Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 489 - Глава ассоциации рыцарей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 489 - Глава ассоциации рыцарей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489. Глава Ассоциации рыцарей материка

На самом деле, этот Алекс Дээр-Валери-Дэлон был очень известен среди дворян. Кроме того, если говорить о степени знакомства, то его знали гораздо больше, чем, скажем, главу профсоюза магов Доргана.

Этот глава Союза рыцарей материка, господин Дэлон, имел множество очень любопытных прозвищ, данных ему представителями дворянских Домов.

Например, "Дэлон-обманщик": этот жалкий глава часто появлялся на различных аристократических собраниях и банкетах, терпеливо и последовательно рекламировал свою организацию и под различными предлогами собирал с богатеев пожертвования. Ассоциация рыцарей материка уже давно пришла в упадок и превратилась в пустой звук, но немало аристократов соглашались давать деньги, чтобы показать свою щедрость. В конце концов, само название Ассоциации звучало харизматично и притягательно.

Но, к сожалению, собрав деньги на таких сборищах, Дэлон исчезал на какое-то время, и по стране тут же начинали ползти о нем омерзительные слухи, и разражался очередной скандал по поводу того, что этот человек без зазрения совести кладет собранные им деньги себе в карман. Поговаривали, что у него есть тайные дома на некоторых улицах, и там он содержит женщин и все в этом роде.

Или, например, у этого рыцаря было еще знаменитое прозвище "ветреный рыцарь". Можно сказать, что он от природы был очень красив, и в молодости это становилось определяющим в расположении к нему девушек из богатых и знатных семей. В конце концов, в таком юном возрасте у всех у них в голове сидит образ отважного героя, а под этот образ отлично подходят рыцари-кавалеристы, имевшие к тому же изящные манеры. И появление Дэлона всегда сопровождалось тайным вздохами многих девиц.

Но, к сожалению, как это часто бывает, Дэлон был человеком не особо ответственным, а потому в связи с этим он не раз попадал в разного рода неприятности. К счастью, он уже постарел и с таким бледным, обвисшим лицом мало кого из женщин мог привлечь.

А третье прозвище рыцаря Дэлона было "самый смехотворный рыцаря девятого уровня".

Все верно, будучи председателем ассоциации рыцарей, у него был девятый уровень! С такими силами вполне можно встать в один ряд с сильнейшими рыцарями материка. Надо сказать, что когда Хуссэйн был признан лучшим рыцарем Империи, у него также был девятый уровень.

Но суть вопроса заключалась в том, что "девятый уровень" господина Дэлона был не получен в ходе экзамена, а… унаследованным!

Неужели уровень рыцарства можно унаследовать?

Если бы это был другой человек, то, конечно же, нельзя, но в Ассоциации рыцарей материка уже больше тысячи лет действовал железный закон:

Что касается реальной силы нашего Дэлона… Черт его знает! Во всяком случае, никто никогда не видел, как он мстил. Единственным свидетельством было то, что несколько лет назад из-за очередного очень неприятного дела этот "выдающийся" рыцарь приревновал одну даму, и в итоге у него с кем-то был какой-то не очень крупный конфликт. Говорили, что после этого происшествия рыцарь больше месяца носу из дому не казал.

Четвертое забавное прозвище Дэлона - "рыцарь-бизнесмен".

Служба в армии и организация бизнеса в одном флаконе. Надо сказать, дело поистине невиданное. Но наш Дэлон смог успешно совмещать эти два, казалось бы, не связанные между собой, дела: всем известно, что профессия магов на материке пользуется самой большой популярностью, но, к сожалению, не у всех есть к ней задатки. Однако, ныне многие отпрыски богатых аристократических семей, так называемая "золотая молодежь", ради внешнего лоску присваивают себе оригинальные титулы, чтобы при случае щегольнуть ими: так, например, для привлечения какой-нибудь милой аристократки, или показать свои таланты в присутствии старшего поколения, или похвастаться в кругу друзей…

И ничего, что у тебя, такого вот отпрыска богатых родителей, нет никаких выдающихся способностей. Просто разыщи Дэлона! Стоит тебе только пожертвовать этому славному рыцарю немного золотых, и он тут же наградит тебя каким-нибудь "рыцарским" званием. Например, пожертвуешь тысячу золотых - получишь рыцаря четвертого уровня, за восемь тысяч можно купить шестой уровень, а за двадцать тысяч можно ты можешь с гордостью носить звание сильнейшего уровня. И даже можно получить значок восьмого уровня! Настоящий! Ассоциация рыцарей материка торжественно вручит тебе степень, положенную по кодексу рыцарей! Общепризнанную! Это ведь вовсе не какая-нибудь подделка, и подтверждением тому будут соответствующие документы, подписанные ассоциацией.

В итоге, за все то время, пока Дэлон находится во главе Ассоциации рыцарей, на материке появилось множество странных "рыцарей", все - выходцы из богатых семей.

Можно увидеть, например, как восемнадцатилетний сын какого-нибудь графа гордо носит титул рыцаря шестого уровня. Или сын маркиза, который только-только вступает во взрослую жизнь - уже признанный "сильнейший восьмого уровня"! Все эти смехотворные ранги принесли Дэлону немалую материальную выгоду.

Что касается титула "наследного защитника родины", то это был лозунг Арагона, основателя государства, сквозь тысячелетие сохранившийся до наших дней.

А "Союз рыцарей империи Роланд" был еще большей чепухой: невольно следует признать, что за всю историю Империи он, пожалуй, был единственным сообществом, которое своей древностью могло соперничать с религиозной общиной Богини Света.

Потому что этот орден существовал еще до того, как на материке развернулась война за объединение государства. Согласно преданиям, в войне за основание Империи каждый рыцарь этого ордена проявил свою доблесть и отвагу, ведь каждый из них обладал выдающимся талантом.

То есть на материке рыцарств, имеющих тысячелетнюю историю, было только два: Святые рыцари и Союз Рыцарей.

Однако в связи с упадком последнего эта ассоциация рыцарей уже давно стала номинальной.

Еще несколько столетий назад от этой организации осталось одно название. И на сегодняшний день в ней остался лишь один человек - тот самый Дэлон.

То есть получалось, что тот самый глава Ассоциации рыцарей материка, Его Светлость Дэлон рыцарь девятого уровня, глава Союза Рыцарей и тому подобные должности, занимаемые им… - он, оказывается, военачальник без войска!

Конечно, кроме этих бесславных кличек, Дэлон имел и некоторые связи в аристократических кругах Империи. Например, в алкогольном бреду некоторые аристократы очень любили выставлять его на посмешище и таким образом развлекались.

Например… заключать пари.

Ставки на этого "рыцаря" были очень разнообразные: скажем, некоторые ставили на его реальную мощь, то есть спорили, в самом ли деле он обладает силами девятого уровня? По многолетним подсчетам, ставки на то, что он обладает средним уровнем были примерно равны тридцати тысячам золотых, ставки на то, что он обладает самым низшим уровнем, были равны девяносто тысячам, а на то, что этот его рыцарский титул - вообще фикция, было поставлено около трехсот тысяч золотых: эти люди утверждали, что он даже не знает, как держать меч…

Еще более поразительным было то, что отношение Дэлона ко всем этим насмешкам и пари, фактически оскорблявшим его лично, было куда как равнодушным. Вплоть до того, что он как-то раз сам поставил несколько тысяч на то, владеет ли он девятым уровнем сил или нет…

Кроме того, многие аристократы часто приглашали этого "главу Ассоциации рыцарей" на свои банкеты. В глазах этих людей Дэлон был интереснейшей личностью - он умел шутить, умел говорить оригинально, и глядеть на его позор было весьма занятно для них.

По сути, в глазах большинства людей он был всего лишь клоуном.

Однако, стоит заметить, что хотя Ассоциация рыцарей уже несколько столетий как потеряла свою реальную значимость, но в последние годы положение Дэлона в обществе значительно повысилось.

И все это благодаря сообразительности принца-регента.

Падение роли Ассоциации на самом деле привело к политической и социальной нестабильности в государстве, хотя это был всего лишь один из факторов такого исхода.

Поведение всех изучающих боевые искусства людей, готовых на все ради своей цели, можно описать одной фразой, сказанной Двэйном в прошлой жизни: изучать боевые искусства означает продаться королевской семье.

Изучение боевых искусств - это изучение того, как быть лучше, сильнее других!

К сожалению, с тех пор, как несколько сотен лет назад в стране воцарился мир, на материке не происходили никаких сколько-нибудь крупных войн, и у тех, кто изучал боевые искусства, не было возможности применить свои знания на практике.

Если кто-то и поступал на военную службу, то у него все равно не было возможности испытать свою силу в настоящем бою, и большинство солдат просто болтались без дела и становились ни на что не годными.

Кроме официального войска, можно было поступать в наемники или заниматься контрабандой.

Однако, по закону Империи, все наемные объединения считались незаконными, а потому часто подвергались нападкам со стороны администрации.

В итоге интерес к военному делу среди молодежи резко пошел на спад. Несколько лет назад, когда Двэйн прогуливался по рынку рабов, он к своему удивлению обнаружил там немало низкоуровневых военных, которые готовы были продаться в рабство за еду. Те, кто достиг среднего уровня, могли лишь претендовать на то, чтобы поступить в охранные полки местной знати. И ни о каких подвигах в этих условиях, конечно, не могло идти и речи.

Положение в обществе военных стало весьма нестабильным, и в этих условиях Ассоциация рыцарей постепенно пришла в упадок.

Лишь благодаря стараниям принца Чэня у военных наконец появилась надежда - два года назад он опубликовал указ о узаконивании наемных войск. За этот период Ассоциация рыцарей тоже потихоньку начала возрождаться, хотя больше формально. Немало безуспешных военных прибежали в Ассоциацию с просьбой сдать на ранги, чтобы затем вступить в отряды наемников и начать зарабатывать хоть какие-то деньги.

Поэтому на всех банкетах рыцарь Дэлон поднимал бокал и громко кричал: "Принц-регент, десять тысяч лет!"

" Я очень люблю принца! Это без сомнения! Если бы я был женщиной, я бы непременно мечтал выйти за него замуж, ахахах… - так говорил Дэлон, находясь в пьяном бреду. И это вызывало у окружающих приступы дикого хохота.

Теперь, перед лицом нескольких десятков самых влиятельных аристократов империи этот глава Ассоциации рыцарей предстал одетым в самый представительный костюм и тяжелые доспехи, а красная мантия, накинутая на плечи, видимо, была только недавно постирана и накрахмалена.

Дэлон преклонил колено и поприветствовал принца в традиционной манере, как сюзерены выражали свою верность вассалам. Надо сказать, что манеры его были безупречны, он ни сделан, ни одной ошибки в исполнении древнего ритуала.

- Встань, мой храбрый защитник, - сказал принц несколько неестественным тоном.

На самом деле, принц знал обо всех его "увлекательных" похождениях, однако, в этой обстановке ему необходимо было выдержать строгий официальный тон. А потому он нахмурился, придавая своему лицу еще более величественное выражение.

- Рыцарь Дэлон, сегодня для тебя особенно радостный день. Ради возрождения интереса молодежи к военному искусству, ради нового пробуждения славного духа рыцарства, я решил возродить Союз рыцарей материка! Будучи правителем нашей Империи, я не могу спокойно смотреть, как военное дело - основа нашего государства - приходит в упадок! И тем более не могу спокойно смотреть, как Ассоциация рыцарей - эта древняя организация, чьи солдаты прославились подвигами во время исторических войн - приходит в упадок! Поэтому я решил возродить ее!

Сказав это, он строго поглядел на Дэлона, чье лицо светилось благодарностью (кто знает, в самом ли деле он ее испытывал).

Затем принц Чэнь снова хлопнул в ладоши.

В боковую дверь зала вошли два солдата, одетые в латы императорский гвардии. На плечах они несли длинное копье причудливой формы.

Увидев это копье, присутствующие в зале сразу же перестали смеяться.

Потому что это было…

…рыцарское копье. Копье Лонцзинуса.

Переводчик: Malena_IZ

http://tl.rulate.ru/book/96724/297536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же много воды.....😞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку