Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 503 - Я хочу сражаться! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 503 - Я хочу сражаться!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 503 «Я хочу сражаться!».

До Нового Года оставалось еще восемь дней, наконец, было всенародно объявлено о проведении Первого турнира Империи. На подготовку турнира ушло почти полтора месяца, и вот, наконец, было принято решение объявить всем мирянам о данном событии.

Конечно, само приготовление к турниру длилось гораздо дольше, ведь в каждую провинцию надо было разослать гонцов, потом дождаться ответов из провинций, и только потом дождаться, когда же, наконец, явятся участники турнира из этих дальних земель. Даже сейчас далеко не все воины приехали к месту турнира.

Из-за разногласий в месте и времени турнира среди рыцарей назревали конфликты и споры настолько часто, что казалось, будто для того, чтобы заставить этих господ убивать друг друга, никаких турниров и не нужно. К счастью, стража достаточно быстро пресекала эти нежелательные схватки. В конце концов, количество участников турнира достигло четыре тысячи сто человек.

К сожалению, шестьсот прочих участников не прошли отборочные соревнования в своих провинциях. Несколько человек были убиты или покалечены в драках, несколько были отправлены в темницу. Все они были «по некоторым причинам» списаны со счетов и исключены из списка участников турнира.

Двэйну, конечно же, было невдомек до того, что пара десятков или даже сотен человек не доживет до начала турнира. Дэлона это интересовало еще меньше. Уж он-то знал пути обмана и был истинным проходимцем, давно порвавшим с жалостью и милосердием. Одни лишь сборы уже принесли Дэлону прибыль в размере около десяти тысяч золотых, что, безусловно, говорило о многом.

Дэлон беспрестанно пересчитывал полученные деньги и не уставал ставить печати на дарственных бумагах и ходатайствах об участии в турнире. Двэйн распорядился о скорейшем ремонте площадки под турнир в столице Империи. В середине площадки установили огромный эшафот для ближнего боя, напоминающий боксерский ринг, но размером почти с футбольное поле.

Чуть поодаль по задумке Двэйна возвели трибуну для зрителей. Стены турнирной арены в виде огромного здания с четырьмя равными стенами были спроектированы по проекту Двэйна. Помост для боя собрали из старых стен. Отдельно отстроили ложу в партере для самых высокопоставленных гостей, на которой было ровно сто шестьдесят одно место, конечно же, места из этого числа были заранее выделены представителям верхушки Храма Света и императорской семье. Также прибыть на Турнир должны были Принц-регент и Император.

Когда цены на билеты зрителей на турнир достигли трех тысяч золотых, это не остановило поток дилетантов, желающих понаблюдать за кровавыми побоищами. В ложе в партере удалось продать около шестисот мест, и эти продажи приносили десятки тысяч монет золотом. Через пару дней все билеты по три сотни были распроданы.

Когда Дэлон взглянул в ведомости доходов покраснел от удивления и готов был едва ли не поцеловать Двэйна в губы, ведь продажи принесли пятьсот тысяч золотых монет! Хоть Двэйн никогда не слыл одаренным в торговых делах, но сейчас все говорило о том, что Двэйн как купец был просто гениален! На первый этаж же Двэйн продавал билеты по три монеты, буквально раздавая их рядовому населению имперской столицы.

На вопросы о причине столь низких цен Двэйн с хладнокровием отвечал, что места на верхних этажах предназначены для богачей империи. Империя жила в мире много лет, и богатых людей ныне было немало. Но люди, приходящие на первые этажи, будут в большинстве своем простыми мирянами, для которых несколько монет – это ежедневные расходы, а потому большая цена им просто не по карману, потому нет смысла в слишком высоких ценах. На самом же деле, одних доходов с продаж рядовых мест на первом этаже уже хватило бы, чтобы покрыть расходы на оборудование и организацию турнира.

Двэйн отдал сто тысяч золотых из дохода Дэлону, оставив себе столько же. Остальное же было сполна перечислено в счет казны Империи, что несказанно обрадовало Принца-регента. Министр финансов почти что хотел предложить Двэйну женить свою внучку на его младшем брате.

- Ему ведь всего четырнадцать… а внучке того старика всего лишь двенадцать - подумал Двэйн.

Согласно законам Империи, такой брак был бы возможен, но общественность вряд ли отреагировала бы положительно. Участников же турнира было все больше и больше. Двэйн и Дэлон опасались, что это может привести к тому, что турнир будет длиться до следующей весны, кровь будет литься постоянно. Двэйн и Дэлон долго совещались и никак не могли придти к решению.

Наконец, решение было найдено после совета с тремя советниками. И крылось оно в правилах турнира! Сначала было решено устроить жеребьевку, затем участники сражались бы насмерть между собой группами по восемь человек. Те же, кто выживет в этих массовых стычках насмерть, становились победителями.

Конечно, эти решения встретили бурю противоречий… как же, в конце концов, в одиночку победить семерых противников… с одной стороны, для искусного война победить семерых противников не так сложно, но если против него выступят семеро таких же молодцов. Даже против одного воина шестого уровня могут оказаться семеро воинов пятого уровня, то едва ли он сможет одолеть их.

Двэйну же эти возражения вовсе не показались разумными, ведь побеждать истинный чемпион должен не только силой, но и умом. Ведь и в нашей жизни нельзя полагаться на одну лишь силу. Силе всегда должен сопутствовать разум. Истинные победитель турнира должен, в конечном итоге, принести много побед Империи.

Империи не нужен умеющий лишь прорываться силой грубиян! Аргументы Двэйна достаточно быстро убедили советников. За четыре дня до начала турнира было объявлено об окончательных сборах перед началом Первого Турнира Империи.

По всей турнирной площадке были размечены небольшие арены для парных сражений, на каждой из которых впоследствии сражалось два воина, в сумме же площадок было четыре, что позволяло восьмерым воинам участвовать в турнире. Если в течение получаса парный бой не заканчивался чьей-либо победой, то оба воина выбывали.

Быть может, несколько несправедливо, зато только так можно было добиться полного вложения сил от каждого участника турнира. В конце концов, разве где-то в нашем мире существует справедливость? Предки Двэйна были славными воинами, и часто сталкивались с несправедливостью во время битв. Наконец, настал первый день турнира. Двэйн не бился в первый день, его черед был назначен на второй день, поэтому теперь он довольно восседал на высшей трибуне, наблюдая за кровопролитием.

Зак тоже явился, дабы понаблюдать за турниром… советник непрерывно что-то записывали, будто сильно торопились. Зак старательно записывал результаты соревнований, для чего даже был принесен стол и поставлен прямо на трибуну.

Многие с наблюдением обнаружили, что воинское искусство воинов отныне измеряется вовсе не грубой силой, а суммой боевых качеств. Одна из пар бойцов вызвала у зрителей наибольший интерес: двое воинов пятого уровня остались единственными из своей восьмерки, чем привлекли внимание множества азартных зрителей. Прочие воины из их группы не превосходили и третьего уровня. Более того, двое сильнейших бойцов превзошли все ожидания зрителей!! Они оказались сильны и достаточно умны! Они, как оказалось, договорились перед боем и не стали убивать друг друга в начале поединка, а последовательно разобравшись сначала со всеми остальными противниками. Таким образом, они обезопасили себя от атак с разных сторон. В конце концов, они оставили в живых одного воина третьего уровня, худосочного парня двадцати лет от роду.

Осознавая, что сражения с двумя матерыми бойцами не избежать, молодой воин стал медленно пятиться назад, выставив меч перед собой. Внезапно, острый серый наконечник меча полоснул над его головой, и первый противник упал, захлебываясь кровью. отчего парень, ничего не осознавая, отбежал к дальнему помосту, а один из врагов лежал мертвыми, убитый по ошибке.

Публика заликовала, даже Двэйн встал с кресла и захлопал в ладоши.

- Как его зовут? - громко воскликнул Двэйн.

Дэлон также заинтересованно взирал на внезапного победителя. Парень был высокого роста и стройного телосложения, его отличали яркие зеленого цвета волосы. Его глаза свирепо и яростно смотрели вдаль.

- Нашел! Его зовут… Бик?... Какое необычное древнее имя!

Никто и подумать не мог, что парень окажется способным победить воина пятого уровня. Не меньше всех удивляли его волосы цвета ливневой травы, южный акцент, облаченный в грубую и плотную одежду воина, сумевший победить, не пуская в ход своего оружия.

В следующее мгновение парень вновь уклонился от взмаха меча, поднырнув под врага и ударив кулаком ему в поясницу, отчего тот упал на землю и стал биться в конвульсиях. Это не на шутку удивило Двэйна. Ведь воин не получил никаких ран, но выглядел так, будто уже был при смерти.

Молодой южанин явно был весьма искусным бойцом, контролировавшим свою внутреннюю силу, ведь он сумел так ловко нейтрализовать противника, не причиняя ему травм. Это не поддавалось разумному объяснению. Способностью столь легко лишать противника способности сопротивляться обладали немногие.

Двэйн провозгласил:

- Его сила явно не ниже седьмого уровня! Как же там его имя?

- Э… весьма странное имя… - сконфузился Дэлон, - Клод… он выходец из южных болот, весьма опасное место, надо сказать…

Это имя запомнилось Двэйну навсегда.

По воле случая парень оказался в одной группе участников и ему хватило нескольких минут, чтобы перебить всех противников-воинов первого и второго уровней. Согласно его личному делу, происходил парень, как ни странно, из небольшой северной деревушки, и лет ему оказалось двадцать восемь, имя его было Батист.

Двэйн от удивления вытаращил глаза:

«Какого хрена?! Батист? Клод? Что происходит?»

Двэйн уже было разозлился, что Небо ныне послало на его турнир этого многоименного проходимца

«Что ж, владыка, вижу ты решил позабавиться со мной и прислал это?»

Во всяком случае, Двэйна изрядно огорчил факт появления этого воина с множеством имен и образов. Однако вскоре Двэйн вновь повеселел и стал шутить. В тот вечер Двэйн упал на кровать и мгновенно уснул крепким сном. На следующий день зрителям, пришедшим посмотреть на чемпионов, едва хватало места на трибунах.

Билеты были распроданы все до единого. В этот день в Империи впервые появилась порода людей, которая еще долго будет досаждать своим лиходейством последующие поколения жителей нашего мира – билетные спекулянты! Многим из тех, кому не досталось билета, пришло в голову подделать билет и с помощью подделки проникнуть на турнир.

- Браток, есть билеты… недорого… налетай! - этот противный шепот раздавался в каждом уголке имперской столицы.

В конце концов, сегодня бился Герцог Тюльпан, а потому билеты разлетались , как горячие пирожки. Двэйн находился в комнате для отдыха, снаружи было шумно и многолюдно. Трибуна для зрителей была набита до отказа. Очевидно, они пришли смотреть на Двэйна. Когда Двэйн в составе воинов седьмого уровня взошли на арену, публика замерла в изумлении.

Вмиг, трибуна вновь наполнилась аплодисментами, девушки визжали от восхищения. На трибуне было немало почитателей Герцога Тюльпана. Многие из них поставили на победу Двэйна немалые деньги.

- Герцог Тюльпан, возьми меня в жены! Я красива, а еще я девственница. Я хочу стать вашей женой, меня зовут… - воскликнула незнакомка из толпы.

- Господин! Вы столь очаровательны! Я готова отдаться вам! - крики, переходящие в монотонный гул, заставили Двэйна не на шутку волноваться, от чего у него на спине проступил пот.

Восседающий на трибуне Принц-регент, в свою очередь, задорно смеялся:

- Ха-ха-ха… похоже, титул первого дамского угодника Империи по праву можно отдавать Двэйну! С момента смерти Господина Листер этот титула по-прежнему вакантен!

Сидящий подле принц Чарли не мог дождаться, когда же Двэйн начнет свое сражение. Карина же с отвращением смотрела на женщин, выкрикивающих столь неприятные вещи.

Раздался бой гонга, и турнир начался. Двэйн держал свой длинный лук наизготовку, внимательно наблюдая за семью противниками. Двэйн был подобно гвоздю в глазу каждого из остальных врагов, бывших мечниками. Двэйн боялся, как бы они сначала не атаковали его.

Однако, в результате… десять секунд… двадцать… тридцать… но никто не рискнул двинуться.

- Эй, вы! В чем дело! Вы сюда пялиться друг на друга пришли? - не выдержав, воскликнул Двэйн.

Внезапно, один из семерых воинов, безнадежно глядя на Двэйна и остальных участников турнира, прошептал:

- Ваше Превосходительство, прошу вас, сделайте пару движений, и мы сами сбежим с арены!

- ДА! ДА! - восклицали остальные шестеро.

- Да бросьте вы… не думайте об этом!

- Но мы не имеем права сражаться с вами! - остальные шестеро все вместе закивали.

Двэйн наконец понял, в чем дело. Двэйн был самым известным представителем участников турнира, и никто не хотел рисковать и поворачивать оружие в его сторону. Возможно, они думали, что Двэйн не владеет никакой техникой, однако все же не решались причинять вред столь высокопоставленному человеку.

Не удержавшись, Двэйн усмехнулся, ведь не ожидал такой реакции. Даже богатства и слава не позволили воинам напасть на Двэйна

- Довольно пустых слов! В бой! - Сказал Двэйн и шагнул к центру арены, поднимая лук перед собой.

- Круто… - радостным голосом воскликнул парнишка, после чего вскричал и повалился навзничь.

- Нет… не стоит! - сказал было Двэйн и взмахнул рукой, но увидев этот жест, воины вмиг кивнули и принялись рубить друг друга. Зубы Двэйна скрипели.

Он взглянул на трех оставшихся в живых:

- Вы! вы будете биться или нет?! Подлецы! Не будете драться, я сам вас порешу! - сказал Двэйн и бросился в атаку, но воины лишь бросили оружие и подняли руки вверх.

Принц-регент чуть ли не падал со своего места от смеха. Двэйн растерянно смотрел на двоих выживших врагов:

- Ты! ДА, ты! - крикнул Двэйн тому, что был слева, - А ну атакуй меня! Бей меня, подлец!

Двэйн был вне себя от ярости:

- Подлецы! У вас нет воли!

Воин лишь безвольно отступал назад.

- Почему ты боишься? - Двэйн полный гнева шагал по арене.

- Благородный человек никогда бы не… - пытался сказать воин, но попятился назад.

Воин пятился, пока не перевалился через ограду арену. На арене остался один соперник Двэйна. Внезапно, он стал выплевывать сгустки крови на землю.

- Он лжет! Он лжет! - воскликнул Двэйн.

Принц-регент со смеху уже обронил чашку с чаем. Двэйн же теперь спокойно стоял на ристалище, говоря последнему противнику:

- Просто встань и бейся. Ты не будешь осужден!

- Господин, я не могу себе этого позволить!

- Я разрешаю тебе! В чем дело!»

- Я… я не боюсь!

Этот ответ удивил Двэйна

- Тогда встань и бейся! Я щедро вознагражу тебя!

- Господин, мне не нужно ничего, дайте мне лишь убраться от сюда, и я посвящу вам свою жизнь!

- Давай! Не тяни! Станешь офицером в моей армии!

В конце концов, паника исчезла с лица воина, и сменилась решительностью. В один миг, воин издал громкий боевой крик, а Двэйн прицелился из лука. Однако воин оказался умнее, чем думал Двэйн, не став атаковать в лоб, а согнувшись в судороге и начав изрыгать кровь

- Великий, о великий Герцог!

Двэйн замер в оцепенении:

- Я хочу… я хочу сражаться! - выкрикнул Двэйн, глядя в чистое небо.

http://tl.rulate.ru/book/96724/309472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Цирк)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку