Все они были элитными стражами со скрытыми уровнями! Оборона замка была повышена до совершенно иного уровня!

Войдя внутрь, он увидел, что Серена, восседающая на троне, читала книгу. Когда тяжёлые шаги Чжан Яна стали громче, она, осторожно закрыв книгу, отложила её в сторону, чтобы поприветствовать своего гостя: "Ах, Чжань Юй, пожалуйста, присаживайся!",- сказала Серена, указывая на маленький стул, что был рядом с троном.

Чжан Ян, подойдя к стулу, устроился на нём поудобнее: "Принцесса, я понятия не имею, почему Вы так спешили встретиться со мной. Случилось что-то важное?"

Серена ответила ему не сразу. Вместо этого, она оглянувшись по сторонам, не встречаясь с ним взглядом, промолвила: "Чжань Юй, тебе известно что нибудь о Небесной Империи?"

"Разумеется. Небесная Империя была первой и единственной Империей человечества. Она распалась около тысячи лет назад, и сейчас на её месте находятся множество малых королевств",- сказал Чжан Ян. Это было историей игры.

Серена, повернувшись, посмотрела прямо ему в глаза: "Моя цель - увеличить территорию великого Королевства Белого Нефрита, чтобы оно стало следующей Небесной Империей!"

Даже ещё не унаследовав трон, у этой Принцессы было сердце настоящей королевы! Но, стоит сказать, что это было вполне ожидаемо. Не будь у неё желания расширить своё Королевство, Серена не возглавила бы Экспедицию по завоеванию Крепости Тукуло и не стала бы тогда заложницей.

"Как амбициозно! Мы, как Ваши верные последователи, не разочаруем Вас", - Чжан Ян продолжал подлизываться к ней. По крайней мере, вокруг не было никого, кто мог его осудить.

Серена удовлетворённо кивнула: "Ты доказал, что достоин, водрузив флаг Королевства Белого Нефрита в Лесу Тэнила! Твои действия продемонстрировали силу моего Королевства!"

Чжан Ян забеспокоился, думая, что она заставит его отдать свою Территорию Королевству. Это был единственный источник еды Чжан Яна, и если Принцесса хотела его заполучить, он не был готов сдать свою Территорию без боя.

"Это хорошо, но этого недостаточно!",- сказала Серена, внезапно встав со своего места, и, приняв героическую позу, она промолвила: "Я посоветовала своему отцу, нашему Королю, возглавить армию, чтобы выступить на территории, что располагаются за Крепостью, но мой отец желает только защищать, а не расширять границы нашего королевства! До тех пор, пока я не унаследую трон, я не в состоянии командовать большой армией, чтобы достигнуть своих амбиций! Поэтому я должна найти другой путь!"

Немного помолчав, она сказал: "Чжань Юй, ты знаешь, почему Небесная Империя смогла править всем человечеством и стать единственной в истории Империей людей?"

"Нет!",- он не врал. В введении игры не давалось никаких дополнительных объяснений.

Серена, улыбнувшись, скрестила руки на груди, грациозно усаживаясь на трон: "Легенда гласит, что Небесная Империя получила оружие Небесного Ранга, именуемое Мечом Метеора. Только с помощью этого меча человечество сумело подавить всех остальных существ в мире и построить непобедимую Империю! Однако это также стало и причиной её падения. Небесная Империя была построена на военной мощи и смогла подавить другие расы с точки зрения военной мощи. Однако следующие поколения погрязли в жадности, а жадный король никогда не будет любим своими подданными. Они пытались навязать свою волю семи великими полководцам, но в отместку были лишь свергнуты!"

"Королевская династия Небесной Империи вмиг была прервана, а армии семи великих полководцев были истощены. В тот момент дворяне захотели взять на себя управление армией от имени Императора. Один за другим, они поднимались, чтобы принять на себя лидерство, но их истинные намерения заключались в том, чтобы заполучить в свои руки Меч Метеора и править страной! Не имея иного выбора, семь полководцев были вынуждены прибегнуть к применению запретной магии и переместить весь дворец в другое измерение. Однако они также создали ключ, который мог открыть пространственные врата, ведущие туда. Ключ был разделён на семь частей, по одной для каждого полководца, и теперь они находятся в руках их потомков. Чтобы открыть врата, нужно собрать все семь частей. И тогда можно будет попасть во дворец и вернуть Меч Метеора!"

"Оружие Небесного Ранга?"

Серена продолжила: "Спустя тысячу лет бесчисленное множество людей изо всех сил пытались найти потомков этих семи полководцев, найти части ключа, желая заполучить в свои руки Меч Метеора, однако никому это так и не удалось! До сих пор ни один человек и даже ни одно королевство в этом нисколько не преуспели! Семь лет назад я послала шпионов в разных направлениях. Потратив большое количество золота, я собрала информацию о местонахождении потомков семи полководцев! Я знаю, где они! Однако, несмотря на мои усилия, отец категорически против! Он думает, что меч - дурное предзнаменование, проклятое оружие! Поэтому я оставляю поиск частей на тебя. Чжань Юй, ты моя единственная надежда найти меч!"

"Дзинь! У Серены есть для вас задание: Поиск Меча Метеора. Вы хотите его принять? Это задание связано с Основным Сюжетным Заданием. Завершите его, чтобы получить роскошные награды!"

Основное Сюжетное Задание только что постучалось в дверцы Чжан Яна!

Теперь он, наконец, понял преимущество хороших отношений с Принцессой Сереной! Подумать только, она специально искала его, чтобы попросить об этом!

Чжан Ян заговорил: "Моя Принцесса, Ваше желание - для меня закон!"

Серена, улыбнувшись, протянула ему небольшой буклетик: "Это текущее местоположение потомков всех семерых полководцев. Я не могу ослушаться своего отца, нашего короля. Поэтому Королевство никак не сможет тебя поддержать. В этой опасной миссии ты сам по себе. Пожалуйста, будь осторожен!"

"Моя Принцесса. Можете быть уверены, я завершу эту миссию!",- сказал Чжан Ян, беря буклет.

"Поверю тебе на слово. Пожалуйста, поторопись. Я не единственная, кто знает об этом. Остальные семь Королевств так же начали действовать! Пожалуйста, поторопись!",- взволнованно сказала Принцесса Серена.

"Понял!"

Покинув Королевские Палаты, Чжан Ян, развернув буклет, принялся его читать. Какая боль, все семь НИПов были разбросаны по разным картам! Одно путешествие между ними отнимет огромное количество времени и сил! Среди семи НИПов, три находились на трёх различных картах семидесятого уровня. Трое других на трёх картах 80-го уровня, а последний НИП был расположен на карте 90-го уровня! В таком случае, чтобы завершить это задание, Чжан Яну придётся поднять свой уровень до 90-го!

Для начала, он мог, по крайней мере, собрать три части ключа на картах 70-го уровня. Чжан Ян, открыв окно задания, прочитал описание, чтобы узнать, можно ли было поделиться заданием с другими игроками. 

[Поиск Меча Метеора] (Уровень Сложности: S)

Описание задания: Принцесса Серена приказала вам найти древнее Оружие Небесного Ранга, Меч Метеора! Меч находится в сокровищнице королевского дворца Небесной Империи. Однако дворец, а вместе с ним и хранилище с мечом в данный момент находятся в ином измерении. Для начала вы должны найти семь частей ключа, чтобы создать цельный ключ. И только тогда вы сможете открыть пространственные врата, чтобы проникнуть во дворец. Этот же ключ может быть использован для открытия сокровищницы.

Выполнение: Меч Метеора 0/1

Поделиться заданием было невозможно. В нижнем углу описания задания находилась кнопка, позволяющая поделиться заданием, однако она была серого цвета.

"Нуботанк, что Принцесса попросила тебя сделать?",- спросила Вэй Янь Эр в Групповом Канале.

"Хе-хе, Основной Сюжетный Квест!",- сказал Чжан Ян с улыбкой на лице.

"... Ого! Так чего же ты ждешь? Поделись! Пойдём! Давай! Делись!"

"Неа. Заданием нельзя поделиться."

"Что!?"

Сначала Чжан Ян вернулся в Грозовой Замок, откуда отправился в Королевство Оз верхом на своём Белом Медведе. Один из семи потомков, которого звали, Алусус, находился где-то в маленьком городке Лаггуда. В полученной им информации, не уточнялось ни точное местоположение Алусуса, ни точное местоположение города Лаггуда.

Разъезжая по окрестностям, словно ветер, Чжан Ян провёл в пути больше трёх часов и, наконец, прибыл в небольшой древний город. У входа в оный стояла большая башня с часами, которые встали на месте; длинная стрелка указывала на 37 минут, а короткая на первый час. Кажется, они были сломаны.

Чжан Ян похлопал Снежка по голове и тот замедлился. Медведь медленно шёл по улицам древнего города. Самым странным в этом месте было то, что снаружи оно ярко светилось, но стоило Чжан Яну переступить через порог города, всё окрасилось в тёмные, мрачные тона. Даже небо было лишено солнечного света, но на ночь это явление похоже не было. Подул холодный ветер, от которого пыль и несколько листков бумаги поднялись с земли, создавая ощущение чьего-то призрачного присутствия.

"Где все люди?"

В наступившей мёртвой тишине слышались лишь шаги Медведя. С каждым новым шагом, от них исходил, разносящийся по всему городу, гулкий звук эха. От такой атмосферы у Чжан Яна по спине пробежали мурашки. Это место было слишком жутким, чтобы оставаться здесь одному. После быстрого обыска, Чжан Ян прибыл на центральную площадь города. Стоя здесь, он осмотрел весь город, но так и не смог найти даже тени человека. Всё это место было полностью лишено каких-либо признаков человечества! Будто этот город лишили жизни голодовка или чума.

Клак. Клак. Клак.

Позади Чжан Яна раздался звук шагов. Вместе с ними послышалось чьё-то прерывистое дыхание, словно кто-то дышал сквозь маску. Это было так страшно, что он даже не осмелился обернуться, чтобы встретиться с источником звука.

Дрожа, Чжан Ян попытался успокоиться и покрепче сжал рукоять меча. Аплодисменты разработчикам игры за такие убедительные эффекты! Атмосфера была передана настолько реальной, что у слабонервных вполне мог бы случиться сердечный приступ.

"Молодой человек...",- раздался позади хриплый голос.

Со всей силой, которая у него была, Чжан Ян с молниеносной скоростью выхватил из ножен меч, готовый ударить, того, кто посмел довести его до белого колена. Однако, прежде чем клинок настиг свою цель, Чжан Ян быстро заметил, что человек, стоявший позади него, был сгорбившимся стариком с тростью. Чжан Ян немедленно остановил клинок обеими руками, создавая мощную волну воздуха, который сдул часть пыли с земли.

Успокоившись, Чжан Ян, глубоко вздохнул, а затем взглянул на имя старика. Вложив меч обратно в ножны, он подошёл к старику поближе.

[Алусус] (Обычный, Гуманоид)

Уровень: 1

ОЗ: 1/50

Защита: 10

Этот человек был тем самым потомком, которого он искал! Этот НИП казался таким слабым, что его мог сбить с ног даже лёгкий ветерок. Мог ли Чжан Ян просто убить этого человека, чтобы забрать часть ключа? Чжан Ян серьёзно подумывал об этом в своих мыслях. Технически, большинство квестов нельзя было выполнить так просто. Убей он НИПа, тот бы определённо ничего не дропнул, вместо этого Чжан Ян мог лишь навсегда потерять возможность пройти задание, поскольку фрагмент ключа был бы навсегда потерян!

Конечно, возможно, разработчики специально хотели, чтобы игроки думали в таком ключе, "Просто возьмите и убейте этого НИПа одним быстрым взмахом меча". Обдумывая всё это в течении некоторого времени, Чжан Ян решил действовать рационально: "Старик, что здесь произошло? Куда пропали все люди?"

Алусус, крепко держа трость, недвижимо стоял: "Они... они все погрузились в вечный сон! Молодой человек, это место слишком опасно! Пожалуйста, покиньте эту адскую бездну, пока ещё не поздно!"

Чжан Ян, спешившись со своего Белого Медведя, сказал: "Старик, не мог бы ты объяснить мне, почему люди этого города впали в вечный сон?"

Очевидно, он не мог уйти так просто. Как иначе ему ещё заполучить часть ключа?

"Эх! Пожалуйста, не будь о себе такого высокого мнения! Таких, как ты, было много, очень много! Молодые авантюристы, которые думали, что могут покорить весь мир! Многие приходили сюда, и отказывались слушать, решив остаться. В конце концов, их постигла та жа участь, что и здешних жителей. Никогда больше не пробудиться!",- тяжело вздохнул Алусус.

Чжан Ян спросил: "Если бы вы только объяснили, как мог старик вроде вас избежать этой участи и не уснуть?"

"Спрашиваешь, как? Просто потому что я не был таким жадным и доверчивым, как остальные!",- ответил Алусус, покачивая головой. "Молодой человек, ты собираешься остаться?"

"Да!"

"Эх!",- снова вздохнул Алусус. "Раньше этот город был мирным и красивым. Люди счастливо работали, жили счастливой жизни. Пока двадцать или тридцать лет назад... Злая ведьма не пришла в город и не обманула нас. Она солгала, сказав жителям, что те могут стать бессмертными, выпив зелье, которое она изготовила!"

Старик покачал головой: "Той роковой ночью, в 1:37 минут. Для этого города остановилось течение времени. Больше ни одно живое существо в этом городе не могло двигаться, прямо как те часы! Никто никогда не сможет пробудиться! Они никогда не состарятся! Но и не смогут проснутся!"

"Кто-нибудь сумел победить ведьму?"

"Она могущественная ведьма, молодой человек. Те, кто испил зелье, продлили её жизнь, убить её - значит убить каждого из местных жителей!"

"Есть ли другой способ одержать над ней победу?"

Алусус на мгновение задумался, прежде чем дать ответ: "Способ есть. Существует некое Зеркало Истины, принадлежащее Королеве, оно способно рассеять все злые чары! Только это может победить ведьму! Молодой человек, если ты действительно хочешь помочь этому городу, пожалуйста, не действуй безрассудно и поспеши. Уходи отсюда и отправляйся в Замок Геры и заполучи в свои руки Зеркало Истины, дабы одолеть эту ведьму!"

"Дзинь! У Алусуса есть для вас задание: Заполучить Зеркало Истины! Вы принимаете его?"

... Только с этим заданием есть одна проблемка. Он уже давным-давно уничтожил это Зеркало Истины! Не то ли это, что называют стрельбой самому себе в колено? Чжан Ян рассмеялся. Согласившись, он попрощался со стариком: "Я постараюсь изо всех сил, старче!"

Игра никогда не сделает задание, которое невозможно завершить. Вот почему, даже если Зеркало Истины было уничтожено, должен быть другой способ победить ведьму. Тем не менее ему всё равно надо посетить Замок Геры, поэтому Чжан Ян к нему и направился. Пересекая реки и горы, он, наконец, добрался до древнего замка.

У ворот Чжан Ян, спешившись с медведя, заговорил с одним из охранников: "Меня зовут Чжань Юй, и я здесь, чтобы поговорить с Королевой!"

"Ка ка ка! Неужели ты думаешь, что Королева говорит с любым неряшливым авантюристом, который прибывает в её замок?",- рассмеялся один из охранников.

"Я прибыл из Города Лаггуда. Там что-то стряслось, и я здесь, чтобы обратиться за помощью к Королеве!",- объяснил Чжан Ян. Поскольку по заданию он должен был поговорить с Сэюнитой в Замке Геры, слово "Лаггуда" должно было стать важным ключевым словом или фразой.

"Лаггуда?",- бинго. Один из охранников, выразив свою обеспокоенность, быстро ответил: "Подождите здесь. Я сообщу об этом Королеве."

http://tl.rulate.ru/book/96727/645017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку