Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Зелье Супер Памяти

«Пшш. Пшш.»

На Цянь Цзиня вылили воды с медицинским порошком, чтобы восстановить его силы. Евлалия действовала не так, как Блейк. У нее не было никакого горячего источника на заднем дворе, вместо этого у нее был лишь сломанный деревянный таз.

Когда его тело восстановилось, вулканическое зелье понемногу затихло, без какой либо активности. Не было ни боли, ни зуда. Он не чувствовал ничего.

«Лекарство больше не действует?» Цянь Цзинь посмотрел на свой живот, боясь, что могли быть какие-нибудь странные побочные эффекты.

«Ладненько, на сегодня обучение закончено. Теперь можешь идти.» Евлалия махнула в сторону дома на противоположной стороне улицы и сказала, «Иди к этому лузеру Адамсу и поучись у него какой-нибудь чепухе.»

Цянь Цзинь в растерянности посмотрел на свои руки. Следуя за Евлалией, он снова спросил с некоторым сомнением, «Это все? Вторая бутыль зелья…»

«Да все это, все…» нетерпеливая женщина указала вдаль и сказала, «Просто иди.»

Несчастный молодой человек покачал головой, думая о том загадочном зелье. На протяжении трех часов он делал ровно ничего. Опыт жизни в качесте подопытной свинки был очень хреновым, особенно при том, что это зелье было специально для него. Может, Адамс тоже вскорости выкинет подобный трюк?

Цянь Цзинь прибыл к Аптеке Адамса на другой стороне улицы, у нее был совершенно иной стиль, нежели у кузницы.

Комнатка, выходящая на улицу, служила лавкой для продаж. Позади располагалось лекарственное поле, засаженное различными растениями. Кроме того, там был еще один клочок земли, разделенный на маленькие квадраты.

В этих квадратах содержались различные насекомые. Впереди находился водоем, также разделенный на различные области. В каждой области лениво плавали водные создания.

Все эти создания были очень спокойными, в отличие от тех, которых содержала с своем дворе Евлалия. Во всем этом месте царила гармония.

Осторожно пройдя через поле растений в комнатку во дворе, Цянь Цзинь обнаружил Адамса, изучавшего несколько пробирок. В котле рядом с ним кипятились какие-то травы с едким запахом.

«Ты пришел.» Адамс указал на дом позади него и сказал, «Сначала иди прочитай книгу, обернутую в красные нити.»

[Полная Коллекция Растений и Трав, Том 1]: За авторством Адамса.

В ту секунду, когда Цянь Цзинь взял книгу, размером в квадратный метр и толщиной в два дюйма, он сразу же почувствовал ее вес. Он мягко улыбнулся. Блейк был кузнечным мастером, предпочитавшим и практику, и теорию. По всей видимости, Фармацевт Адамс был таким же.

Первая страница и первая строчка книги раскрывали глубокое понимание науки ученым. «Овладей фармацевтикой, и ты овладеешь самой жизнью.» Цянь Цзинь чувствовал непреклонную гордость, скрытую в этих строках.

У Адамса не сходила легкая улыбка каждый раз, когда он говорил о фармацевтике. Он на самом деле безумно ее любил. Истинные ученые чаще всего были прагматиками, и Адамс очевидно был одним из них.

Когда Цянь Цзинь перевернул титульную страницу, там оказался зеленый цветок с тремя лепестками. Также на нем было несколько темно-красных листьев. Это была Змеиная Корона, ее вкус был чуть пряным. Она цвела раз в три года. У нее были некоторые огненные свойства. Смешанная с травой Делан и Орехами Конли, она может излечить малярию.

Подробнее о траве Делан смотри в [Полной Коллекции Растений и Трав. Том 2], страница 36. Подробнее о Орехах Конли смотри на странице 197.

Следующая страница подробно объясняла дозировку в соответствии с тяжестью малярии. Кроме того, лекарство необходимо было кипятить на особом огне.

Цянь Цзинь кивал снова и снова по мере того, как просматривал книгу. Как луна изменялась с полной до ущербной, так и люди были подвержены внезапным переменам судьбы. Никто не мог гарантировать, что неожиданно не нагрянет болезнь. Даже могучий воин не мог избежать некоторых заболеваний, и если он будет немного знать фармацевтику, это не навредило бы ни ему, ни его близким.

Когда Цянь Цзинь перевернул на следующую страницу, в его улыбке была некоторая серьезность. В рекомендация к использованию Фрукта Коказалы описывалось, каким образом следовало заботиться о тяжелом легочном ранении.

Рекомендация, очевидно, была разработана для воинов. Это было ежедневное питание для воинов, если они в сражении с другими воинами или Демоническими воинами получили ранения или сломали кости. Полезная рекомендация определенно увеличит их шансы на выживание.

Цянь Цзинь снова перевернул страницу, и подумал, что не отдаст ее, пока не закончит. Он решил для начала просто прочитать ее.

Как и у малярии, угроза жизни от легочного ранения была очень существенной*. Основываясь на тяжести травмы и места ранения, будут актуальны различные, специальные рекомендации.

Для каждой рекомендации был свой список лекарств, учитывавший телосложение воина и его положения. После того, как больной восстановиться, можно было улучшить работу и объем легких, используя различные списки лекарств и специальное их применение.

Сам будучи воином, Цянь Цзиню был хорошо осведомлен о пользе сильных легких. Это не просто обеспечит большой объем легких. Это также поможет в выживании при встрече со сражением не на жизнь, а на смерть.

Он был погружен в книгу все три часа. Он многому научился, включая лечение при легочном ранении, уход при других внутренних повреждениях и кое-каким рецептам, которые могли улучшить работу внутренних органов.

Адамс со своим медвежьим телом стоял возле Цянь Цзиня в течение получаса. Все это время он с большим интересом наблюдал за Цянь Цзинем. Он взял этого молодого человека в ученики только для того, чтобы утереть нос этой злобной Мистической Фармацевтичке. Он не ожидал, что эта жертва его недовольства будет так увлечена его утомительной, скучной и трудной книгой.

Адамс видел, что ему по-настоящему нравится книга, и он не притворяется, что поглощен ей. «Неплохая книга, да?» Он проверил оставшееся время и тихо спросил, «Интересно?»

Голос напугал Цянь Цзиня. С силой Истребителя Демона 3 Уровня и осторожностью, развившейся в Западных Горах и Долине Четырех Времен Года, для него было невозможно не узнать, если кто-то к нему подкрадывался. Должно быть, он был слишком поглощен книгой.

Адамс был полностью удовлетворен реакцией этого молодого человека, она доказывала его предыдущее наблюдение.

«Она гораздо больше, чем просто неплохая.» Цянь Цзинь взял с полки закладку, положил ее в книгу и вернул книгу обратно на полку. «Она восхитительная, и очень, очень интересная.»

Услышав комплимент, Адамс засветился счастьем. Но внезапно он спросил, «Каковы особенности Травы Тускан?»

«Она растет в общем в течение трех лет, два года уходит на созревание. Она слабого действия, и поэтому подходит для использования в фармацевтике. Ее длина около одного фута, а ширина от трех до восьми дюймов. Трава с зазубренностями на левой стороне - женская, а на правой стороне – мужская.

Цянь Цзинь воспроизвел записи, не задумавшись ни на секунду. Его чудовищная* память изумила также и большого и толстого старшего, гордившегося своей собственной памятью. Однако подобная необычайная фотографическая память была не на уровне Цянь Цзиня. Запоминание примерно сотни видов растений отняло у него три часа.

Основная информация уже была бы удовлетворительным ответом. Но такая фантастическая память? Она была чертовски выдающейся. В этот момент Адамс был потрясен.

Личные качества, включая превосходную память, были обязательны для того, чтобы стать фармацевтом. Чтобы удостовериться, что это не было случайностью, Адамс наугад спросил про три другие травы, но юноша все равно получил высший балл.

Казалось, в этот миг время замерло. В комнате, заполненной стеллажами книг было так тихо, что можно было услышать звук упавшей булавки.

Вялое выражение лица Адамса на самом деле скрывало его восторг. Цянь Цзинь и сам глядел на Адамса в изумлении. Он знал, что у него была хорошая память, но для него все равно было абсолютно невозможно запомнить все, что он читал. Это было за пределами его воображения.

Внезапно из [Магазина Мистических Зелий Евлалии] через улицу раздался звук кипения. Из двери потянулся столб белого дыма.

Смотря на красное лекарство в руке, Евлалия улыбнулась, «Придется мне сделать еще одно Зелье Супер Памяти, раз тот юноша только что выпил последнее. Оно наверняка ему пригодится, потому что этот зануда Адамс точно сначала заставит его читать.»

Красная жидкость в пробирке медленно перетекла в маленькую стеклянную бутыль. Через улицу, в дом влетел ветер и перелистнул записи на столе. На странице были нацарапаны несколько строк.

Зелье Памяти: После принятия, на три часа память должна улучшиться в три раза. За это время то, что было изучено, не забудется даже после окончания эффекта зелья. Память вернется к норме через три часа.

Ветер вновь подул, пролистывая записи. Листы бумаги зашелестели по ветру, с шуршанием и хлопками.

«Игрок Цянь Цзинь, пожалуйста, обратите внимание. Ваше игровое время на сегодня почти истекло. Будьте готовы выйти из игры.

Это был первый раз, когда Цянь Цзинь возненавидел так называемый «системный» звук. Он не закончил ни [Полную Коллекцию Растений и Трав. Том 1], ни [Базовое Понимание Кузнечного Дела (1)] Даже в Империи Зенц, миллионы золота не смогли бы купить эти знания.

Мир начал вращаться, и пространство впереди превратилось в совершенную тьму. Цянь Цзинь с неохотой снял шляпу. Свет проник в пещеру, рассеивая нескончаемую темноту.

Теплый кусок жареного мяса уже был положен на подставку рядом с Цянь Цзинем. Миска, выдолбленная из камня, была наполнена кипящей водой.

http://tl.rulate.ru/book/96726/178795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне кажется или он был в этом мире больше 16 часов?
12 у кузнеца, 3 мучился от зелья и ещё 3 читал фармацевтику
12+3+3=18>16...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку