Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 185: Поводок Адского Скакуна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 185: Поводок Адского Скакуна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Поводок Адского Скакуна.

Босса же этой волны заполучила Гильдия, которая называлась "Дворец Славы". Гильдия среднего размера, обладала максимальным уровнем вместительности, возможным для Гильдии первого уровня, все десять тысяч её членов принимали участие в этом сражении. Однако даже с таким количество игроков, ни один из них не был достаточно мощным. Средний уровень игроков Гильдии был двадцать пятым. У самого лучшего по экипировке игрока был полный сет снаряжения Серого Ранга тридцатого уровня. Этого просто-напросто не хватало, чтобы взять на себя босса! 

Нарксус обладал тем же пронзающим навыком, что и более мелкие монстры. Длинное копьё отправилось в полет, нанизывая игроков, подобно палочке, пронзающей карамельное яблоко. Этот навык нанёс несчастным игрокам более пяти тысяч урона, чего было достаточно, чтобы убить, по крайней мере, семь или восемь игроков.

Хотя этот навык был довольно грозным, у босс был ещё один навык, которые был даже сильнее – "Размашистая" ульта. Один такой взмах копьём наносил пять тысяч урона всем игрокам в радиусе десяти метров вокруг него. Смерть будет гарантирована любому, кто не сможет выйти из этого радиуса.

За минуту Дворцу Славы удалось уменьшить жизни босса на двенадцать процентов, в то время как их собственные атакующие силы были полностью уничтожены. Оставшимся низкоуровневым игрокам было трудно атаковать высокоуровневого босса. Большинство их атак не наносили вообще никакого урона, ведь они даже не превышали показатель Защиты босса. Если бы битва продолжилась, Гильдия была бы уничтожена полностью до того, как босс потерпел бы поражение.

Гильдмастер Дворца Славы был в истерике. Когда Гильдия впервые увидели, что босс направляется к ним, они были просто в восторге. Но как только босс нанёс свой первый удар, за которым последовал "размашистый" навык, вся эта эйфория быстро сменилась полным отчаянием. Конечно, дроп с босса Серого Ранга был хорош и тут ничего не поделаешь, однако, босс должен был победить раньше!

"Дворец Славы отказывается от босса! Босс теперь доступен всем!", – закричал Гильдмастер, уводя оставшихся в живых игроков в безопасное место.

Чжан Ян, воткнув топор в землю, подозвал Сотню Выстрелов и Маленький Снег:

"Снежная сучка! Следуй за мной! Сотня Выстрелов! Бери команду RDD и следуйте за мной!"

Монстры в районе Чжан Яна уже были побеждены. Большинство игроков уже отдыхали, сидя на земли и жуя восстанавливающую еду. Сотня Выстрелов, обойдя толпу, выбрал нескольких сильных Охотников и Заклинателей. Один за другим, выбранные игроки призывали своих маунтов и следовали за Чжан Яном к боссу.

"Эй! Нубо-танк! Не забудь отдать мне моего коняшку!", – кричала Вэй Янь Эр.

Победить этого босса хотел не только Одинокий Пустынный Дым. Багровая Ярость, Доминаторы и Достигнувшие Небес уже отправили свою собственную группу элитных нападающих. Другие, у кого была возможность убить босса, подобно Большой Четверке, менее известные Гильдии, вроде Потерянного Рая и Чудного Сада, тоже вступили в бой.

За короткий промежуток времени в сторону босса бросилось около десяти групп игроков. Все группы состояли из двух танков, команды RDD, за которыми следовало несколько целителей! Они уже усвоили урок, когда первый и третий боссы уничтожали бойцов ближнего боя с такой лёгкостью, словно ломали тонкую веточку.

Чжан Ян остановил своего коня в пятидесяти метрах от босса и крикнул:

"Все! Враг у нас под рукой, я предлагаю, объединиться, чтобы вместе победить этого жесткого босса, вместо того, чтобы сражаться между собой! Будет работать по принципу "Первый пришел - первый обслужен!". Тот, кто получит какое-либо снаряжение, будет иметь на него все права без каких-либо розыгрышей!"

Если все хотели, чтобы их город стал лучшим в мире, все должны быть едины! Они должны были бы подавить свою жадность по отношению к добыче и вместо этого утолить голод их чести! У всех были такие же мысли, как у Чжан Яна! В конце концов, те, кто был послан Гильдиями, чтобы сразиться с боссом, были элитой своих Гильдий. На данный момент никто не мог понести никаких потерь!

Чжан Ян, увидев, что все согласились с его предложением, был доволен. Чжан Ян бросился к боссу и начал сражаться. По его мнению, он был довольно счастлив, и вовсе не из-за их объединения, а потому, что знал, что именно он будет тем, кто получит всё лучшее! Его спортивная скорость и реакция не были тем, чего можно легко добиться. Никто не мог быть так же быстр, как он! Тем не менее это плохой тон, тащить всё, что попадётся на глаза. Вместо этого, по крайней мере, он мог бы сначала схватить все действительно хорошие предметы!

Нарксус всё ещё преследовал членов Дворца Славы, из-за этого продолжающегося преследования они потеряли еще тысячу игроков. Ситуация для них была и без того плохая, а тут ещё босс решили посыпать соли на раны. Они уже не просто бежали обратно на холм, как плачущие дети, прячущиеся за своих матерей! Они побросали свои мечи и убегали, сверкая пятками!

Хотя Чжан Ян уже и попал в агро радиус босса, последний полностью его игнорировал, поскольку он был всё ещё заагрен на членов Дворца Славы. Чжан Ян тут же отозвал своего маунта и "Заряд" заскользил по полю боя!

"Провокация!"

Иммунитет!

"Кровавая Ярость!"

Ярость +30!

"Горизонтальный Удар!"

Обычная атака!

- 1 423!

- 2 983!

Эффект "Подавления Брони" на боссе уже давно истёк. Чжан Ян смог нанести лишь более трёх тысяч урона, в то время как у босса всё ещё было шестьсот единиц Защиты. Только Чжан Ян, игрок с оружием Жёлтого Ранга и пассивным пятидесятипроцентным игнорированием Защиты за счёт "Орлиного Взгляда", мог это сделать! Как только другие игроки увидели мастерство Чжан Яна, все они инстинктивно подпрыгнули, увидев смехотворно высокие значения урона.

После двух атак Нарксус, наконец, обратил своё внимание на Чжан Яна. Босс поднял копьё высоко в воздух, уже готовый нанести удар по Чжан Яну. Тут уж ничего не поделать; основные атакующие силы Дворца Славы были уничтожены ранее. Остальные же игроки могли наносить лишь аннулированный урон, поскольку их собственная сила атаки не могла превзойти защиту босса. Агро, который любой из них генерировал, было настолько низок, что результат минутной атаки был с лёгкостью перебит двумя атаками Чжан Яна.

"Блок!"

Чжан Ян поднял свой щит, заблокировав атаку. Поскольку атака была остановлена, эффект пронзания не сработал, а игроки, стоящие за Чжан Яном, которых последний защищал, смогли продолжить атаковать.

"Внимание! Не стойте рядом со мной! Пожалуйста, атакуйте с расстояния в тридцать метров! Это максимальное расстояние! Дорогие друзья из других Гильдий, пожалуйста, не забудьте переключить на режим атаку "Городской Рейд"."

В "God’s Miracle" было много различных типов атакующих режимов, который соответствовали разным ситуациями. Например, если вы переключитесь на режим "Серверный Рейд" в течение всей мировой войны, ваши АоЕ атаки будут наносить урон только игрокам с других серверов! Другим примером может послужить текущее сражение, в котором принимают участие игроки из целого города. Режим "Городского Рейда" приведет к тому, что АоЕ атаки будут наносить урон только врагу, но не союзникам. Это было сделано для предотвращения нежелательных конфликтов!

Были также и другие режимы атаки, вроде "Гильдейский Рейд", "Групповая Атака" и "Атаковать Всех".

Как только Чжан Ян закончил говорить, он посмотрел на Скромного Джентльмена.

Скромный Джентльмен, вдруг изменив выражение лица, закричал:

"Чего это ты на меня так смотришь, Чжань Юй? Я что, похож на человека, которому наплевать на большее благо?"

Небесный Шаман слегка нахмурился, скрестив свой подозрительный взгляд со взглядом Чжан Яна. Оба, обменявшись взглядами, вместе кивнули, мгновенно согласившись сделать одно: Сформировать Альянс после войны и уничтожить Доминаторов!

Более десяти Гильдий стали отправлять своих танков в атаку на босса. Это было не из-за того, что они боялись, что Чжан Ян не сможет справиться с боссом в одиночку и умрёт. Наоборот, это было потому, что их RDD и другие нетанки были слишком слабы, чтобы выдержать любую атаку босса. А если бы они вообще никого не послали к боссу, то кто тогда будет собирать лут, после смерти этого чудовища?

Изначально ни одна из Гильдий не представляла себе потенциал и возможности Чжан Яна; никто не осмеливался расслабляться! Но когда они быстро прошлись по списку повреждений, их глаза широко раскрылись от удивления так, словно они увидели обнажённую женщину, танцующую через улицу, они не были уверены, что всё правильно прочитали. Этот Хранитель был на турбо, нитро или чём-то ещё, что сильно ускоряет автомобиль?! Какого чёрта! Его урон был настолько высок, что он оказался в топе! Более того, между ним и вторым местом был просто огромный разрыв!

Эффект "Орлиного Взгляда" был тем лучше, чем выше была защита босса. Кроме того, оружие в его руке было Жёлто-Золотого ранга! 

Несмотря на то, что, казалось, будто Чжан Ян полностью сосредоточился на боссе, на самом деле, он следил за своим окружением. Он не хотел, чтобы кто-нибудь атаковал его в спину, особенно Доминаторы. Доверить им прикрывать вашу спину, то же самое, что позволить обезьяне охранять ваши бананы!

Поскольку Чжан Ян продолжал так храбро сражаться на передовой; у него, очевидно, была козырная карта против этих ублюдков-мошенников, "Тень Пустоты"! После активации умения, его персонаж сразу же выйдет из боя, попадая в иное измерение, где никто не сможет на него напасть, как, впрочем, и наоборот. Однако это был его козырь, и по возможности он не хотел бы выставлять этот навык напоказ!

С огромной поддержкой Хань Инь Сюэ и высокой защитой Чжан Яна, навыками иммунитета к атакам, пока у них было достаточно времени, их двоих вполне достаточно, чтобы они медленно смогли убить босса! Однако окружающие игроки были довольно жадными и свирепыми! Все атаковали во всю свою мощь, жизни босса падали с такой же скоростью, с которой мальчик спуститься с водной горки.

Семьдесят процентов... Пятьдесят процентов... Тридцать процентов... Жизней у босса становилось всё меньше!

Многие DD и мелкие Гильдии стояли на внешнем круге, всё, что они могли делать, просто, завидуя, смотреть. Тем не менее множество сильных Гильдий вместе атаковали босса! Никто не осмеливался напасть, ведь таким образом они рисковали оскорбить сразу несколько Гильдий!

Десять процентов, пять процентов, ноль процентов!

Босс упал с лошади, сильно ударившись о землю, вызывая тем самым небольшое землетрясение. При этом, около двадцати предметов упали на землю!

ЛУУУУТ!

Танки, которые ближе к добыче, наклонившись, стали подбирать все предметы, которые только могли. На этот раз все были умнее, они переключили режим лута на Подбирать Могут Все.

Глаза Чжан Ян двигались быстрее, и одним быстрым взмахом он забрал три предмета!

Все двадцать предметов, лежавшие на земли, не пролежали на ней больше секунды, быстро переместившись в инвентари игроков! Атмосфера там была довольно смешанной, те, кто заполучил предметы Серого Ранга, были навеселе, а те, кто получил Зелёного, были полны разочарования. Тем не менее были ещё и те, кто был полностью опустошен, поскольку они не смогли вообще ничего получить. Будь они Гильдмастерами, ничего бы не случилось, однако, если они были рядовыми членами Гильдии, Гильдмастера, безусловно, сделают им выговор, когда они вернутся с пустыми руками.

Чжан Ян призвал [Скелет Боевого Коня] и запрыгнул на него:

"Все! Немедленно возвращайтесь на исходные позиции! До появления четвёртой волны монстров у нас есть всего две минуты!"

После третьей волны монстров все получили примерное представление о том, как работает система войны. Волны монстров непрерывно нападали в течение пятидесяти минут, после этого атаки прекращались. Затем у игроков будет около десяти минут, чтобы победить босса! Через час начнётся следующая волна.

Искательница Снега подошла к Чжан Яну и спросила:

"Гильдмастер Чжань Юй, ты получил что-нибудь хорошее?"

Чжан Ян рассмеялся:

"Что насчёт тебя?"

Оба, обменявшись взглядами, ничего не сказав. Несмотря на то, что обе гильдии были союзниками, они не были членами одной гильдии, и если они поделятся своими результатами, это вызовет лишь недовольство.

Едва он вернулся туда, где ожидала Гильдия, Вэй Янь Эр, увидев, что Чжан Ян возвращается, сразу же закричала:

"Так? Где мой коняшка! Коняшка! КОНЯШКА, ГДЕ ТЫ!"

"Тихо, ты, надоедливая маленькая соплячка!",– сказала Хань Инь Сюэ.

Как раз в тот момент, когда Вэй Янь Эр уже собиралась закатить истерику, Чжан Ян рассмеялся:

"Мне очень повезло! Смотри! У меня есть [Поводок Адского Скакуна]!"

"Правда?!", – спросила Вэй Янь Эр с широко раскрытыми глазами.

Чжан Ян скинул описание предмета, поделившись им со всеми.

В маленькой подгруппе могло находиться максимум десять игроков, а каждые пять таких подгрупп, образуют группу, а двадцать групп – экспедиция! Те, кто был в той же маленькой подгруппе, что и Чжан Ян, были теми, кто был действительно близок к нему, с ещё двумя дополнительными игроками, которых звали Дерзкий Монах и Железные Холмы. Остальная часть подгруппы была там просто, чтобы заполнить пробел.

[Поводок Адского Скакуна] (Наземный Маунт)

Использование: Призывает или отзывает Адского Скакуна, верхом на котором может ездить игрок.

Время призыва: 2 секунды.

Требования по уровню: 30

Привязывается при первом использовании.

"МОЙ! ОТДАЙ МНЕ! МОЙ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!", – кричала Вэй Янь Эр.

Чжан Ян, покачав головой, сказал:

"Этот предмет будет размещён на Гильдейском Аукционе. Купи его за свои Очки! Что делать, если есть игроки, у которых больше Очков Гильдейского Вклада? Если я отдам эту лошадь тебе, то я поступлю несправедливо по отношению к остальным членам Гильдии!"

"Но! У меня больше Очков, чем у тебя! Больше, чем у моей кузины и сестры Сунь!"

Чжан Ян покачал головой:

"У меня есть [Скелет Боевого Коня], поэтому я не собираюсь с тобой конкурировать! Все, кто остался – это твоя кузина и ледяной кубик! Поторопись и договорись с ними! Я уже собираюсь продавать товар!"

Вэй Янь Эр быстро рванула к Сунь Синь Юй и Хань Инь Сюэ, пытаясь убедить, используя все свои козыри. Судя по дергающимся губам Хань Инь Сюэ, казалось, они заключили сделку иного рода.

Затем Чжан Ян скинул [Поводок Адского Скакуна] в Гильдейский чат и сказал:

"Внимание всем членам Одинокого Пустынного Дыма! Этот предмет был получен меньше пяти минут назад в битве с боссом! Теперь, основываясь на правилах, каждый может принять участие в Аукционе и делать свои ставки. Вы можете использовать, накопленные вами, Очки Гильдейского Вклада, чтобы купить этот предмет! Пожалуйста, помните! Ставкой могут послужить только Очки Гильдейского Вклада! Я не хочу слышать цену в золотых монетах или наличных! Это Гильдия, а не свободный рынок, где вы можете выставлять напоказ свое богатство! Гильдия признает исключительно ваши Очки Вклада! Ни больше, ни меньше! Всё ясно?! Теперь вы можете начать торги за предмет! Если будут предложены одинаковые ставки, приоритет будет отдан той, что прозвучала раньше! Еще кое-что, кроме как для торгов, Гильдейский Чат больше ни для чего использовать нельзя! За это преступление у вас будут вычтены двести Очков Гильдейского Вклада."

Все в Одиноком Пустынном Дыме были поражены. В соответствии с обычной процедурой, супер-редкие предметы автоматически распределялись между офицерами гильдиями, но никак не между обычными игроками.

Достаточно сказать того, что Снаряжения Чёрного и Зелёного Рангов, наряду с изрядным количеством Очков Опыта, что выпадали с монстров, итак уже было достаточно, чтобы удовлетворить всех в Гильдии. Теперь им позволили принять участие в Гильдейском Аукционе редких предметов! Чжан Ян явно завоевал сердца членов Гильдии, просто разделив добычу.

Очки Гильдейского Вклада... Дерьмо!

Все начали плакать и рыдать. Если бы они знали заранее, что Очки могут быть использованы в таких событиях, вроде этого, они бы делали всю ту повседневную рутину!

Сто! Двести! Триста! Пятьсот!

Все выкрикивали количество Очков, которое они готовы отдать за Скакуна.

"Тысяча двести!", – выкрикнула Вэй Янь Эр то число, которое навряд-ли могло быть у кого-то еще.

Чжан Ян плыл по течению:

"Тысяча двести! Выше? Тысяча двести раз! Два раза! Тысяча двести! Кто-нибудь?"

В Гильдейском Чате повисло молчание.

"Продано! Поздравляем игрока Мелкий Дождь с получением маунта! Сотня Выстрелов, вычти тысячу двести Очков Вклада у Дриззлер."

Несмотря на то, что они так и не смогли заполучить маунта, они всё ещё были полны духа и волнения! Никто не остался недоволен результатом! Они знали, что когда-нибудь они тоже смогут заполучить редкий предмет! Все, что им для этого было нужно, это Очки Гильдейского Вклада!

При использовании такого метода распределения, все были равны. Ни один офицер Гильдии не мог получить особого отношения! Они должны будут зависеть от Квестов Гильдии и рейдов данжей, чтобы получить Очки. В целом, это было довольно справедливо по отношению ко всем.

Чжан Ян взял ещё два предмета Серого Ранга, упавших с Нарксуса, и также выставил их на Аукцион в Гильдейском Чате. Прежде чем он начал, парень посоветовал Хань Инь Сюэ и остальным членам его банды не участвовать в Аукционе. Этот способ поделиться своим богатством, был хорошим способом, чтобы всех сблизить!

http://tl.rulate.ru/book/96727/432385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку