Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 307 - Такая редкость, как жаль! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 307 - Такая редкость, как жаль!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 307 «Такая редкость, как жаль!».

Первое, что сделал Двэйн после того, как услышал вопрос Вайт Ривера, он стал более бдительным!

Он не может рассказать ему, откуда он узнал о Звездной Доу Ци Арагона, хотя его знания все еще оставались базовыми. Первой половине его обучил Гэндальф, а затем Хуссэйн. Объединив вместе наставления их двоих, технически Двэйн мог сказать, что ему удалось изучить оба набора упражнений. В любом случае, после того, как он узнал об этом упражнении и начал практиковать его, его тело окрепло в значительной степени. В отличие от его болезненного тела в раннем возрасте, он перетерпел такие изменения в своем теле за последние два года, что он стал намного выше и крепче многих своих сверстников.

Независимо от того, что он не так сильно овладел этими упражнениями, поскольку он по большей степени был самоучкой, эти упражнения всё-таки связаны со Звездной Доу Ци.

По преданию, именно благодаря этому умению непобедимый Арагон смог завоевать весь мир. Но такую важную и удивительную вещь в настоящее время знал только Хуссэйн, но даже он знал не многое. А теперь, когда Вайт Ривер так внезапно спросил об этом, Двэйну стоило задуматься, какие намерения могут у него быть.

Может быть…этот сумасшедший сильный парень возжелал узнать тайну этих упражнений?

Видя, что Двэйн не хочет ему отвечать, Вайт Ривер грузно хмыкнул, а затем его взгляд постепенно начал возвращаться к обычному. С холодной улыбкой на лице, он сказал, «Ты думаешь, что я заинтересован в этих твоих упражнениях? Что за шутка. Твои упражнения не более чем, как набор движений для стимулирования роста и проворности человека, что делает его сильнее и быстрее во время его практики. Не думай, что на Снежной Горе нет ничего подобного. Просто, по моим сведениям, в Империи Роланд не должно быть подобных боевых искусств. Я всегда считал подобную форму обучения уникальной для моей Снежной Горы, но видимо, как и ожидалось, мир огромен, и такие вещи имеют место быть»

Двэйн, выслушав его, покачал головой, «Я не могу сказать ничего точно. Этому набору упражнений научил меня мой друг».

Вайт Ривер покачал головой в ответ, «Твои слова неискренни. Ты слишком долго колебался и ответил не честно. Но, твои упражнения, это безусловно базовые основы чрезвычайно грозного вида боевых искусств, который требует высокой скорости и большой мышечной силы. Чтобы суметь постичь это боевое искусство, его создатель придумал эти упражнения для того, чтобы будущие поколения смогли достичь необходимого физического состояния и смогли совладеть с этим боевым искусством»

Двэйн пришел в ужас от этих размышлений, Вайт Ривер и правда грозный человек. Взглянув лишь однажды, он смог так приблизиться к истине!

Видя, что Двэйн был удивлен его словами, Вайт Ривер холодно улыбнулся, «Вот и хорошо, я просто спросил, чтобы убедиться в том похожи ли эти упражнения на то, что практикуется на Снежной Горе. Поскольку ты беспокоишься о том, что я хочу украсть твои упражнения, я буду сегодня щедрым. Я покажу тебе свою версию упражнений с Снежной Горы, чтобы мы были квиты. Я, Вайт Ривер, не из тех, кто крадет что-то у других исподтишка»

При этом, он не стал когда Двэйн что-либо скажет, он просто встал и вышел в центр поляны, «Смотри внимательно!», прокричал он.

Внезапно, его тело вытянулось на несколько дюймов в высоты. Двэйн смотрел тщательно и увидел, что всё это из-за того положения, в котором стоял Вайт Ривер. А затем, он внезапно начал крутить и вращаться свое тело очень странным образом!

Каждое действие, каждой движение походило на то, что он разрушает барьеры возможностей человеческого тела. Выгибая свою спину, талию, руки, плечи и каждый сустав и он постоянно скручивал и выворачивал в плоть до угла в триста шестьдесят градусов.

Просто видя это, Двэйн был шокирован. Это был не первый раз, когда он видел эти упражнения. Фактически, он уже узнал о них о женщины-убийцы по имени Аой, которая выполняла их стоя перед ним. Но в отличие от того, как она делала это, Вайт Ривер был просто за гранью!

Дело не в деталях, дело в мастерстве!

Он не задумывался об этом ранее, поскольку Аой попросту не могла полностью передать всю суть, но Вайт Ривер мог. Как он и сказал, эти упражнения Снежной Горы имеют много общего с Звездной Доу Ци, Двэйн не мог отрицать этого.

Это сходство заключалось не в движениях или осанке, а именно в методах и принципах заключенных в них!

Единственная разница была в том…Упражнения Звездной Доу Ци Двэйна ориентировались лишь на мышечную силу и гибкость. Что касается гибкости в костях, такого он не знал. По сравнению с его упражнениями, версию Снежной Горы можно назвать странной.

Если версия Зведной Доу Ци основывалась на “йоге” мышц и суставов, то эти упражнения Снежной Горы основывались на “йоге” костей…Нет! Это не совсем так. Этот уровень гибкости превышал какую-то там “йогу”!

Если рассуждать грубо, то Двэйн скажет, что Звездная Доу Ци тренирует примерно на семьдесят процентов мышцы и лишь на тридцать кости. Что касается версии Снежной Горы, её семьдесят процентов основаны на костях, в то время как тридцать на мышцах! Это полные противоположности, использующие одну и ту же суть.

После того, как Вайт Ривер, стоя на поляне, закончил первый набор упражнений, он повторил его вновь, поскольку переживал, что Двэйн не запомнил с первого раза. После третьего раза он остановился. Видя это вновь и вновь, Двэйн не мог не вздохнуть: “О, Боги…если человек сможет справиться с этим набором, то он станет настоящим ‘Трансформером’, способным изменять свое тело по надобности”.

«Хорошенько рассмотрел? Если не понял, я могу повторить еще раз», Вайт Ривер задал ему вопрос, в его голосе звучали оттенки холода и безразличия.

Двэйн поспешил кивнуть, поскольку ему понравилось увиденное. Немного раздраженный Вайт Ривер сделал обещанное, после того, как Двэйн кивнул. Не упустив ни единого движения, Двэйн сосредоточился целиком и полностью, запоминая каждое движение, в плоть да небольших движений его глаз.

Наблюдая за глупой попыткой Двэйна запомнить все, Вайт Ривер холодно усмехнулся, «По внешним признакам, ты не особо склонен к таланту в боевом искусстве. Несколько лет назад, Ланхаю потребовалось всего два дня, чтобы запомнить этот набор движений, в то время как Скарлет Вотерсу всего полдня. Ну а тебе, если ты хочешь всё выучить, в лучшем случае, потребуется полмесяца или даже больше».

Несмотря на то, что Вайт Ривер высмеял его, Двэйн даже не обиделся, он просто задумался, «Вам не следует говорить мне об этом. Я итак знаю, что у меня нет таланта к боевым искусством, это общеизвестный факт, который известен всем, еще с тех самых пор, когда мне исполнилось три года»

Но, несмотря на это, Двэйн не мог удержаться и не задать вопрос, «А вы? Как много времени потребовалось вам?»

Улыбнувшись, «Учитель Гу Ланьсю показал мне единожды, во второй раз я уже следовал за его движениями»

Замолчав, Двэйн окончательно понял, что он не сможет тягаться с этим чудовищем.

В этот момент, Вайт Ривер внезапно подошел к нему и схватил его ладонь. Улыбаясь, Вайт Ривер тронул его запястье, затем локоть, плечо и, наконец, он дошел до спины Двэйна.

Испуганный внезапным вторжением в его зону комфорта, Двэйн хотел отскочить, но он не мог, поскольку Вайт Ривер держал его. Затем, как только этот псих закончил проверять его кости, он схватил Двэйна за талию и поднял его в воздух. Вращая его как диск, этот сумасшедший Король Шаманов все это время смеялся, пока, наконец, он бросил Двэйна обратно на землю.

«Вы…зачем вы это сделали?», в скором времени у Двэйна возникло жуткое чувство.

Рассмеявшись, «Герцог Тюльпан, если говорить начистоту, то наша с тобой встреча это не обязательно плохо для тебя. В некоторой степени, тебе повезло»

«Повезло?», Двэйн немного разозлился.

«Конечно», Вайт Ривер начал мягко объяснять, «Для такого человека как ты, твое тело слишком слабое. Я не знаю, какими талантами в магии обладает ты, но судя по тому, что ты смог убить моего шамана белой мантии в твоем то возрасте, то можно предположить, что ты неплох. Просто твой талант в боевом искусстве слишком скудный. Я могу сказать тебе наверняка, что любой из учеников Снежной Горы сможет положить тебя на лопатки. Но это не твоя вина. Твое тело слабое с рождения, ты не обладаешь хорошей основой. Более того, с твоими костями и мышцами были проблемы в росте. Тем не менее, тебе удалось разузнать об этом наборе движений, ещё до того, как ты состарился. После нескольких лет тренировок твое тело значительно улучшилось. Таким образом, ты стал гораздо сильнее, чем мог бы быть. Если брать во внимание только твою силу и ловкость, ты уже превосходишь добрую часть своих сверстников»

Услышав это, Двэйн не мог удержаться на ногах. Он всю свою жизнь знал о том, что он не подходит к обучению боевому искусство, но, как и у любого подростка, в нем горел дух протеста. Благодаря практике этих базовых движений Звездной Доу Ци в нем горела мысль, что в один прекрасный день он станет сильным мастером боевых искусств!

В конце концов, любой человек мечтает о том, чтобы стать героем. Он представляет как будет ехать верхом на доблестной лошади и размахивать своим серебряным мечом в своих героических белых доспехах. Конечно, маги тоже были могущественны, но это не настолько круто, чтобы сразить девушек наповал!

Но Вайт Ривер быстренько сокрушил его мечту, «Не будь так горд за себя. Хотя тебе удалось исправить большую часть своей основы этими странными тренировками, но это лишь улучшило твои мышцы и суставы, оставляя твои кости крайне уязвимыми. Поэтому, если бы ты не встретил меня, максимум чего ты бы смог добиться, так это восьмого уровня воина после множества лет подготовки. Может быть, когда тебе исполнится пятьдесят, ты достигнешь этого уровня, но тебе будет далеко до вершины!»

Восьмой уровень?

Двэйн чуть не проглотил язык. Честно говоря, Двэйн не ожидал, что сможет добиться даже такого.

На самом деле, Хуссэйн уже объяснил ему это в Ледяном Лесу. Хотя ему повезло узнать этот набор базовых движений Звездной Доу Ци, но ему никогда не суметь достигнуть пикового уровня в боевом искусстве в одиночку.

Кажется, эти оба воина Святого Уровня думают одинаково касательно этого вопроса.

Улыбнувшись, Вайт Ривер продолжил, «Это настоящее счастье, что ты встретил меня. Тайдзюцу Снежной Горы совершенствует кости и суставы. А это и есть самый большой недостаток твоего тела! К счастью, ты еще молод. Если бы тебе было двадцать, прежде чем ты встретился со мной, то было бы уже бесполезно изучать Тайдзюцу Снежной Горы. Тебе около пятнадцати, правильно? Теперь, когда ты узнал о Тайдзюцу, ты сможешь убрать слабость своего тела. Если ты будешь усердно работать, ты далеко пойдешь. Даже если ты откажешься от своей магии людей Роланда, тебе, с трудом, удастся прорваться на Святой Уровень в боевом искусстве»

Прорваться на Святой Уровень в боевом искусстве!?

Услышав эти слова, сердце Двэйна начало биться как бомба!

Разве это не значит, что он сможет стать таким же сильным, как Хуссэйн и Родригез?

«Ты мне не веришь?», холодно сказал Вайт Ривер, «Подумай получше. С этими двумя наборами движений тебе будет не так сложно достичь Святого Уровня, даже если твоя основа полное дерьмо!»

Созерцая эту мысль, Двэйн вздохнул, «Даже если я прорвусь на Святой Уровень, то какой в этом смысл, если я встречусь с таким монстром, как вы. Я буду раздавлен еще до того, как смогу нанести удар»

Крякнув, Вайт Ривер даже не рассердился, «Такой парень как ты, и вправду интересен. У тебя есть настоящее сокровище, но не знаешь как его правильно использовать. Хм! Пойми, что с древних времен несравненные мастера, как правило, практиковали либо магию или боевое искусство из-за ограничений! Но твой талант в магии превосходит многих, а теперь ты знаешь оба набора движений, ты сможешь пробиться на Святой Уровень, если будешь много работать! За последнее тысячелетие, много ли ты сможешь назвать людей, кому также повезло!?»

Эти слова буквально выбили из него всю депрессию. Двэйн начал дрожать, он попросту не мог удержать свое волнение.

Прищурившись, Вайт Ривер внимательно осмотрел Двэйна, его любопытство только усилилось. Наконец, заметив этот неловкий взгляд, Двэйн скривил улыбку, «Мистер Вайт, Босс Вайт, Ваше Величество Вайт, пожалуйста, не надо так смотреть на меня!»

Вайт Ривер вздохнул, «Такая редкость! Только подумать, что именно сегодня мне удастся увидеть проблеск надежды!»

Сделав паузу, он покачал головой, «Какая жалость, почему это именно ты!», в его словах слышалось разочарование.

Сначала он сказал слово ‘редкость’, а затем ‘жалость’. Двэйн просто оцепенел.

Задумавшись, Вайт Ривер продолжил смотреть на Двэйна, «Если честно, я очень рад, что мне удалось повстречать такого странного ребенка, как ты!»

Тем временем Двэйн задумался: “А мне то, как повезло встретиться с таким монстром как ты, это определенно божья кара!”

Но он только подумал об этом, он бы не посмел сказать такое вслух. Вернувшись в реальность, он покачал головой, «А почему вы рады?»

«Я потратил всю свою жизнь, чтобы взобраться на вершину силы! Именно поэтому, чем выше я поднимаюсь, тем более одиноким я ощущаю себя внутри! Это чувство не понять кому-то вроде тебя»

Как будто дьявольская натура взяла в нем верх, поскольку Двэйн неосознанно выпалил, «Вы чувствуете разочарование, потому что никто в этом мире не может заставить вас достать свой клинок, верно?»

Во взгляде Вайт Ривера тут же появилась тревога, «Верно! Это из-за одиночества в моем сердце! Но сейчас, я увидел надежду!»

Он прошептал, «На этом континенте слишком мало мастеров. Ланхай первый из них, затем Скарлет Вотерс и мой учитель, есть еще Папа Храма…Жаль, но по слухам Гэндальф уже мертв. Кроме этих людей, я еще слышал о Родригезе. Тем не менее, он ученик Ланхая и он использует Ледяную Доу Ци. Хм, каким бы сильным он не был, он никогда не сможет противостоять мне, используя это умение. Таким образом, его тоже можно пропустить. Ланхай и Скарлет Вотерс мне не противники – это факт. А мой учитель уже мертв, в моем списке остался только Папа Храма. Но по слухам, каждый Папа все слабее и слабее прошлого, они только и знают, что использовать божественные навыки. Даже если его божественная магия имеет большую силу, как он может противостоять моим навыкам в обеих стезях? К сожалению, сильнейших из них всех, Ланхай, уже близок к смерти. Что касается Скарлет Вотерса, он еще более разочаровывает, поскольку он отказался от своего пути заполучить демоническое сердце. Правда в том, что больше никто не может быть моим противником»

Но Двэйн считал по-другому: “Не всё так однозначно. Если говорить об обеих стезях, на Севере живет старый дракон, который обладает драконьей магией и драконьем боевым искусством. Плюс ко всему он золотой дракон. Учитывая это, как это он не может стать для него противником?”

«Ты дал мне надежду! Так молод, но уже известный маг. Нельзя отрицать, что у тебя прекрасный талант в магии. А теперь, ты заполучил оба набора движений, благодаря чему, ты сможешь развить свое тело, ты определенно достигнешь Святого Уровня. Поэтому я и говорю, какая ‘редкость’!»

«Тогда…а почему жаль?», спросил Двэйн.

Изменившись в лице, Вайт Ривер выглядел немного рассерженным, «Жаль, что ты украл у меня моего магического питомца! Ты даже пошел дальше, заключив с ним контракт души! Мне не хочется убивать тебя, но чтобы удалить контракт души, мне придется коснуться твоей души, это неизбежно нанесет тебе некоторый урон. Во всяком случае, твоя магия будет ослаблена после того воздействия на душу. В конце концов, ты не станешь для меня противником. Увы, мой домашний питомец слишком важен для меня, не могу тебя отпустить...какая жалость!»

По телу Двэйна пробежали мурашки, когда он увидел удрученный вид этого парня. В одну секунду его взгляд, наполненный теплом, изменился на холод…

http://tl.rulate.ru/book/96724/170926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин... И почему здесь у меня возникли мысли о яое??
Развернуть
#
Кого с кем? Питомца с драконом? Новых лиц вроде бы в рассказ не добавляли...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну и засада
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку