Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 598 - Бессовестное достижение вершины (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 598 - Бессовестное достижение вершины (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598. Бессовестное достижение вершины совершенства (часть 1)

Герцог Тюльпан выступил в военный поход.

Эта новость распространилась по всем улицам столицы. Восточная часть крепость потерпела поражение. Не смотря на то, что верхушка власти тщательно скрывало это дело, но оно все равно оказалось раскрытым. Разного рода слухи ходили по столице. В один миг люди впали в панику.

Сейчас тот гений Герцог Тюльпан был назначен главнокомандующим и уже выступил в военный поход. Это приказ получил одобрение среди всех людей. Молодой Герцог Тюльпан неоднократно творил чудеса…Он отправился на передовую линию, теперь эти монстры точно задрожат от страха!

Поэтому все люди были очень встревожены.

В тот день, выдвинувший Двэйна, Ками Сиро сделал это по политическим соображениям. Но очень быстро он стал понимать, что, кажется, сам себе вырыл яму.

Прежде всего, потому что Двэйн выдвинул свои условия и при этом составил протокол. Обе стороны поставили на нем свои подписи. Сверху стояла императорская печать. Это был официальный документ.

В результате… Не прошло и двух дней, как от Двэйна пришло известие, что армия его телохранителей была сформирована.

Изначально, это было хорошей новостью – Ками Сиро, по началу, тоже так думал. Обстановка на передовой линии требовала быстрых действий. Нужно было срочно отправить армию на передовую линию, и нельзя было медлить. Но в результате в газете был опубликован Двэйн, и Ками Сиро тут же ударил рукой по столу.

- Разве ты не говорил, что твоих телохранителей будет тысяча? – Ками Сиро остолбенел. – Почему вдруг в газете опубликовали, что у него теперь целых пять тысяч телохранителей? Когда выступаешь в поход, можно лишь взять небольшое количество телохранителей. К тому же все солдаты содержатся за счет императорской казны, жалование тоже выплачивается из императорской казны.

- Верно, тысяча, - Двэйн сидел перед Ками Сиро, задрав свою ногу. Теперь уже и не скажешь, что несколько дней назад этот человек сидел в инвалидной коляске. Двэйн показывал на подписи двух сторон в протоколе. Затем он сказал со смехом:

- Ты посмотри, здесь же четко написано: я могу взять одну тысячу личных телохранителей, мы же изначально хорошо обговорили это дело.

- Но зачем ты прихватил пять тысяч? – недовольно ответил Ками Сиро.

- Да, пять тысяч, - Двэйн выглядел так, будто он ни в чем не виноват. – Ками Сиро, посмотри внимательнее, наверху написано тысяча «рыцарей»! Простые рыцари! В соответствии с законом каждый рыцарь может иметь с собой еще четырех сопровождающих оруженосцев. Мне самому не нравится вся эта помпезность и расточительство, но… Все-таки теперь я главнокомандующий передовой линии и знаю толк в благопристойности Империи, я высокопоставленный Герцог, разве могут простые люди стать моими телохранителями? В наши дни какой аристократ выходит без собственных телохранителей?

Ками Сиро рассердился так, что чуть не стал плевать кровью.

Тысяча рыцарей…Еще обладают правом четырех сопровождающих.

Таким образом, Двэйн может взять с собой всю свою семейную армию на фронт!

Пятитысячная армия кавалеристов!

Ками Сиро подумал про себя недолго. На самом деле Двэйн сделал так и не отрицает – тысяча рыцарей? Ты полагаешь, что кавалеристами называют пекинскую капусту? Продаем на развес? Я не верю в твою тысячную армию телохранителей. У каждого рыцаря есть собственное имя.

Но подумав еще раз, Ками Сиро вдруг пришло в голову. Этот Герцог Тюльпан вместе с Дэлоном, главой из Ассоциации рыцарей, состоят в хороших отношениях и уже давно спелись за одно! К тому же в прошлый раз на том военном состязании Дэлон заручился поддержкой Двэйна. Отправил ему деньги. Сейчас Дэлон очень признателен Двэйну…Двэйну потребуются звания рыцарей, неужели Дэлон откажет ему?

Кто не знает, какая сволочь этот Дэлон? Придет время, он значок рыцаря каждому выдаст! Этот парень на все способен! К тому же Двэйн при деньгах, а союзу рыцарей постоянно не хватает денег. Двэйн в состоянии купить все.

Подумав об этом, Ками Сиро выдохнул. От безысходности кивнул головой.

Ему тоже ясно. Двэйн прибежал сюда просить денежное довольствие вместе с оружием для своего пятитысячного войска. Но если Двэйн такой богатый, почему он беспокоится о денежном довольствии оружии? Он же платит своим солдатам даже больше, чем Империя платит своим войскам!

Довольно! Довольно! Пять тысяч кавалеристов, пускай…

Ками Сиро подписал документ.

На следующий день во Дворце вновь появились оживленные известия.

Герцог Тюльпан лично прибыл к Магическому союзу и в его магическую академию. Он распространил объявления среди магов.

Практически каждая семья аристократов постоянно пытались вербовать своих магов ради собственных выгод. Но маги в империи были нераспространенным явлением. Если хорошо подумать, то на континенте еще никогда не существовало больше тысячи магов. В последние годы Магическая ассоциация на континенте зарегистрировала только пятьсот или шестьсот магов.

Чего мало, то и дорого. Эта истина подходит и для людей. И маги также являются дорогим сокровищем. Поэтому пусть даже те аристократы и хотят привлечь к себе больше магов, их шансы ничтожно малы.

Однако…

Однако этот парень Двэйн, действительно, будто на базаре на развес находит этих магов!

И он выдвинул условие, которое дошло до самого председателя Магической ассоциации Доргана. Даже этот председатель, услышав эту новость, не смог сдержаться и стал ругаться на Двэйна: расточитель! Нельзя же так впустую тратить деньги!!

Потому что Двэйн выдвинул такое условие… Что даже те заносчивые маги пришли в замешательство!

Двэйн объявил, что всякий кто согласиться рекрутироваться в его армию, каждый человек… Неважно какой у тебя магический уровень, даже если у тебя низкий ранг и ты рекрутировался, то тебе сразу же подарят десять драгоценных камней! Маги высшего ранга смогут получить пять волшебных ореховых палочек. Два перстня, увеличивающих магическую силу. И даже… Летающие метла…Разноцветные магические кристаллы… Целую коробку!!

Верно, целую коробку!

И еще полкилограмма благородного металла – мифрила!!

Помимо этого был еще один раритет. Что это было за сокровище? Двэйн об этом не рассказал. Но обнаружилось, что это сокровище одного учителя-мага Гэндальфа, его драгоценный камень – это звучало очень притягательно!

Это была заоблачная цена. Даже самые высокопоставленные маги выглядели никем!

Что из себя представляют высококачественные магические камни? Например, председатель Магической ассоциации Дорган использует волшебную палочку, на которой есть волшебный камень. И он всю коллекционирует камни. Но у него есть всего 6 штук.

Что до мифрила… То это был очень драгоценный камень…Полкилограмма мифрила? Этого вполне достаточно, чтобы два мага смогли устроить за них дуэль!

Перед такими условиями для рекрутирования даже маги высшего ранга не смогли бы устоять! Двэйн предлагал много всего!

С самого начала в Магической ассоциации были люди, которые считали, что это просто шутка, они думали, что Двэйн хоть и был богатым, но те сокровища ведь ни за какие деньги нельзя купить. Откуда у Двэйна может быть столько драгоценных вещей?

Однако такие люди очень скоро закрыли свои рты.

Те, кто самым первым рекрутировался в войска Двэйна перед лицом народа, два ученика мастера Аллэя, которые обладали седьмым магическим рангом.

В результате два человека в тот же день поклялись в верности. В тот же день им был передан перечень со всеми причитающимися сокровищами!

Два парня получили драгоценные камни, большое количество волшебных кристаллов, мифрил и т.д. Затем для них были изготовлены волшебные перстни. Они возвращались обратно в свой Магический союз, чтобы собирать вещи. И все это увидели их коллеги. Наблюдая за этими двумя парнями, как на их пальцах были надеты перстни, которые сверкали так, что будто взрывались.

Никто не смеялся над ними, все только восхищались!!

Эти качественные перстни, чтобы создать один, требуются драгоценные камни и мифрил! Маги обычно говорят, что создать и даже найти материал для таких перстней просто невозможно! Даже для самых великих магов обладать тремя перстнями считалась уже очень замечательно.

Но эти два парня наоборот словно ослепляли других своим сверканием. Все десять пальцев светились. Они ходили с гордым видом. Кто-то спросил у них, что такое мифрил?

В результате они загадочно достали кожаный плащ – это было волшебная мантия-накидка. Люди из Магического союза волей-неволей знали толк в таких вещах. Вроде бы всего несколько магических заклинаний, но текстура этого плаща поразила всех, у всех были раскрыты рты от удивления!!

Это была чешуя Дракона!!

Епт, это реально была драконья чешуя!!!

На континенте если магу удается раздобыть кости дракона, то уже небывалая удача. Кости дракона – большая редкость, но они не шибко удивляют людей – требуется несколько десятков тысяч лет, чтобы оббежать весь континент и древние места военных действий, чтобы найти их. Придется проводить много раскопок, и если тебе повезет, то сможешь выкопать себе несколько костей. Ничего крутого.

Но чешуя Дракона…Это так потрясает людей!! Она не гниет под землей точно так же, как и кости.

Хочешь приобрести чешую Дракона, единственный путь к ней: отыскать Дракона, затем убить его и содрать с нег кожу!

Легко?

В Магической ассоциации раздался гул. Новости долетели до самого председателя Доргана. Старик тоже молчал полдня. И только тогда с горьким смехом сказал:

- Чешуя Дракона…Обалдеть можно… Какое щедрое предложение. Если бы я не был председателем Магического Союза, то непременно бы отправился к Двэйну в помощники.

День. Магическая ассоциация. Ни у кого нет желания работать. Весь день они погрязли в изучении тех двоих. В сердце чувствовали себя оживленно.

К тому же Двэйн издал новый приказ, который потряс все людей: теперь рекрутироваться можно было не на всю жизнь, а на пять лет!

Другими словами, нужно потратить только пять лет на этого Двэйна, и сразу же получишь эти несметные сокровища. После пяти лет службы становишься свободным.

Так можно было сохранить собственный престиж мага – потому что маги не желают всю жизнь находиться у кого-то в подчинении.

В результате стали появляться люди, которые отправлялись регистрироваться.

Конечно, еще много магов занимали выжидательную позицию, но на второй день уже никто из них не мог сидеть на месте спокойно! Почему? Потому что от поступка Двэйна у всех людей волосы становились дыбом!!

http://tl.rulate.ru/book/96724/468760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Кто-нибудь знает, где найти продолжение? уж очень захватила эта история)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку