Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 276: Групповое Сражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 276: Групповое Сражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276: Групповое сражение.

За пять минут до начала сражения обе команды были перемещены на арену. Члены команды Одинокого Пустынного Дыма были красного цвета, а Эры Молодых – синего. 

"В основном, наши противники – DD-шеры-физушники", - сказал Чжан Ян, изучая состав и классы членов команды противника. "Но не стоит их недооценивать. Раз они стоят здесь, смотря нам в лицо, то, несомненно, этого заслужили. Мы не можем позволить себе быть беспечными."

"Хорошо, тогда какова наша стратегия?"

"Будем сосредотачивать атаки одновременно на одном игроке."

"…"

"И ты называешь это стратегией?"

Все, кроме Чжан Яна и Сунь Синь Юй, просто закатили глаза.

"С самого начала не было никакого плана сражения. Всё зависит от того, как отреагирует наш противник, и в соответствии с его реакцией, уже будем действовать мы. Я просто напоминаю вам, что вы должны быть осторожны. Никогда не теряйте бдительности!"

"И ты не сказал..."

"У них в отряде два Берсерка. Думаю, что они планируют спамить "Взрывной Волной". Вероятно, эти двое разделятся и разойдутся. Будьте осторожны, не позволяйте себе стоять между Берсерками, иначе вы будете в стане до второго пришествия."

"Взрывная Волна" была редким навыком, когда игроки ещё было только на сороковых уровнях. Но спустя три месяца, многие из них узнали об этой Книге Навыков, которую можно было купить в Репутационном Магазине Кентавров Племени Тукуло. Чем выше был уровень, тем легче было заработать Очки Репутации у этого клана. В принципе, почти все игроки шестидесятого уровня уже обладали этим навыком.

"Эй, нуботанк, ты становишься как какая-то бабушка", - сказала Вэй Янь Эр.

"И эта бабуля сейчас надаёт тебе по заднице!",– сказал Чжан Ян, притворяясь сердитым.

"Эй! Ты, вонючий извращенец!",– воскликнула Вэй Янь Эр, покраснев, как спелый персик.

"Извращенец!",– Хань Инь Сюэ, Нарцисс Мечты, и даже постоянно молчащая Сунь Синь Юй заругали его в унисон.

Чжан Ян зарыдал в три ручья. То, как он обращался с Вэй Янь Эр, походило на то, как старший брат учит свою младшую сестренку. Это были просто родственные отношения! Ничего больше! Даже если бы он захотел прикупить себе какую-нибудь лолли, он бы выбрал кого-нибудь другого с изогнутым передом! Но никак не эту плоскую гладильную доску!

Дзинь! Сражение между Первой Командой Одинокого Пустынного Дыма и Эрой Молодых начнётся через 10 секунд!

Десять, девять, восемь, семь, шесть... три, два, один!

С зажёгшимися зелёными огнями невидимый воздушный барьер исчез. Обе команды бросились друг к другу, полные убийственного намерения.

Чжан Ян слился со своим Медведем, словно хлеб с маслом, и ринулся вперёд, подобно ножу, пронзающему сердце врага.

"Дикий Рывок"! "Заряд"! "Заряд"! "Заряд"! "Заряд"!

Вэй Янь Эр, Облачная Танцовщица, Ледяной Взрыв Звезды и [Златоухий Король Медведей] Чжан Яна активировали свои "Заряды". С обеих сторон были оглушённые, Чжан Ян, спрятавшийся за своим Медведем, остался невредим. Взмахнув Загадочным Мечом Тьмы, он атаковал Облачную Танцовщицу.

- 2 281!

Он получил достаточно Очков Ярости, чтобы использовать "Горизонтальный Размах"!

- 4 452!

- 4 890!

Сын Божества вздрогнул. Он никогда ещё не видел такой разрушительной мощи. Чжан Ян, будучи Хранителем, фактически мог нанести Облачной Танцовщице больше шести тысяч урона! Он принялся быстро читать заклинание исцеления, чтобы спасти её.

В самый последний момент Нарцисс Мечты с помощью "Вспышки" переместилась в диапазон использования "Прерывание Магии", которое немедленно и использовала, прерывая каст "Божественного Луча" Сына Божества, а также отправляя все его навыки Святого Атрибута в откат.

"На мне "Молчание"! Ребята, поторопитесь и сосредоточьтесь на их Нарциссе Мечты!",– закричал своим сопартийцам Сын Божества.

Сам Сын Божества находился в тылу. Он никогда бы не подумал, что Нарцисс Мечты действительно переместиться прямо в середину его команды, чтобы использовать "Прерывание Магии"! Заклинатель по природе своей был слаб в защите, а с тканевой броней они становились ещё более уязвимы для физических атак. Вот почему обычно представители этого класса прятались за спинами своих товарищей и атаковали оттуда! Её неожиданное перемещение привело Сына Божества в замешательство! Однако теперь, когда Нарцисс Мечты сама угодила в пасть тигру, она стала лёгкой мишенью!

Пуф.

Тут появился Нежная Вспышка, вражеский Убийца, ошеломивший Нарцисс Мечты "Засадой". Однако, прежде чем он даже успел хотя бы шевельнуть кинжалом в руке, Сунь Синь Юй с таким же *пуфом* показалась позади него. Точно так же она использовала на нём "Засаду", а затем принялась его рубить. Из огня да в полымя – нет слов лучше этих, которые могли бы описать произошедшее.

Вэй Янь Эр, Облачная Танцовщица, Ледяной Взрыв Звезды и [Златоухий Король Медведей] Чжан Яна – все оправились от оглушения почти в ту же секунду. Два вражеских воина, быстро развернувшись, бросились к Нарциссу Мечты. Процветающая Кукла, натянул тетиву до предела, готовый пустить залп стрел в сторону Заклинателя.

"Сначала убейте Облачную Танцовщицу!",– закричал Чжан Ян. Как раз в тот момент, когда вражеская атака уже должна была настигнуть Нарцисс Мечты, он быстро активировал "Самопожертвование", защищая её.

Переведено!

Переведено!

Переведено!

Облачная Танцовщица и Ледяной Взрыв Звезды атаковали Нарцисс Мечты "Разрушительным Ударом" вкупе с обычной атакой, а Процветающая Кукла встретил соперника обычным выстрелом с "Прицеливанием". Хотя могло показаться, что магесса принимает удары, на самом деле весь урон переводился на Чжан Яна.

"Какой поворот событий! Игрок Чжань Юй смог защитить Нарцисс Мечты, использовав "Самопожертвование" в самый последний момент! Только посмотрите на это! Он применил навык за одну сотую долю секунды до получения ею урона! Нападающие синей команды просто не смогли вовремя отменить свои атаки, потратив навыки впустую!"

"Меняем цель! Сосредоточимся на Мелком Дожде!",– с этими словами Облачной Танцовщицы и Ледяного Взрыва Звезды, все одновременно повернулись к Вэй Янь Эр.

Несмотря на то, что их первая атака потерпела неудачу, им удалось заставить Чжан Яна использовать "Самопожертвование". Они считали это хорошим разменом.

Трудно было бы не заметить двух мужчин, бегущих к тебе; Вэй Янь Эр, увидев это, понимающе улыбнулась. Активировав "Кровавую Ярость", она взмахнула своим огромным боевым топором.

- 8 016!

- 8 212!

"Раскалывающий Торнадо".

В отличие от тех двух парней, которые собирались её атаковать, у Вэй Янь Эр было оружие Жёлтого Ранга шестидесятого уровня, а также немало Очков Навыков, которые она использовала, чтобы поднять уровень "Раскалывающего Торнадо" до десятого, увеличив силу атаки навыка до ста семидесяти процентов урона ближнего боя. Хотя это число и могло показаться небольшим, но по итоговому результату, эта атака была намного сильнее, чем их сто пятьдесят процентов урона ближнего боя от "Разрушительного Удара".

Чжан Ян бросился к Облачной Танцовщице и атаковал "Разрушительным Ударом", нанеся удовлетворительные четыре тысячи четыреста сорок четыре единицы урона. Несмотря на то, что она выпила бутылёк "Исцеляющего Зелья 3-го уровня", смерти избежать девушке не удалось. 

Прямо тогда, эффект "Прерывания Магии" на Сыне Божества закончился. Он уже наполовину произнёс заклинание исцеления, когда цель его замертво упала, автоматически отменяя заклинание.

После чего он быстро переключился на Нежную Вспышку. Находясь под постоянными атаками Сунь Синь Юй, его жизни утекали, как песок сквозь пальцы. Она экипировала новый [Клинок "Паучий Клык"], который дал девушке огромную прибавку силе атаки, в дополнение ко всему еще и обладая сильным DoT эффектом.

Однако как только он принялся кастовать заклинание, на него тут же набросился Снежок и, ударив того своей лапой, продлил чтение заклинания.

В игре, всякий раз, когда игрок получал урон во время каста заклинания, был семидесятипроцентный шанс того, что время каста будет увеличено. Но тут было одно ограничение. Каст навыка не мог быть увеличен более чем в два раза от начального времени каста. То есть заклинание с двухсекундным кастом не могло произноситься дольше четырёх секунд.

Сын Божества пришёл в замешательство. Он мог получить возможность закончиться каст, использовав "Священный Щит". Но его атаковал всего лишь Питомец! Использовать важный спасительный навык, чтобы произнести исцеляющее заклинание, было просто пустой тратой! Но, не сделай Сын Божества этого, ему не спасти Нежную Вспышку.

Ход сражения изменился, атмосфера наполнилась растерянностью. С оставшимся стоять целителем, не способным что-либо сделать, кинжал Сунь Синь Юй быстро и безжалостно рубил, не давая возможности Нежной Вспышке нанести ответный удар. Она прекратила атаковать лишь тогда, когда тело её противника упало на землю.

Пятеро против троих!

Эра Молодых быстро признали своё поражение, чтобы не позориться ещё сильнее! Тем не менее проигрыш в этом матче, не означал проигрыш в следующем!

На этом матч завершился тем, что Одинокий Пустынный Дым попал в Верхнюю Сетку.

"Эх... какое разочарование!",– сказала Вэй Янь Эр, снимая свой игровой шлем, пренебрежительно фыркнув Чжан Яну.

По правде говоря, Чжан Ян чувствовал то же самое. Несмотря на то, что у всех был опыт в PvP, он не ожидал найти таких больших неудачников в настолько профессиональном матче.

Несмотря на то, что в Городах проводились предварительные сражения, в этом случае всего было шестнадцать матчей. Ранее, случайные группы сражались со случайными группами, почему игроки и не могли придумать ни правильных стратегий вовремя, ни подобрать правильный состав команды, чтобы противостоять другим группам.

В конце концов, Профессиональная Лига начнётся только после Состязания Парящих Мечей. Вот почему средние способности игроков были всё ещё низки. В отличие от Чжан Яна, который уже два года сражался в Профессиональной Лиге! Вспоминая те дни, когда он сражался с действительно профессиональными игрокам, юноша ощущал нахлынувшую на него меланхолию.

Второе сражение началось через десять минут, развернувшись между Крыльями Ангела и Возвращением Императора. Обе команды были сильны, но победили Крылья Ангела. Возвращение Императора ушло в Нижнюю Сетку, где их ждали следующие сражения. Одинокий Пустынный Дым должен был столкнуться с Крыльями Ангела всего через десять минут.

Чжан Ян потратил немного времени, внимательно изучая каждый предмет экипировки врагов.

"Думаю, что они все могли использовать Камни Стойкости", - он почесал подбородок. "Должно быть объяснение тому, как у них может быть больше пятнадцати тысяч жизней?"

"Эй, эй! Нуботанк! Смотри! Их Хранитель кажется очень сильным!",– сказала Вэй Янь Эр с загоревшимися интересом глазами.

В предшествующей битве между Крыльями Ангела и Возвращением Императора, Хранителем Крыльев Ангела, был Мэй Чао Фун, который хорошо себя показал. Правильно и вовремя используя свои Навыки, ему удалось "Громовым Ударом" замедлить врагов, "Взрывной Волной" их оглушить, а "Самопожертвованием" прикрыть своего товарища по команде, и сделать многие другие вещи, которые выделяли его на фоне других, как больной палец... Или идеал героя, к которому нужно стремиться, ну, это уже в зависимости от того, на чьей стороне вы были. Можно было с уверенностью сказать, что без Мэй Чао Фуна Крылья Ангела определённо были бы намного хуже Возвращения Императора.

Чжан Ян кивнул, соглашаясь с Вэй Янь Эр. Он видел себя прошлого в Мэй Чао Фуне. Тогда, в предыдущей жизни, он был человеком, который вёл команду. Не имея сильных товарищей по команде и хорошего лидера, Чжан Ян вынужден был принять бразды правления, чтобы выжить в Профессиональной Лиге А-Ранга.

Он рассмеялся: "Оставьте его мне. Я лично с ним разберусь. Остальных я оставлю на вас, хорошо?"

"Хехехе! Можешь быть уверен! В любом случае, мне не интересно вскрывать пустой черепаший панцирь! Я позабочусь об остальных! Предоставь это этой молодой леди!",– уверенно сказала Вэй Янь Эр, похлопывая себя по плоской груди.

"Эй! Прекрати бить себя по этому месту! Так хотя бы есть шанс, что что-нибудь да вырастет, но ударишь ещё разок-другой, тогда всё точно будет безнадёжно!"

"Что!?"

Дзинь! Сражение между Первой Командой Одинокого Пустынного Дыма против Крыльев Ангела начнётся через 10 секунд!

После того, как десятисекундный отсчёт закончился, Чжан Ян отправил Снежка на вражеского целителя, сам принимаясь за Мэй Чао Фуна.

"Заряд"! "Заряд"!

Двое Хранителей заскользили по арене, и, неся свои мечи, столкнулись друг с другом, отправляя друг друга в оглушение. Всего за одну секунду оба оправились. Мэй Чао Фун чувствовал, что было довольно бессмысленно сражаться с таким жестким танком. Он может и обладал высоким показателем защиты, но атака его была слабой. Сражаться с противником с высокой защитой и мощной атакой, было довольно сомнительным удовольствием, даже если он мог нанести Чжан Яну некоторый урон.

Главная роль Хранителя в PvP матчах заключалась в следующем:

1. Использовать "Самопожертвование" и "Агрессию Авангарда", чтобы повысить выживаемость всей команды.

2. Использовать навыки контроля, чтобы помочь сохранить ход битвы.

3. Помешать исцелению врагов с помощью "Разрушительного Удара".

В конце концов, Мэй Чао Фун, развернувшись, нацелился на Вэй Янь Эр вместо Чжан Яна.

http://tl.rulate.ru/book/96727/548289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку