Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 520 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520 – Шесть ошибок

«С тобой было довольно интересно побеседовать».

В снежно-белой безлюдной долине расцвели свет и тьма. Внезапно появилось чёрное платье готического стиля. Было неизвестно, откуда вышла красавица с фиолетовыми волосами: из света или из тьмы.

Инфернальная Королева хихикнула и сказала: «Мне тоже было интересно».

Их так называемая беседа была разделена на две части. Первая часть заключалась в разоблачении заговора, в то время как во время второй части обсуждалось “целомудрие”. Они в основном противостояли друг другу, но эта беседа была довольна “интересна” им обоим.

Причина этого заключалась в том, что такие аргументы и споры могут быть только между людьми на одном уровне или на похожих уровнях. В мире было очень мало людей как Кали и Инфернальная Королева. Таких, как они, было так мало, что они уже привыкли к одиночеству.

Это особенно касалось Инфернальной Королеву. С тех пор, как она получила сознание и разум, мир, с которым она приходила в контакт, был огромным. В этом мире было девять уровней, но, в то же время, он был маленьким. Там был только маленький кусок земли и кучка неживых объектов.

Каждый месяц сюда приходили живые люди – толпа новобранцев на Границе Псионического Смертного. Несмотря на то, что среди них хватало гениев, Инфернальная Королева, являясь совокупностью всех программ, обладала знаниями об истории Трансцендентного Мира. Гении, которых она знала, принадлежали к трём расам Трансцендентного Мира и они были настоящими гениями в сравнении с этими людьми. Когда ты привыкаешь всё время видеть миллиардеров, то ты уже не удивляешься, увидев несколько миллионеров.

За эти тысячелетия было много воинов на Границе Псионического Империала, которые пытались разрушить пространственные стены Трансцендентной Башни Девяти Оборотов, чтобы увидеть какие же секреты хранятся на восьмом и девятом уровнях. Однако, за это время она столкнулась только с двумя воинами, которые могли действительно пройти через пространственные бури и войти в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов и которых она не могла прогнать своими силами.

Одним из них был один воин, с которым она столкнулась тысячелетия назад, в то время как вторым была Кали.

Первый зашёл в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов только чтобы забрать предмет, который он оставил в юности, и быстро покинул это место.

А что касается Кали, она отказалась уйти из-за мальчика.

Инфернальная Королева воспользовалась этим фактом, несмотря на страх перед Кали и уважение, которое она испытывала к ней.

Даже если она была не против, чтобы она оставалась, и была даже готова подружиться с Кали.

Однако…

«Однако, ты совершила шесть ошибок»,- сказала Кали, вздохнув, и в её глазах промелькнул тоскливый взгляд.

На лице Инфернальной Королевы появилась невозмутимая улыбка и она спросила: «Только шесть? Это я посчитала слишком много или ты ошиблась, когда считала?».

Кали покачала головой и сказала: «Я считала только непростительные ошибки. И ты совершила шесть таких ошибок».

Инфернальная Королева приподняла брови и спросила: «Непростительные ошибки? Ты можешь сказать мне какие именно ошибки я совершила?».

Кали немного колебалась, но через некоторое время сказала: «Твоя первая ошибка: ты использовала Убивающее Богов Построение на Ши Сяобай, вынудив его использовать силу развращения, “злое семя ярости”».

Инфернальная Королева кивнула и сказала: «Да, я тогда действительно переборщила. Мне нечего сказать по этому поводу. В таком случае, какая у меня вторая ошибка?».

Кали бесстрастно взглянула на Инфернальную Королеву и сказала: «Твоя вторая ошибка: ты использовала запрещённую способность, “принудительное изгнание”, на Рассвете Ли, из-за чего Ши Сяобай почти прошёл через второе развращение».

«Рассвет Ли? – пробормотала Инфернальная Королева, слегка нахмурившись. – Да, я помню это имя. Кажется, это имя Героя-Царя, который жил три тысячелетия назад? При чём тут Ши Сяобай? И когда это я использовала “принудительное изгнание” на Рассвете Ли?».

Кали сморщила губы и сказала: «Это случилось до того, как изменилась линия этого мира. Естественно ты не будешь помнить это. Однако, то, что ты не помнишь это, не означает, что этого никогда не было. Древу Времени было непросто потратить свою энергию, чтобы две разных временных периода одного мира пересеклись друг с другом. А ты взяла и испортила это. Ты даже не можешь представить последствия этой своей ошибки».

Лицо Инфернальной Королевы слегка изменилось и она сказала: «Легенды гласят, что Мировое Древо, Древо Времени и Древо Судьбы были уничтожены Первородным Грехом Бедствия десять тысяч лет назад и что от них остались только их наследия. Ты хочешь сказать, что я, сама того не зная, сорвала планы наследника Времени?».

Кали начала колебаться, но она кивнула и сказала: «Не совсем, но ты можешь понимать это так».

Инфернальная Королева хихикнула и сказала: «Трансцендентная Башня Девяти Оборотов была создана Трансцендентами, поэтому меня можно, хоть и с натяжкой, считать членом расы Трансцендентов. То, что я, сама того не ведая, сорвала планы наследника Времени, является волей небес. Как же мне повезло».

Кали серьёзным голосом сказала: «Но, для меня, это - непростительная ошибка».

Инфернальная Королева стёрла улыбку со своего лица и сказала: «А что насчёт третьей ошибки?».

Кали вздохнула и сказала: «Твоя третья ошибка: даже если ты не могла понять правду касательно смерти Дара Речи Ли, ты должна была знать, что Сяобай тут не при чём. Однако, ты раскрыла это дело и даже дала Ши Сяобай подумать, что он случайно убил Дара Речи Ли».

Инфернальная Королева хихикнула про себя и сказала: «Я просто не хотела, чтобы вину свалили на него, и хотела осведомить его заранее об этой смерти».

Кали слегка прищурила глаза и сказала: «Ты просто хотела хорошее шоу».

Инфернальная Королева начала моргать глазами и сказала: «Я даже не знаю, будет ли у меня шанс посмотреть это шоу. В конце концов…выбор между свободой или уничтожением… принадлежит тебе. У меня нет права делать выбор».

Кали впала в молчание и через некоторое время внезапно сказала: «Твоя четвёртая ошибка: ты исказила историю. Несмотря на то, что Сяобай мог и не поверить тебе, ты исказила факты, изменив историю эры Трансцендентов и эры людей. Это злит меня, так как я знаю правду».

Инфернальная Королева усмехнулась и сказала: «Кто может точно сказать что именно является правдой в истории? Основываясь на разных мнениях историков, одна история может иметь бесчисленное количество объяснений и интерпретаций. Я просто рассказала историю, которую описали Трансценденты. Если она отличается от правды, которую знаешь ты, это не моя вина, а вина историков».

«Ты начала прибегать к софистике,- сказала Кали, ухмыльнувшись. – Ты повествовала не историю, а онанисткую книгу, написанную каким-то расистом Трансцендентом».

Инфернальная Королева заморгала глазами и с жалостливыми глазами сказала: «Я не виновата».

Кали покачала головой и не стала говорить больше на эту тему. Вместо этого, она прищурила глаза и сказала: «Твоя пятая ошибка: ты в конце сказала Ши Сяобай ложь со злобными намерениями. Кровь людей и Превосходства не могут “сосуществовать”. Есть только “замена” или “покорение”».

Инфернальная Королева начала жаловаться: «Я тут не виновата! Я лишь говорила то, что является правдой по моему мнению. Как ты можешь называть это ложью? Да, есть только два исхода: “замена” или “покорение”, но наследие Превосходства провалилось. Очевидно, что кровь Превосходства не “заменила” кровь людей».

«Согласно тому, что я знаю, кровь Превосходства превосходит кровь людей по уровню. Она не может “покориться” крови людей. Поэтому, ни “замена”, ни “покорение” тут не подходят. Однако, мой дорогой муж смог сохранить кровь людей и слиться с кровью Превосходства. Остаётся только “сосуществование”. Я лишь сказала ему свою догадку».

На губах Кали появилась усмешка и она сказала: «Зачем ты сейчас притворяешься глупой?».

«Я и в самом деле не лгала, потому что мне в голову ничего другого не приходило».

Сказав это, Инфернальная Королева внезапно вскрикнула, как будто ей неожиданно пришла мысль. Она громко сказала: «Ах, да! Есть ещё один вариант! Как я раньше не додумалась до этого! Если кровь моего дорогого мужа принадлежит не к стаду людей, то есть если у него есть кровь, которая превосходит кровь Превосходства по уровню, то возможен вариант с “покорением”!».

Кали бесстрастно смотрела на это неуклюжее представление Инфернальной Королевы. Она холодно сказала: «Несмотря на то, что ты совершила шесть непростительных ошибок, ты предала Трансцендентов, “дав” Ши Сяобай наследие Священного Дерева Превосходств ради того, чтобы искупить свои грехи, поэтому я ничего не предприняла. Вместо этого, я дала тебе шанс “защитить” себя. Но, похоже, в этом нет нужды».

Выражение лица Инфернальной Королевы слегка изменилось и она сухо улыбнулась, сказав: «Не то, чтобы я не хочу быть честной; просто есть вещи, которые я не осмеливаюсь сказать вслух. Я и в самом деле заметила, что он не обычный человек и что он может быть не из стада людей».

«Это связано с тем, что кровь людей не может так легко противостоять наследию Царя Трансцендентов. У меня есть предположение насчёт того, кем именно является мой дорогой муж, и оно основывается на некоторой информации. Однако, я не осмеливаюсь говорить это вслух, поэтому могу только притворяться глупой».

Кали приподняла брови и спросила: «Почему нет?».

Инфернальная Королева рассмеялась и сказала: «Я боюсь, что ты расстроишься, если я скажу это».

Кали прищурила глаза и сказала: «Я злюсь сильнее, когда ты притворяешься глупой».

Инфернальная Королева слегка опустила голову и сказала: «В таком случае, мне говорить свои мысли?».

Кали кивнула: «Давай».

В глазах Инфернальной Королевы промелькнул коварный взгляд и она внезапно подняла голову. Её глаза были яркими, как звёзды, и она мягким голосом спросила: «Кем является Ши Сяобай? Реинкарнацией Первородного Греха Бедствия или наследником Древа Судьбы?».

http://tl.rulate.ru/book/96717/281079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку