Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 246: Застройка Территории. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 246: Застройка Территории.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246: Застройка Территории.

Дзинь! Поздравляем, вы стали Владельцем Территории «Грозовой Замок», теперь вы можете выбрать новое название, чтобы переименовать Территорию, хотите продолжить?

Недаром он не был знаком с названием Грозовой Замок, так и не столкнувшись с ним в своей предыдущей жизни, оказывается, что название Территорий можно было изменять!

Чжан Ян был ленивым, поэтому просто сказал:

"Никаких изменений не требуется!"

На удивление система не продолжила, предоставив ему пособие по управлению Территорией, вместо этого предоставляя ему доступ сразу к Интерфейсу Управления.

Поскольку в своей прошлой жизни ему так и не удалось завоевать Территорию, на данный момент Чжан Ян был полным профаном, ему нужно было немедленно прощупать это дело и узнать больше по старинке.

Разумеется, любой бы с первого взгляда поняла, что первое, что нужно сделать, - это создать Круг Телепортации, это было одной из главных причин, почему люди стремились завладеть Территорией. Это обеспечило бы удобство членам его собственной Гильдии с одновременным получением большой прибыли!

Дзинь! Вы решили построить Круг Телепортации, строительство каждого Круга Телепортации требуем сумму в 1 000 000 золотых, каждый Круг Телепортации может быть связан только с одним из восьми Главных Городов Китайского Региона! После строительства Круга Телепортации, вы сможете установить тариф на использование Круга Телепортации!

Чжан Ян моментально взял миллион золотых и отдал их система, создавая Круг Телепортации, напрямую связанный с Городом Белого Нефрита.

Что касается строительства Кругов Телепортации, связанных с семью другими Главными Городами, то он отказался от этой идеи, несмотря на её прибыльность! Точно так же, как Банки и Аукционы Главных Городов стали связаны, так же и система Кругов Телепортации в этих Городах будет связана, после чего телепортация между ними станет бесплатной. Добраться до Города Белого Нефрита будет крайне просто, и это будет стоить ровным счётом ничего!

Кроме того, у Чжан Яна также были личные мотивы создания только одного Круга Телепортации! Воспользовавшись этим Кругом Телепортации, чтобы добраться до Города Белого Нефрита, игроки окажутся в месте, которое находится прямо напротив его Маленького Магазина Товаров. Даже если только один процент игроков не из Города Белого Нефрита посетят его Магазинчик из удобства...

Хе-хе! Чжан Ян, не сумев больше сдерживаться, рассмеялся, ликование в его голосе никуда не исчезло, когда он говорил в Гильдейском Канале: Все игроки, достигшие пятидесятого уровня и выше, придите в Громовой Замок и свяжите свои Свитки Телепортации с Кругом Телепортации, вам больше не придется бегаться туда-сюда, вы сможете попасть в Замок Громового Раската так же легко, как и в Город Белого Нефрита!

"Ооо, да! Да здравствует Гильдмастер!"

"Гильдмастер, я тебя так люблю!"

"Пойдём, пойдём, пойдём! Быстрее, на самолёт!"

В следующее мгновение игроки выше пятидесятого уровня уже неслись на всех порах к Кругу Телепортации.

Чжан Ян также связался с Искательницей Снега, Небесным Шаманом и Багровым Пламенем, сообщив им о завершении строительства Круга Телепортации, предложив им использовать его в своё удовольствие!

Он установил тариф Телепортации для членов этих четырех Гильдий на ноль, в то время как для остальных он равнялся одному золотому. Однако, когда дело доходило до «Доминаторов», «Гордости» и «Банды Топора», то цена за телепортацию резко поднималась до десяти золотых! Чжан Яну было плевать, будут они использовать его или нет!

Круг Телепортации не был неисчерпаемым источником дохода, он требовал ежедневной подпитки от большого количества магических кристаллов, что означало, что Владелец должен был покупать "энергию" у системы. По сути, сам Владелец облагался налогом, созданным самой системой!

Волшебный Кристалл стоил чрезвычайно дорого, целых десять миллионов золотых за штуку, но, к счастью, его хватало на десять дней, поэтому он более чем себя окупал! В данный момент на Китайском Сервере играет более шестидесяти миллионов игроков, от пяти до шести миллионов из которых, выше пятидесятого уровня. Каждый из этих игроков должен просто телепортироваться по разу каждый день, чтобы покрыть все его расходы в течение двух или около того дней!

Чем больше игроков достигнет пятидесятого уровня, тем чаще будет открываться портал его Круга Телепортации! Конечно, скоро в игре появится больше Территорией, он не сможет долго удерживать эту монополию!

После создания Круга Телепортации, Чжан Ян обратил своё внимание на линию обороны Территории!

Просто захват Территории не решил всех проблем! До тех пор, пока какая-либо Гильдия сможет получить [Ордер Подчинения Территории], они с лёгкостью смогут инициировать Битву за Подчинение Территории. Хотя Одинокий Пустынный Дым – серьёзная сила, атакующие могут получить доступ к осадным орудиям и уничтожить игроков!

Поэтому нужно было создать своё собственное оборонительное оружие!

Во-первых, легендарные Магические Пушки, которые появились во время выполнения того квеста! Эта штука просто эссенция мощи, с дальностью атаки, достигающей сотен метров, и взрывными атаками, поражающими область в несколько десятков квадратных метров. Способная мгновенно убивать игроков, она была просто обязательна!

Разумеется, такая огромная мощь стоила соответствующих денег! Каждый Волшебная Пушка обойдется в пять миллионов золотых, вместе с [Энергетическими Кристаллами], необходимыми для её питания и стоящие миллион золотых. Каждый Кристалл давал мощность, которой хватило бы на десять пушечных выстрелов.

Это означало, что один такой выстрел обойдется в сто тысяч золотых монет, а это совсем не то, что может позволить себе каждый игрок!

Однако это были необходимые инвестиции для большего блага!

Чжан Ян купил две Магические Пушки и два [Энергетических Кристалла], наблюдая за тем, как утекают его денежки. Он не мог ничего поделать, но подумал, что будь на его месте Хань Инь Сюэ с Вэй Янь Эр, они бы столкнулись со стрессовой дилеммой, пытаясь взвесить стоимость и преимущества пушек!

Теперь, когда с оружием массового поражения закончено, нужны были и обычные силы, которые будут защищать Территорию. Игра была просто беспощадной, когда дело доходило до удержания богатства! Время от времени, будут спавниться монстры, тревожащие мирный Замок. Их цель заключается в том, чтобы потратить безумно дорогие припасы пушек! Однако, чтобы это предотвратить...

Чжан Ян нанял армию НИПов... сотню элитных рыцарей, каждому из которых требовалась месячная зарплата в размере десяти тысяч золотых. Разумеется, они не нуждались в деньгах – это был очередной системный побор.

Все эти НИПы были шестьдесят пятого уровня, но их можно было улучшить за дополнительную плату. Их уровни были ограничены уровнем Владельца Замка. Например, чтобы поднять уровень этих НИПов до 75, сам Владелец должен быть, минимум, семидесятого. А чтобы они могли стать 85 уровня, игроки должны были достичь восьмидесятого.

Эти НИПы смогут отгонять монстров и поддерживать порядок и безопасность Территории. По сути, они были похожи на Стражей Главных Городов, только немного им уступая!

В-третьих, оборона города собственной персоной! 

Крепостные сооружения замка, вроде Стен и Главных Ворот, на самом деле были уязвимыми целями для атак. На первом уровне, у Городских Ворот есть всего лишь один миллион очков здоровья, тысяча очков Защиты и тысяча очков Магической Защиты, но при повышении до второго уровня, у них уже десять миллионов жизней, две с половиной тысячи очков Защиты и столько же очков Магической Защиты!

Чем лучше оборона Города, тем больше времени она купит для защитников, даже находясь под атаками каких-нибудь разрушительных осадных орудий!

Поскольку Битва за Подчинение Территории была ограничена по времени, защитникам нужно было всего лишь удерживать свои позиции, а не уничтожать нападавших!

К сожалению, для улучшения городской обороны потребуются все виды минеральных руд, и чем выше уровень улучшения, тем выше по качеству и больше по количеству требуется таких руд. В данный момент, они были далеко от того, чтобы суметь улучшить городскую защиту до второго уровня!

НИПы, вроде кузнецов, ремонтирующих снаряжение и продавцов предметов, не были доступны сразу, и не могли быть просто куплены – игроки должны были выполнить ряд определённых квестов, чтобы привлечь этих НИПов. Чжан Ян задумался над этим, понимая, что они будут только вредить спекуляции Круга Телепортации, поскольку НИПы только лишь уберут необходимость в телепортации обратно в Главные Города, чтобы получить такие услуги!

Когда всё было почти улажено, Чжан Ян связал свой Свиток Телепортации с Кругом Телепортации Замка Громового Раската, прежде чем вернуться в Замок Белого Нефрита, используя Круг Телепортации, где начал писать во всем Региональным Каналам:

"Товарищи Игроки, в Грозовом Замке в Лесу Танила появился Круг Телепортации, пока вы связали свой Свиток Телепортации с Кругом, вам не придётся больше мучиться от долгих и трудных путешествий! Телепорт стоит очень дешево, всего лишь одну золотую монету!"

Пройдясь по Замку Белого Нефрита, затем он телепортировался в другие Семь Основных Городов, чтобы продолжить рекламировать.

Только глупый или гордый человек отказался бы от такого удобного средства передвижения! Чжан Яну не надо было постоянно заниматься продвижением этой услуги, ему достаточно было сделать это всего лишь один раз.

Что касается местоположения Громового Замка, то он находился на картах шестидесятого уровня, расположенных между локациями пятидесятого и семидесятого уровней, а слева и справа находились аналогичные карты шестидесятого уровня. Находясь в середине карт, диапазон которых варьировался в тридцати уровнях, он сможет удержать большинство игроков на четыре-пять месяцев!

Как прибыльно!

Прежде чем появится вторая Территория, эта услуга Телепортации принесёт Чжан Яну много денег! Даже если рядом появится вторая или, может быть, третья Территория, ситуация не сильно-то ухудшиться!

Затем Чжан Ян вознаградил всех членов Гильдии за приложенные ими усилия и их вклад, потратив немало денег. Вэй Янь Эр и Хань Инь Сюэ смотрели на него сверкающими глазами.

Такая щедрость лишь укрепила боевой дух и обеспечила лояльность членов Гильдии! Репутация Чжан Яна как лидера росла во все стороны. Кроме того, будучи уже с давних пор Гильдией Номер Один, когда дело доходило до прогресса зачистки данжей, её члены с гордостью и честью носили это имя над головой, Гильдия стала ещё боле сплочённой.

В тот момент, когда он вернулся из своего тура по восьми Главным Городам, парень увидел, как множество игроков спешит в Грозовой Замок, привязывая там свои Свитки Телепортации в соответствии с его рекомендациями.

Бип бип бип, устройство голосовой связи вдруг сообщило ему о входящем звонке от Скромного Джентльмена.

"Чжань Юй, ты проклятый фашист!", – ревел Скромный Джентльмен.

Чжан Ян, рассмеявшись, сказал:

"Почему же я теперь фашист?"

"Остальные платят по одному золотому за использование твоего Круга Телепортации, почему мы должны платить больше в десять раз?", – спросил Скромный Джентльмен.

Десять золотых были всего лишь на девять золотых больше, чем один, но это сильно опустошило Доминаторов психологически, ещё выше поднимая топор войны между ними!

Чжан Ян ухмыльнулся про себя, этот лицемер действительно не знает стыда! Он не ожидал от него такого унизительного поступка, но обе стороны были далеко от захоронения топора. Умерев однажды, Чжан Ян никогда не пощадит ни одного тигрёнка или щеночка, чтобы впоследствии рискнуть об этом пожалеть, он полон решимости довести своих соперников до конца!

Он мягко ответил:

"Понятно. Значит, раз ты кричишь громче остальных, то и денег у тебя больше, чем у других. Десять золотых для тебя слишком мало? Как насчёт сотни?"

"Ты...",- Скромный Джентльмен лишился дара речи!

Когда существует конкуренция, в руках потребителей сосредоточена власть богов! Однако, когда в игре царит монополия, потребители лишь ожидают предложения!

Скромному Джентльмену захотелось влепить Чжан Яну пощёчину. Но Круг Телепортации спас бы их от трёхчасового путешествия, он не мог позволить себе дальше провоцировать Чжан Яна!

Он должен был это вынести!

"Молодец, ты!",– злобно закончил голосовой вызов с Чжан Яном Скромный Джентльмен.

В любом случае, он не мог позволить своим членам нести бремя оплаты дополнительных девяти золотых. В противном случае, мятежа было бы не избежать! Каким бы он ни был высокомерным и тщеславным, он всё ещё оставался лидером Гильдии с работающим мозгом!

Ему придётся брать деньги из своего собственного кармана, чтобы возместить дополнительные траты!

Скромный Джентльмен твёрдо принял решение, но, вспомнив о том, что численность Гильдии составляет больше десяти тысяч человек, быстро задрожал! Для него было невозможно платить за всех на ежедневной основе, поэтому он мог лишь приказать членами своей Гильдии реже пользоваться Кругом Телепортации, а также выплачивать им деньги раз в десять дней!

Тем не менее в месяц это всё равно выходило около трёхсот тысяч золотых. Скромный Джентльмен почувствовал мучительную боль в сердце, лицо его стало бледно-зелёным!

Почему Скромный Джентльмен всегда предлагает себя в качестве дани Чжан Яну? Чжан Ян, покачав головой, порвал Свиток Телепортации, возвращаясь в Замок Громового Раската, чтобы заняться повышением уровней.

Став Владельцем этой Территории, приносящей огромную прибыль, доходы от изготовления зелий и других предметов стали незначительны. Чжан Ян теперь должен был удержать своё уровневое лидерство, чтобы если и когда появится карта Территории восьмидесятого уровня, он был первым, кто будет претендовать на неё!

http://tl.rulate.ru/book/96727/516659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку