Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 310: Древняя Душа Дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 310: Древняя Душа Дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Древняя Душа Дракона.

Как только на них был наложен этот дебафф, Толстый Хань, Сотня Выстрелов и Потерянная Мечта начали жаловаться. Также в этом положении находилась и Сунь Синь Юй, поскольку классы, которые зависели от ловкости, пострадали больше всего. 

Через пятнадцать секунд вспыхнул теперь уже ярко-зелёный свет и все получили ещё один дебафф.

"Дзинь! Вы попали под эффект "Проклятия Зелёного Дракона". Стойкость снижена на 20%!"

Сотня Выстрелов тут же вскрикнул: "Учитывая, что в этом гигантском драконе слились зелёные, синие, красные, чёрные, а также медные драконы, я полагаю, что этот босс может накладывать проклятия пяти разных типов!"

Чжан Ян рассмеялся: "Эй, Мелкая. А из этого Дракона проклинатель гораздо лучше тебя!"

 "Хмф! Ну и что? Эта штука в любом случае умрёт!",– сказала Вэй Янь Эр.

Согласно расчёту, каждые пятнадцать секунд появлялась вспышка света, за которой следовало очередное проклятье. "Проклятье Чёрного Дракона" уменьшает силу на двадцать процентов. "Проклятье Красного Дракона" снижает на двадцать процентов интеллект, "Проклятье Медного Дракона" понижает дух на двадцать процентов. Несмотря на то, что проклятия сменялись через каждые пятнадцать секунд, босс всегда вовремя заменял эффекты одних проклятий другими.

"Воля Воина", "Ледяной Барьер" и "Священный Щит" могли рассеять проклятье. Однако у этих Навыков были гораздо более длительные кулдауны. Скорость, с которой босс накладывал проклятия, была слишком высокой. После того, как их основные атрибуты были уменьшены, общая атакующая мощь группы понесла очень большой урон. К счастью, проклятия босса не включали в себя понижение показателя защиты, и хотя уровень жизней Чжан Яна был уменьшен на двадцать процентов, его сила атака не сильно-то и пострадала.

"Фус Ра Ду!",– дракон заговорил на драконьем языке и топнул по земле своей массивной ногой. В мгновение ока, они были подвержены проклятью, которое заставило их тела непроизвольно двигаться. Они крепко похватались за свои головы и съёжились.

"Дзинь! Вы попали под "Драконье Устрашение". Вы впали в состояние "Страха" на 10 секунд!"

Босс пустил свой гигантский коготь, порезав Чжан Яна.

- 7 790!

Находясь в состоянии "Страха", Чжан Ян не мог контролировать своё тело, и вынужден был принять удар лоб в лоб. К сожалению, атака пришлась ему по спине, из-за чего сумела обойти показатель защиты его щита. Поскольку сейчас они были уязвимы, босс ринулся вперёд, преследуя и атакуя их размашистыми ударами.

Эти десять секунд ощущались, как целая вечность. При средней скорости атаки равной двум секундам, босс мог нанести пять атак! Этого было достаточно, чтобы убить Чжан Яна, лишённого защиты и исцеления! Чувствуя, что опасности не миновать, Чжан Ян быстро воспользовался "Волей Воина", чтобы избавиться от эффекта "Страха". Активировав "Блок", чтобы защитить себя от атаки, он выпил бутылёк [Зелья Исцеления 3-го Уровня].

"Драконье Устрашение" доставляло немало проблем. Всего через одну минуту после первого применения этого навыка, босс снова воспользовался им.

На этот раз Чжан Ян противостоял навыку с помощью "Защитной Стены". На третье использование навыка он призвал Чистый Лотос и использовал "Подмену", чтобы снять с себя дебафф, после чего сразу же было использовано "Перевооружение", чтобы сбросить кулдаун всех его Навыков. Четвёртый дебафф был снят "Волей Воина". Пятому использованию навыка Чжан Ян снова противопоставил "Защитную Стену". На данный момент у босса оставалось всё ещё больше трёх миллионов жизней. Группа должна была пережить ещё три применения "Устрашения Дракона", чтобы расправиться с ним. Тем не менее все спасительные навыки Чжан Яна уже были использованы. Как он сможет пережить ещё три "Драконьего Устрашения"?

Чжан Ян быстро открыл список агро. Если бы Бесконечный Звёздный Свет мог занять второе место в списке агро, то Чжан Ян сумел бы использовать "Тень Пустоты", чтобы уйти из боя и позволить Бесконечному Звёздному Свету танковать босса. У Защитника есть "Священная Защита" и "Священное Исцеление", которые смогут продлить его жизнь. Это могло помочь удержать босса, по крайней мере, ещё на два применения "Устрашения Дракона"!

С другой стороны, Сунь Синь Юй, Вэй Янь Эр и Потерянная Мечта атаковали, как сумасшедшие, толкая свои значения агро за пределы возможностей любого другого опытного танка. Тем не менее, Охотники и Воры обладали Навыками, которые могли снять с них всё агро. Сам Чжан Ян мог воспользоваться "Тенью Пустоты", чтобы покинуть поле битвы. В реальной опасности окажутся только Вэй Янь Эр и Нарцисс Мечты!

Чжан Ян, собравшись с духом, использовал "Провокацию". Он надеялся, что Навык будет эффективен против босса, поскольку это сильно бы всё упростило.

Иммунитет!

Это было разочаровывающе, но не неожиданно. Если бы "Провокация" работала на боссе, то он не был бы достоин быть Жёлтого Ранга.

"Кубик Льда, Потерянная Мечта, приготовьтесь использовать "Исчезновение", Толстый, Сотня Выстрелов, вы приготовьтесь применить "Фальшивую Смерть". За мгновение до того, как босс использует "Драконье Устрашение", я активирую "Тень Пустоты", чтобы покинуть поле боя. Пусть Бесконечный Звёздный Свет возьмёт босса на себя", - сказал Чжан Ян.

Вэй Янь Эр внезапно поняла, что ей в этом импровизированном плане Чжан Яна никакой роли отведено не было, с расширившимися глазами она сказала: "Эй, нуботанк, а что насчёт меня?"

"Ты... хммм... готовишься к... э-э-э... сделаешь это ради команды? Умрёшь славной смертью?"

"Вааа... почему ты... маленький неблагодарный танк! Как ты смеешь отказываться брать на себя ответственность!?",– воскликнула Вэй Янь Эр.

Чжан Ян, вытерев каплю холодного пота, сказал: "Мелкая, думаю, тебе стоит немного поменьше смотреть телевизионных драм. Они приносят тебе больше вреда, чем пользы."

"Хмф!"

Чжан Ян рассчитал время, и когда оставалось всего две секунды до того, как босс использует своё "Драконье Устрашение", он закричал: ""Исчезновение" сейчас! "Фальшивую Смерть" сейчас! Я собираюсь использовать "Тень Пустоты"!"

Пуф! Пуф! 

Два клубка дыма появились в тех местах, где стояли Потерянная Мечта и Сунь Синь Юй, когда эти двое исчезли с поля битвы. Толстый Хань и Сотня Выстрелов, использовав свои собственные Навыки, неподвижно лежали теперь на земле. Только когда Чжан Ян убедился, что эти четверо избавились от своего агро, он активировал "Тень Пустоты", войдя в другое измерение, покинув поле брани.

Одна секунда... две секунды...!

И босс активировал "Драконье Устрашение". Тогда Чжан Ян преждевременно отменил "Тень Пустоты" и вернулся на поле битвы. Босс уже преследовал Вэй Янь Эр и убил всего лишь с двух тычков. Расправившись с ней, Древняя Душа Дракона повернулась, выбрав своей следующей целью Нарцисс Мечты.

"Ледяной Барьер"!

Было жалко, что этот Навык давал лишь небольшое окно непобедимости и не очищал агро персонажа. Тем не менее, он всё ещё мог привлечь внимание босса, и она могла продержаться в течение короткого периода в количестве этих десяти секунд, покупая Бесконечному Звёздному Свет больше времени. Однако, когда "Ледяной Барьер" закончился, Нарцисс Мечты также пала от лап босса. На этот раз босс выбрал своей следующей целью Бесконечный Звёздный Свет.

Чжан Ян неистово побежал прямо на босса, восстанавливая своё агро, чтобы тот не нацелился на Хань Ин Сюэ, когда покончит с Бесконечным Звёздным Светом.

"... Уууу!",– воскликнула Вэй Янь Эр. "Нуботанк, почему я не могу освободить душу из тела?",– заскулила она.

Чжан Ян, повернувшись к Нарциссу Мечты спросил: "В чём дело?"

"Система мешает нам освободить наши души. В сообщении говорится: Невозможно освободить душу во время сражения!"

 "Хм... думаю, это только в данном конкретном случае. Должно быть, дело в сражении с боссом. Можете пока что отдохнуть, пока мы тут закончим."

Сражение продолжалось, но с несколько уменьшившейся боевой мощью команды, из-за только что выбывших из сражения Вэй Янь Эр и Нарцисса Мечты.

Прошло ещё три минуты, и Бесконечный Звёздный Свет израсходовал все свои спасительные Навыки. После третьего "Драконьего Устрашения" Бесконечный Звёздный Свет был раздавлен. К счастью, Чжан Ян сумел обогнать Хань Ин Сюэ по значению агро и снова контролировал ситуацию.

Когда у босса осталось чуть более 1200000 жизней, "Воля Воина" Чжан Яна снова откатилась. К этому моменту уровень Навыка был поднят уже до восьмого, благодаря чему, его кулдаун был равен всего трём минутам. "Защитная Стена" будет находиться в кулдауне ещё тридцать секунд, после их истечения, он сможет выдержать два "Драконьих Устрашения".

Миллион! Восемьсот тысяч! Четыреста тысяч! Сто тысяч!

Полная Ярость! "Убийственный Раскол"!

- 9 016!

Этого было достаточно, чтобы прикончить босса. Умирая, Древняя Душа Дракона завопила, проклиная их группу: "Грешники! Вы запятнали священный Храм Драконов! Будьте готовы встретиться с гневом каждого Дракона!"

БУМ!

Громадный дракон, распахнув свои крылья, разбросал по воздуху слившиеся в нём ранее души, после чего рассеялся в углу храма, не оставив тела. А без тела не было никакой добычи!

Толстый Хань яростно нахмурился: "Что за... Хренова система! Что за чертовщина! Мы тут только что рвали наши задницы, убивая этот жалкий кусок дерьма, а нам за это даже ничего не дали?"

Чжан Ян, рассмеявшись, указал на то место, где должен был быть красный кристалл: "Посмотрите там!"

Прямо там находился золотой сундук с сокровищами, дожидающийся того, когда группа его откроет.

"ОГО! Сестрёнка! Быстрее, воскреси меня! Я хочу открыть сундук!",– призвала Вэй Янь Эр.

Хань Ин Сюэ, кивнув, оживила Вэй Янь Эр, и, ничего не сказав, девочка бросилась прямо к сундуку, не потрудившись восстановить своё здоровье. Алчная маленькая девочка практически прилипла к сундуку, в то время как остальная часть группы была очень удивлена её смешными действиями.

Наконец, вдоволь нащупавшись, Вэй Янь Эр начала открывать сундук. В этот момент из него вырвалось облако чёрного дыма, нанеся ей десять тысяч урона, мгновенно тем самым убивая.

"Ууууу... Какой идиот додумался поместить ловушку в сундук с сокровищами? Чёрт вас побери, драконы!",– воскликнула Вэй Янь Эр.

"Сама виновата. Кто тебе сказал бежать, сломя голову, даже здоровье не восстановив?",– дразнил её Чжан Ян.

"Сестрёнка! Воскреси меня!"

""Воскрешению" откатываться ещё пять минут. Сиди и жди, если не хочешь бежать с кладбища!"

Нарцисс Мечты и Бесконечный Звёздный Свет уже покинули это место и на всех парах бежали обратно к телам. Не имея иного выбора, Вэй Янь Эр послушно освободила свою душу и побежала обратно к своему телу с кладбища.

Будучи хорошими ребятами, группа ждала, пока маленькая девочка вернётся, чтобы позволить ей открыть сундук. В общей сложности было 3 предмета Жёлтого Ранга, восемь Серого и один квестовый предмет, Кристалл Дракона. Он был всего один, но квест каждого из них был выполнен.

В три предмета Жёлтого Ранга входили перчатки из Кожаных Доспехов, ботинки из Тканевых Доспехов и защитное кольцо. Поскольку все хотели сохранить свои Эффекты Наборов Снаряжения, ни один из них не захотел взять перчатки или сапоги. В итоге, снаряжение отправилось в инвентарь Чжан Яна, чтобы потом быть проданным в Маленьком Магазине Товаров. Кольцо, однако, досталось Чжан Яну.

После завершения задания Чжан Ян использовал [Свиток Телепортации], чтобы вернуться в Грозовой Замок и обратно в Замок Белого Нефрита с целью идентифицировать кольцо.

[Кольцо Бессмертного Героя] (Жёлтый Ранг, Кольцо)

Стойкость: +84

Сила: +34

При оснащении: Поглощает 66 урона при входящей атаке.

При оснащении: Даёт 1% шанс призвать силу "Бессмертного Героя", нанося цели по 1 000 урона от Тьмы при каждой атаке.

Требуемый уровень: 70

До сих пор, у Чжан Яна было два Кольца Жёлтого Ранга пятидесятого уровня. [Кольцо Благодарности Мерлинды] и [Кольцо Бушующего Пламени]. Подумав, Чжан Ян решил оставить [Кольцо Благодарности Мерлинды]. Даже сейчас, исцеление десяти тысяч жизней каждые три минуты, всё ещё было довольно имбовой штукой, которая была намного сильнее и лучше, чем навык поглощения пятидесяти единиц урона. Чжан Ян, надев новое кольцо, телепортировался обратно к группе с помощью Очарования Возлюбленного.

http://tl.rulate.ru/book/96727/584769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку