Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Жестокое Вулканическое Зелье

Внезапно, красная змейка с полфута длиной стала следующей жертвой. Цянь Цзинь хотел напомнить Евлалии быть осторожной. Хотя он не видел никаких книг с описанием этой змеи, в ее глазах отражался яростный свет, и ее голубые зубы тоже показывали ее агрессивные намерения. Если на нее наступить, человек мог тут же отправиться к звездам.

«Уаааа.» Пасть этого по всем признакам воинственного создания вдруг широко раскрылась. Но вместо того, чтобы укусить Евлалию, она закричала как младенец под ногой этой женщины. В ее глазах был лишь страх и обида.

Мистический Фармацевт показывала дорогу, и странные картины были за пределами его воображения. Даже Цянь Цзинь, который встретив Демонического Паука Луноцвета был чрезвычайно спокоен, почувствовал мороз по коже. По его спине пробежал холодок.

«Что за чертовщина?» Цянь Цзинь посмотрел вокруг, чтобы найти, за что зацепиться. Как-никак, он прочитал до этого большое количество книг в Семье Цянь, но он никогда не видел и не слышал о большинстве этих созданий. Лишь об одной или двух он имел представление.

Евлалия внезапно остановилась и пнула желтую тыкву рядом с собой, которая была размером с три человеческие головы, если их сложить вместе. Тыква глухо отозвалась на удар, и из ее высокой верхушки в воздух брызнула жидкость. Потрогав ее, Евлалия вынула пробирку и налила туда жидкость, заставив засветится пробирку бледно-желтым. Затем она поставила тыкву обратно, и на ней даже не было видно никаких трещин.

Паф. Евлалия вытащила пробку и передала пробирку прямо Цянь Цзиню, сказав, «На, выпей.»

«Выпей…» Цянь Цзинь взял длинную, тонкую пробирку и засомневался. Боже мой, это же мистическое зелье от Мистического Фармацевта. Кто знает, что случится, когда он выпьет эту странную желтую субстанцию? В людях, отправившихся к звездам, попробовав неизвестное лекарство не было недостатка.

Из пробирки доносился слабый аромат. Цянь Цзинь сглотнул ком в горле, немного зашатавшись от этого запаха. Он бы лучше взял Чжаньмадао и немедленно объявил войну Демоническому Пауку Луноцвета, чем выпил бы лекарство. По правде говоря, у него не хватало смелости, чтобы выпить это загадочное лекарство.

Когда люди говорят, что воины не должны бояться смерти, они имели в виду ситуации, когда воин не отступает, выходя против могучего Демонического воина, чтобы защитить людей Империи Зенц. Смерть на поле боя была героической. Но что насчет того, чтобы кончить подопытной свинкой? Цянь Цзинь нахмурился, этот вариант был неприемлим. Это было бы хорошей шуткой. Насколько он знал, даже сильнейшие родовые воины с полным пробуждением отказались от предложения попробовать одно лекарство, хотя фармацевты объявили его чудодейственным лекарством, которое могло позволить совершить прорыв.

«Ты боишься?» Евлалия с презрением закатила глаза. Глядя на Цянь Цзиня, она сказала, «Трусы могут даже не мечтать о том, чтобы стать Мистическим Фармацевтом.»

Цянь Цзинь надулся и в своем сердце пожаловался, «Начать с того, что я не хочу быть Мистическим Фармацевтом. Но твой взгляд напоминает мне одного раздражающего человека, Цяня Вушана, законного и почетного потомка Семьи Цянь. Семья всецело верила, что он станет Родовым Воином Эльфийского Короля. У вас двоих один и тот же взгляд. Даже если его дядя, мой отец, опускался, служа тому подпоркой, чтобы оседлать лошадь, он не высказывал никакой благодарности, и только смотрел подобным образом.»

«Почему нет?» Цянь Цзинь сделал глубокий вдох и проглотил всю жидкость. В прошлый раз, когда его укусил волк, на его шее осталось лишь несколько следов от зубов. «Большое ли дело? Я не верю, что это лекарство на самом деле сможет меня убить.»

В ту секунду, когда сладкое зелье потекло вниз по его горлу, в желудок, Цянь Цзинь почувствовал острую боль в плече. Прежде, чем он смог отреагировать, снова нахлынула боль, как будто пытаясь пробурить его мышцы и кожу.

Боль шла изнутри… Цянь Цзинь неосознанно потянулся к плечу, но в это время он почувствовал такое же мучение в своих икрах. С ослабевшими коленями, он был едва держался на ногах. «Что это такое…?» Казалось, будто сотни буравчиков дырявили его тут и там. Эта агония на секунду сбила дыхание юноше.

Цянь Цзинь полностью покрылся холодным потом.

Бам. Бам. Бам. Бам.

Мощное воздействие скрутило тело Цянь Цзиня изнутри. Любой мог ясно увидеть, что из него что-то вырывалось.

«Ха-ха, сработало.» Евлалия посмотрела на Цянь Цзиня, который старался не упасть. Она с удивлением и радостью сказала, «Ты что, можешь это выносить? Разве тебе не больно?»

«Почему бы тебе не выпить и не опробовать это самой?» С огромной болью закончив свое предложение, Цянь Цзинь почувствовал, что так онемел, что не мог даже пошевелить языком. У него даже не было сил выругаться на эту сумасшедшую женщину.

Евлалия покружила вокруг юноши в огромном удовлетворении, «Это выглядит действительно болезненным, но твоя сила воли и выносливость очень необычны. Даже Истребитель Демонов 3 Уровня откинется от таких страданий, но ты еще жив. Кроме того, ты стоишь на ногах. Интересненько.»

Цянь Цзиню хотелось сказать «иди в жопу», однако боль во всем его теле заставила его промолчать. Если бы он не потратил месяц, испытывая пытку на грани жизни и смерти в Пылающем Огненном Озере, он если бы и не потерял сознание, то уж точно согнулся бы пополам и катался по земле.

«Не беспокойся, я не причиню тебе зла.» Махнула Евлалия на его дикие глаза. «Чтобы быть Мистическим Фармацевтом, требуется не только смелость, но и сильное тело. Ты хорошо должен бы знать, что взрывы и другие штучки в Мистической Фармацевтике совсем не редкость, и потому Мистическим Фармацевтам приходится тратиться на подстраховку своей жизни. Мы любим истину, и иногда ради истины мы жертвуем своей жизнью. Но разве не лучше, если нам не придется этого делать? Ты прошел экзамен. Ты принял Вулканическое Зелье, но все еще жив и здоров.

«Вулканическое Зелье?» Цянь Цзинь кивнул, соглашаясь с названием. Это ничтожнейшее движение стоило ему всей его силы. Как и гласило имя, ощущение было таким, будто в его теле извергался миллион вулканов.

«Конечно, если ты выживешь, зелье тебе поможет. Через вулканическую природу твое тело станет еще сильнее. Не только твоя способность принимать удар превзойдет таковую воинов твоего уровня, но и твоя взрывная сила также будет несравненной.» Объяснила Евлалия, идя к главному столу.

«Ах, и еще,» Сердечно сказала Евлалия, обернувшись, «Из всех Мистических Фармацевтов, я единственная, кто принимает учеников, используя этот метод. Это вулканическое зелье – моя секретная разработка. Однажды я дала попробовать его Железноспиному Медведю, но он умер. Какой он слабенький…»

Евлалия сочувственно покачала головой, и вздохнула в негодовании. Она повернулась к лавке и пробормотала про себя, «Надеюсь, ты сможешь выжить. Ты мне нравишься; везучий ты молодой человек.»

«Блять.» Цянь Цзинь больше не мог сдерживать свои грязные слова. Тот медведь был куда сильнее Трехрукой Зеленокожей Обезьяны. Насколько безумна эта женщина? Если та штука не смогла через это пройти, так как это может сделать человек? Все Мистические Фармацевты помешанные. Точно помешанные.

«Ах, и еще,» Спереди вдруг опять раздался резкий голос. То, что больше всего сейчас пугало Цянь Цзиня, было ее объяснением «ах, и еще». Каждый раз, когда он это слышал, он понимал, что что-то тут было не так.

«Первые десять минут – «Мягкая» фаза извержения. Через десять минут ты войдешь в восходящую фазу, а еще спустя час настанет полное извержение…»

Мягкая фаза извержения? Внезапно Цянь Цзиню показалось, что стены закружились, как будто весь мир вокруг завертелся.

«Период полного извержения продлится два часа, и будет оставаться на максимальной интенсивности. Полностью все займет три часа…»

У Цянь Цзиня не было ни времени, ни сил, чтобы спросить с Евлалией. Он подавил желания использовать Воинскую Силу, которой у него осталось немного. Ему придется сохранить ее для полного извержения. Иначе он действительно может умереть от лекарства этой помешанной.

Эти три часа были самым болезненными и длинными тремя часами с тех пор, как он родился. Ему казалось, что его пытали здесь три года. Если бы не опыт Пылающего Огненного Озера, смог бы он выжить или нет, могло бы послужить ставкой для легендарных живых богов на звездах.

Его пот лился ручьем, что заставило Цянь Цзиня вспомнить времена, когда он варился в Пылающем Огненном Озере.

Яростное воздействие внезапно исчезло, и его тело стало обездвиженным и беспомощным. Внутри его мышцы оживленно и быстро двигались, объединяясь и взимодейстуя друг с другом…

Евлалия была права. Когда его тело прошло через ад вулканического зелья, его сила начала расти. Она, как бамбук весной, росла с высокой скоростью, что полностью ощущал Цянь Цзинь.

«Время почти вышло,» Снова появился красный фартук. Она пришла вместе с зельем такого же цвета. «Теперь ты можешь пойти к этому отбросу, Фармацевту Адамсу, и посмотреть, что он там хочет тебе показать.»

«Но прежде… Давай, будь хорошим мальчиком. Выпей-ка это…»

У Цянь Цзиня было отчаянное желание сбежать прямо сейчас. Вид красного лекарство заставил его снова задрожать. Теперь, после этого сумасшедшего вулканического зелья, все, что бы не принес бы это безумный Мистический Фармацевт, было как яд. У него действительно вышла вся смелость, поэтому он из последних сил сжал зубы.

«Порадуй мамочку, будь хорошим мальчиком, выпей…»

Голос Евлалии был очень сладок, как будто она пела малышу колыбельную. Однако действовала она в чрезвычайно жесткой манере. Так как в теле Цянь Цзиня совсем не осталось сил, она разжала его зубы и в один присест вылила зелье ему в рот.

«Кхе… Кхе…»

Бедный парень кашлянул несколько раз. Он пытался выкашлять пойло, но, к несчастью, провалился.

Что за черт! Опять? Цянь Цзинь посмотрел на Евлалию как мертвец. Он тайно молился Богу, что это не будет еще одним вулканическим зельем, или чем-то того же порядка. Хотя это усилит его тело, прямо сейчас был не самый подходящий момент. В его текущем состоянии это только убьет его.

http://tl.rulate.ru/book/96726/176811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ээх, как мало :(
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Забавно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку