Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 180: Старт Экспедиции! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 180: Старт Экспедиции!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Старт Экспедиции!

Время течёт подобно реке; в мгновение ока уже настал конец сентября, а также был завершён квест по сбору материалов! 

"Динь! Игроки Замка Белого Нефрита! Задание на сбор материалов завершено! По приказу Правителя Империи, Военная Экспедиция официально начнётся завтра в 10:00! Пожалуйста, приготовьтесь к войне!"

Каждый город получал системное уведомление, когда был завершён квест по сбору материалов для экспедиции.

"Пожалуйста, уйдите отдыхать сегодня пораньше! Завтра мы будет сражаться на войне! Битва будет очень долгой! Мой совет, не засиживайтесь и ложитесь сегодня пораньше спать! Хорошенько отдохните и приготовьтесь к затяжной войне!", – отправил сообщение Гильдии Чжан Ян.

После приложенных усилий Сотни Выстрелов и Нарцисса Мечты, Одинокий Пустынный Дым начал демонстрировать поведение Профессиональной Гильдии. По крайне мере, пока что Чжан Ян всё ещё мог контролировать действия членов до определённого уровня.

По инициативе Гильдмастера Достигнувших Небес, Небесного Шамана, была созвана встреча всех больших и малых Гильдий, целью собрания была предстоящая война. Все шестьдесят три Гильдмастера собрались вместе и пришли к соглашению! Очевидно, что все считали этот экспедиционный квест своим главным приоритетом. В конце концов, всё это было ради того, чтобы прославить собственный город, Замок Белого Нефрита!

Теперь, когда на официальном сайте было опубликовано заявление, почти все поняли детали предстоящей войны. Таким образом, целью было пережить и отбить десять волн монстров и захватить территорию базы противника! Битва будет трудной, но награда того стоит. Согласно объяснениям, каждый миньон с десятипроцентным шансом дропнет предмет снаряжения Чёрного Ранга. Элитные же монстры с пятипроцентным шансом могут уронить предмет Зелёного Ранга. В конце каждой волны будет появляться босс, из которого будет падать снаряжение Серого Ранга! Кроме того, с некоторым шансом может появиться босс Жёлтого Ранга!

Однако на одну волну монстров будет приходиться один босс, соответственное всего будет десять боссов. С таким маленьким количеством боссов на такое большое количество игроков, Гильдмастера обсуждали распределение боссов. Без правильного распределения, все будут соревноваться друг с другом за возможность убить босса; тактика кто первый пришёл, того и тапки, приведёт к гибели всех игроков!

После тщательного обсуждения, на благо для всех, они наконец-то пришли к решению, что каждая Гильдия будет занимать свои позиции на поле боя и защищать свои территории. Когда появится босс, на подконтрольной кому территории он появится, тому он и будет принадлежать.

Без приглашения Гильдии, другие Гильдии не имели права вмешиваться в бой с боссом! Если какие-либо Гильдии нарушат эти правила, то они станут врагом номер один!

Чжан Ян связался с Искательницей Снега и Багровым Пламенем. Поскольку они были его союзниками с самого начала, они должны были прикрывать друг другу спины на войне! На войне, если нет игрока с экипировкой Небесного Ранга, сила любой Гильдии ничего собой не представляет без командной работы.

Три Гильдмастера обсудили и сошлись на том, что в завтрашней войне все три Гильдии образуют единое оборонительное построение и будут защищать друг друга!

На следующий день, первого октября, день, когда игре исполнялось три месяца с момента запуска. Сегодня был день выхода Армии Экспедиции!

Динь! Игроки Замка Белого Нефрита! Армия Экспедиции выдвигается через час! Пожалуйста, возьмите свои клинки и щиты, пришло время сражаться за Альянс!

Чжан Ян объединил больше девяти тысяч всех игроков гильдии, сформировав девять больших групп. Каждая такая группа состояла из тысячи человек и имела одного главного лидера и двадцать сублидеров. Каждая субпартия отчитывалась перед главным лидером, а главные лидеры перед Чжан Яном, таким образом создав организованную цепочку командования.

Игрокам не придется иметь дело с жалкой проблемой аренды Грифона, чтобы добраться до поля боя. Час спустя, когда Армию Экспедиции выдвинется вперёд, появится телепортационный круг. Очень большой телепорт немедленно отправит игроков на поле боя.

Спустя час.

Динь! Игроки Замка Белого Нефрита, пожалуйста, отправляйтесь в телепортационный круг, чтобы присоединиться к линии фронта! Это историческое сражение ждёт вашего прибытия!

Чжан Ян приказал своим "Войскам" встать в стороне, позволив сумасшедший фанатикам пройти через портал первыми. Десять минут спустя, когда количество игроков существенно уменьшилось, Чжан Ян, вытащив свой боевой топор, вслух прокричал:

"За победу!"

"ЗА ПОБЕДУ, УРА!"

Теперь, когда Гильдия Одинокий Пустынный Дым достигла второго уровня, если игрок, состоящий в гильдии, был тридцать пятого уровня или выше, он мог отправиться в магазин Гильдии и купить себе [Бушующего Штормового Лютоволка]! Большинство членов Одинокого Пустынного Дыма уже восседали на спинах своих собственных величавых и великолепных Лютоволков, едва проходя через портал, ведущий в новые странные земли.

Они появились на склоне небольшого холма. Недалеко впереди была армия, флаг развевался от сильного шквала. Армия растянулась в длинную линию оборона длинною почти в десять километров. Далее, примерно в пятистах метрах к северу от того места, где они находились, стояла огромная крепость, построенная вдоль холмов. Крепость была единственной вещью, что стояла между Замком Белого Нефрита и внешним миром!

Крепость врага была укреплена многими магическими пушками! Эти приспособления были настолько мощными, что могли с легкостью раздавить, уничтожить, разбить, сокрушить кого угодно на нынешнем уровне!

Чжан Ян быстро связался с Искательницей Снега и Багровым Пламенем. Три большие гильдии быстро объединились, сформировав огромный альянс из тридцати тысяч игроков.

Динь! Сражение начнётся через тридцать минут! Как только начнётся битва, телепорт закроется! Игроки, которые потерпят поражение, смогут возродиться только в Замке Белого Нефрита и больше не смогут принять участие в войне! Игроки должны помочь Армии Экспедиции защититься от десяти вражеских волн. Экспедиция потерпит неудачу, как только все игроки будут убиты. Выдержав все десять волн монстров, Драконьи Наездники Империи вылетят и присоединяться к битве, дабы уничтожить вражеские магические пушки. Одержав победу над Генералом-Демонов, вражеской крепости, Нексаром, вы одержите победу в войне!

Динь! Система будет учитывать вклад каждого игрока в эту войну и выберет десять игроков, внёсших самый большой вклад, наградив их роскошными наградами! Награды будут получены только в том случае, если война будет выиграна!

Динь! Нексар дропнет [Городской Ордер]. Игроки, получившие [Городской Ордер], станут владельцами крепости и получат права на неё. Игрок также получит титул "Герой Замка Белого Нефрита"!

Динь! В случае поражения, Экспедиция повторится через два дня!

Некоторые из игроков были так нетерпеливы, что не стали читать системные уведомления. Один за другим они стали кричать и орать.

" Убьём этих сукиных детей прямо сейчас! Чего мы ждем? Если мы уничтожим крепость сейчас, мы выиграем войну! Почему мы должны ждать волны монстров?"

Небольшая группа игроков устремилась в сторону крепости.

Бум! Бум! Бум! 

Стрельнула крепостная пушка, убивая всех игроков, которые слишком далеко отошли от линии обороны.

При смерти от лап монстра, вы не потеряете ни капли опыта. Тем не менее это будет стоить вам прочности вашего снаряжения! А ремонт – дело дорогое!

Видеть – это верить; а когда другие игроки увидели, что с ними стало бы, если бы они рванули в зону боевых действия, все стали спокойно ждать волны монстров.

Чжан Ян переключился на групповой канал и сказал:

"Обратите внимание, что когда вы умрёте в битве, это будет конец. Вы не сможете ничего получить, ни опыта, ни лута, ничего. Вот почему вы должны бороться, чтобы остаться в живых! Количество снаряжения, выпавшего из монстров, не так важно, как опыт, который они могут дать! Это отличный шанс, чтобы быстро поднять свой уровень! Кроме того, есть босс Жёлтого Ранга! Мне плевать не босса Серого Ранга! Но мы должны заполучить босса Жёлтого Ранга!"

Динь! Сражение начнётся через двадцать минут! Как только начнётся битва...

Системное Уведомление снова выскочило, чтобы напомнить игрокам сколько у них ещё осталось времени, чтобы подготовиться.

Динь! Серверное Объявление: Армия Города Лонгэйнер начала битву!

В Мировом Канале появилось это сообщение.

Хань Инь Сюэ и остальная часть группы были довольно озадачены этим объявлением и спросили:

"Чжань Юй, где находится этот Город Лонгэйнер? Как они могли так быстро начать войну?"

Чжан Ян, подумав об этом некоторое время, объяснил:

"Я думаю, что он находится где-то в Европе. Ах. Игроки Города Лонгэйнер, в основном, из Северной Европы!"

"Ах. Североевропейский... понятно. В том месте всё хорошо. Большинство игроков так или иначе отаку! Именно поэтому даже с меньшим количеством игроков, они всё ещё смогли довольно быстро начать этот квест."

В то время благосостояние общества Северной Европы было на довольно хорошем уровне. Многие из этих безработных граждан, благодаря государственным социальным фондам, могли жить с таким же комфортом, как и те, кто работал. Именно поэтому количество NEET'ов (1) было довольно высоким.

Имея уже кого-то на хвосте, игроки Замка Белого Нефрита были довольно взволнованы. Ведь именно это определило бы положение каждого города! Любой желающий хотел бы сражаться за честь и славу своего города!

Динь! Сражение начнётся через десять минут.

Динь! Сражение начнётся через пять минут...

Чжан Ян подошёл к фронту "своей армии" и закричал:

"Первые несколько волн монстров будет отбить довольно легко! Мы должны встать на передовую и сражаться. У нас здесь много целителей, поэтому всё должно быть хорошо! NPC не могут получить какое-либо исцеление от игроков! Итак, мы должны позволить им разобраться с более поздними волнами! Все Хранители и Защитники за мной! Мы будет стоять на передовой!"

С соглашения Искательницы Снега и Багрового Пламени, Чжан Ян был выбран в качестве лидера всех трёх гильдий.

Тысячи игроков последовали за Чжан Яном на фронт, пройдя ещё дальше перед армией NPC. Большая часть фронтовых позиций была заполнена Хранителями и Защитниками, образующими прочную линию обороны. За ними шли атакующие классы, за которыми следовали хилеры и саппорты. Чжан Ян приказал всем DD-шерам оставаться за линией обороны, чтобы защитить остальных атакующих и хилеров. Им было поручено убивать любого монстра, сумевшего прорваться через линию обороны.

Когда другие увидели, как Чжан Ян сформировал свою линию обороны, они решили воспользоваться его стратегией. В то время как некоторые поступили, так же как и Чжан Ян, другие спрятались за NPC, некоторые же вообще дошли до вершины склона! Очевидно, они хотели воспользоваться NPC, чтобы те взяли на себя весь удар монстров, а сами находились в безопасном месте.

Этот метод был чётко использован Доминаторами! Они не просто скрылись за армией NPC, но и вернулись к вершине склона! Дело было совсем не в том, что они хотели остаться на склоне. Они не смогли дальше отступить, поскольку им мешала невидимая стена.

Стоя на вершине склона, Скромный Джентльмен, посмотрев вниз на Чжан Яна, ухмыльнулся:

"Хм. Тупой придурок. Ты действительно так сильно хочешь строить из себя героя? Хех! Я увижу, как он будет извиваться от боли, когда будет умирать!"

Высказался стоящий рядом с ним игрок:

"Босс. Не лучше ли будет, если он превратится в пепел? Кто ещё сможет побороться за рейтинг вклада с нами? Хм, я говорю, все боссы достанутся нам, Доминаторам!"

Скромный Джентльмен рассмеялся:

"Ты чертовски прав! Это прямо как, "Делать свадебное платье для кого-то другого" (2)!"

"Как и следовало ожидать от нашего блестящего босса! Кроме того, я даже видел людей, носящих свадебные платья, но не для свадьбы! Они говорят, что мы учимся, пока мы живём, и мы может использовать эти знания, когда мы растём! Поистине великолепно!", – этот подчинённый знал, что Скромный Джентльмен просто говорил вещи, которых сам не знал, или, вернее, Скромный Джентльмен был человеком, который знал очень мало, но его подчинённые всё равно за это целовали его задницу.

Скромный Джентльмен посмотрел на своего подчинённого с большой благодарностью и удовлетворением.

Динь! Сражение начнётся через одну минуту!

Динь! Сражение начнётся через тридцать секунд!

Десять, девять, восемь...

Три!

Два!

Один!

Послышался звук Боевого Рога.

Динь! Сражение началось.

Динь! Первая волна монстров стала выходить из крепости Тукуло!

С Системным Уведомлением ворота крепости открылись, из них повалило бесчисленное количество голубых существ, подобно воде, прорвавшей плотину! Большинство монстров были, по крайней мере, в два метра высотой, однако, некоторые из них достигали десяти метров, довольно сильно выделяясь среди толпы этих существ. Более мелкие были обычными монстрами, в то время как большие, очевидно, были элитными.

[Призрак Страж] (Обычный, Демон)

Уровень: 51

ОЗ: 5 100

Защита: 50

[Призрак Убийца] (Элитный, Демон)

Уровень: 51

ОЗ: 10 000

Защита: 300

После введения патча "Экспедиция", игроки теперь могли узнать значение защиты монстров.

Чжан Ян, подняв свой щит и топор, воскликнул: "Защищать линию фронта! Стоять до последнего!"

"ЗАЩИЩАТЬ ЛИНИЮ ФРОНТА!"

"Ура!"

"Убить!"

Как только тысячи голосов прокричали свой боевой клич, сильная аура пронизывала всех, влияя на соседних игроков, который становились столь же яростными, и, в конце концов, всё поле излучало сильное рвение!

"ВПЕРЁД! ВПЕРЁД! ВПЕРЁД!"

"Убить!"

Чжан Ян закричал:

"Давайте надерём им задницы!"

"ВУУУУАААААА!"

Тысячи ответили на его рёв.

СТУК! СТУК! СТУК!

Был слышен звук марширующего войска, когда монстры приближались к игрокам.

БУМ!

Первый удар был нанесён, ознаменовав начало сражения!

_________________________________________________

Примечания переводчика:

1. NEET – Поколение NEET или поколение ни-ни (англ. Not in Education, Employment or Training) — поколение молодых людей, которые в силу различных факторов экономического, социального или политического характера не работают и не учатся.

2. Делать свадебное платье для кого-то другого – эта фраза является распространенной Китайской идиомой. Она описывает кого-то, кто прилагает усилия ради кого-то другого. Здесь, Скромный Джентльмен использовал эту фразу, чтобы описать Чжан Яна, делающего всю работу, пока Скромный Джентльмен стоит там, ожидая возможности захватить всю славу.

http://tl.rulate.ru/book/96727/432380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку