Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 598 - Бессовестное достижение вершины (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 598 - Бессовестное достижение вершины (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598. Бессовестное достижение вершины совершенства (часть 2)

Несколько магов прибежали принимать присягу. Но их сила была по-настоящему слабой. Это были маги 1-го или 2-го ранга. Еще пришло несколько учеников, они тоже хотели испытать свою удачу. Этот Герцог Тюльпан, словно местный богач, одним росчерком пера принял их всех!

Новое предложение Двэйна было не за горами!

Поистине… Просто не лезло ни в какие ворота!

Многие маги возмущались, что у большинства из них уже был 5-й или 6-й ранг, и что они просто так прожили полвека, не раздобыв ни кусочка мифрила вместе с драгоценными камнями. Ничего подобного у них еще никогда не было в жизни! Что касается драконьей чешуи… Никто из них даже Драконов не видел в своей жизни!

Но сейчас… Все те парни открыто у всех на глазах носили эти сокровища… Разве есть хоть какие-то моральные принципы?

Нельзя! Мне тоже надо идти! Происходящие кругом вещи ущемляют мое достоинство!

На следующий день Двэйн на одном дыхание рекрутировал тридцать шесть магов, а во второй половине дня уже более ста человек!

Не удивляйтесь, сотня людей, конечно, может запугать, но нужно учесть, что только тридцать человек из них были настоящими могущественными магами! А остальные семьдесят были учениками, десять из которых были простыми алхимиками!

На третий день новостной потом долетел до чужеземных земель. Многие иноземные маги спешили прилететь в столицу.

В одно мгновение по всему континенту стали распространяться новости. Двэйн выставил заоблачную цену и втягивал в свои войска, бог знает сколько, парней.

Двэйн ни о чем не сожалел… Так или иначе всех этих вещей у него хоть отбавляй! Он всю жизнь коллекционировал драконов, неисчислимое количество камней, все это было у него на руках. Если все это не раздавать, просто пылью покроется в амбарах!

Что касается мифрила…Ну, помните еще храм на Снежной Горе? Его стены сделаны из этого самого мифрила. В то время, когда Двэйн покидал то место, он уже давно снял себе несколько плит этого камня и унес вместе с собой.

Ореховое дерево? Он сам их выращивал.

Наступил пятый день. Армия Герцога Тюльпана уже становилась внушительной!

Все движение закончилось к вечеру этого же дня. Двэйн объявил о завершении рекрутских наборов. Затем Двэйн снова принял ставку главнокомандующего. В этот раз в газете печатали о его «магических сопровождающих».

Хорошо, в прошлом уже договорились! Двэйну было разрешено рекрутировать собственных магических телохранителей, которые бы могли сопровождать его на передовую линию – изначально это было хорошим делом! Но Ками Сиро, увидев в газете цифры, сразу перестал устойчиво стоять на ногах. Чуть не свалился с ног…

В конце концов, он ударил по стене и твердо смотрел на Двэйна:

- Ты говорил, сколько людей будет! Неужели я ослышался?!

- Триста девяноста один, - ответил Двэйн как ни в чем не бывало. – Ты не ослышался, неужели у меня непонятное произношение!

В этот раз Ками Сиро серьезно рассердился!

Бац! Министр военных дел хлопнул рукой по столу! Он посмотрел на Двэйна:

- Двэйн, ты меня за болвана держишь!! Если сложить всех магов с континента в целом будет около несколько сотен человек! Ты говоришь, что самостоятельно смог рекрутировать около четырехсот человек? Как такое возможно!! Неужели все маги континента собрались вступить в твою армию и служить тебе верой и правдой?

- Разве возможно такое? – Двэйн внезапно прикинулся скромным. Затем со смехом проговорил:

- Среди всех них только 114 настоящих магов, остальные ученики или алхимики.

Это число не выходит за какие рамки. Однако… все равно удивляет людей!

Более ста известных магов!

Черт побери! Боюсь, что даже в императорской семье отряд магов вряд ли состоит из целой сотни! Даже если первоклассные аристократы имеют возможность обладать тремя или четырьмя магами, это уже считается очень хорошо.

За один раз собрал более ста магов? Этот Двэйн…

- На самом деле мне очень неудобно, - сказал Двэйн с самым искренним лицом. – После этого случая я подумал немного, мои рекрутские указания слишком бестактные…Эх… За последние дни даже несколько преподавателей из магической школы прибежали ко мне, согласились работать на меня и отказались от своих должностей в магической академии… Я подумал немного, все-таки для Империи гораздо важнее растить будущих специалистов, поэтому тех нескольких людей я вернул обратно. И еще…Прибежали курсанты из академии, много шумели, хотели бросить учебу, все хотели служить на меня, я их точно также возвратил обратно…

Это… это сгодится за извинение?

Ты просто хвастаешься!

Пальцы рук Ками Сиро задрожали от злости. Он изо всех дышал полной грудью, с трудом утихомирил свои эмоции – хорошо. Сколько магов тебе удалось привлечь, это все твои заслуги. Я – министр военных дел, меня не касается. Как тебе нравится, так и поступай.

Ками Сиро сделал вид, что примирился с участью. Затем он принял список, переданный Двэйном. Только-только усмирил свой гнев. Он снова стал возмущаться.

- Четыре… Четыре тысячи войск…Еще денежное продовольствие и провиант…Оружие?? – заорал Ками Сиро. – Двэйн! Это еще что такое?

- Не смотри на меня так… Не надо меня винить, - заулыбался Двэйн и похлопал по плечу Ками Сиро. – Не сердись…Вредно для здоровья… Я вот только недавно исцелился от тяжелого заболевания, мне ли не знать, что здоровье – это главный ресурс! Можно терпеть все, но только не отсутствие здоровья!

- Ты сначала скажи… Что это такое…

- Сопровождающие магов, - все лицо Двэйна было чистым и светлым. – Те маги, которых я рекрутировал, относятся к высокопоставленным рангам. Тебе тоже известно, что сейчас быть магом – это редкая и высокооплачиваемая профессия. Все те маги без исключения важничают друг перед другом, переходят какие-либо рамки, я рекрутировал одного мага. Так только у этого мага очень много слуг, учеников. Еще и собственных воинов. Тебе также известно, что маги ведут бои с дальних дистанций, они не могут сражаться вблизи. Поэтому сейчас на континенте все маги еще нанимают к себе различных военнослужащих, чтобы они сопровождали и защищали их. Во время военных сражений они как бы дополняют их магическую боеспособность… Вот таким образом собралась моя армия.

Ками Сиро горько вздыхал. Еще никогда не встречал таких бессовестных людей…

Что еще за сопровождающие для магов! Чушь…Весь идиотизм на ладони, это снова твои проделки, Двэйн. Снова отыскал предлог для увеличения своей личной армии!!

- Сейчас маги нанимают себе воинов, и это правда! Но надо все равно смотреть! Маги среднего ранга или высшего, может быть, еще и могут собрать вокруг себя собственное войско, но ты Двэйн рекрутировал этих магов, большая часть из которых еще ученики… Алхимики и маги низкого ранга!! Откуда у этих людей может быть военная поддержка!

Ты…Ты…

Ками Сиро еще раз попытался привести аргументы. Но вдруг понял, что ему сейчас было не под силу сделать это!

Почему?

Одно слово «маг». Просто перекрывало все возможности!

В Империи были законы: магов нельзя было в чем-либо ограничивать! Ни военному министру, ни премьер-министру.

Что он мог сделать? Устроить допрос всем тем магам, которых собрал Двэйн? Шутка! Начнется шум, и во всей Империи может наступить разруха!

Военный министр сам никогда не посмеет. Ну что, пускай будет так!

Сначала сопровождающие вместе с кавалеристами уже пять тысяч! Сейчас еще сопровождающие магов около четырех тысяч!

При таких условиях Двэйн со своими хитрыми предлогами нашел соответствующие законам отговорки и сумел создать многотысячную армию! На этом основании он может открыто повести за собой десятитысячное войско на передовую линию.

Эх… Боюсь только, что это доставит хлопот Принцу-регенту…

Ками Сиро думал полдня. Наконец с серьезным видом сказал:

- Двэйн, я ничего не могу сделать против тебя. Однако…Ты так поступаешь… Тебе тоже нужно подумать…- закончив говорить, он поднял кисть и поставил свою подпись, словно подверг критике эту ведомость.

Двэйн усмехнулся и сказал:

- Господин Ками Сиро, успокойтесь! Я понимаю ситуацию…Более десяти тысяч войск…

Возьмешь мало людей, самому будет неспокойно.

Возьмешь много – Принц-регент будет беспокоиться.

Десять тысяч войск, скажите, много это или нет, мало или нет, как раз самое то.

После этого Ками Сиро довел начатое до конца… Подписал все ведомости. Только…

Ах…Только когда Принц-регент согласился отправить Двэйна на фронт, он хотел рассоединить Двэйна со своим Домом …Разрешил взять ему только пятьдесят тысяч правительственных войск.

А сейчас… Этот Двэйн еще даже не отправился на север, а уже нашел себе десять тысяч личных охранников…

Выйдя за ворота, Двэйн, подпрыгнув, вскочил на своего коня и ударил его ногой. Затем взглянув на старика Смоука, отдал приказ:

- Выехать из города!

Двэйн посмеялся перед лицом Ками Сиро и с почтением добавил одну фразу:

- Отправляемся на Горбатую гору!

http://tl.rulate.ru/book/96724/468761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Кто-нибудь знает, где найти продолжение? Уж очень захватила эта история)))
Развернуть
#
Ни где нет проды(
Развернуть
#
Ох как же я ору с его проделок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку