Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 277: Так же просто. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 277: Так же просто.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277: Так же просто.

Как раз в тот момент, когда Мэй Чао Фун уже было подумал, что стряхнул с себя Чжан Яна и направлялся к Вэй Янь Эр, внезапно перед ним возникла фигура, блокирующая его расфокусированное зрение. Это был Чжан Ян. Он тоже пришёл в движение, помешав Мэй Чао Фуну сменить цель. Если он продолжит двигаться вперёд, то столкнётся с Чжан Яном. 

Мэй Чао Фун ясно понимал разницу в силе между ним и Чжан Яном. Одного просто взгляда на полоску жизней Чжан Яна было достаточно, чтобы понять насколько была огромная пропасть между ними. У него самого было около восемнадцати тысяч жизней, в то время как у Чжан Яна больше двадцати девяти тысяч! Разрыв был просто смешным! Если бы эти двое врезались друг в друга, то отброшен назад был бы именно Мэй Чао Фун!

Он не хотел сражаться с ним, это было бы глупым решением. Быстро отступив в сторону, Мэй Чао Фун попытался обойти Чжан Яна. Но каждый раз, когда он менял свое местоположение, Чжан Ян все равно преграждал ему путь. Шаг вправо, Чжан Ян уже там. Шаг влево, и вот он снова здесь! Чжан Ян вёл себя как раздражающее зеркало!

Профи!

Полагаясь только на свои способности, Мэй Чао Фуну было бы не перехитрить Чжан Яна, поэтому он должен был использовать свои активные Навыки!

"Тц!",– цокнул языком Мэй Чао Фун. Подняв боевой топор, он с силой замахнулся на Чжан Яна. Тот же, быстро отскочив в сторону, избежал атаки, точно также взмахивая своим оружием. Движения Мэй Чао Фуна в проворности не уступали Чжан Яну, проследив за движением последнего, он быстро сделал шаг назад – меч рассёк воздух перед ним.

С точки зрения профессиональных игроков, избежать обычную атаку было так же просто, как уйти с пути ускоряющегося велосипедиста, поскольку обычные атаки было очень легко предсказать. Когда два профессиональных танка сражались друг с другом, оба оказывались в крайне неловкой ситуации. Обычные атаки будут просто промахиваться снова и снова. Два датчика Ярости медленно опускались вниз со скоростью два Очка в секунду. Сколько времени им потребуется, чтобы, наконец, осознать, что их действия подобны тому, как поливать песок в пустыне Сахара?

Вот почему игроки-танки никогда не бросались в бой просто так. Как раз тогда, когда, наконец, спустя вечность враг будет атакован, игрок класса "Воин" с лёгкостью сможет полностью восстановить потерянные жизни простым использованием "Исцеления Берсерка". Цикл повторялся бы снова и снова, длясь бесконечно.

К чёрту всё!

"Кровавая Ярость"!

Мэй Чао Фун решил пойти ва-банк. В этот момент он напрочь забыл о Состязании. Мэй Чао Фун просто изо всех сил желал пойти на всё, чтобы сразиться с этим Чжань Юй!

"Громовой Удар"!

"0!"

Топнув по земле, он замедлил Чжан Яна. Даже при том, что тот не получил вообще никакого урона, эффекта замедления избежать он не мог! В этом и заключалось главное мастерство в PvP сражениях! Те, кто обладает более высокой скорость передвижения, безусловно, находится в более выгодном положении!

Быстро заскользив, Мэй Чао Фун пробрался за спину Чжан Яна. Подняв свой топор, он уже был готов полоснуть Чжан Яна по спине! Если атаковать игрока-танка со спины, эффект щита будет аннулирован.

Однако, когда он уже подумал, что сможет нанести идеальный удар, Чжан Ян развернулся с широкой улыбкой на лице!

"Блок"!

+ 30 ярость!

"Горизонтальный Размах"!

- 2 402!

Мэй Чао Фун был ошеломлён. Как будто он только что стал свидетелем чуда, оба его глаза чуть не выскочили из орбит! Если на игрока был наложен эффект, понижающий скорость, уменьшалась также и скорость поворота. Чтобы идти в ногу с его скоростью, Чжан Ян, должно быть, предсказал все его движения и определил место, куда он собирался переместиться, прежде чем развернуться! Такой уровень наблюдения и принятия решений требовал просто чудовищного спортивного мастерства и проницательности! Никакое снаряжение или навыки не смогут вам в этом помочь! Все это было в крови игрока!

"Хе-хе. Ха-ха! ХАХАХАХАХА! Отлично! Как и ожидалось от Танка Номер Один в Китае! Ты меня не подвёл! Хорошо! Давай! Иди ко мне, брат!",– взревел Мэй Чао Фун.

Улыбка Чжан Яна превратилась в довольную ухмылку. Мэй Чао Фун признал его силу и, уважая это, Чжан Ян решил показать ему всё своё мастерство!

"Громовой Удар"!

Теперь была очередь Чжан Яна замедлять Мэй Чао Фуна. После того, как скорость соперника была снижена на пятьдесят процентов, он продолжил показывать мощь, родившуюся из пяти лет его игрового опыта! Его движения и атаки были настолько быстрыми и продуманными, что Мэй Чао Фун не мог уследить даже за остаточным изображением противника! Спереди? Сзади? Единственное место, где Чжан Ян не мог оказаться, так это под ним! Все остальное же время он был повсюду!

"У меня галлюцинации? Но я даже ещё не пил. Так что же тогда я вижу?! Игрок Чжань Юй демонстрирует безумную работу ног, атакуя игрока Мэй Чао Фуна! Боже мой! Я никогда не видел ничего подобного! Я бы никогда и не подумал, что такое вообще возможно, если бы сам не был свидетелем этого! Такого себе никто не мог даже представить! Я думаю, что это искусство! Танец! Какой захватывающий вид. Я действительно верю, что PvP никогда не станет прежним! Взгляните на эти движения! Я имею в виду, никто не мог знать, что в PvP сражении может что-то такое происходить!"

Комментаторы были настолько заняты своей работой, словно были двумя репортерами ESPN, занятыми восхвалением гола какой-нибудь звезды футбола.

Тем не менее не было ничего странного в том, что комментаторы были так шокированы. Их рты и голос работали. В отличие от зрителей, наблюдающих за матчем, почти у всех из которых челюсти упали на пол!

Возвращаясь на арену, Мэй Чао Фун хотел найти шанс оглушить Чжан Яна "Взрывной Волной", чтобы вернуть себе преимущество, однако, когда он хотел активировать навык, Чжан Ян оказывался в другом месте. Эффективная зона атаки представляла собой небольшой конус перед активирующим навык. Как он мог нанести по нему удара, если не мог даже поймать его чертову тень!

Полагаясь на мощнейший урон "Разрушительного Удара" и "Горизонтального Размаха", жизни Мэй Чао Фуна упали до отметки в двадцать процентов за двадцать секунд! Он быстро активировал "Исцеление Берсерка", чтобы не дать Чжан Яну использовать "Убийственный Раскол". Однако, находясь под действием дебаффа от "Разрушительного Удара", "Исцеление Берсерка" восстановило ему всего лишь четыре тысяч шестьсот сорок жизней. Мэй Чао Фун немедленно предпринял меры, активировав "Защитную Стену", изо всех сил пытаясь выжить. Тем не менее навык предоставлял ему лишь десятисекундное окно неуязвимости.

Полная Ярость "Убийственный Раскол"!

- 5 240!

Треск.

Мэй Чао Фун упал на землю и услышал, как в его ушах зазвенело Системное Сообщение.

"Поздравляем Первую Команду Одинокого Пустынного Дыма с двумя победами подряд! Они становятся Чемпионами Группы F!"

В этот момент он понял, что был последним оставшимся в живых из своей команды. Со спокойным сердцем он Мэй Чао Фун принял свою судьбу. Однако когда он повернул голову, чтобы осмотреть поле боя, сердце Хранителя пропустило удар, ведь он заметил, что вся команда Чжан Яна стояла на ногах. Все четыре девушки-игрока всё ещё стояли и прохлаждались, словно о битве не нужно было даже беспокоиться. 

Несмотря на то, что разрыв в силах между Чжан Яном и им самим был огромен, но не могло же быть такого, что его собственная команда не смогла убить даже одного члена команды Чжан Яна! Это невозможно! А значит, тому было лишь одному объяснение, Чжан Ян защищал своих сопартийцев, используя "Защитную Стену", "Самопожертвование" и другие защитные навыки, при этом одновременно сражаясь с ним! Насколько же силён был этот человек?! Крутясь вокруг Мэй Чао Фуна, как ураган, Чжан Ян всё ещё смог найти время, чтобы помочь своим сопартийцам на другой стороне поля битвы! Был разрыв между ним и Чжан Яном настолько огромным?

Негативные мысли начали заполнять его разум вкупе с падающей самооценкой.

"Не переживай, псих. Нашим соперником была главная атакующая команда Одинокого Пустынного Дыма! Нет никакого стыда в том, что мы им проиграли! Кроме того, мы сможем сражаться и дальше, если победим в Нижней Сетке! Это не конец света!",– Гильдмастер Крыльев Ангела, Ангелы Есть Демоны, утешил его.

Не дав игрокам передохнуть, почти сразу же начались сражения Нижней Сетки. После сражения с Одиноким Пустынным Дымом, следующим противником Крыльев Ангела была команда Возвращение Императора. К сожалению, в отличие от Второй Команды одинокого Пустынного Дыма, Возвращение Императора проиграли и были исключены из Состязаний.

Двадцать четвёртого декабря две последние команды поднялись на арену, чтобы сразиться за возможность выйти в ТОП-16. В конце концов, из Группы G вышли команды Мугэнь и Рассвет, а из группы H – Бриллиантовая Звезда и Достигнувшие Небес.

Сражения между командами, прошедшими в следующий тур, были следующими:

Первая половина:

Багровая Ярость против Всадников Шторма.

Сияние против Катящихся Камней.

Имперское Небо против Второй Команды Одинокого Пустынного Дыма.

Голубое Море против Янтарного Заката.

Вторая половина:

Генезис против Крыльев Ангела.

Первая Команда Одинокого Пустынного Дыма против Славы.

Рассвет против Достигнувших Небес.

Бриллиантовая Звезда против Мугэня.

Двадцать пятого декабря в 19:30 вечера началась первая половина сражений. Багровая Ярость, прекрасно показав себя в сражении против Всадников Шторма, победила со счётом "2:0".

В восемь вечера состоялся матч между Сиянием и Катящимися Камнями. Сияние смогли выступить на совершенно ином уровне, сокрушив своих противников со счетом "2:0", исключив их из Состязания, и став второй группой, вышедшей в ТОП-8.

20:30 вечера, Чжан Ян и его команда пришли, чтобы посмотреть на сражение между Второй Командой Одинокого Пустынного Дыма и Имперским Небом. Основная проблема, с которой их друзья столкнулись в этом матче, заключалась в том, что Имперское Небо уже поняли, что Потерянная Мечта является главной силой Второй Команды. Один Удар Меча был умён. Он загнал своего соперника в угол, взяв того на себя, пока остальные члены команды Имперского Неба с относительной лёгкостью расправились с оставшимися четырьмя игроками Одинокого Пустынного Дыма.

Два-ноль!

Вторая Команда Одинокого Пустынного Дыма была безжалостно сметена!

Девять часов вечера, Голубое Море против Янтарного Заката! Эта битва стала первой, когда проигравшая команда сумела отыграться и выиграла матч. После трёх мучительных раундов, Янтарный Закат выиграли сражение со счётом "2:1"! Таким образом, обе команды Группы D выбыли из Состязаний.

Когда последнее сражение закончилось, все разошлись по своим комнатам, чтобы отдохнуть. Вернувшись к себе, Чжан Ян увидел надувшегося Толстого Ханя. Он не мог проигнорировать этого жиртреста, а потому похлопал того по плечу:

"Да расслабься ты, жирдяй. Эй! По крайней мере, вы попали в ТОП-16! Ещё и сорок тысяч долларов получите в награду!"

Толстый Хань, повернувшись к Чжан Яну, снова уставился в пол. Он громко вздохнул: "Сначала я не мог смириться с поражением. Мой DPS был высок... как я мог проиграть?! Однако через несколько дней я кое-что понял. Особенно после проигрыша Имперскому Небу, меня осенило, что PvP – это не только высокий урон. PvP требует хорошего чувства контроля, мастерства, проницательности, манёвренности! А у меня этого нет! Я лучше вернусь и буду дальше возглавлять Вторую Рейд-группу и буду профессионалом там, вместо всего этого! Я не хочу, чтобы моя самооценка упала!"

Чжан Ян саркастически ахнул: "Ах, братан! Ты наконец-то признал, что просто остойнейший нуб! Как редко ты это признаёшь!"

"Пошёл ты! Давай, бро! Моё сердце и так уже разбито! Как ты можешь называть себя моим братишкой, если продолжаешь свои нападки?"

"Ха-ха-ха! Хорошо, как насчёт такого? Я оставляю эту комнату тебе. Думаю, что в этом отеле есть такой сервис, который сможет удовлетворить одно твоё особое желание?",– подмигнул Чжан Ян.

Толстый Хань повернул голову к Чжан Яну: "Тц. Тц. Тц... я многого не прошу. Просто пусть сюда придёт Лю Ши Ши, а я позабочусь об остальном!"

"…"

Dream Technology были довольно щедры, даже после проигрыша организаторы не вынудили проигравшие команды покинуть отель. Они позволили им остаться до конца всего Состязания, по-прежнему возмещая их расходы.

С другой стороны, мистическая работа ног Чжан Яна сильно повлияла на социальные сети и игровой мир. Игроки начали проводить свои исследования, изучая движение ног Чжан Яна по записанному видео, чтобы ему подражать! Они окрестили работу его ног "Шагами Бабочки" из-за широкой области движения Чжан Яна, что напоминала крылья бабочки. Без сомнения, "Шаги Бабочки" оказались слишком продвинутой техникой для текущего этапа игры. Не только обычные игроки неустанно пытались этому научиться, но даже профессионалы текущего Состязания не могли перестать об этом думать. Однако, поскольку время для них было непозволительной роскошью, они не могли тратить его на изучение этих движений.

В ночь на двадцать шестое декабря, вторая половина матчей, напомнила командам, что они должны сражаться за шанс остаться среди четырёх команд, которые пройдут дальше.

Полвосьмого вечера началось сражение между Генезисом и Крыльями Ангела.

Согласно прогнозам и различным анализам, ожидалась уверенная победа первой команды.

Генезис были популярной командой и одной из тех, у которых были высокие шансы выйти в финал. Их сила была не раз доказана. Однако дело приняло совсем другой оборот. Несмотря на то, что Крыльям Ангела удалось выйти в ТОП-16, их навыки были ничем не примечательны, но, тем не менее, им всё же удалось превзойти все ожидания и выиграть матч со счётом "2:1", выкинув Генезис из Состязаний!

http://tl.rulate.ru/book/96727/548318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку