Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 – Бесконечный рассказ

Несмотря на то, что у него мурашки пошли по коже и он чувствовал дискомфорт, ему рано или поздно придётся столкнуться с этим. Поэтому, Ши Сяобай только стиснул зубы и спросил: «Какой выбор?».

Инфернальная Королева кокетливо улыбнулась и сказала: «Не надо спешить. Перед тем, как говорить о выборе, позволь мне сначала рассказать тебе историю».

Ши Сяобай помахал руками и сказал: «Можешь пропустить историю. У Этого Царя сейчас нет нужного терпения».

Инфернальная Королева моргнула глазами и сказала: «Я не могу рассказать о выборе, не рассказав сначала историю. Есть такое правило. Дорогой, ты пытаешься создать мне неприятности?».

Ши Сяобай закатил глаза и сказал: «Если есть такое правило, то зачем тогда спрашиваешь разрешение? Просто сразу переходи к рассказу».

Инфернальная Королева снова моргнула глазами и сказала: «Но это довольно долгая история. Боюсь, что мой дорогой муж может лишиться терпения».

«Так как Этот Царь не сможет услышать содержание выбора, не послушав эту историю, Этому Царю же всё равно придётся послушать её, даже если ему на это не хватит терпения, ведь так?»,- сказал Ши Сяобай.

Он был ошеломлён этим. Внезапно, он осознал что-то и добавил: «Ты, что, пытаешься тянуть время?».

Инфернальная Королева высунула язык и “мило” сказала: «О, нет! Меня разоблачили!».

Милое выражение вкупе с той прекрасной, но чувственной зрелостью вызывал у Ши Сяобай чувство сильной недоброжелательности. Более того, он был ошеломлён тем, что Инфернальная Королева вообще не умеет тянуть время.

Ши Сяобай изо всех сил постарался успокоиться и басистым тоном сказал: «Давай, рассказывай свою историю. Если будешь тянуть, читатели будут бранить тебя до тех пор, пока коровы не вернутся домой!».

Инфернальная Королева заморгала глазами и с “милым” выражением лица сказала: «О чём ты говоришь? Почему я не могу понять ни единого слова?».

Ши Сяобай, не выдержав, закричал: «Историю! Быстро рассказывай свою историю! Этот Царь хочет послушать историю!».

«Сразу бы так сказал,- сказала Инфернальная Королева в ехидно “милой” манере. – Если мой дорогой муж так сильно хочет послушать историю, тогда я возьму на себя эту трудную задачу, хорошо? Однако, эта история довольно долгая. Дорогой, ты должен набраться терпения».

Ши Сяобай посмотрел на небо, чувствуя огорчение и печаль. Он уже мог предсказать, что Инфернальная Королева, которая злонамеренно взяла его под прицел, будет показывать своё умение разбавлять историю водой. Она из истории, которую можно рассказать, используя несколько сотен слов, сделает историю, состоящую из нескольких тысяч или даже нескольких десятков тысяч слов. Да, слово “разбавлять водой” является источником всего зла!

«*Вздох*, нормально рассказывай историю. Разговаривай нормально! Пожалуйста!»,- Ши Сяобай опустил голову, чтобы “попросить пощады”.

«Ну, так как ты искренне просишь, Эта Королева простит тебя в этот раз».

Инфернальная Королева самодовольно улыбнулась и снова начала обращаться к нему по-другому. После этого, она кокетливо улыбнулась и выражение её лица стало надменным. Скорость, с которой изменилось выражение её лица, изумило Ши Сяобай.

“Надменная” Инфернальная Королева будто действительно включила режим “рассказывания” и начала искусно рассказывать: «Сначала ты должен понять одну вещь. Мир седьмого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов может и является миром, созданным программой, но этот мир действительно существовал когда-то».

«Этот мир назывался “Трансцендентным Миром”. Это значит, что Леонис, гигант- сторож, Инфернальный Царь, место которого ты занял, а также Царь Небожителей и Храбрые Сердца Хекстара все являются личностями, которые существовали на самом деле».

«Мир седьмого уровня, куда вы прибыли, является одним конкретным временным промежутком в долгой истории Трансцендентного Мира. Конечно, когда ты и твои товарищи прибыли сюда, это приводит к различным изменениям в воспроизводимой истории. Однако, эти изменения не происходили в реальной жизни. И история, которую тебе сейчас расскажет Эта Королева, является настоящей историей Трансцендентного Мира».

Ши Сяобай разинул рот. Он уже слышал, что мир седьмого уровня когда-то действительно существовал в реальной жизни. Поэтому он не был сильно удивлён этим. Но она же сказала, что расскажет историю? Почему этот рассказ внезапно превратился в лекцию по истории? Сколько времени уйдёт на эту лекцию?

У Ши Сяобай появилось дурное предчувствие, но он знал, что на этой “маленькой су*ке” по имени Инфернальная Королева работает только “мягкий подход”. Чем больше он будет прерывать её, тем больше она будет тянуть. Поэтому, он мог только молча кивать.

Инфернальная Королева продолжала вести себя надменно и бесстрастно смотрела на Ши Сяобай. Однако, коварство в её глазах нельзя было скрыть. Она сурово сказала: «Тридцать тысяч лет назад Трансцендентный Мир был безлюдным миром, которому ещё предстоит развиться».

«Тогда почва была неплодородной и всё было опустошенным. Этим миром правили голод и болезни. Различные расы начали бесконечные войны ради еды и земли. Главным правилом того времени было “убей или будь убит”. Но, в это время, когда кровь текла рекой, внезапно появилось высокое дерево с огромной жизненной энергией».

«Некоторые люди говорили, что высокое дерево было маленьким саженцем, который стал таким высоким за один день. Другие говорили, что они своими глазами видели, как это огромное дерево упало с неба. Были даже те, кто говорили, что высокое дерево вырвалось из-под земли и пришло из глубокой бездны.

«Вопрос о том, как именно появилось это высокое дерево, до сих пор остаётся загадкой, но с его появлением в опустошённом мире произошли отчётливые изменения. Опустошённая земля внезапно заполнилась жизнью. Растения вырастали очень быстро и дикие животные размножались в больших количествах».

«Холодная и свирепая погода, которая бушевала в этом опустошённом мире, улучшилась и настала первая весна. Появление возвышающегося дерева решило проблему с голодом. Войны не исчезли полностью, но их стало намного меньше».

«Различные расы, наконец, начали попытки создать “цивилизацию”. И самым быстро развивающимся был клан Д’я, чьи земли находились ближе всех к возвышающемуся дереву. Можно даже сказать, что они претерпели полный метаморфоз».

«Клан Д’я был выращен возвышающимся деревом и постепенно стал сильнейшей расой опустошённого мира. Из-за покровительства возвышающегося дерева, они добавили слово “Превосходство” к названию дерева. Они также сменили название своего клана на “Трансценденты”».

(T/N: Превосходство – Transcendence, Трансцендент).

Инфернальная Королева, наконец, сделала паузу.

Ши Сяобай закатывал свои глаза про себя. Он предположил, что Инфернальная Королева станет тянуть историю, рассказывая историю этого мира, но он и подумать не мог, что она начнёт рассказывать с эры опустошения, когда ещё расы не до конца развились; но, стоит упомянуть, что она сообщила ему некоторые шокирующие вещи.

Он уже догадывался, что высокое дерево является Священным Деревом Превосходства. Однако, он не ожидал, что Священное Дерево Превосходства имеет такую историю. Более того, у Ши Сяобай появились новые вопросы, когда он узнал, что Трансценденты изначально являлись кланом Д’я.

Это было связано с тем, что он один раз увидел научный труд по истории в покоях Инфернального Царя. Там упоминалось, что первый Инфернальный Царь и первый Царь Небожителей являлись принцами клана Д’я. И эти два принца Инферналов и Небожителей поссорились, что в итоге привело к их разделению от клана Д’я.

Но, если верить Инфернальной Королеве, клан Д’я является предыдущим названием Трансцендентов. Что здесь происходит?

Ши Сяобай был озадачен, но он не стал задавать вопросы. Он знал, что если задаст ещё один вопрос, то эта лекция по истории никогда не закончится. У него не было желания призывать неприятности на свою голову.

Инфернальная Королева нарочно сделала долгую паузу, но, осознав, что Ши Сяобай ничего не спрашивает, она продолжила: «Возвышающееся дерево является Священным Деревом Превосходства, которое ты увидел, прибыв в мир седьмого уровня».

«Однако, в то время Священное Дерево Превосходства уже было загрязнено токсинами. Оно уже не было таким божественным, как раньше. Но, тридцать тысяч лет назад, Священное Дерево Превосходства было как чудо Бога».

«Клан Д‘я, который был расположен ближе всех к Священному Дереву Превосходства, в начале состоял из гномов с зелёной кожей. Но, благодаря покровительству священного дерева, они постепенно начали владеть экстраординарными силами. На Турнире Боевых Искусств Храбрых Сердец ты видел, как Леонис и Мойя трансформируются в другие форму и что их физические атрибуты при этом увеличиваются в несколько раз. Они называли их первой, второй или третьей формой, но, на самом деле, они являются способностью под названием “Трансцендентные Девять Трансформаций”, которую Священное Дерево Превосходства дал им».

«В первом поколении Трансцендентов даже были те, которые были способны на седьмую трансформацию, но, со временем Священное Дерево Превосходства начало терять свою божественную силу и когда настало время, в котором находится запрограммированный мир седьмого уровня, оно уже лишилось большей части своей божественной силы. Того, что Леонис способен на четвёртую трансформацию, было достаточно, чтобы короновать его царём».

«Представь, каждый Трансцендент, которому внезапно дали “Трансцендентные Девять Трансформаций” в эре опустошений, был способен использовать четвёртую трансформацию Леониса. Насколько могущественными тогда были Трансценденты? Поэтому, спустя несколько десятилетий, Трансценденты стали сильнейшей расой в мире. Их называли лучшими из всех рас. Таким образом, этот опустошённый мир получил своё название – Трансцендентный Мир!».

Инфернальная Королева была красноречива и потратила несколько сотен слов, чтобы рассказать о происхождении “Трансцендентного Мира”. И это явно было только началом так называемой истории.

У Ши Сяобай звенело в ушах. Несмотря на то, что Инфернальная Королева неплохо рассказывала истории и смогла передать “величественное значение истории”, у него не было настроения на “урок истории”. Он был ошеломлён этим.

Ши Сяобай пытался оставаться спокойным и притворился, что всё терпит. Он не мог позволить Инфернальной Королеве увидеть его нетерпение, иначе ситуация станет ещё хуже.

Инфернальная Королева снова сделала паузу на несколько секунд, как будто ждала, чтобы он задал вопросы. Однако, увидев, что Ши Сяобай молчит, это показалось ей бессмысленным и она почти вышла из “надменного” образа. Она смогла сдержаться и продолжила: «Трансценденты основали Превосходства и контролировали Трансцендентный Мир. Другие расы превратились в подданные и в мире настал мир на три тысячелетия, пока в один день…».

Когда Ши Сяобай услышал это, его глаза слегка засияли.

Он подумал про себя, что его стратегия “притворяться терпеливым и не задавать вопросы” был правильным.

Эй, рассказ продвинулся на три тысячи лет!

Эээ, стоп.

Из тридцати тысяч лет прошло только три тысячи; не означает ли это, что ещё есть двадцать семь тысяч лет истории?

Ему ещё предстоит послушать двадцать семь тысяч лет истории.

Зачем же Этот Царь тогда радовался!?

Инфернальная Королева не знала о внутреннем разговоре Ши Сяобай, но тем не менее нанесла очень острый, фатальный удар.

«В один день, двадцать семь тысяч лет назад…».

http://tl.rulate.ru/book/96717/251918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку