Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519- Свобода или уничтожение

Инфернальная Королева хихикнула и сказала: «Дорогой, прочувствуй зелёную точку своим сердцем и в твоей голове появится зелёная гора. Ты можешь попытаться оттолкнуть зелёную гору».

Ши Сяобай был встревожен. Он знал, что нельзя позволят ей вести себя за нос. Однако, он не мог проигнорировать внезапное появление крошечной зелёной точки. Он немного колебался, но затем сделал глубокий вдох. Он хотел узнать, что именно задумала эта Инфернальная Королева в этот раз.

Ши Сяобай включил режим “Размышления” и попытался прочувствовать зелёную точку в своей голове. Он и в самом деле увидел как из-под земли поднялась гора, как она и говорила. Это была зелёная гора, которая пронзала облака.

Как он должен оттолкнуть эту гору?

Ши Сяобай был несколько озадачен этим, но, когда он инстинктивно начал толкать основание зелёной горы, она начала медленно двигаться!

Толкать эту гору было легко, но в голове Ши Сяобай земля начала сотрясаться вместе с горой. Это слегка испугало Ши Сяобай.

В этот момент, Инфернальная Королева внезапно сказала: «Дорогой, открой свои глаза и посмотри на себя».

Ши Сяобай открыл глаза и поднял свои руки. Он был ошарашен.

Он увидел, что его не очень мускулистые светлые руки неожиданно стали зелёными. Вся его рука утолщалась и мышцы начали становиться заметными. На поверхности были вены, которые шли по его руке как драконы, будто они несли в себе огромную силу.

Ши Сяобай сразу посмотрел на другие части своего тела и обнаружил, что всё его тело стало зелёным. Он внезапно стал намного выше и его тело стало намного крупнее. Его руки и ноги стали намного толще и были покрыты мышцами. Его грудные мышцы выступали наружу и казалось, что они обладают невообразимой силой.

Ши Сяобай ощутил, что его физические качества явно стали намного лучше. Благодаря Силе Таоте, он смог столкнуться лоб в лоб с Царём Леонисом. Однако, Царь Леонис, вероятно, больше не является его ровней, учитывая новую физическую прочность Ши Сяобай.

Что тут творится?

Инфернальная Королева заговорила как раз вовремя, чтобы развеять его сомнения: «Это третья трансформация Девяти Трансцендентных Трансформаций. Я не ожидала, что мой дорогой муж сможет использовать третью трансформацию сразу после того, как получил Трансцендентную кровь. Ты и в самом деле обладаешь изумительным талантом».

Ши Сяобай нахмурился и спросил серьёзным голосом: «Почему это произошло? Наследие Царя Трансцендентов же самоуничтожилось!?».

Ши Сяобай внутри себя чувствовал, что Инфернальная Королева не лжёт. Когда он использовал третью Трансцендентную Трансформацию, в его голове сразу появилась соответствующая информация касательно “Девяти Трансцендентных Трансформаций”. Это было как воспоминания, которые он получил вместе с наследием. Используя полученные знания о наследии, он убрал “Девять Трансцендентных Трансформации” и его внешность снова стала прежней.

Ши Сяобай вздохнул. Он и в самом деле каким-то непонятным образом получил контроль над “Девятью Трансцендентными Трансформациями”, которыми могли пользоваться только Трансценденты. Однако, он был всё ещё человеком. Он не стал гномом с зелёной кожей. Что тут происходит?

Ши Сяобай спросил: «Откуда Этот Царь может использовать Девять Трансцендентных Трансформации?».

Инфернальная Королева не стала прямо отвечать на его вопрос, сказав: «Наследие Священного Дерева Превосходства было разделено на сотни тысяч частей. Они были даны клану Д’я, дав жизнь Трансцендентам, Инферналам и Небожителям. Так называемое наследие Царя Трансцендентов, в конце концов, является лишь частью наследия Священного Дерева Превосходства. Просто его наследие имеет большую концентрацию силы Священного Дерева Превосходства, чем у обычных Трансцендентов».

Инфернальная Королева убрала кокетливую улыбку с лица и продолжила: «Ты отказался принимать наследие Царя Трансцендентов и получил отрицательную реакцию наследия, из-за чего появился Яд Греха Священного Дерева. Но, на самом деле, Яд Греха Священного Дерева является причиной болезни, которая распространилась среди Инферналов и Небожителей».

«Тогда клан Д’я покинул границы Священного Дерева Превосходства. Действие Яда Греха Священного Дерева больше не могло быть подавлено, что привело к мутации. А что касается отрицательной реакции наследия, то она является более прямой и полной. Ты бы, скорее всего, умер бы от отравления, но существовала крошечная вероятность, что случится мутация».

«После того, как ты был отравлен, твоё тело стало чёрным. В тот момент происходило именно это. Просто твоя мутация была ближе к мутации Инферналов. На самом деле, твой отказ принимать наследие Царя Трансцендентов мог привести только к одному из двух исходов: смерть или мутация в Инфернала. Но, ты в итоге…очистился от Яда Греха Священного Дерева».

Ши Сяобай нахмурился и спросил: «Ну и что с этого?».

Инфернальная Королева хихикнула и сказала: «Ты смог очиститься от Яда Греха Священного Дерева, но не смог избавиться от наследия Священного Дерева Превосходства. Ты смог избавиться только от причины мутации. Ах, да, ты очистил даже наследие Царя Трансцендентов, поэтому ты стал не так сильнее. Вкратце, ты смог избавиться от всех побочных эффектов наследия Превосходства и унаследовал самую чистую кровь Превосходства».

Ши Сяобай сделал глубокий вдох и приподнял брови, спросив: «Если Этот Царь унаследовал кровь Трансцендентов, тогда почему Этот Царь всё ещё в человеческой форме? Тебе не кажется, что в твоей лжи слишком много очевидных изъянов?».

Инфернальная Королева рассмеялась и сказала: «Ты можешь не верить мне. Однако, Девять Трансцендентных Трансформации уже объяснили всё. А что касается того, почему ты не стал Трансцендентов, то это просто».

«Я только что упомянула, что ты очистил Яд Греха Священного Дерева и в результате этого избавился от всех побочных эффектов наследия Превосходства. Ты унаследовал самую чистую кровь Превосходства! Заметь, кровь Превосходства, а не кровь Трансцендентов!».

Ши Сяобай нахмурился и спросил: «А какая разница?».

Инфернальная Королева прикрыла рот и рассмеялась, сказав: «Большая. Кровь Превосходства является наследной кровью Священного Дерева Превосходства. А что касается Трансцендентной крови, то она является лишь одним из видов крови Превосходства. Мутация в крови Превосходства привела к появлению Трансцендентов, Небожителей и Инферналов».

«Однако, если очистить чистую кровь Превосходства от причины мутации, то эти три кровной линии, которые таились внутри, приходят в равновесие и сливаются воедино. Именно поэтому я поздравила тебя с тем, что ты стал Царём Превосходства».

«Царь Превосходства не является каким-то там Царём Трансцендентов! Вместо того, чтобы говорить про пятнадцать тысяч лет, нужно говорить, что мой дорогой муж является единственным существом с чистейшей кровью Превосходства с момента появления Священного Дерева Превосходства».

Инфернальная Королева возносила чистую кровь Превосходства до небес, но Ши Сяобай не мог верить её словам, потому что Инфернальная Королева была патологической лгуньей. Она точно скрывала или придумала что-то.

Однако, это не повлияло на намерение Ши Сяобай разговорить её, чтобы получить информацию. В конце концов, во лжи всегда скрывалась ценная информация. Ши Сяобай снова спросил у неё: «Если Этот Царь унаследовал кровь Превосходства, а не Трансцендентов, Инферналов или Небожителей, и смог сохранить в себе человеческую кровь, то кем сейчас является Этот Царь?».

Инфернальная Королева кокетливо улыбнулась и мягко произнесла несколько слов: «Бастардная смешанная кровь».

Если бы не контекст их беседы, то эти слова могли бы показаться оскорблением.

Ши Сяобай слегка нахмурился и пробормотал: «Бастардная смешанная кровь?».

Инфернальная Королева ответила: «Сейчас у тебя четыре разных кровных линии: людей, Трансцендентов, Инферналов и, наконец, Небожителей. Три последние крови формируют целую кровную линию Превосходства».

«Сейчас они находятся в стабильно объединённом состоянии, поэтому ты можешь снаружи выглядеть как человек, но, на самом деле, больше половины твоей крови принадлежит кровной линии Превосходства. То, что ты можешь использовать “Девять Трансцендентных Трансформаций”, служит доказательством этого».

«На самом деле, ты ещё не вырос в полную силу. В будущем, когда ты станешь ещё сильнее, ты сможешь использовать даже “Дьявольскую Трансформацию”, которую имеют все правящие Инфернальные Цари, и “Божественное Нисхождение Бога”, которым обладают все правящие Царя Небожителей!».

Какой же он везучий ублюдок. Не означает ли это, что он получил всё полезное и что его одарили божественным провидением?

В голове Ши Сяобай кружились сомнения. Он не осмеливался верить словам Инфернальной Королевы. Он был уверен, что она скрывает что-то, потому что с кровью Превосходства точно было не всё так просто. Ничто не могло быть таким “идеальным”, как описывала Инфернальная Королева.

Однако, Ши Сяобай вздохнул с облегчением хотя бы за то, что внешне всё ещё выглядит как человек. По крайней мере, ему не надо будет выглядеть зелёным гномом, чтобы быть способным использовать загадочную силу “Девяти Трансцендентных Трансформаций”. Ши Сяобай был слегка рад этому.

Он поднял голову и взглянул на Инфернальную Королеву и в этот момент ему пришла одна мысль. Он нахмурился и спросил: «Ты с самого начала предугадала, что всё случится так?».

Однако, говоря это, Ши Сяобай сам отбросил эту теорию.

Если бы не устойчивость к ядам, Массажная Техника Бога и Сила Таоте, вкупе с помощью маленькой белой собачки, чёрного и белого мечей, а также духа меча, он бы сам точно не смог очиститься от Яда Греха Священного Дерева.

И эта тайна была связана с Абсолютным Выбором. Инфернальная Королева не могла знать о них.

И в самом деле, Инфернальная Королева покачала головой и сказала: «Как я могла предугадать, что мой дорогой муж сможет полностью очиститься от Яда Греха Священного Дерева. На это не были способны даже сильнейшие цари трёх царств! Однако, я знала, что ты точно не умрёшь, даже если откажешься принимать наследие Царя Трансцендентов».

Ши Сяобай приподнял брови и спросил: «Почему?».

Инфернальная Королева одарила Ши Сяобай глубоко задумчивым взглядом и хихикнула, сказав: «Это секрет».

Да потому что богиня с божественными силами молча и покорно следит и защищает тебя. Как она может сидеть сложа руки и смотреть на то, как ты умираешь?

Инфернальная Королева вздохнула и кокетливое выражение её лица внезапно стало суровым. Как будто она из кокетливой женщины превратилась в чистую и невинную девственницу. Она посмотрела на Ши Сяобай и мягко сказал: «Внутри этой Трансцендентной Башни Девяти Оборотов, никакое правило не может ограничить меня. Можно сказать, что я являюсь правилом».

«Ши Сяобай, я неоднократно лгала тебе. Если у тебя будет время, то ты можешь попытаться угадать сколько раз я солгала тебе. Это, вероятно, будет интересным упражнением. Мы можем никогда не встретиться после сегодняшнего прощания. Несмотря на то, что я сильно ненавижу тебя по определённым причинам, я была счастлива, когда провела с тобой десять дней, играя в шахматы».

Внезапное изменение поведения Инфернальной Королевы удивило Ши Сяобай. Однако, он быстро осознал, что эта серьёзная и вежливая Инфернальная Королева может оказаться её настоящим лицом.

Ши Сяобай вздохнул и спросил: «Почему ты всё время не отставала от Этого Царя? И почему ты ненавидишь Этого Царя?».

Инфернальная Королева слегка улыбнулась и показала пальцами на небо. На её лицо отчётливо читалось одиночество, но её глаза выглядели решительными.

«Ради свободы!».

Когда она сказала это, с неба внезапно снизошёл золотистый луч света и окутал Ши Сяобай.

«Прощай».

Инфернальная Королева отвернулась и больше не смотрела на Ши Сяобай, который улетел вместе с золотистым светом. Она смотрела на бескрайнюю снежно-белую долину и безграничное лазурно-синее небо.

Ши Сяобай мгновенно покинул Трансцендентную Башню Девяти Оборотов!

Как только он исчез, рядом с Инфернальной Королевой появились свет и тьма.

«Свобода или уничтожение?».

Инфернальная Королева посмотрела налево и направо, где были горячий свет и леденисто-холодная тьма соответственно. На её лице появилась кривая улыбка и она сказала: «Могу ли я выбрать сама?»

http://tl.rulate.ru/book/96717/280934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку