Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 308 - Все в сборе (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 308 - Все в сборе (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 308 «(часть первая)».

У Двэйна было одно убеждение, он всегда считал, если человек в чем-то невероятно талантлив, то этот человек обязательно “особенный”. К примеру, Мистер Вайт. Назвать его гением можно без преувеличений, но Двэйн был бы глуп, если бы не мог одновременно назвать его психом!

Двигаясь на Запад вместе с Двэйном, этот парень всегда отказывался сесть на корабль, неважно где они были, он хотел путешествовать по дороге. Несмотря на то, что Двэйн был силён, но всё такие ему не хватало ни духовного уровня, ни физического. На самом деле, даже рыцарь, который прошел строгую подготовку, не будет похож сам на себя после нескольких дней непрерывного путешествия верхом.

Как было бы удобно плыть на корабле…Двэйну оставалось лишь вздыхать, когда он созерцал эту идею.

Видя его терзания, Вайт Ривер лишь холодно сказал ему, «Такие как ты только и делают, что ищут комфорт, но таким образом эти люди не смогут добиться величия, а если и смогут, то всё это будет слишком ограничено! Кто за всю историю не прошел через огонь и медные трубы, чтобы закалить себя!?»

Двэйн не ответил ему, он лишь слегка высунул язык в свою защиту, как только услышал этот упрёк.

К счастью, после того как он узнал Тайдзюцу Снежной Горы, его тело стало намного лучше, чем раньше. Каждый день, каждый раз когда они останавливались на отдых, хотя тело Двэйна итак было уставшим, он все же продолжал совершать набор упражнений, прежде чем отправиться на отдых. Сначала ему было больно, он был на грани, чтобы не заплакать, поскольку такие трудности это не то, что смог бы вынести обычный человек. Но в последние годы своей жизни Двэйн уже привык к такому экстравагантному образу жизни, под его ленивой и интригующей натурой скрывался очень трудолюбивый и решительный человек из его прошлой жизни. А также, он просто не мог видеть этот презирающий взгляд Вайт Ривера и его ухмылку, Двэйн не хотел, чтобы на него тот постоянно так смотрел.

Во время пути, Двэйн может и страдал, но в конечном итоге его боль и старания окупились. Уже на четвертый день он был в восторге от того, как значительно улучшилось его тело!

Во время их путешествия самой сложной частью было утро. Его кости ныли от боли, а тело будто разлагалось. Но сегодня утром, как только он проснулся, он ощутил легкость и расслабленность, у него совсем ничего не болело. Радость Двэйна не осталась не замеченной. Вайт Ривер, который находился рядом с ним, лишь бросил на него взгляд, прежде чем вернуть его в реальность, «Это лишь первый этап, твое тело перенесло лишь незначительные изменения. Через пятнадцать дней настанет период усталости, вот тогда-то ты и запоешь от боли. И лишь после того, как ты пройдешь этот цикл около двенадцати раз, ты сможешь утверждать, что достиг определенного успеха. Сейчас ты слишком далек от совершенства»

Поскольку Вайт Ривер отказывался плыть на корабле, им оставалось лишь путешествовать вдоль берега, на Запад. К полудню, на четвертый день, они, наконец, достигли небольшого городка.

Это поселение располагалось всего лишь в нескольких мирах от реки Гранд Ланканг, делая его популярным местом для отдыха торговцев, которые пришвартовали свои корабли в местном порту. В городе было не так много всего, но все таки здесь было множество таверн и борделей, где матросы могли выбрать себе ту самую из множества куртизанок. Это место было раем для тех, кто провел месяца, скитаясь по воде.

Войдя в город верхом на лошадях, Двэйн тут же поднял вопрос, как только увидел одно шумное место, «Послушайте, Босс Вайт, мы уже много раз ночевали в пустыни, почему бы нам не найти гостиницу? Мой желудок постоянно стонет от голода, почему бы не воспользоваться моментом и не собраться с силами. Если вы собираетесь привести меня на Снежную Гору и обезглавить там, дайте мне хотя бы насладиться вкусной едой, прежде чем я помру!»

Получив утвердительный кивок Вайт Ривера, они отыскали самую чистую гостиницу, затем передали своих лошадей одному из слуг и вошли в это место.

Город не был большим, поэтому им не составила труда отыскать в этой гостинице пару номеров. Выбрав самый отдаленный столик около открытого окна, Двэйн закал себе множество блюд. Сегодня у Двэйна было просто прекрасное настроение, поскольку Мистер Вайт даже предложил ему выпить тост. Это не то, что могло произойти так запросто во время этого путешествия.

Двэйн воспользовался тем фактом, что Солнце уже было на горизонте, благодаря чему ему удалось уговорить Вайт Ривера остаться здесь на ночь. Вайт Ривер согласился без проблем, после чего Двэйн подозвал слугу и забронировал комнаты, именно в этот момент в его ушах раздался голос. Он шел откуда-то из-за пределов столовой, «Ты все еще не сдаешься? Мы уже сразились шесть раз, ты проиграл все шесть. Даже если мы продолжим нашу битву, я не вижу в этом никакого смысла»

Этот голос звучал спокойно и безразлично, но и в тоже время он казался Двэйну смутно знакомым. Спустя секунду на Двэйна снизошло озарение, он понял кто это такой!

Сразу же, в дверях появился мужчина средних лет. Выглядел он просто, он был одет в обычные военные доспехи, которые выглядели очень просто, они были слабо затянуто веревками. Этот человек был безоружен, а его правая рука была скрыты внутри плаща. Этот человек был красив, он выглядел очень спокойным с первого взгляда. Но стоит только взглянуть в его глаза и, кажется, вы сможете понять смысл жизни.

Этим человек был единственный воин Святого Уровня, Родригез!

Во время пути в Столицу, Двэйн отправился Старика Смоука в город Лоулань, чтобы тот привел поддержку. Но прежде чем подмога пришла, Двэйн уже был схвачен Вайт Ривером.

И вот эти две стороны столкнулись в этом маленьком городке, будто это было предначертано самой судьбой.

Увидев Родригеза, характер Двэйна словно дал о себе знать. Он быстренько пролистал всех известных ему людей этого мира в поисках кандидатов, которые смогу спасти его из рук этого старого монстра, само собой, он рассматривал только людей Святого Уровня. Едва ли, но Родригез подходил для этой задачи. Он не ожидает, что этому рыцарю удастся победить старого монстра, но в любом случае, он может отвлечь его и выиграть время на побег.

После того, как Родригез вошел в гостиницу, за ним вошло еще несколько человек.

Первым, кто вошел за ним, был капитан личной стражи Двэйна, Старик Смоук. Второй вошла высокая леди с длинными серебряными волосами. У этой крошки было горячее тело и очаровательное личико, единственным минусом была её ярость, которая могла спугнуть любого. Она также была безоружна, как и Родригез, на её талии лишь висела зеленая флейта.

Безусловно, этим человеком была ученица Зеленой Шляпки по имени Джоанна, которую её ближайшая родственница называет Джоджо!

Увидев здесь Джоджо, Двэйн был немного удивлен.

Так получилось, что после того, как Родригез получил известие о том, что Двэйну необходима помощь в Столицу, он немедленно отправился со Стариком Смоуком. Однако, когда они проходили через столицу Империи Нулинг, он случайно наткнулся там на Джоджо.

Выяснив, что тем кто вызвал Родригеза в Столицу был Двэйна, эта жестокая девушка-маг воспользовалась возможностью и покинула душную резиденцию Губернатора Бохана. Не похоже, что Бохан плохо относился к Джоанне и магическим ученикам, на самом деле, он поклонялся им, як божествам. Он потакал всем их потребностям, она доставал им всё, что только они просили, он делал всё, что было в его силах.

Проблема заключается в том, что после мирных переговоров с туземцами, Северо-западная армия по каким-то неизвестным причинам успокоилась и перестала доставлять неприятности. Настали мирные деньки, Джоджо бездельничала и скучала. Само собой, у неё были магические ученики для пыток, но даже это развлечение ей надоело. Да, Джоджо была грубой и жестокой, но всё же, у неё был свой стиль, благодаря которому она могла без проблем обучать людей. Благодаря её тщательной и жестокой опеке, сила всех магических учеников под началом Бохана взлетела, как никогда. После того, как она шаталась в округе, когда она с безразличием разглядывала окружение, в этот момент ей удалось встретить Родригеза. Она сразу же спросила, почему Двэйн позвал такого могущественного рыцаря, как Родригез, в Столицу. Понимая, что там её ждет много всяких интересностей, она сразу же отправилась за ним. Таким образом она покинула Бохана, собрав все необходимые для себя вещи.

Родригез был спокойным и доброжелательным человеком, он значительно отличался от жестокого и безжалостного Хуссэйна. Поэтому он попросту не мог сказать властной Джоанне слово “нет”. Тем более, все в резиденции Герцога знают о том, что у Джоанны и Двэйна один учитель! А также её младшая сестра будущая Герцогиня. Находясь в таких отношениях с Герцогом, как Родригез мог отказать такому человеку?

Это определенно верное утверждение, что Двэйн не ожидал встретить здесь Джоджо, но даже это не было самой удивительной вещью.

Когда Родригез входил в гостиницу, его слова были направлены не Джоджо, а тому кто стоял позади!

После Джоанны вошел еще один робкий молодой парень.

Он был облачен в стандартную броню воина, позади него развевался капюшон, скрывающий его длинные волосы, именно с ним и говорил Родригез, «Мистер Родригез, это не похоже на поединок между нами. Я проиграл вам шесть раз, это значит, что ваша Ледяная Доу Ци превосходит мою! Причиной моего путешествия служат тренировки. Хотя мы с вами не сходимся во мнениях, но, будучи воином, вы должны понять мои намерения, мое желание постигнуть путь боевых искусств!»

После того, как молодой парень вошел внутрь, он последовал за Родригезом и сказал ему, «Имея возможность встретить с таким сильным воином, как вы, это настоящая редкость, которую нельзя игнорировать. Я никуда не уйду, до тех пор, пока вы не убьете меня»

Поведения и тона голоса этого человека было достаточно, чтобы напугать Двэйна, он уже догадывался о том, кто этот человек, но в это же время в его голове крутилось одно единственное слово: “абсурд”!

На нем была надета металлическая маска, которая оставляла неприкрытым только его рот, если это не молодой Генерал Северо-западной армии по имени Сибастер, то кто это может быть!?

Родригез лишь нахмурился от его слов, но не рассердился. Вместо этого он мягко ответил ему, «Молодой Генерал, я, конечно, могу понять сердце воина, но сейчас я занят, у меня нет времени обучать тебя. Если для тебя это так важно, подожди, пока я не закончу свою миссию, после этого я лично приду в крепость Ватт»

Покачав головой, «Как я могу уйти, имея такой хороший шанс прямо передо мной? Я, может, и проиграл вам шесть раз подряд, но из каждого сражения я вынес множество знаний. Я не буду задерживать вас, просто притворитесь, что я ваш гость, который сопровождает вас в Столицу. Как только мы дойдем до неё, я уйду от вас»

Родригез даже не успел сказать ему что-либо в ответ, прежде чем Джоанна нетерпеливо взвыла. Глядя на Молодого Генерала она сказал мрачным тоном, «Как же ты меня раздражаешь! Серьёзно, я впервые вижу человека, который настолько любит сражаться! Ты говоришь, что не задержишь нас, но лишь тот факт, что ты продолжаешь якшаться с нами, задерживает нас куда сильнее, чем нам хотелось бы! Если ты продолжил быть настолько настырным и не уйдешь, не говори, что я тебя не предупреждала. Мистер Родригез добрый человек, он не причинит тебя вреда, но я не он! Если ты мне надоешь, я превращу тебя в эскимо. Мне все равно, Генерал ты или нет, если я захочу убить кого-то, то он тут же будет превращен в фарш!»

Когда Джоджо говорила это, она уже начала заворачивать рукава, а затем вздохнула, «Разве ты не хотел драться!? Ну пошли, чего ты. Я тебя отправлю в полет одним пальцем. Как раз посмотрю, что за диковинка такая, эта ваша Ледяная Доу Ци!», прокричала она с презрением в голосе.

Видя тираническую натуру Джоанны, Сибастер улыбнулся и сделал несколько шагов назад. Затем он немного поклонился, как подобает рыцарю, и сказал, «Уважаемая леди, я рыцарь, как я могу биться с дамой, как вы? Ваша сила достойна уважения, но моя цель не вы. Я только хочу увеличить уровень владения своей Ледяной Доу Ци…если, в будущем, я решу изучать магию, я с радостью обращусь к вам за советом». Сибастер говорил эти слова, уткнув руки в бок, полностью игнорируя вызов Джоанны.

Джоджо тут же разозлилась, её взгляд похолодел, «Хмф, ты неблагодарный смерд. Ты хочешь сопроводить нас до Столицы, но не похоже, что ты хочешь войти внутрь. Твоя Северо-западная армия нечем не отличается от предателей. Если ты сделаешь, хотя бы один шаг внутрь столицы, тебя тут же арестуют и повесят!»

Когда она сказал эти слова, все хором, Родригез, Старик Смоук и Сибастер скорчили странные гримасы. Хотя это и было известно, что Северо-западная армия и Дворец Императора находятся в довольно напряженных отношениях, но всё-таки Северо-западная армия считалась частью Империи. Все это прекрасно знали, но никто не осмеливался “разбить окно”.

Услышав это обвинение, Сибастер тут же опровергнул эти слова, «Дорогая мисс-маг, то, что вы сказали, это не правда. Мой отец верен Империи, даже сам Регент хвалил моего отца. Он не предатель, это полная чушь!

http://tl.rulate.ru/book/96724/176604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Булочка Сибастер
Развернуть
#
Какая прекрасная группа: джоджо, булочка Сибастер и однорукий святой рыцарь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку