Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 – Войди же туда

«Ши Сяобай, зачем ты продолжаешь придумывать такую дрянную ложь? Прямой человек не прибегает к инсинуациям. Так как я уже раскрыла свои карты, пришло время этой игре в шахматы подойти к концу».

После того, как Инферналькая Королева убрала с лица фальшивую кокетливую улыбку и перестала называть его “дорогим мужем”, её взгляд стал острым и холодным.

«Дрянная ложь? Этот Царь не понимает тебя и ничего не знает про игру в шахматы, которую ты упомянула»,- сказал Ши Сяобай. Его глаза были озадаченными и в них промелькнуло удивление.

Инфернальная Королева холодно улыбнулась и сказала: «Ты можешь обмануть этим ту кучку идиотов, но ты действительно думаешь, что сможешь скрыть это “дело” от меня?».

«Скрыть что?»,- спросил Ши Сяобай, нахмурив брови.

«Хех хех, похоже, ты действительно собираешься притворяться дурачком до самого конца».

В глазах Инфернальной Королевы промелькнуло разочарование. Она была впечатлена интеллектом Ши Сяобай, который он продемонстрировал во время игр в шахматы с ней, и его непоколебимым принципом не поддаваться её соблазнениям. Однако, покорная любовь Кали, которая не соответствовала её статусу, и это “дело”, произошедшее не так давно, дали ей понять значение слова “лицемер”.

«Хорошо. Так как ты не собираешься говорить, притворяясь дурачком, тогда я сделаю так, чтобы тебе больше нечего было сказать».

Глаза Инфернальной Королевы были ледяными и она заговорила с ухмылкой на лице: «Ты помнишь, как ты недавно спрашивал меня о Мандате Инфернального Царя?».

Ши Сяобай слегка нахмурился и кивнул.

Он действительно спрашивал Инфернальную Королев о Мандате Инфернального Царя. Поэтому он знал о вражде между первым поколением царей Инфернального Царства и Царства Небожителей. Он также добыл информацию, что Мандатом Инфернального Царя является убийство правящего Царя Небожителей.

Ухмылка Инфернальной Королевы стала ещё шире и она продолжила: «Ты очень умён. Ты догадался, что я являюсь программой оценки, использовав только два шанса угадать. Ты знал, что я всё же должна следовать правилам “программы”, даже если пытаюсь усложнить тебе жизнь».

«Я могу назначить тебя Инфернальным Царём, лишив тебя титула Храброго Сердца, чтобы ты не мог пройти этот уровень посредством “победы на Турнире Боевых Искусств Храбрых Сердец”. Однако, я не способна полностью лишить тебя возможности “получить одобрение программы оценки”».

«Другие участники испытаний, имеющие титул Храброго Сердца, выполняли свою миссию или став чемпионом на Турнире Боевых Искусств Храбрых Сердец, или убив Инфернального Царя. Поэтому, ты предположил, что участник испытаний с титулом Инфернального Царя должен выполнить Мандат Инфернального Царя, чтобы получить “одобрение программы”. Поэтому ты спросил меня о нём».

Выражение лица Ши Сяобай слегка изменилось и в его глазах промелькнула тревога. Однако, он быстро успокоился, покачав головой, и сказал: «Ты просто накручиваешь себя. Этот Царь не такой умный».

«Нет, ты намного умнее, чем я ожидала,- с ухмылкой сказала Инфернальная Королева. – Ты знал, что находишься под моим прицелом, но ты продолжал спрашивать меня, потому что ты был уверен, что сможешь вывести правду из моего ложного ответа. И так как я смогла бы с лёгкостью догадаться об этом, я дала бы тебе ответ, который очень близок к настоящему ответу, чтобы запутать тебя».

«Когда ты играешь в шахматы, ты часто продумывал на десять, на двадцать ходов вперёд. В этот раз было то же самое. Ты с самого начала догадался, что я дам тебе полуправдивый ответ».

Ши Сяобай не смог сдержать смех и сказал: «Прости, но ты реально накручиваешь себя».

Инфернальная Королева усмехнулась и продолжила свой монолог: «Мой ответ был полуправдивым. Согласно истории Мира Трансцендентов, Инфернальный Царь этого поколения почти объединил все три царства. В итоге он был убит объединёнными усилиями Царя Небожителей и Храбрых Сердец Хекстара».

«Поэтому, участник испытаний, являющийся Инфернальным Царём, для получения “одобрения программы”должен убить Царя Небожителей или Храбрых Сердец Хекстара. Жизнь шести ведущих фигур Эры Храбрых Сердец должна была оборваться раньше времени».

«Вне зависимости от того, кто из них будет убит, это предотвратит альянс Царя Небожителей с Храбрыми Сердцами. Это затем изменит конечную судьбу Инфернального Царя. Несмотря на то, что я скрыла вторую половину информации, я сообщила тебе первую половину, потому что я продумала на один ход вперёд».

Когда Ши Сяобай услышал эти слова, выражение его лица изменилось и он начал хмуриться. Он вспомнил, что в Превосходстве, Бумажного Фермера и остальных встретили как “Храбрых Сердец Хекстара”. Это было сделано специально.

Ши Сяобай криво улыбнулся и сказал: «Тебе не кажется, что зашла слишком далеко, нацеливаясь на меня? Ты назначила Этого Царя Инфернальным Царём, поставила Дара Речи Ли Царём Небожителей, и остальных сделала Храбрыми Сердцами Хекстара. Ты всё подстроила так, что Этот Царь должен был убить Дара Речи или остальных шестерых, чтобы получить “одобрение программы”. Как это отличается от того, что ты полностью лишила Этого Царя возможности пройти этот уровень?».

«Я изначально думала, что это полностью перекроет тебе путь к восьмому уровню»,- сказала Инфернальная Королева. На её губах появилась насмешливая улыбка, а её глаза стали холодными. Она продолжила говорить: «Но я не ожидала, что ты догадаешься, что ответ, который я дала тебе, был настоящим и безжалостно сделаешь дело».

Ши Сяобай нахмурился: «Что ты имеешь в виду?».

«Всё же уже ясно, зачем ты продолжаешь притворяться так, будто ничего не знаешь? Смотри, ты сам заставил меня разоблачить тебя. Я не стану ходить вокруг да около,- сказала Инфернальная Королева. – Ши Сяобай, три дня назад, ты притворился, что находишься без сознания, и воспользовался шансом убить Царя Небожителей, выполнив Мандат Инфернального Царя. Я поражаюсь; какая отличная стратегия и затея!».

Зрачки Ши Сяобай слегка сузились и выражение его лица стало суровым. Он сказал: «Эта шутка зашла слишком далеко».

Инфернальная Королева улыбнулась и сказала: «Ты действительно думаешь, что сможешь обмануть меня? К несчастью, даже если ты сделаешь всё безупречно, даже если ты сможешь обмануть мои глаза, ты не сможешь обмануть правила “программы”!».

Ши Сяобай холодно сказал: «Что ты хочешь сказать?».

«Я просто хочу сказать тебе, что я больше не могу скрывать это. Правила программы уже определили, что ты выполнил миссию. Я использовала все свои привилегии, но смогла только отсрочить это; я никак не могу изменить исход. У тебя получилось. Ты выиграл. Я проиграла эту партию шахмат».

На лице Инфернальной Королевы читались возмущение и ярость. Однако, на её губах была едва заметная странная улыбка, которая затем превратилась в привычное кокетливое обаяние.

«Как ты и хотел, мир восьмого уровня раздвинул перед тобой ноги».

Инфернальная Королева облизала свою губу и соблазнительно сказала: «Ну, чего ждёшь. Войди же внутрь!».

В то время, как в покоях Инфернального Царя велась важная беседа, ещё одна важная беседа велась в лесу снаружи Инфернального Царя.

Пышный навес из листьев защищал от солнца. Здесь было тихо, не считая чириканье воробьёв и нежного шороха ветра, а также двух нерегулярных шагов.

Девушка в лазурной одежде шла впереди с надлежащей скоростью.

За ним следовал юноша в Даосистком одеянии, на лице которого читалось колебание.

Лю Юй был озадачен. Он ринулся в спальню Инфернального Царя, когда получил новости о том, что Ши Сяобай очнулся. На пути он встретил Бессолнечную, которая вышла, чтобы принести еду.

Он и подумать не мог, что события будут развиваться таким образом.

Зачем Бессолнечной “приглашать” его одного?

Она хотела обсудить с ним что-то?

Судя по тому, что Лю Юй знал о девушке в лазурном, она была человеком, который редко начинает беседы с другими людьми. До этого дня он ни разу не говорил с ней. Он не ожидал, что первым словом, которое она скажет ему, будет “за мной”.

Учитывая характер Бессолнечной, она не стала бы делать что-то подобное, если бы дело не было срочным.

Нет, не только это.

Это дело точно касается или “мечей”, или “Ши Сяобай”.

Может ли быть…

Когда Лю Юй думал об этом, ему в голову пришло одно объяснение. Увидев, как Бессолнечная молча входит вглубь леса, у него внезапно появилось дурное предчувствие. Он сухо засмеялся и заговорил: «Благодетельница Е, о чём ты хочешь поговорить? О том, как скрыть правду от Благодетеля Ши Сяобай?».

Бессолнечная, которая шла впереди, внезапно остановилась и медленно повернулась, бросив на него равнодушный взгляд. Её зрачки выглядели несколько холодно.

«Ты солгал»,- внезапно сказала Бессолнечная.

Зрачки Лю Юй внезапно сузились и выражение его лица изменилось. Но он мгновенно вернул себе своё спокойствие.

«Солгал? – “озадаченно” спросил Лю Юй. – Когда Этот Бедный Священник успел солгать? Ах, да, ты имеешь в виду скрыть правду от Благодетеля Ши Сяобай? Если скрывать правду считается за ложь, тогда да, Этот Бедный Священник действительно солгал, но…».

Бессолнечная внезапно прервала его: «Волосы Ши Сяобай не стали серебристыми».

Яркий солнечный свет будто замер в это мгновение.

http://tl.rulate.ru/book/96717/244241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
Х*рак по башке от неожиданности!!!
:O
Развернуть
#
У меня возникла теория что его способность позволяет воровать не только псионические способности, но и души, воспоминания, и как с кали - особые навыки и подобное. В общем у меня есть надежда что Дара речи хитро воскресит автор через пару глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку