Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 290: Осада Монстров. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 290: Осада Монстров.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Осада Монстров.

"Блять! Чёрт побери, этого однодюймового "меча"! Как он посмел пойти на такой шаг! Теперь мы не сможем оставить Грозовой Замок пустым!"

"Хмф! Очевидно, он нас боится!"

"Ты правильно всё понял! Этот маленький мальчик не посмеет пойти на нас лоб в лоб! Вот почему он играет как школьница! Что за тряпка!"

В одно мгновение члены Одинокого Пустынного Дыма начали наводнять Гильдейский Канал огромным количеством гневных жалоб, несмотря на предупреждения Сотни Выстрелов. Было ясно, что Системное Объявление было адресовано не только Чжан Яну, но и всем членам Одинокого Пустынного Дыма.

Чжан Ян покачал головой. Здесь было нечто большее. Он сказал в Групповой Канал: "Одинокий Пустынный Дым огромен, но наше присутствие не требует использования такого редкого предмета. Мы сильны. Наша Гильдия велика и насчитывает двадцать тысяч членов. Но всё это ничто против мощи целого города! Мы даже близко не можем сравниться!"

"Что ты имеешь в виду?"

"Я хочу сказать, что Один Удар Мечом – человек с большими амбициями. Мало того, что он намерен заполучить Территорию в свои руки, в то же время он хочет уничтожить ту Территорию, которая принадлежит нам! Таким образом, он станет единственным человеком, который будет владеть единственной Территорией во всём Китае! Это хорошая стратегия. Зачем вообще нужны конкуренты, если их можно раздавить напрямую и всё оставить себе?"

Все посмотрели на Чжан Яна с широко раскрытыми глазами. Один Удар Мечом действительно был жадным человеком!

"Нуботанк! Как этот бесхребетный червь сумел получить Ордер Осады Монстров? Если Имперское Небо действительно заполучит в свои руки второй Ордер Владения Территорией, мы должны заполучить Ордер Осады Монстров и создать им ад на земле!", – воскликнула Вэй Янь Эр, пыхтя паром от злости.

Хань Ин Сюэ вмешалась как раз в тот момент, когда Чжан Ян собирался открыть рот: "Этих монстров трудно будет победить?"

Чжан Ян ответил с угрюмым видом: "Хороший вопрос. Ответа на который, я не знаю."

Во время Осады Монстров, только члены Гильдии, владеющей Территорией, смогут принять участие в бою. Как только сражение начнётся, остальные игроки будут автоматически изгнаны с зоны боевых действий. В предыдущей жизни Чжан Яну удалось лишь мельком увидеть, как происходит нападение монстров. Некоторые Гильдии сумели преодолеть это безумие, в то время как другие несчастные были смыты волнами монстров.

Все знали, что Чжан Ян был тем человеком, к которому можно было обратиться, он был тем, кто всё знает, бета-тестером. Куда бы они ни попали, в какую бы передрягу не влипли, пока Чжан Ян освещал им тьму, они всегда делали всё правильно. Но теперь, когда даже Чжан Ян оказался невежественным в этом вопросе, все поняли, что что-то было не так. Возможно, на этот раз они действительно попали в беду.

Словно сам ангел смерти только что прошёлся по сцене, атмосфера была тихой и напряжённой. Группа шла тихо. Все по-своему ёрзали, измученные беспокойством. Атмосфера была настолько напряжённой, что падение обычной иголки могло взорвать это место.

Чжан Ян рассмеялся: "Расслабьтесь, ребята. Разработчики игры не стали бы создавать что-то невозможное. Уверен, что у нас будет способ победить. Пока мы работаем вместе, мы обязательно победим."

"Хорошо!",– ответили все в унисон.

Поскольку соотношение игрового времени к реальному было изменено на 3 к 1, каждый воспользовался этой возможностью, чтобы упорно тренироваться. Возможно, до начала решающего сражения они просто наберутся сил. Это особенно касалось тех, у кого была «девятка» в уровнях. Набрав ещё один, они могли бы, привнести некоторые существенные изменения в свою игру, например, переодеться в новое снаряжение или получить новёхонькие навыки. При этом Чжан Ян только что заметил что ещё не получил Классовый Навык семидесятого уровня, хотя уже и был на семьдесят первом. Поэтому, оседлав своего Медведя, он бросился к Ани, инструктору Класса Воинов.

Как всегда, сексуальное тело и соблазнительная поза Ани привлекали нескольких извращённых свиней мужского пола, глазеющих на неё со стороны. Судя по уровню этих бесполезных отбросов, они прозябали здесь долгое время. Их уровни всё ещё находились в пределах двадцатых-тридцатых. Не теряя больше времени, Чжан Ян начал действовать, получив свой Навык.

Классовым Навыком Воина семидесятого уровня было "Копьё Уничтожения".

[Копьё Уничтожения]

Бросьте своё оружие в цель и нанесите ей 100% физического урона в ближнем бою. Атака игнорирует все значения защиты. При экипированном щите, этот навык сгенерирует огромное количество агро на цели.

Требование: Оружие Ближнего Боя

Дальность действия: 3-30 метров.

Кулдаун: 10 секунд.

Этот Навык – единственный Навык дальнего боя, который мог использовать Воин. Навык не требовал траты Ярости. Анимация самого Навыка была довольно показушной. Однако, поскольку Навык был атакой дальнего боя, то у него было трёхметровое "слепое пятно". Воину нужно было отойти назад, чтобы использовать его, поскольку все Воины – атакующие ближнего боя. Таким образом, умение нужно было использовать, чтобы начать бой. Кроме того, этот Навык можно было использовать вместе с "Громовым Ударом" во время PvP-сражения, чтобы убить противника.

С большой силой приходит большая ответственность. Этот Навык был сильным, но и обошёлся Чжан Яну в семьсот золотых монет. Этого нельзя было избежать. Разработчики назначили эту цену. Не было никакого способа избежать платы денег этому золотому горшку.

Получив новый Навык, Чжан Ян отправился на Аукцион, чтобы немного пройтись по лотам. В последнее время игроки становятся умнее и лучше в ведении бизнеса. Такие предметы, как рецепты и Книги Навыков, которые можно использовать только после применения, не выставлялись на Аукцион до того, как их цена была заранее определена! Игроки проводили свои исследования с помощью форумов и базы данных элементов, чтобы установить цену предмета, и только после этого решить, что с ним делать.

Взять, например, [Зелье Подвижности Новичка], рецепт которого Чжан Ян получил вчера. Эта сделка действительно была такой, которую можно совершить раз в сто лет. На подобные предложения можно было только наткнуться, но не искать. Тем не менее после недолгих поисков, Чжан Ян сумел найти ещё один хороший лот. Это был [Свиток Гравировки Навыка Питомца]!

Это свиток использовался, чтобы выгравировать на нём Навык Питомца, и позволял потом обучить этому Навыку другого Питомца. Тем не менее Питомец лишится того Навыка, который был у него выгравирован. Это было похоже на функцию "вырезать и вставить" на компьютере, исходный Навык будет перемещён, а не скопирован.

Хотя в данный момент [Златоухий Король Медведей] и был самым сильным Питомцем в игре, это было лишь временно. После восьмидесятого уровня в игре появятся Питомцы Фиолетового Ранга, после сто десятого – Мифического, а после сто сорокового будут появляться Питомцы Неземного Ранга и так далее. В лучшем случае, этот белый Медведь сможет следовать за Чжан Яном вплоть до сто десятого уровня, после этого он просто достигнет своих пределов, и больше не сможет помогать Чжан Яну.

Было обидно, что Медведь получил довольно хороший навык, а именно "Ледяную Форму". Навык был чрезвычайно полезен против ледяных атак! Было бы крайним расточительством позволять этому Навыку уйти вместе с Медведем. Теперь, с помощью [Свитка Гравировки Навыка Питомца], эта проблема стала решаемой! Чжан Ян с лёгкостью мог выбрать Навык, который он считал достойным, и передать его следующему Питомцу, которого получит!

Другой же обидной вещью было то, что на Аукционе было всего два лота с этим абсолютным предметом. Оба продавались по пять тысяч за штуку. Не колеблясь ни секунды, Чжан Ян достал кошелёк и купил оба Свитка, оставив их в своём личном хранилище до последующего использования.

С каждой секундой предстоящая война становилась всё ближе и ближе, Сотня Выстрелов проводил экстренную мобилизацию в Гильдейском Канале. В объявлении он требовал, чтобы все игроки более высокого уровня собрались завтра вечером в семь часов (по реальному времени) для участия в обороне Территории. При этом многие игроки возлагали большие надежды, энергично тренируясь и готовясь к завтрашнему дню.

Видя, что члены его Гильдии круглосуточно тренируются, готовясь к завтрашнему сражению, Чжан Ян не мог позволить себе расслабиться, поскольку, в конце концов, он был Гильдмастером. Когда он уже был в пути к месту гринда, то получил голосовой вызов от Искательницы Снега.

"Гильдмастер Чжань Юй, Имперское Небо нашли второй Ордер Владения Территорией. Сражение будет завтра. Мы, Багровая Ярость, хотели бы заключить союз с Одиноким Пустынным Дымом и сражаться за Ордер. Тем не менее поскольку у вас, ребята, уже есть Грозовой Замок, я уверена, что на этот раз вы позволите получить Ордер нам. Правильно?",– её голос было очень приятно слышать. Однако Чжан Ян тяжело вздохнул.

"Мне очень жаль, Гильдмастер Снег. Даже если я и хотел бы вам помочь, ребята. Боюсь, что завтра во время Сражения мы будем заняты."

"Что случилось?",– обеспокоенно спросила она. 

 "Я понятия не имею, каким образом Один Удар Мечом смог заполучить в свои руки Ордер Осады Монстров, но он использовал его на Грозовом Замке. Он намеренно назначил атаку монстров на завтра, прямо во время битвы за Территорию! Я должен мобилизовать всех членов Одинокого Пустынного Дыма, чтобы начать подготовку к завтрашнему оборонительному сражению. Если мы проиграем, Грозовой Замок будет стёрт с карты."

Искательница Снега, резко втянув в себя воздух, сказала: "Какой алчный человечишка! Если я права, он хочет остаться единственным игроком в Китае, который будет владеть Территорией, чтобы монополизировать рынок!"

Как и ожидалось от Искательницы Снега, она не только думала с точки зрения игры, но и обладала ориентированным на бизнес умом!

"Прости, что не смогу помочь вам в этот раз!"

"Да всё нормально!",– отшутилась Искательница Снега. "Как насчёт того, чтобы Багровая Ярость отправила нескольких наших элитных игроков, чтобы помочь вам?"

Эта девушка действительно была верным союзником, таким же любезным и великодушным, как она сама!

"Всё в порядке. В этом нет необходимости! В этой Осаде Монстров могут принимать участие только игроки Одинокого Пустынного Дыма. Остальные игроки не смогут оставаться на поле боя. Гильдмастер Снег, думаю, вам лучше доставить неприятностей Имперскому Небу. Тем не менее я действительно ценю твоё предложение! Спасибо!"

"Не стоит. Надеюсь, завтра у нас обоих будут хорошие результаты!"

После разговора с Искательницей Снега, Небесный Шаман и Багровое Пламя также связались с Чжан Яном. Они оба также обращались к нему за помощью на время сражения. Однако, в отличие от Искательницы Снега, узнав о ситуации, в которую попал Чжан Ян, они не предложили ему никакой помощи.

При этом Чжан Ян понимал их выбор, и то, что они сделали, было вполне разумным. Тем не менее теперь он мог различить их позиции. Багровая Ярость была Гильдией, готовой сражаться вместе с Одиноким Пустынным Дымом, как близкие друзья. С другой стороны, Потерянный Рай и Достигнувшие Небес были просто военными союзниками.

Говорят, око за око, зуб за зуб. Чжан Ян не был святым. Но, по крайней мере, он знал, когда следует ответить взаимностью на добрую волю, а когда – отомстить, если дело до этого доходит.

***

На текущем уровне Чжан Яна, гринд на картах шестидесятого уровня не принёс бы ему никакой пользы. Монстры там были слишком низкого для него уровня. Поэтому парень решил отказаться от этого места и отправиться в Королевство Оз, надеясь пофармить там.

С его сильным снаряжением и многими АоЕ Навыками в рукаве, наряду с Загадочным Мечом Тьмы в руках, который мог продублировать "Горизонтальный Размах" и "Взрывную Волну", его скорость убийства была в несколько раз быстрее, чем скорость любых других игроков вокруг! В сочетании с нелепым уроном Чжан Яна, ему удалось подняться с семи процентов опыта до семнадцати всего за одну ночь!

Начиная с семидесятого уровня, получение одного уровня займёт примерно тридцать дней игрового времени. Основываясь на текущей скорости гринда Чжан Яна, то ему понадобиться лишь половина от этого времени, то есть пятнадцать дней!

***

На второй день, в 18:30 вечера, большое количество членов Одинокого Пустынного Дыма собрались вместе, готовые перехватить атаку монстров.

В то время как Чжан Ян наблюдал за операцией, он получил голосовой звонок лично от Лю Вэя.

Его игровой ник звучал как "Гордость Небес". Показушный и высокомерный, как всегда. Чтобы назвать себя Гордостью Небес, требуется огромное количество пустословства и гордости.

"Ну... ну... мистер Чжан Ян. Чувствуете ли вы сожаление, тянущее ваши кишки вниз, в глубину? Те, кто посмеет бросить мне вызов, столкнутся с провалом всей своей жизни! А теперь я заберу ваш Грозовой Замок. Кто знает, может быть, завтра та же участь постигнет и ваш Маленький Магазин Товаров! Я позабочусь, чтобы у вас ничего не осталось! Вы можете снова подняться из грязи, но я просто опущу вас обратно!"

Чжан Ян ответил с лёгкой улыбкой: "С мистером Лю, должно быть, хорошо обращались в тюрьме в последние два дня! Вот почему вы так удивительно сегодня щебечете!"

Его лицо посинело.

Лю Вэй был единственным сыном семьи Лю. С тех пор как он родился, с ним обращались как с принцем. Родившись с серебряной ложкой во рту, этот человек не мог вынести в тюрьме ни минуты! Однако в Шанхае он ничего не мог с этим поделать! Единственное, что ему оставалось – скрыть известие о том, что его арестовали в Шанхае, чтобы не стать посмешищем. При этом Лю Вэй хотел отомстить. Однако ни город Шанхай, ни Чжао Су не находились на территории семьи Лю! Он не мог понять, кто стоял за Чжан Яном, поддерживая его! Не имея возможности справиться с этой неопределённостью, Лю Вэй был осторожен, чтобы не усложнить всё ещё сильнее.

Лю Вэй попытался контролировать дыхание, прежде чем заговорить: "Сейчас вам лучше позаботиться о своей собственной шкуре! Мне бы очень хотелось увидеть, как рушиться Грозовой Замок! Это было бы захватывающее зрелище!"

"Ха-ха! Мне жаль вас разочаровывать, но этого никогда не случится! Возможно, вам следует следить за Одним Ударом Меча. Нет никаких гарантий, что Имперское Небо сможет получить второй Ордер Владения Территорией!"

Разговор между двумя соперниками был прерван без должного прощания.

Пока Чжан Ян был занят тем, что пытался залезть под кожу Лю Вэя, Сотня Выстрелов взял в руки бразды правления и расставлял формирования. Он разместил атакующих дальнего боя на стенах замка, а ближнего боя у ворот. После того, как ворота будут снесены, все DD-шеры сформируют линию, чтобы удержать монстров от дальнейшего продвижения в Замок.

В данный момент Замковые Ворота были лишь на первом уровне, имея запас жизней в миллион единиц, а магическая и обычная защита находились на показателе в тысячу. Жаль, что их нельзя было исцелять, иначе Сотня Выстрелов попросту разместил бы всех целителей у ворот. На стенах замка находилось всего три магических пушки, что было максимально допустимым числом, которым могла владеть Территория. Все три пушки находились под управлением канониров, у каждого из которых в инвентаре находилось по два [Энергетических Кристалла]. Одного [Энергетического Кристалла] хватает на десять выстрелов. Шесть [Энергетических Кристаллов] обошлись Чжан Яну в целых шесть миллионов золотых монет!

Как бы болезненно это ни звучало, это были расходы, которых нельзя было избежать. Если бы он попытался сэкономить немного золотых монет, то, возможно, обрёк бы этот Замок. Это стало бы огромным сожалением, способным сводить его с ума целую вечность. Тем не менее Чжан Ян намеревался приобрести ещё несколько [Энергетических Кристаллов], но система ограничивала количество выстрелов лишь двадцатью на пушку! Если бы Чжан Ян купил больше, это было бы пустой тратой.

Потратив столько времени и денег только на то, чтобы защититься от преднамеренной атаки Лю Вэя и Одного Удара Мечом, Чжан Ян стиснул зубы от ярости так сильно, что был уверен, что сломал бы их, если бы находился в реальном мире. Он поклялся себе, что отомстит, вернув всё в десятикратном размере!

И вот часы пробили семь вечера. Наступило долгожданное сражение.

Системное Сообщение: Вторая Территория появится по координатам XXXXXX, YYYYY. Название Территории: Город Маргулос! Война за Территорию продлится 3 часа! Игрок, который будет обладать Ордером Владения Территорией, станет Владельцем Города Маргулос! С этого момента Луговые Равнины стали особым полем битвы. Игроки не смогут войти или выйти с этого поля битвы. После смерти они будут телепортированы в свои крупнейшие города для возрождения.

Системное Объявление: Текущий игрок, в руках которого находится Ордер Владения Территорией: Один Удар Мечом! Игроки, которые обладают Ордером Владения, будут отмечены на карте и не смогут покинуть поле боя!

Системное Объявление: Битва за Terra Nulius начинается сейчас! Отсчёт пошёл!

В то же время, все игроки Одинокого Пустынного Дыма услышали другое Объявление.

Дзинь! Осада Монстров началась! Всего будет 6 волн! У каждой волны монстров есть один босс. Длительность всех волн: 30 минут. Монстры будут появляться постоянно, в то время как босс через 20 минут. Как только появится босс волны, монстры прекратят появляться. Через 30 минут после окончания волны, независимо от того была ли она уничтожена или нет, начнётся следующая!

Дзинь! Имейте в виду, на игроков, которые умрут будет наложен дебафф "Павший". Дебафф будет стакаться до 3-х раз, за каждый из стаков все атрибуты игрока будут уменьшены на 10%. После наложения трёх стаков, четвёртая смерть приведёт к тому, что игрок будет отправлен обратно в город для возрождения.

Дзинь! Если в течение трёх часов монстры успешно захватят Главный Зал, сражение закончится, и Грозовой Замок будет стёрт с карты.

Стоя в Главном Зале Замка, Чжан Ян расправил плечи, прежде чем вытащить меч. Флаг с эмблемой Одинокого Пустынного Дыма появился в зале, с длинной полоской в миллион жизней над ним. Этот флаг символизировал состояние всего сражения. Если он выдержит все испытания, это будет победа Одинокого Пустынного Дыма. Если нет...

Чжан Ян, призвав своего белого Медведя, вышел из Зала, излучая командную ауру. Высоко подняв меч, он закричал во всё горло: "Братья и сёстры Одинокого Пустынного Дыма! Давайте устроим им ад!"

"ООООО!"

http://tl.rulate.ru/book/96727/562182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В чем проблема послать ассассиншу проникнуть на новую территорию, за 10 минут до конца битвы телепортироваться к ней с помощью кольца возлюбленного, а потом призвать Смауга? Босс 100+ уровня Святого ранга за 10 минут выкосит минимум 100000 человек, остальные побоятся приблизиться. Потом оставить территорию себе или отдать Багровым, главное Лю Вэю ничего не достанется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку