Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305 – Какая бесстыжая старая карга

Смертный Грех, “Чревоугодие”, пошёл на риск и запечатал себя, чтобы войти в башню, не активируя механизм самоуничтожения. Без сомнения, его целью и в самом деле был Ши Сяобай.

Кали до этого предположила, что Чревоугодие, скорее всего, использовал свои инстинкты, чтобы найти носителя Исходного Греха Бедствия или остальных Смертных Грехов, из-за чего тот был так осторожен. И очевидно, Ши Сяобай не был одним из Смертных Грехов, потому что у него не было характерных черт семи Смертных Грехов, как Гордыня и Чревоугодие.

Следовательно, наиболее вероятным является то, что Ши Сяобай является носителем Исходного Греха Бедствия.

Носитель не будет отличаться от обычных людей до пробуждения Исходного Греха Бедствия. Воспоминания Исходного Греха Бедствия также вернутся после пробуждения; следовательно, такая вероятность была очень высока.

Если Ши Сяобай действительно является носителем Исходного Греха Бедствия, то он станет дьяволом, который уничтожит мир после своего пробуждения, даже если был добрым и праведным человеком.

Исходным Грехом Бедствия во время второго Апокалипсиса был царь-завоеватель, который правил половиной континента. Он правил военной силой, но был великодушным и нравился своим подданным. Однако, первым его делом после пробуждения было уничтожение своей столицы. Не выжил ни один из подданных, которые достойно служили ему.

Кали не могла убедить себя, что Ши Сяобай сможет использовать свою волю и убеждения, чтобы перебороть воспоминания и инстинкты Исходного Греха Бедствия, потому что это было невозможно.

Если Ши Сяобай и в самом деле является носителем Исходного Греха Бедствия, Кали не знала, как смотреть ему в лицо. Месть, которая кипела в ней на протяжении десяти тысячи лет, выглядела несоразмерной рядом с растущей любовью, которая началась лишь месяц назад, но для Кали, они имели одинаковый масштаб.

Когда Кали осознала вероятность такой правды, она впала в замешательство, затем подсознательно решила избежать этого.

Она вмешалась, не дав Чревоугодию в третий раз заговорить на загадочном языке.

Это было связано с тем, что этот язык не был загадочным для Кали. Мир людей использовал этот язык десять тысяч лет назад и сейчас он стал историческим языком, но Кали никогда не забывала его.

Когда Чревоугодие заговорил в первые два раза, слова были искажёнными, поэтому Кали не смогла уловить их. Однако, с каждым разом, его слова звучали яснее. Кали боялась, что услышит жестокую правду, когда тот заговорит в третий раз.

Если правда будет раскрыта, она приведёт к бесповоротному исходу.

Вне зависимости от того, является Ши Сяобай носителем Исходного Греха Бедствия или нет, сейчас он всё ещё был Ши Сяобай.

Кали всё же смогла сохранить ясность ума, когда дело дошло до этого вопроса, потому что это было лишь предположением.

Но что если Ши Сяобай точно является носителем Исходного Греха Бедствия?

Сможет ли она тогда убедить себя, что Ши Сяобай был лишь Ши Сяобай?

На протяжении долгих лет, одиночество составляло ей компанию. Холодное и решительное сердце было лишь внешней оболочкой. Внутри была нежность, о которой никто не знал.

Следовательно, Кали в итоге сделала очень, очень глупое решение.

До тех пор, пока правда не будет раскрыта, будет существовать вероятность, что это лишь иллюзия.

Поэтому Кали не дала Чревоугодию сказать правду!

По сути, у неё было два варианта. Первый вариант – войти в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов и напрямую вытащить Ши Сяобай, чтобы держать его подальше от Чревоугодия. Второй вариант – запечатать себя до Границы Псионического Смертного, как Чревоугодие, и войти в Трансцендентную Башню Девяти Оборотов, не дав Чревоугодию приблизиться к Ши Сяобай.

Первый вариант активирует последовательность самоуничтожения, из-за чего Трансцендентная Башня Девяти Оборотов будет уничтожена, но это никак не повлияет на Кали.

А что касается второго варианта, она сильно рискует, запечатывая себя до десятого уровня Границы Псионического Смертного, потому что для удаления печати уйдёт некоторое время даже у Кали. Если Кали будет атакована кем-то сильным в этом промежутке времени, она не сможет использовать какие-либо божественные техники из своего арсенала, потому что уровень культивации будет ограничивать её. Она может даже умереть.

Конечно, это было очень маловероятно, так как Трансцендентная Башня Девяти Оборотов позволяла войти только людям на Границе Псионического Смертного. Учитывая силу Кали, она могла уничтожить врагов, которые были на несколько границ выше неё, даже если использовала псионическую энергию Границы Псионического Смертного.

Это было похоже на само-запечатывание Чревоугодия. Даже если у него была такая же граница культивации, он обладал силой, которая полностью подавила Бумажного Фермера и остальных.

Однако, само-запечатывание всегда было рискованным делом для могущественных личностей уровня Кали.

Однако, слово “авантюра” стало причиной, почему Кали выбрала второй вариант.

Всё, через что проходил Ши Сяобай, всегда могли быть описаны словом “авантюра”. И в этих авантюрах, рядом с ним всегда были люди – Принцесса Сяо Сяо в виртуальном мире, Чэнь Линцунь в Подземном Мире, Бессолнечная, Му Юэшэн, Комарёнок и Кевин в испытаниях…

Такие захватывающие авантюры были чем-то, которые она – фея, которая жила в Лесу Фей и никогда не видела внешний мир – страстно желала.

Поэтому ей захотелось хоть раз побыть своенравной. Она хотела составить Ши Сяобай компанию и поучаствовать в очень, очень глупой “авантюре”.

На другом конце туннеля света было что-то похожее на рай. Везде были пышные леса и деревья отражались на хрустально чистых озёрах. В середине озера был крошечный остров, где росла гигантская ива. У неё было много веток, которые ниспадали вниз, как водопад, и её листья светились. Вся ива будто излучала тонкий слой золотистого света.

И под ивой лежал юноша с чёрными волосами.

Юноша лежал на мягкой земле с закрытыми глазами. Его дыхание через нос было медленным и регулярным. Он был в глубоком сне и рядом с ним лежал чисто-чёрный меч.

Кали вышла из двери света и из её пальцев ко лбу Ши Сяобай вылетел бледно-белый свет. Белый свет поднялся и полностью покрыл его.

Вскоре, из тела Ши Сяобай медленно поднялся пучок чёрного газа, который затем рассеялся в воздухе. Раны на спине Ши Сяобай постепенно исчезли и его кожа снова стала белой и гладкой.

Ши Сяобай всё ещё спал. Его нахмуренные брови постепенно расслабились и его выражение лица стало мягким и безмятежным.

Кали слегка подняла свою голову и одинокий остров был сразу покрыт красочным барьером света после взмаха её руки, как будто она изолировала этот остров от остального мира.

Кали немного колебалась, затем внезапно подалась вперёд, чтобы нежно поцеловать лоб Ши Сяобай. Она сразу отстранилась после этого контакта и её губы залились застенчивой улыбкой.

«Какая же я бесстыжая старая карга»,- сказала себе Кали и расхохоталась.

Кали внезапно встала, как будто почувствовала что-то, и посмотрела вдаль. Её глаза стали слегка холодными.

«Ты действительно удивил меня».

Шестой уровень назывался Сказочной Страной Монстров. Её окружающая среда была красивой, как у страны чудес, но на самом деле она кишела монстрами.

Например, маленький остров в середине озера может на самом деле оказаться десяти тысячелетней черепахой.

И в этом огромном океане был одинокий остров в форме панциря черепахи. Эта гигантская черепаха пыталась плавать, используя четыре конечности, чтобы направиться на далёкий берег.

На небе время от времени пролетало множество странных созданий. Гигантские птерозавры, Канарские канареечные вьюрки, которые были больше орлов, огромные тигры с крыльями…

На поверхность моря часто подпрыгивали рыбы всех форм и размеров. Некоторые рыбы имели крокодилью голову и акулье туловище. Были дельфины с острыми зубами и рядом изредка проплывали мамонтовые киты, из-за чего было ощущение, чтобы двигались огромные горы…

Гигантская черепаха время от времени издавала встревоженные призывы, осторожно продвигаясь вперёд.

На спине черепахи спокойно сидели два человека, что разительно отличалось от ужасающей сцены в мире вокруг. Эта пара выглядела расслабленной, как будто они отдыхали на каком-то тропическом острове.

Одним из них была красивая девушка с серебряными волосами, на которой были очки с чёрной оправой. Она сидела на левой части одинокого острова, держа в руке толстую книгу. Она наслаждалась чтением книги.

Вторым человеком был юноша с обычной внешностью и одеждой. От него исходила аура “я всего лишь прохожий”.

Действия юноши были ещё более пышными. Было неизвестно, откуда он достал стол и стул. Сейчас он сидел на стуле со скрещенными ногами. Он непрерывно жевал семена!

Время медленно протекало. Юноша наслаждался семенами до тех пор, пока ему не стало скучно, и его лицо начало выглядеть всё более нетерпеливым.

Юноша повернулся к девушке с серебряными волосами, которая сидела спиной к нему, читая книгу. Он со вздохом сказал: «Мне так скучно! Я в одиночку закончил пачку семян дыни. Внутри было 1854 семян, 26 из них были пустыми, в 9 из них были черви, 6 не открылись из-за жарки и соединились вместе. Более того, 4 имели кислый вкус. В это время я выпил 7 стаканов воды. Верно. Это – уединение. Верно. Это – уединение. В предыдущем предложении было 60 слов, 12 знаков препинания, из которых 6 были точкой и 6 были запятыми. Было 241 знаков и 59 пробелом. Да. Верно, всё потому, что мне скучно!».

Уши девушки с серебряными глазами слегка двинулись, но она притворилась, что не услышала его слов. Она продолжила читать книгу в своей руке.

Юноша тяжело вздохнул: «Девчонка, я помню, как ты была довольно милой в юности, разговорчивой, как воробей. Почему ты ничего не говоришь? Ты можешь перестать притворяться глупой и глухой и побеседовать со мной?».

Девушка с серебряными волосами продолжила игнорировать его и нежно перевернула страницу.

Юноша прочистил горло и внезапно заговорил торжественным и басистым голосом: «Упрямая плебейка, Этот Император приказывает тебе побеседовать с Этим Императором!».

Девушка с серебристыми волосами, наконец, среагировала, услышав это. Она резко повернула голову и ненавистно посмотрела на него.

Юноша сухо засмеялся и сказал: «Ха…ха. Забудь, что я только что сказал».

Девушка с серебристыми волосами приподняла свои очки и с отвращением посмотрела на оболочки семян на столе, затем отвернулась и продолжила читать книгу в своей руке.

Юноша сказал: «Время действительно является ножом, забивающим свиней; милые девушки вообще не милые».

Девушка с серебристыми волосами ещё глубже погрузилась в книгу и в её глазах промелькнул меланхоличный блеск.

Внезапно, гигантская черепаха остановилась и её панцирь начал сильно вибрировать. Это слегка испугало двух людей сверху и гигантская черепаха продолжала издавать крики ужаса.

Гигантская черепаха всегда была довольно робкой, но это был первый раз, когда она дрожала от страха.

Лицо двух людей тотчас стало серьёзным.

В этот момент на горизонте появился гигантский водоворот. Большая часть моря падала вниз, как будто на дне моря появилась гигантская бездна.

Из середины бездны внезапно вылетела крошечная чёрная точка.

Чёрная точка была очень, очень крошечной. Она издалека выглядела как крошечный чёрный жемчуг.

Однако, зрение двух людей на спине черепахи значительно превосходило зрение обычных смертных. Они ясно разглядели настоящую природу чёрной точки. Это был миниатюрный гуманоид-монстр, окутанный чёрным светом.

Крошечный человек с чёрным освещением повернулся и его глаза, похожие на чёрные дыры, уставились на спину черепахи.

Губы юноша дёрнулись и он криво улыбнулся: «Скучная часть уже закончилась, но почему я совсем не рад?».

http://tl.rulate.ru/book/96717/113923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасиб. Что то форсирование событии идет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне почему то этот юноша напоминает Ши Сяобай
Развернуть
#
Мне кажется, что это тот тип, Дар Речи. Говорили же, что он на гг похож характером.
Развернуть
#
Кажется он тоже с Земли,т.к он сказал:"Время действительно является Ножом забивающим Свиней".Эта фраза как я помню считалась мемом на Земле.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, что он старший брат гг
Развернуть
#
А может Гордыня с Ленью? Уж похожи больно
Развернуть
#
Точно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку