Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 507 - Гнев Аоси (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 507 - Гнев Аоси (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 507 «Гнев Аоси (часть 2)».

У Аоси были причины ненавидеть Двэйна!

Ее звали Аоси Аодэн. Ее отец - Мунейс Аодэн, глава клана Аодэн или бывший министр финансов.

Именно поэтому она ненавидела Двэйна! И у нее на то были веские основания.

Когда она была еще несовершеннолетней, отец определил ее в жены человеку, которого она даже ни разу не видела! А ее женихом был тот, кого тогда по всей Империи называли "маленьким идиотом".

Она должна была выйти замуж за Двэйна. Но тогда он был еще совсем юным, и все над ним потешались, и это позорило семью Аодэн.

Она помнила, как однажды, когда ей было восемь лет, она играла с подругами, и они постоянно дразнили ее "жена кретина".

И это прозвище преследовало ее с самого детства и повлияло на всю ее жизнь.

Затем все внезапно изменилось. Двэйн вырос, а прозвище "кретина" с него еще не было снято, и клан Аодэн согласился выдать свою дочь замуж за того человека только потому что, он был старшим в семье, а значит вскоре должен был унаследовать титул главы Дома Роулинг.

Тогда Двэйн был всего лишь пешкой. Он был бы полезен только в том случае, если бы стал наследником дома Роулинг. Поэтому впоследствии будущим супругом Аоси стал Габриэль - слава небесам, он был достаточно талантливым молодым человеком.

Хотя он был младше Аоси на два года, но это не должно было стать помехой.

Однако… на этом страдания Аоси не закончились.

Жители Империи очень ценят репутацию, а потому изменение помолвки считалось скрытым актом отказа от назначенного жениха или невесты.

Такой поступок даже у самых простых граждан вызывал отнюдь не положительные эмоции, что уж говорить об аристократах, всегда особенно заботящихся о традициях и чести своего клана?

С другой стороны, Аоси с детства была очень красива, а потому у нее было немало завистников. Они только и искали повода навредить ей, а расторжение помолвки было отличным поводом для этого.

В последующие несколько лет Аоси болезненно несла бремя "бесчестной" и "девушкой нарасхват", и это было еще более обидно, чем "жена кретина".

А потом… Дом Роулинг внезапно пал. А слава того, кто недавно еще был кретином, вдруг взлетела до небес. Он получил титул Герцога Тюльпана и за год стал самым популярным человеком в Империи, превратившись из ничтожества во второго человека в государстве.

Вследствие этих событий над Аоси стали смеяться еще сильнее прежнего.

"Посмотрите на эту глупую девчонку, - говорили они. - Она могла достойно выйти замуж за Герцога Тюльпана, но вместо этого она предпочла отказаться от него! Сама отказалась от столь выгодного брака и чуть не вышла замуж за брата герцога! Теперь Дом Роулинг исчез, а Габриэль уже давно превратился в обычного крестьянина!"

" Она бросила Герцога Тюльпана и втайне сбежала к простолюдину! Позарилась на богатство, пренебрегая благородством! Сейчас, должно быть, ужасно сожалеет об этом! Ха-ха-ха…"

Такие злобные насмешки Аоси приходилось выслушивать буквально на каждом шагу.

Однако удивительным было то, что все эти люди, обвинявшие клан Аодэн в недальновидности и погони за быстрыми деньгами, сами не так давно громче всех обзывали Двэйна кретином.

К сожалению, в этом мире никогда не переведутся злые люди с темной душой.

А потом благодаря стараниям Двэйна Дом Роулинг восстановил свои позиции, а будущий муж Аоси стал его наследником. И на этом все должно было закончиться, но нет.

Затем по Империи распространились ложные слухи о том, что клан Аодэн раскаялся в содеянном и снова хочет выдать Аоси замуж за Герцога Тюльпана. Вот только он, будучи некогда опозоренным этой семьей, гордо отказался от предложения этих наглых и лицемерных людей, и лишь впоследствии, по слезным их просьбам, обещал оставить в силе помолвку Аоси и Габриэля.

"Посмотрите на эту девчонку! Такая красивая, а толку мало! Из-за глупости своей семьи она чуть было и вовсе не осталась незамужней!"

Можно понять, как эти насмешки ранили душу молодой девушки!

С тех пор, как она начала участвовать в мероприятиях, проводимых аристократами, она каждый раз становилась предметом всеобщего внимания, но не восхищения, а насмешек и обидных высказываний, которые она не раз слышала за своей спиной.

А затем… Ее стали называть "глупой девчонкой с красивым лицом и соломенными мозгами".

Даже несмотря на ее красоту, на каждом банкете стоило только людям узнать, кто она, как более никто из представителей сильного пола не пытался завести с ней беседу. Никто из юношей не хотел дружить с ней, тем более никто из них не хотел увлекаться ею.

На самом деле, Аоси вовсе не была глупой. Даже можно сказать, она была достаточно консервативной, но какая юная леди на мечтала о прекрасном? Какая молодая и красивая девушка не мечтает быть окруженной восхищенными взглядами?

Какая девушка не думала о любви? Однако… Ее будущий муж Габриэль еще несовершеннолетний. Стоило только ей услышать очередную трогательную историю любви, скажем, о любви принца и принцессы, то как же она могла на месте своего избранника представить маленького мальчика?

Бедная Аоси всерьез полагала, что всему виной отвратительные насмешки, которые ранили ее и заставили опуститься до такого, и теперь она стала козлом отпущения, с которым никто не хотел иметь никаких дел.

Но она не знала о том, что участники аристократических вечером избегали ее и намеренно не обращали внимание вовсе не из-за этих глупых сплетен.

На самом деле, зачинщиком всего этого был действительно Двэйн, хотя и он не вполне был в том повинен.

Правда была такова:

Во время праздничных вечеров, банкетов, балов, как только какой-нибудь молодой представитель знатной фамилии начинает проявлять к Аоси интерес, люди вокруг тут же потихоньку намекали ему: "Ты что спятил? Лучше не трогай ее. Она ведь будущая жена младшего брата Герцога Тюльпана! Если ты начнешь приставать к ней… ты уверен, что твоя семья влиятельнее Дома Тюльпанов? Вы пользуетесь большей поддержкой, чем герцог? Разве ты не знаешь, что тот, кто перейдет дорогу клану Тюльпанов, будет самым несчастным человеком на земле? Если об этом кто-нибудь узнает и если расскажет Герцогу Тюльпану, что ты крадешь у его брата невесту, то…"

Разумеется, услышав такое, юноша тотчас бледнел и впредь старался держаться от Аоси на почтительном расстоянии.

Стихли последние аккорды мелодии, и Двэйн, наконец, остановился. Он вежливо поклонился Манни, а затем проводил ее на прежнее место.

- А Аоси? Где Аоси? - взволнованно вскричала девушка. - Она, должно быть, очень рассердилась на меня. О Небо! Она ведь предупреждала меня, чтобы я не…

- Чтобы ты что?

Манни покраснела, но не ответила. Аоси сказала ей, чтобы она "не смела путаться с этим мерзким человеком. Это так неприлично!"

Девушка понимала, что такое Герцогу Тюльпану говорить не следует.

- Вы очень хорошие подруги, верно? - сказал Двэйн, присев рядом с Манни.

Стоящие вокруг девушки тут же смерили ее уничтожающим взглядом.

Манни была на седьмом небе от счастья.

- Да, господин, - ответила она, прикладывая руки к раскрасневшемуся лицу. - Она одна из моих самых близких подруг…

- Очень хорошо. Отныне ты - моя подруга, - на этом Двэйн пристально посмотрел на нее.

Манни казалась ему простой незатейливой девушкой, не в пример другим лживым и лицемерным аристократкам.

- Должно быть, ты знаешь, - улыбнулся Двэйн. - Аоси - невеста моего брата. Получается, что она мне как родная сестра, поэтому ее друзья - это и мои друзья тоже.

- Я… Я правда могу стать Вам другом? Нет… я имела ввиду… Вас все так уважают… Даже мой отец склоняет голову, увидев Вас…

- Разве для друзей существует разница в положении и титуле? - мягко улыбнулся Двэйн.

Затем он встал. И снова увидел Аоси. Девушка смерила его презрительным взглядом и тут же вышла из зала, в ту дверь, которая вела к саду.

- Я должен откланяться, - сказал Двэйн, кивнув Манни. - Я очень рад, что мне выпала честь танцевать с Вами. Большое спасибо.

Девушка растрогано посмотрела на него, а затем глубоко вздохнула. Она положила руку себе на грудь и тут только почувствовала, как сильно бьется ее сердце.

На самом деле, в сердце девушки не было никаких коварных намерений. Она относилась к Двэйну как к своему кумиру, но не более того. Возможность танцевать с ним, говорить с ним была для нее большой гордостью, которой она по возвращении собиралась поделиться со своими сестрами. Больше ей ничего не было нужно.

- Госпожа Аоси, - раздался сзади чей-то голос.

Девушка остановилась посреди галереи, ведущей в Императорский сад. Она почувствовала, что ей непременно надо выйти подышать свежим воздухом, иначе она в самом деле выйдет из себя.

"Предательница Манни! Разве мы не договорились, что не нужно так себя вести? Но она… Хм… Не стану с ней больше разговаривать!"

Когда ее гнев достиг предела, сзади неожиданно раздался голос Двэйна.

Обернувшись, Аоси увидела ненавистного ей человека, который стоял в десяти шагах от нее.

Она действительно всей душой ненавидела его, но и то невольно вынуждена была признать, что этот восемнадцатилетний юноша был во всех отношениях очень красив.

Члены Дома Роулинг всегда отличались стройной фигурой. Выйдя из подросткового возраста и преодолев прежнюю свою слабость, Двэйн постепенно становился все сильнее, и это нельзя было не заметить.

На его мужественном лице не было ни тени той легкомысленности и надменности, которой страдали практически все юноши его возраста. В глазах его читалось спокойствие и сосредоточенность. Это был его личный опыт. То, чего недоставало другим молодым людям.

Губы его расплылись в легкой усмешке. Он привык контролировать все до мелочей. И это также было его несомненным достоинством.

Сегодня вечером Двэйн был одет в праздничную форму герцога, в которой недоставало только мехового воротника, который обычно носят люди его положения. На плечах его сверкали до плеска начищенные эполеты, что подчеркивало другую сторону его личности - ведь он был генералом!

Молодой. Талантливый. Обладает должными манерами и высоким положением…

Всех этих качеств было более чем достаточно, чтобы покорить сердца многих молодых девиц.

Двэйн вышел из зала, прикрыв за собой дверь, оставляя за ней шум и гомон празднующей толпы.

Свет луны падал прямо на него. В этот момент его улыбка была похожа на острый меч, внезапно вынутый из ножен.

Аоси сперва остолбенела, а затем как можно более равнодушно произнесла:

- Это ты! Великолепный Герцог Тюльпан! Что, пришел отомстить мне за неучтивость?

Улыбка Двэйна стала еще шире. Он смотрел прямо на ее красивое лицо.

Некоторые девушки, когда сердятся, очень даже милы.

- Нет, я вовсе не за этим, - Двэйн приблизился к ней и мягким голосом произнес. - На самом деле, я всего лишь хотел поговорит с тобой. Ведь мы, в конце концов, родственники, не так ли?

- О чем мне с тобой говорить? Мне вовсе неинтересно говорить с такими людьми, как ты.

Слова Двэйна больно задели ее.

Маг не ответил. Он лишь пристально смотрел на Аоси. А затем вдруг ласково улыбнулся.

- Ты очень красивая девушка, - сказал Двэйн, как будто обращаясь к своей ученице. - Мне кажется, что Габриэлю повезло иметь такую невесту, как ты.

- Я так не думаю, - грубо ответила Аоси. - Я вовсе не хочу выходить замуж за твоего брата! Более того, я не хочу иметь с вашей семьей никаких отношений.

Руки ее сжались в кулаки. Она почти шептала, но голос ее был полон гнева.

Двэйн по-прежнему улыбался. По его мнению, глядеть на то, как эта красивая девушка показывает свой характер, было куда как забавно.

Подождав, пока Аоси закончит говорить, он вынул из кармана шелковый платок и посмотрел на девушку. В глазах его отражалось сияние луны. Аоси вдруг услышала его смех.

- Не двигайся!

Сказав это, он вплотную приблизился к ней.

Аоси испугалась. Глядя на то, как Двэйн, улыбаясь, подходит к ней все ближе, она невольно подумала: "Что он делает? Неужели он собрался отомстить мне? Поглумиться надо мной?"

Двэйн протянул к ней руку и платком осторожно провел по ее губам…

Аоси тут же пришла в себя и поспешно отступила, собираясь в случае чего пустить в ход кулаки.

- На твоих губах остались капли вина, - спокойно улыбнулся Двэйн, убирая платок. - Должно быть, выпив бокал вина, ты не заметила, как на твоих губах остались мелкие фиолетовые лепестки. Они добавляются в вино для запаху и цвету, но есть их, я думаю, не стоит.

Аоси покраснела… На самом деле, за вечер она действительно выпила немало, а в порыве злости забыла вытереть губы.

Двэйн прищурился, словно глядя на то, как резвятся маленькие дети на глазах у взрослых.

- А теперь мы продолжим наш разговор. Госпожа Аоси, на самом деле, я сначала должен извиниться перед Вами.

- Что?

Девушка с недоверием покосилась на него. Не тайный ли замысел ли это?

- Да, я должен извиниться. Потому что я сначала не понял, кто ты. Только когда Манни сказала мне твое имя, я, наконец, вспомнил тебя, - на этом Двэйн вздохнул. - В конце концов, ты - невеста моего брата, и мы, можно сказать, родственники. К тому же… Я, по правде сказать, перепутал твой возраст, поэтому, когда твой дедушка спросил меня о свадьбе, я отверг его предложение, почему-то полагая, что тебе только двенадцать. Это моя ошибка. Я думал, что ты младше моего брата, и только теперь понял, что, оказывается, старше.

Услышав это, Аоси рассвирепела.

"Возраст!..

Он, оказывается, даже не знает сколько мне лет!

Этот отвратительный тип доставил мне столько неприятностей! Теперь понятно, что он вовсе не уважает меня! И никогда не смотрел на меня всерьез! Даже не знает мой возраст!"

Аоси была просто вне себя от гнева.

Он закричала.

- Ты! Подлец! Неужели ты забыл, что когда наши родители решили поженить нас, твой брат еще даже не родился! Как я могу быть младше его?!

Переводчик: Malena_IZ

http://tl.rulate.ru/book/96724/309479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Стоящие вокруг девушки тут же смерили ее уничтожающим взглядом.
Манни была на седьмом небе от счастья."
Напомнило "мазахистку" из Коносубы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку