Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500 – Тут нельзя вставлять и выходить, как тебе захочется

Инфернальная Королева не ошиблась. Ши Сяобай действительно произнёс слова “Сезам, откройся”, которые являлись командой выхода.

Участники испытаний использовали эту команду, чтобы покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов!

Ши Сяобай понятия не имел, что он стал очень известным в Китае и что сейчас являлся одним из самых популярных запросов в поисковиках. Он также не знал, что пристальное внимание всей страны уже было обращено на Трансцендентную Башню Девяти Оборотов. Конечно, он не знал, что жители Китая ждали, обсуждали количество времени, которое он проведёт на восьмом уровне, и спорили между собой, сможет ли он побить пятичасовой рекорд Царя-Завоевателя.

Он ничего не знал, но, даже если бы он знал, он бы по-любому использовал командой выхода!

Почему?

Потому что ему не терпелось узнать правду!

Почему Дар Речи умер?

Как он умер?

Действительно ли он мёртв?

Что произошло в тот день?

Каким образом он стал “убийцей” Дара Речи?

Ши Сяобай хотел узнать правду и ответ на все эти вопросы.

То, что сказала Инфернальная Королева не была правдой; как раз наоборот, Ши Сяобай предположил, что она является программой оценки, только благодаря логическим размышлениям и без каких-либо доказательств. И то, что он знал, что исполнение Мандата Инфернального Царя является условием прохождения седьмого уровня, тоже было неправдой. И, даже если он смог бы додуматься до всего этого, он не стал бы убивать Дара Речи или даже вредить ему.

Он действительно потерял сознание после того, как ранил Бессолнечную, и очнулся только в покоях Инфернального Царя. Ши Сяобай понятия не имел, что произошло в течение этого времени.

Невыносимая ложь, которую рассказала Инфернальная Королева, и изумительный заговор, в которую она верила, обвиняя его в “лицемерии”, естественно, не были правдой.

Ши Сяобай не стал бы вредить своим товарищам, даже если пришлось бы пожертвовать собой. Путь царя, которому он следовал, может и не является абсолютной справедливостью, но точно не являлся бессердечным и неблагодарным.

Поэтому, когда Инфернальная Королева осуждала его с ухмылкой на лице, Ши Сяобай это показалось только нелепым и смехотворным. Он просто думал, что она чего-то добивается, поэтому он ответил только ухмылкой и не стал отрицать свою вину.

Однако, когда его принудительно отправили на восьмой уровень, в его голове раздался знакомый пламенный голос Абсолютного Выбора. И только тогда Ши Сяобай вспомнил об Абсолютном Выборе.

Вспомнив, что исполнение Мандата Царя означает убийство Дара Речи, который был назначен Царём Небожителей, он понял, что объявление об успешном выполнении задания означало, что он исполнил Мандат Царя.

Ши Сяобай начал тревожиться, когда осознал, что слова Инфернальной Королевы могут быть правдой.

Дар Речи действительно мог быть мёртв.

И была большая вероятность, что он и в самом деле убил Дара Речи своими руками.

Иначе, стал бы Абсолютный Выбор объявлять об успешном выполнении миссии?

Более того, Бумажный Фермер и остальные вели себя очень странно, когда он очнулся. Если подумать внимательно, то Бумажный Фермер и Фэн Юаньлинь пришли проверить состояние его памяти как раз из-за смерти Дара Речи. Они пытались скрыть от него эту ужасную правду.

Приняв во внимание все вышеуказанные причины, Ши Сяобай предположил, что слова Инфернальной Королевы не были ложью.

Однако, зачем ему делать что-то такое, находясь без сознания?

Он ударил Дара Речи из-за внезапного приступа побочных эффектов силы развращения?

Или, может ли быть, что у него было подсознательное желание убить Дара Речи, чтобы выполнить миссию Абсолютного Выбора, из-за которого его тело выполнило задание, даже когда он находился без сознания?

Ши Сяобай ничего не мог сказать про первое объяснение. А что касается второго объяснения, он только что прошёл через “внутренний допрос” и был уверен, что это второе объяснение невозможно.

Угрозы провала миссии Абсолютного Выбора было недостаточно, чтобы заставить Ши Сяобай отказаться от “пути царя”. Ши Сяобай не мог пожертвовать людьми, особенно другом, как Дар Речи, чтобы извлечь из этого выгоду!

Ши Сяобай скорее согласился бы начать всё заново и выбрал бы третий выбор - покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов - чем стал бы убивать Дара Речи из-за такой “бессмысленной” причины. В его подсознании точно не было таких мыслей!

Ши Сяобай был достаточно уверен в этом.

Поэтому, он считал, что в смерти Дара Речи не всё так просто, как кажется.

И, следуя этому ходу мыслей, Ши Сяобай сразу заметил самый спорный момент и самое большое противоречие.

Если убийство Дара Речи означало выполнение Мандата Инфернального Царя, почему задание Абсолютного Выбора не выполнилось сразу после того, как он “убил” Дара Речи? Вместо этого, объявление об успешном выполнении задания Абсолютного Выбора пришло сразу после того, как он достиг восьмого уровня. С чем это связано?

В чём разница между ними?

Или может тут всё не так просто, как кажется?

Размышляя об этом, Ши Сяобай увидел, как Инфернальная Королева внезапно появилась из ниоткуда. Увидев, как она приближается к нему с кокетливой улыбкой, от которой чувствовалась “недоброжелательность”, Ши Сяобай не стал колебаться и сразу использовал команду выхода.

У него не было времени слушать саркастические ремарки Инфернальной Королевы и ещё у него не было настроения спорить с ней. Он хотел лишь вернуться в мир людей и узнать правду. Он должен был хотя бы увидеть труп Дара Речи и получить от Бессолнечной и остальных ясную картину произошедших в тот день событий.

Все эти испытания, слава или возможности были ничем по сравнению с желанием узнать правду!

Ши Сяобай произнёс команду выхода и уже был готов покинуть восьмой уровень.

Но, команда выхода не сработала даже через несколько секунд и не сработала даже когда Инфернальная Королева появилась прямо перед ним.

«Сезам, откройся!»,- снова сказал Ши Сяобай, но ничего не происходило.

На лице Инфернальной Королевы появилась насмешливая улыбка и она сказала: «Потратив столько времени и усилий, чтобы, наконец, дойти до восьмого уровня, ты первым делом внезапно используешь команду выхода. Дорогой, почему ты всё время делаешь то, чего от тебя не ожидают? Но, к несчастью, восьмой уровень является очень целомудренным. Тут нельзя вставлять и выходить, как тебе захочется, мой дорогой муж».

Инфернальная Королева внезапно сменила свой стиль и снова начала называть Ши Сяобай “дорогим мужем”. Более того, её слова были очень соблазнительными. Ши Сяобай не мог не закатить глаза и нахмурился.

Несмотря на то, что на губах Инфернальной Королевы стояла кокетливая улыбка, в её глазах не было и намёка на сексуальное возбуждение. Она сказала: «Дорогой, ты спешишь покинуть это место, чтобы уничтожить доказательства и замести следы? Не беспокойся. План моего дорогого мужа был безупречным. Если бы не правила испытания, даже я была бы одурачена тобой».

Ши Сяобай вздохнул, услышав её слова. Немного поколебавшись, он решил ничего не объяснять ей.

Во-первых, он не считал, что ему нужно объяснять ей что-то. Во-вторых, он не думал, что она поверит его словам. Более того, даже Бессолнечная и остальные считали, что это он убил Дара Речи. Значит, что он не может исключить такой вариант. Даже если он не хотел этого, он не мог уклонять от ответственности, если его тело “убило” Дара Речи.

Поэтому, Ши Сяобай, наконец, решил не пытаться доказывать Инфернальной Королеве свою “невиновность”. Вместо этого, он серьёзным голосом спросил у неё: «Почему команда выхода не работает? Потому что правила восьмого уровня запрещают использовать команду выхода? Или ты воспользовалась своей властью, чтобы запретить команду выхода?».

«Почему мой дорогой муж винит меня?»,- жалостливым голосом сказала Инфернальная Королева, но на её лица стояла насмешка. Она насмешливым тоном сказала: «Дорогой использовал команду выхода неожиданно и я тоже была шокирована этим. Как я могла среагировать вовремя? К счастью, на восьмом уровне есть правило…участника ждёт или успех, или провал. Он не может сбежать или выйти!».

Ши Сяобай почувствовал некоторую беспомощность и сразу спросил: «Что нужно сделать, чтобы провалиться?».

Инфернальная Королева прикрыла рот и рассмеялась, сказав: «Мой дорогой муж действительно какой-то странный. На протяжении десяти тысяч лет бесчисленные участники испытаний изо всех сил пытались дойти до восьмого уровня, но у них это не получалось. А что касается моего дорогого мужа, ты потратил столько времени и усилий, чтобы достигнуть восьмого уровня. Почему тебе так не терпится уйти?».

Ши Сяобай вздохнул и сказал: «Не важно, веришь ты или нет, но Этот Царь хочет вернуться, чтобы проверить “труп” Дара Речи и задать вопросы другим, и затем придумать способ докопаться до правды».

«Ааа…так вот как,- сказала Инфернальная Королева, рассмеявшись. – Мой дорогой муж и в самом деле спешит проверить, оставил ли он следы на “трупе” Дара Речи, и хочет уничтожить их, чтобы убедиться, что правда никогда не всплывёт наружу. Мой дорогой муж и в самом деле скрупулёзен. Ах, да, мой дорогой муж же тщательно продумывает каждый свой ход в шахматах. Я лучше всех знаю, что он такой скрупулёзный».

Услышав язвительные замечания и насмешки Инфернальной Королевы, Ши Сяобай только покачал головой. У него не было настроения продолжать объяснение и он заговорил басистым голосом: «Если ты так думаешь, то продолжай думать так. Короче, Этот Царь хочет прямо сейчас покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов. Без разницы, будет ли это провал или успех. Даже если ты не хочешь, чтобы Этот Царь уходил, скажи хотя бы какую миссию нужно выполнить на восьмом уровне».

Как только Ши Сяобай достиг восьмого уровня, в его голове раздался голос Абсолютного Выбора. Из-за оцепенения и шока, вызванного внезапным объявлением об успешном выполнении задания, он не обратил внимания на правила, о которых обычно рассказывалось, когда участник испытаний достигал нового уровня. Но он сейчас подумал и понял, что информацию, на которую он не обратил внимания, была только “бредом”, в котором было мало полезной информации.

Инфернальная Королева прищурила глаза и кокетливо улыбнулась, сказав: «Если бы это было возможно, я бы не стала бы говорить о задании своему дорогому мужу, чтобы он навечно остался со мной. Но, я тут беспомощна, так как правила испытания вынуждают меня быть “путеводителем” восьмого уровня. Тут действительно ничего не поделаешь».

Ши Сяобай вздохнул с облегчением, услышав это. Он беспокоился, что программа оценки, которая “без какой-либо причин взяла его под прицел”, не станет рассказывать ему о миссии восьмого уровня. Если она ничего не скажет, он же навечно застрянет тут и даже не сможет провалить миссию. К счастью, правила испытания ограничивали капризную Инфернальную Королеву.

«Какая миссия у восьмого уровня?»,- мрачным голосом спросил Ши Сяобай.

«Ну, знаешь ли…на самом деле…миссия восьмого уровня…очень проста»,- сказала Инфернальная Королева и моргнула, не стыдясь того, что сказа это голосом милой девочки. Ши Сяобай почувствовал сильную “недоброжелательность” от комбинации её зрелых и соблазнительных черт с милым тоном голоса.

Инфернальная Королева продолжала тянуть, чтобы он как можно дольше оставался в неведении и пытался угадать, и наконец сказала: «Миссия восьмого уровня очень проста. Нужно просто…выполнить выбор».

«А?»,- вскрикнул Ши Сяобай.

Почему ему попался ещё один “выбор”?

Сейчас у Ши Сяобай мурашки шли по коже каждый раз, когда он слышал слово “выбор”!

http://tl.rulate.ru/book/96717/250516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хех, пойду на киви 2 сотки закину =D
Развернуть
#
Опа, а там оказалась вода вместо нормальной главы! Не ожидал, а?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку