Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Проведение Дуэли

Проработав в Кузнице Франклина до того момента, когда солнце уже было готово сесть за горизонт и наступало время для ужина, Цянь Цзинь все еще не закончил ковать все [Очищенное Железо]. Все-таки количество [Очищенного Железа], которое требовалось целой команде авантюристов, было не маленьким. Кузница Франклина готовилась закрываться, так что Цянь Цзинь мог продолжить только завтра.

Цянь Цзинь покинул магазин и побежал назад в академию. Он был в прекрасном настроении, так как в его кожаной сумке лежал энергетический камень.

В Окландской Академии было спокойно, как и всегда на закате. Однако там было на одного человека больше, чем обычно.

Цянь Цзинь поднял руку и поприветствовал Инструктора Родригеса, который прохаживался вокруг врат академии. "Инструктор, какое совпадение. Вы просто решили прогуляться?"

"Совпадение?" Родригес был так взбешен, что его голова была готова взорваться. Он ждал тут четыре часа. "Какое совпадение? Я жду тебя! Ты еще помнишь, что ты сказал этим утром?"

"А что я сказал?" Цянь Цзинь был сбит с толку. Затем он хлопнул себя по лбу и выкрикнул, "ЧЕРТ! Дырявая голова. Похоже, мне надо провести одну дуэль…"

Родригес вздохнул, качая головой. Другие ученики считали рейтинг самой важной вещью в своей жизни, но почему его любимый ученик относится к нему как к грязи?

"Малыш, это не одна дуэль, но две!" Родригес указал на Цянь Цзиня средним и указательным пальцами, поправляя Цянь Цзиня. "Две дуэли! Почему ты вернулся так поздно? Ты думаешь, что сможешь сохранить эти две дуэли в тайне?"

Цянь Цзинь пожал плечами. Он совсем не планировал держать это в тайне; иначе он этим утром не сказал бы ничего Роллину, жадному торгашу.

"Должен сказать тебе, Цянь Цзинь." Родригес положил руку Цянь Цзиню на плечо и серьезно сказал, "Малыш, тебе не стоит относиться к таким вещам легкомысленно. Ты вероятно не знаешь. Малыш Роллин продал информацию об этих двух дуэлях Управляющему Директору Целлеру за три золотых монеты. Целлер говорил со мной и сказал, что возможность проведения повторного тестирования зависит от результатов этих двух дуэлей. Если ты победишь, то это будет означать, что у тебя есть сила, чтобы сдать тест. Если ты проиграешь, ты больше не сможешь пройти тест, и твое место в Массиве Концентрации Воинской Энергии будет…"

"Массив Концентрации Воинской Энергии?" Расслабленное лицо Цянь Цзиня мгновенно напряглось. За последние несколько дней его сила увеличивалась с невообразимой скоростью; Массив Концентрации Воинской Энергии был для него сейчас самой важной вещью. "Инструктор, ни слова больше. Я пойду и закончу эту дуэль сейчас же."

"Две дуэли…" снова поправил Цянь Цзиня Родригес, последовав вслед за ним. "У тебя две дуэли! А, точно, где ты был сегодня? Почему ты вернулся так поздно?"

"У меня подработка. Инструктор, вы же знаете мое положение," Цянь Цзинь почесал голову, беспомощно сказав, "Ах да, когда я сегодня работал, я встретил кое-кого странного. Кажется, его зовут Фабредис или как то так. Похоже, он сильный воин, и он сказал мне прийти завтра к нему домой. Но он же знает, что ученики вроде меня почти все время заняты; у меня нет времени ходить…"

"Чего?" Родригес закричал как кошка, которой наступили на хвост. Его глаза открылись широко, как у тигра, он рванулся к Цянь Цзиню. Он положил свою руку на плечо Цянь Цзиню и начал с силой трясти его, "Что ты сказал? Кто-кто?"

"Фабредис?" Цянь Цзинь с подозрением взглянул на Родригеса: "Инструктор, вы его знаете?" спросил Цянь Цзинь.

"Ты сказал, ты занят?" Родригес оборвал Цянь Цзиня. "У тебя нет времени сходить? Нет! Ты обязан пойти! Ты обязан пойти завтра же! Я схожу к главе и получу для тебя разрешение на освобождение от завтрашних занятий; даже Управляющий Директор не сможет ничего сказать!"

"Инструктор, вы действительно его знаете?" Цянь Цзинь был удивлен. Хотя он знал, что Фабредис был сильным воином, он не ожидал такого волнения от Родригеса. Похоже, что если он не пойдет завтра к Фарбедису, то Родригес погонится за ним с клинком и силой заставит его идти.

"Я знаю его, но он не знает меня!" резко сказал Родригес. "Фабредис! Воин номер один в Окланде. А также сильнейший человек в Окланде! Номер один! Номер один! Ты понимаешь?"

"Номер один?" Цянь Цзинь поднял брови, сказав, "Защитник Окланда?"

"А ты как думаешь?" Родригес пристально посмотрел на Цянь Цзиня. "Естественно!"

Цянь Цзинь облегченно кивну. Теперь он знал, почему Франклин и Лукас были столь почтительны к Фабредису. Он, все-таки, был защитником Окланда.

Защитник! Это был здесь один из самых почетных титулов!

Слово Защитник было придумано, для обращения к самым могущественным воинам и магам, которые вели человечество и боролись против демонов. Со временем это слово стало использоваться в более общем контексте. Почти у каждого города были защитники; эти защитники были самыми сильными людьми в данном городе. Постепенно, богатые и могущественные семьи также стали называть самых своих сильных людей Защитниками Семьи.

Называться Защитником означало не просто почетный титул. Это также налагало огромную ответственность и давало привилегии.

Фабредис в данное время был Защитником Окланда. До тех пор, пока кто-либо более сильный не победит его и не займет его место, даже мэр города обязан отдавать должное уважение ему и его чести.

Родригес был недоволен беззаботным отношением Цянь Цзиня. Он погрозил Цянь Цзиню кулаком и сказал, "Малыш, позволить Защитнику города наставлять тебя это наиредчайшая возможность! Многие люди не смогут получить такую возможность даже за большую цену! Если ты не пойдешь туда завтра, я..."

Цянь Цзинь покорно поднял обе руки в воздух и сдался. Он не боялся быть побитым; он был тронут заботливостью Родригеса. Даже если он смог бы победить Родригеса в битве, он все равно бы сдался. Родригес был его инструктором, и очень хорошо к нему относился.

"Инструктор, могу я теперь пойти и надрать зад этим двум выскочкам?"

"Надрать им зад?" Родригес хлопнул Цянь Цзиня по голове. "Малыш, удели больше внимания. Они твои противники. Если ты будешь их недооценивать..."

"Знаю, знаю, инструктор." Цянь Цзинь в покорной позе, с поднятыми в воздух руками пошел вперед. "Как воину, мне не следует недооценивать любого противника."

Родригес удовлетворенно скрестил руки. Вот так-то лучше; вот это его любимый ученик.

Солнце наконец исчезло с неба.

Маленький лес за академией сейчас освещался только лунным светом. Серебряный лунный свет сиял на земле, и на пустой площадке в маленьком лесу горело несколько факелов, издавая потрескивающие звуки.

Под факелами стояли, нетерпеливо ожидая, два воина в плотных воинских одеждах. Оба они, нахмурившись ходили вокруг; люди вокруг могли чувствовать их сильное негодование и обиду.

http://tl.rulate.ru/book/96726/106460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Заставь их ждать!Раздави их морально!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку