Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 293: Защитить Территорию (часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 293: Защитить Территорию (часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293: Защитить Территорию (часть 3).

У босса была дальнобойная атака, поэтому её нельзя было заблокировать. Поскольку атака была произведена мгновенно, Чжан Ян не успел вовремя среагировать, и с громким звуком "Пак", его накрыло зелёной, липкой слизью.

Будучи Гильдмастером, многие члены группы восхищались им. Хотя он и был не таким строгим, как Сотня Выстрелов, его положение в качестве Гильдмастера заставляло других думать, что с ним было необычайно трудно сблизиться. И это впечатление усилилось ещё больше, когда Чжан Ян стал человеком, который привёл гильдию ко всем достижениям первых зачисток! Он так-же, привёл Первую команду "Одинокого Пустынного Дыма", к титулу чемпионов в состязании Парящих Мечей в Шанхае! Вокруг него сложился образ скорее Бога, нежели человека!

Однако, если человеком родился, то им же и умрёшь. Несмотря на все его беспрецедентные заслуги, в убийствах, получениях достижений и т.д., все посмеялись, когда увидели, как нелепо выглядел Чжан Ян! Они увидели, насколько в действительности он был приземлённым! В конце концов, Чжан Ян был обычным человеком!

"Дзинь! Вы получили 4634 ед. природного урона от атаки Туморазы. (уменьшено на 1 404 урона, 994 урона поглощено!)"

Как только системное уведомление прозвучало в его ушах, Чжан Ян быстро среагировал, подняв щит, чтобы перехватить входящую атаку!

ТУМ!

Тяжёлая массивная атака была настолько сильной, что вызвала громовой гул, отбросив Чжан Яна с медведем на несколько метров назад!

"Роааар!", медведь свирепо рыкнул, и встав на все четыре лапы повёз Чжан Яна в контрнаступление.

Следуя стандартной схеме, Чжан Ян наложил "Игнорирование Защиты" и упорядочил атаку. А остальные игроки начали окружать босса и атаковать его с разных позиций. Независимо от того, насколько крупным или свирепым был этот босс, он всего лишь Серого Ранга. Из-за ограничения по количеству наносимого урона, босс был полностью подавлен толпой нападающих на него игроков, больше похожих на кучку муравьёв, собирающих крошки хлеба с пола.

Спустя 30 секунд от начала битвы, босс задрожал и зарылся в землю.

"Ребята, мне нужно, чтобы вы отошли назад, когда босс выйдет наружу! Не атакуйте! Когда мобы вылазали из под земли, то атаковали первых попавшихся игроков! Я думаю, что босс будет действовать точно также!", поделился своим предположением Чжан Ян. Все вокруг закивали головами, его логика была неоспорима.

Когда пыль немного осела, на поле битвы наступила тишина. Кроме резких ударов сражающихся игроков, больше ничего не двигалось или издавало шум. Спустя 10 секунд босс вылез из под земли, где-то вдалеке от Чжан Яна. Как и ожидалось, босс потерял свою агро цель и нацелился на ближайшего заклинателя, выплёвывая на него зелёную жидкость.

-7000!

К счастью, игроки, которых Чжан Ян выбрал для атаки на босса, были лучшими в гильдии. У Заклинателя было приличное снаряжение, которое давало ему максимальные ОЗ более 9000. Хотя атака и не убила его с одного удара, этого было достаточно, чтобы заставить его использовать "Ледяной Барьер", в попыхах пытаясь спасти себя.

"Копьё Уничтожения"!

-2236!

Этой атакой Чжан Ян сумел привлечь внимание босса, перетягивая на себя его агро, босс устремился по направлению к нему, словно огромный грузовик. Чжан Ян перехватил эту атаку, повторяя весь этот процесс снова. Спустя некоторое время босс снова уйдёт под землю, поэтому все игроки перестанут атаковать, продолжив только тогда, когда он снова появится. Этот босс не доставил им особых проблем. Спустя примерно 10 минут, босс был побеждён и сбросил огромное количество дропа для гильдии.

Чжан Ян быстро собрал его и закричал: "Бегом обратно в Замок! Следующая волна может начаться в любую секунду!"

"Дзинь! Четвёртая волна монстров начала своё движение!"

Как только он закончил свою фразу, в их ушах зазвучало объявление. В 500 метрах от замка появилось большое количество мерзких снеговиков. Держа в руках копья, они почти одновременно издавали какой-то боевой клич, посылая сильную ударную волну, которая резонировала по стенам замка.

[Отвратительный Йети] (Обычный, Гуманоид)

Уровень: 73

ОЗ: 7300

Защита; 70

"Первая команда танков, следуйте за мной, формируем линию абсолютной защиты! Мы должны убедиться, чтобы все добрались до Замка!", кричал Чжан Ян.

Танки быстро выстроились в ряд и приготовились к атаке противника. Как раз этот момент прибыли снеговики и начали свои атаки.

Шуш! Шуш! Шуш!

Все Йети были монстрами класса Охотников. Они могли издалека швырять свои копья в игроков на стенах замка. Поскольку все монстры были 73-го уровня, игроки, которые были на 10 уровней ниже их, получали гораздо больший урон из-за огромного разрыва в уровнях!

Неподавляемый Урон был вызван огромным разрывом в уровнях между двумя соперниками. Неподавляемый Урон может варьироваться от 50% штрафа до 100% бонусного урона. Это стало основной причиной, по которой игроки не гриндили карты более высокого уровня. Во-первых, снижался их собственный урон, а во-вторых, атака монстра становилась сильнее! Несмотря на то, что система давала дополнительные очки опыта за убийство монстра, который был более высокого уровня, чем вы, нужно было прилагать слишком много усилий.

"Эй, Нуботанк! Как эти монстры могут без остановки метать копья?! В смысле, откуда они их берут?", задала вопрос Вэй Янь Эр.

Чжан Ян ненадолго призадумался и, наконец, ответил в холодном поту. "Я думаю, что они точно такие же, как наши игровые персонажи. И у них есть инвентарь, который может вместить много предметов."

"Ох! Это означает, что их инвентарь должен быть огромным! Просто посмотрите на них! Они метают эти сосульки уже довольно продолжительное время, и нет никаких признаков того, что они у них собираются заканчиваться!"

Разговаривать с этой мелкой тупицей было всё равно, что разговаривать с коровой об игре на фортепиано и думать о теории струн. Просто отвечая на её совершенно нелепые вопросы, можно было потратить все силы, на придумывание подходящего ответа! Чжан Ян проигнорировал бомбардировку вопросами от Вэй Янь Эр и закричал Бесконечному Звёздному Свету. "Звёздный Свет! Погнали! Ты и я!"

Среди всех их танков, только Чжан Ян и Бесконечный Звёздный Свет были достаточно хорошо экипированы, чтобы стоять посреди этой армии монстров и не получать большого количества урона. Тем не менее, они естественно не собирались бросаться в самую гущу! Значение Защиты, обеспечиваемое Щитом, будет действовать только при атаке спереди! Если игрок окружён, атаки в его спину не учитывают значение защиты щита и наносят больший урон. Количество Йети было огроменным! Настолько огроменным, что если бы каждый из них нанёс хотя-бы по 100 урона, то его общее количество возросло бы до 100000!

И Чжан Ян, и Бесконечный Звёздный Свет встали у штурвала и защищали линию фронта, словно египетские статуи с головой шакала! Бесконечный Звёздный Свет не был хорош в атаке, поэтому он просто поднял свой щит, в то время как Чжан Ян позволил себе взять роль штурмана и низвергнуть всех этих монстров 70-го уровня в ад с помощью различных AoE-навыков. Он действовал как настоящий щит и меч.

С завистью в глазах, Бесконечный Звёздный Свет спросил: "Босс, когда твой уровень станет выше этого Загадочного Меча Тьмы, ты мог бы отдать его мне?"

Чжан Ян рассмеялся. "Конечно. Я могу отдать его тебе. Но позволь мне тебя спросить, у тебя есть AoE-навыки, которые будут взаимодействовать с этим мечом?"

Бесконечный Звёздный Свет был сбит с толку.

Одним из многоцелевых навыков AoE типа, которым обладал Защитник, был "Преданность". Однако, это умение не требует никакого оружия ближнего боя для активации, а это значит, что оно не вызовет эффект меча. Следующим навыком был "Падение Молота", который поражает максимум три цели! Будет трудно вызвать эффект меча, при шансе в 2%.

"Чёрт возьми! Dream Technology так предвзяты! У них есть какие-то проблемы с Защитниками!?", жаловался Бесконечный Звёздный Свет.

Чжан Ян молча согласился с этим. Если сравнить оба этих класса, то танк класса Воин был более универсален в атаке и сдерживании толпы. Однако, были определённые роли, назначаемые их классам. Как было известно, Воины, отлично управляли только одной целью, тогда как Рыцарь превосходил их в массовом контроле. Тем не менее, боссы редко появляются в больших группах, поэтому большинство игроков используют танк класса Воин, чтобы тот сражался с боссом, а Рыцари в это время должны были сражаться с монстрами.

Без боевого духа, танк бы никогда не достиг вершины своего потенциала!

В то время, пока они вели свою дискуссию, на Йети обрушивались атаки игроков, которые находились на стенах замка. Эти Йети были очень устойчивы к ледяным атакам, что и следовало из их названия. Криомантам было очень тяжело наносить им урон, так как большая часть урона от их атак была уменьшена вдвое, а иногда и вовсе аннулировалась.

В то же время, у Пиромантов дела обстояли совершенно иначе. Единственная проблема заключалась в том, что в гильдии количество Криомантов намного превышало количество Пиромантов! Таким образом, хотя Пироманты и наносили солидный урон Йети, количество Криомантов по отношению к Пиромантам было не равным, поэтому дела с этим врагом у гильдии шли не очень хорошо.

Время неумолимо шло вперёд, знаменуя наступление 100-минутного чекпоинта.

-1406!

Внезапный урон в 1000 единиц появился над головой Чжан Яна. Чжан Ян отчаянно огляделся в поисках его источника. Эта атака действительно прилетела из ниоткуда! Исходя из его текущего уровня и значения защиты, даже если бы монстр напал на него сзади, то смог бы нанести только 400 урона! И следуя этому, что или кто атаковал Чжан Яна?! Атака должна была прилететь спереди!

Неужели появился босс? Он был слишком занят, и не услышал объявление?

Нет, если бы это был босс, то урон бы не ограничился одной тысячей! Встревоженный, Чжан Ян начал искать источник атаки. Примерно в 20 метрах к северу он заметил Йети чуть большего размера с меховой полосой серебристого цвета на своём белоснежном пальто. Кроме этих признаков, он ничем не отличался!

[Серебристый Отвратительный Йети] (Элитный, Гуманоид)

Уровень: 73

ОЗ: 146 000

Защита: 400

Дерьмо, элитные подогнали!

Чжан Ян огляделся по сторонам и с ужасом увидел, что за этим Йети появлялось всё больше таких же! Стало очевидно, что обычные Йети перестали появляться и были заменены на Элитных!

"Будьте осторожны! Монстры были улучшены! Приближаются элитные монстры! Берегитесь!", выкрикнул предупреждение Чжан Ян.

От топота Элитных Йети, загрохотала земля, вздымая пыль в воздух.

Добравшись до радиуса атаки, Йети начали с невероятной скоростью метать свои острые копья.

"Отступаем! Возвращаемся назад! Найдите себе укрытие в стенах замка!", кричал Чжан Ян. Даже он не смел больше стоять на передовой. Ему пришлось тащить слегка негодующего Бесконечный Звёздный Свет обратно к воротам замка. Там он приказал войскам подготовиться к удару, когда монстры начнут проходить через узкое место.

Роарр!

Подобно воде, монстры врывались через ворота замка по 10 штук за раз. Здесь Чжан Ян и остальные игроки танкового класса столкнулись с монстрами, в то время как атакующие дальнего боя обстреливали их с тыла. Несмотря на то, что монстры были элитными, их быстро уничтожали.

Однако, увеличение ОЗ было не единственным баффом, который получили элитные монстры, их атака также была довольно сильной. Через некоторое время потери игроков начали стремительно расти. Одинокий Пустынный Дым с течением времени становился всё слабее.

"Пустышка! Разве не пора использовать пушки!?", встревоженная Хань Ин Сюэ почувствовала, что им следует начать использовать свои козыри.

Чжан Ян покачал головой. "Просто подожди ещё немного! Это только четвёртая волна! С каждой новой волной, монстры будут становиться только сильнее. Монстры пятой волны должны быть 76-го уровня. Шестая волна должна быть 79-го уровня! Когда этот момент настанет, у всех, кроме меня, атака будет уменьшена! И когда это произойдёт, мы сможем использовать пушки, чтобы восполнить потерю урона! Урон от пушек фиксирован и не будет зависеть от разрыва в уровнях. Вот почему сейчас мы должны держаться! Если мы не сможем удержать эту волну, как мы сможем продержаться в течение следующих двух?!"

"Тебе не нужно так на меня кричать. Хмф!"

Слава богу, элитные монстры появились через 10 минут после обычных Йети. Самое большее, они продолжат нерест ещё 10 минут и остановятся, когда придёт время для появления босса.

Казалось, целая вечность прошла, прежде чем система, наконец-то, объявила о появлении босса.

"Дзинь! Король Йети, Акемоши вступил в бой!"

Было сложно не заметить Йети высотой в сотню метров, на расстоянии 500 метров от вас. Его массивное тело было покрыто обычным белым мехом. А на спине, от шеи до таза, пролегала длиная полоса золотого оттенка. Этот чудовищный Йети был огромен, казалось, что он столь же древний, как сам мир. Каждый его шаг был массивным и тяжёлым. Земля задрожала, будто была не в состоянии вынести вес этого монстра! Это был, один из тех моментов, когда можно было услышать массовое сглатывание слюны.

[Король Йети, Акемоши] (Жёлтый Ранг, Гуманоид)

Уровень: 74

ОЗ: 16 000 000

Защита: 1400

"Ж-ж-жёлтый Ранг!?", когда игроки увидели свойства босса, большинство из них ахнули от ужаса и удивления. Боссы Жёлтого Ранга всё ещё редкое зрелище. Некоторые из них ещё даже не видели их, не говоря уже о том, чтобы сражаться с ними! Тем не менее, у них наконец-то появилась возможность засвидетельствовать истинную силу босса Жёлтого Ранга! Как они могли не удивиться?

Теперь, когда почти весь Одинокий Пустынный Дым знал, насколько сильным был их Гильдмастер, все были полны огромной надежды и уверенности, что Чжан Ян поведёт их на убийство этого чудовищного зверя! К тому же, это было большое преимущество для всех членов гильдии, так как босс открытого мира дропал большее количество снаряжения! Любой мог получить в свои руки сильное снаряжение, если у него было достаточное количество очков вклада гильдии! Это Жёлтый Ранг! Экипировка Жёлтого Ранга!

Даже в тот момент, когда такие игроки, как Чжан Ян или Один Удар Мечом, уже заполучили себе снаряжение Фиолетового Ранга, экипировка Жёлтого всё ещё была редким зрелищем! Если вы продадите любую экипировку Жёлтого Ранга, то сможете легко выручить около 100 000 золотых монет! А если вам повезёт, то вы сможете продать оружие Жёлтого Ранга почти за 1 000 000!

Видя улыбки на их лицах, Чжан Ян тоже улыбнулся. "Хорошо, ребята, давайте для начала позаботимся о монстрах меньшего калибра, а потом надерём задницу вон тому Боссу!"

"ОУУ ДАА!", все ликовали.

Судя по всему, даже если Чжан Ян не хило потратился на Энергетические Кристаллы, он будет получать больше прибыли, чем терпеть потерь, просто собирая дроп с боссов! Однако, расходы Чжан Яна на Энергетические Кристаллы шли из его кармана, в то время как дроп, должен быть распределён поровну между всеми игроками гильдии.

Но, это было не так уж и плохо для него. Пока территория оставалась нетронутой, она была золотым гусем, несущим ему золотые яйца! Ну и что, что он потратил более миллиона золотых монет? Будущая прибыль всегда будет больше!

Однако, всё выше сказанное имело смысл, если Одинокий Пустынный Дым переживёт все эти испытания! Ведь с каждой новой волной, монстры будут становиться только сильнее! Была вероятность, что следующая волна монстров будет состоять из одних элитных мобов! Если они проиграют эту войну, то убийство этого босса Жёлтого Ранга будет скорее похоже на спасение никеля из разрушеной банки!

http://tl.rulate.ru/book/96727/564685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку