Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 291: Защитить Территорию (часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 291: Защитить Территорию (часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

​Глава 291: Защитить Территорию (часть 1).

"Дзинь!"

Системное сообщение:

Первая волна монстров начала атаку! 

Чжан Ян подъехал верхом на спине белого Медведя к Стенам Замка. С большой высоты он наблюдал за далёким горизонтом, где его взору предстало облако тёмной пыли, несущееся в их направлении. Земля содрогалась от огромного количества монстров, бросившихся на разрушение Замка. Через несколько мгновений облако пыли рассеялось, оставляя после себя огромную орду монстров. На таком расстоянии Чжан Ян, наконец, сумел определить тип монстров.

Это было большое количество Двухголовых Демонических Волков, покрытых чёрной шерстью. Задыхаясь, они не могли сфокусировать взгляд, свежая кровь капала с их острых клыков.

Информационное сообщение:

[Двуглавый Демонический Волк] (Обычный, Зверь)

Уровень: 64

ОЗ: 6 400

Защита: 60

"С этими обычными монстрами будет легко справиться. Из пушек по ним не стрелять. Оставьте боеприпасы на потом", - Чжан Ян приказал всем трём канонирам. Под его личным командованием находились, по крайней мере, около тысячи игроков, следующих за ним. Все они были сильнейшими, хорошо экипированными лучшими игроками Гильдии. Канониры также находились в его небольшой группе из пятидесяти человек, чтобы обеспечить лучшую связь между ними.

Спустя несколько коротких мгновений Чжан Ян, наконец, решил действовать. Подойдя к Воротам Замка, он приказал: "Откройте Ворота, я буду на передовой!"

Чжан Ян знал, что все эти монстры не смогут причинить ему никакого вреда. Зная об этом, он встал впереди, чтобы обеспечить лучшую защиту Ворот Замка. До тех пор, пока эти Ворота были невредимы, шансы на победу в Осаде Монстров были выше.

"Тупица, я тебе нужна?",– спросила Хань Ин Сюэ.

"Нет. Сохрани свою ману. Эти монстры не смогут оставить на мне ни единой царапинки."

Клан! Клан! Клан! Бум!

Ворота были открыты, Чжан Ян был единственным игроком, вышедшим из замка. Он храбро стоял на линии фронта, лицом к лицу перед миллионом монстров. Глядя на эту эпическую сцену многие девушки-игроки уже были на грани кульминации, представляя в своём уме, что Чжан Ян был самым храбрым и крутым парнем, с которым когда-либо можно было столкнуться.

"Будь я проклят! Я должен был выбрать Класс Хранителя или Защитника! Если бы я только мог стоять рядом с Чжан Яном, уверен, девушки бы намочили свои штанишки от меня! Аргх! Я горжусь тобой, Маленький Ян! Ты живёшь мечтой! Мечтой каждого мужчины!",– закричал Толстый Хань.

Когда горизонт, наконец, покрылся морем чёрных волков, Чжан Ян приготовился. Вытащив меч из ножен, он вонзил его в землю. И со спокойным сердцем Чжан Ян, закрыв глаза, принялся ждать.

Шум стал громче. Дрожь усилилась. Слышалось бесчисленное количество волков, их рёв и дыхание не шли ни в какое сравнение с сердцебиением игроков в Замке.

Пятьсот метров... четыреста... триста...

Крошечные камешки под ногами Чжан Яна начали яростный танец.

Двести... сто...

Послышались плески воды. Волки перешли через реку, что была вокруг Замка, и приближались к Воротам, на страже которых стоял Чжан Ян.

Десять... пять...три метра!

Шриинг! С молниеносной скоростью Чжан Ян вытащил меч и, имитируя технику самураев "Иайдо", ударил одного из миллионов волков, полностью его поглотивших.

- 2 226!

Его Ярость подскочила до сорока двух единиц. Чжан Ян, использовав "Кровавую Ярость" активировал "Горизонтальный Удар".

ЧВЯК! ЧВЯК! ЧВЯК! ЧВЯК!

В одно мгновение, волны монстров получили более четырёх тысяч урона. Два волка погибли от критического удара. Этим всё не закончилось, сработал эффект меча, и "Горизонтальный Размах" активировался в общей сложности четыре раза! В эту долю секунды цепных атак, монстры вокруг Чжан Яна замертво упали на землю, заполняя пространство трупами!

Поскольку мёртвые тела в игре были нематериальны, и всё остальное могло через них проходить, другие монстры, что были позади, начали стекаться вперёд, заполняя собой опустевшее пространство перед Чжан Яном, окружая его. Знайте, что все обычные монстры шестидесятого уровня имеют меньше полутора тысяч атакующей мощи. Их атаки были сильны, но защита Чжан Яна была безупречна. Их удары никогда не смогут пробить толстую броню Чжан Яна, поэтому они могли наносить ему лишь символичные ноль урона!

Чжан Ян подождал, пока пространство перед ним не заполнится монстрами, прежде чем активировать "Взрывную Волну".

В отличие от "Горизонтального Размаха", урон "Взрывной Волны" был далеко не высоким, однако это умение было настоящим АоЕ Навыком, а это в свою очередь означало, что все монстры в радиусе действия получат урон! Менее чем за долю секунды около двадцати монстров перед Чжан Яном получили более семи сотен урона! Чем больше целей поражал навык, тем больше был шанс того, что сработает эффект Загадочного Меча Тьмы! Прежде чем тексты повреждений успели уплыть, всплыла ещё одна волна урона! Будь то DPS или общий урон, Чжан Ян всегда будет делать то, что никто не сможет понять!

Наблюдая за мастерством своего Гильдмастера в действии, игроки, которые находились за стенами замка, были ошеломлены, даже забыв начать атаковать!

"Господи Иисусе! Гильдмастер! Ты просто потрясающ!"

"Хмф! Как и ожидалось от нашего Гильдмастера! Его урон намного выше, чем у какого-нибудь босса!"

"Гильдмастер Чжань Юй! Пожалуйста, возьми меня! Пожалуйста, будь моим парнем! Возьми меня в жёны!"

Чжан Ян рассмеялся: "Ха-ха! Ребята! Хватит шуток! Пожалуйста, начинайте атаковать!"

"Сэр! Есть, сэр!"

Заклинания и стрелы заполонили небо, когда игроки с вершин замковых стен бросали свои атаки, убивая волны монстров, которые были ещё позади!

- 623!

- 556!

- 680!

Подобно грому среди ясного неба, более десяти "Огненных Шаров" вырвались из пастей Демонических Волков. Они засыпали Чжан Яна незначительными повреждениями. Хотя урон и был довольно мал, в больших количествах, он мог оказаться для него немного опасным. Ещё несколько монстров могли бы нанести ему более десяти тысяч урона, что сделало бы защиту ворот сложнее, чем ожидалось. Чжан Ян должен был решить эту проблему быстро, прежде чем ситуация примет наихудший оборот.

"Усильте атаки!",– взревел Чжан Ян.

Для начала, первая волна монстров не была сильна, учитывая их низкий уровень жизней, игроки, расположенные на стенах Замка с лёгкостью могли убить большое количество этих тварей несколькими АоЕ Навыками. В течение пяти-шести секунд большинство угроз были удалены. Атмосфера стала непринуждённой, поскольку игроки могли общаться, беззаботно при этом атакуя Волков. Атакующим ближнего боя оставалось лишь умирать со скуки. Те, кто находился за воротами Замка, могли только смотреть на RDD-шеров, который, по крайней мере, хотя бы время от времени могли бросать несколько Навыков.

Так прошло двадцать минут, ряды монстров за воротами начали редеть. Когда звуки стали тише, вдалеке внезапно раздался громкий рёв.

"Дзинь!"

Системное сообщение:

Король Двухголовых Волков, Кармос, вступил в битву!

На горизонте показался двухголовый волк, размером больше со взрослого слона, нежели волка, мчащийся к Замку со скоростью ветра.

Чжан Ян приготовился и использовал все возможности, чтобы изучить свойства наступающего босса.

Информационное сообщение:

[Король Двухголовых Волков, Кармос] (Серый Ранг, Зверь)

Уровень: 65

ОЗ: 10 000 000

Защита: 700

"Босс здесь! Первая команда, выходите из Замка и атакуйте босса! Мы должны уничтожить его как можно скорее! Не дайте второй волне монстров появиться раньше, чем умрёт босс!",– приказал Чжан Ян. 

Ворота были открыты, группа из тысячи игроков хлынула через них, формируя надлежащую формацию вокруг Ворот. Эта тысяча была сильнейшими игроками Одинокого Пустынного Дыма, обладающими невероятной силой и мощью. Спеша, группа очистила область от монстров, прежде чем босс успел прибыть.

Чжан Ян, вскочив на своего белого Медведя, без промедления поскакал к наступающему боссу. Его нынешний уровень был намного выше, чем уровень босса! На этот раз, вместо того, чтобы быть им подавленным, с полным сетом снаряжения Жёлтого Ранга на нём, и имбовым Загадочным Мечом Тьмы в руках, Чжан Ян рубил волка без всякой пощады! Группа, присоединившись к битве, сумела убить босса в течение трёх-четырёх минут!

В общей сложности с него выпало семь предметов Серого Ранга. Чжан Ян, собрав их все, продал членам Гильдии через аукцион.

Первая волна прошла гладко, без каких-либо запинок. После кровавой бани ни один игрок не умер. Единственным уколом в его прекрасной стратегии стало то, что Ворота Замка потеряли почти половину жизней, оставшись лишь с пятьюстами двадцатью тысячами жизней.

Прошло тридцать минут, и система запустила вторую волну монстров.

"Дзинь!"

Системное сообщение:

Вторая волна монстров начала атаку!

И снова с горизонта хлынули монстры. На этот раз, вместо облака пыли, в пятистах метрах от стен Замка, можно было увидеть маленькие яркие шарики света. Когда они приблизились, игроки с лёгкостью смогли идентифицировать своих врагов, горящих маленьких красных импов, которые были всего полметра высотой!

Информационное сообщение:

[Горящий Имп] (Обычный, Демон)

Уровень: 67

ОЗ: 6 700

ОМ: 3 500

Защита: 60

"Чёрт! Магический тип!"

Чжан Ян громко закричал: "Все! В Замок! Они магического типа!"

"Ах! Значит, даже ты убегаешь от боя, Гильдмастер!"

"Чёрт возьми! Сейчас не время разыгрывать спектакль! Ваши задницы действительно могут хорошенько поджариться до хрустящей корочки!"

Все рассмеялись. В отличие от Сотни Выстрелов, который управлял связями Гильдии с общественностью и человеческими ресурсами, Чжан Ян был немного веселее. Все могли хорошо провести время, болтая или перешучиваясь с ним. Но если бы там был Сотня Выстрелов, ни один из них не осмелился бы даже пикнуть. Единственным, что можно было бы услышать в таком случае, верещание сверчков!

В мгновение ока, Горящие Импы, собравшись, затопили территорию перед Воротами Замка. С вершин стен можно было увидеть море пламени, но не монстров. Огонь Импов был настолько сильным, что можно было увидеть и почувствовать, как волна жара поднимается к небу!

"Убейте их всех!"

Как только монстры вошли в радиус, атакующие на стенах Замка начали атаку. Не имея лучшего варианта, Чжан Ян стоял вдалеке и использовал "Копьё Уничтожения", атакуя по одному Горящему Импу за раз. Поскольку для использования этого навыка Ярость не требовалась, это был хороший способ нанести некоторый урон!

Монстры начали мстить!

Бум! Бум! Бум!

Твари под стенами замка начали показывать силу своего количества. Из-за неорганизованных атак, агро монстров было в полном хаосе. Некоторые игроки были мишенью лишь одного Импа, в то время как другие несчастные оказывались целью для семи-восьми монстров одновременно! Один Имп мог нанести около 1600 единиц урона одним взрывом, семь-восемь таких взрывов могли с лёгкостью убить плохо экипированного игрока!

"Аргх!"

"Ургх!"

Одинокий Пустынный Дым начал терять людей! Один за другим игроки, которые были убиты, начали падать с вершин Замковых Стен! Несмотря на то, что убитые могли с лёгкостью убежать и возродиться на близлежащем кладбище, на них накладывался дебафф, который уменьшал все атрибуты на десять процентов! Хуже всего было то, что если игрок будет недостаточно осторожен, и получит этот дебафф три раза, то при следующей смерти он будет отправлен обратно в Замок Белого Нефрита и больше не сможет принимать участие в оборонительном сражении!

Чувствуя, что игрокам требуется помощь, Чжан Ян приказал: "Внимание! Пожалуйста, отступайте после каста своих АоЕ Навыков! Сбалансируйте значение агро! Не думайте, что вы сможете просто стоять на линии огня, продолжая атаковать!"

"Есть, сэр!"

Игроки начали формировать построение. Все атакующие RDD-ешеры сформировали три линии залпов. После того, как первая линия использовала свои умения, она отступала назад, позволяя атаковать второй линии. Таким образом, всё ещё агрясь на первую линию атакующих, монстры не могли их атаковать, поскольку они отступили назад! Смертность среди игроков была значительно снижена!

Однако эта тактика была палкой о двух концах! Чтобы атаковать игроков, на которых они всё ещё были заагрены, монстры продвигались дальше, где атаковали уже Ворота Замка, пытаясь приблизиться к упомянутым игрокам. Увидев, как всё обернулось, Чжан Ян, закричав, подал группе сигнал: "Танки первой группы! За мной! Как только ворота будут пробиты, мы выходим! Наша цель – стоять на месте и убедиться в том, что монстры не пройдут в Замок!"

"Хура!",– все закричали в унисон!

Танки из этой группы были достойнейшими танками Одинокого Пустынного Дыма. С точки зрения Навыков и снаряжения они были лучшими. Однако, несмотря на это, они были экипированы лишь снаряжением Серого Ранга пятидесятого уровня. Их максимальный уровень жизней близился всего к девяти тысячам! Но с их навыком уменьшения урона и эффектом поглощения урона, в большой группе, они могли сформировать почти неприступную стену!

Без Госпожи Удачи на их стороне, Ворота Замка были уничтожены всего за семь-восемь минут. Стая Горящих Импов ворвалась в Замок, сигнализируя о следующем этапе войны!

Ворота должны были быть сломаны в первую очередь. Чжан Ян ожидал, что они будут сломаны ещё в первой волне! Он не рассчитывал, что даже второй волне монстров потребуется некоторое время, чтобы прорваться через эту преграду!

"Атакуем!",– взревел Чжан Ян.

Танки, подняв свои мечи, топоры и щиты, начали атаковать. Они продолжали отталкивать монстров всё дальше и дальше от входа, и использовали узкий проход, чтобы ограничить количество тварей, что повысило скорость убийств!

Бой перешёл в ближний!

Чжан Ян взял на себя смелость стоять впереди, перехватывая множество атак! С сильным уменьшением и пассивным поглощением урона, в сочетании с бесподобным количеством жизней, его способности к танкованию сияли перед этими слабаками. Их хиленькие атаки, наносящие около 1600 единиц урона, были уменьшены до 300 единиц! Когда он объединился жизнями со своим Медведем, его длинная полоска ОЗ выросла до пятидесяти тысяч, что позволило Чжан Яну встать немного дальше. Он будет в безопасности до тех пор, пока не позволит себя подавить! Без промедления Чжан Ян продумал свои планы и схему атаки в голове, а затем бросился в кучу монстров, пробивая себе путь дальше, подобно гигантскому дракону, протискивающемуся через море слабаков!

http://tl.rulate.ru/book/96727/562207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку