Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 – Я составлю тебе компанию в этой авантюре

Три крупномасштабных “Апокалипсиса”, которые почти истребили людей, состояли из трёх частей. Во-первых, был Исходный Грех Бедствия, который просуществовал лишь полчаса. Во-вторых, Семь Смертных Грехов опустошали земли три дня. В-третьих, постоянно происходили природные катаклизмы, как землетрясения, цунами и извержения вулканов.

Исходный Грех Бедствия, без сомнения, был сильнейшим существом. Несмотря на то, что было неизвестно, почему Исходный Грех Бедствия жил лишь полчаса, он сможет убить почти всех сильнейших воинов мира людей за эти тридцать минут. Десять тысяч лет назад, вид феи, из которой происходила Кали, потеряла всех своих сильнейших воинов, включая мать и бабушку Кали, из-за Исходного Греха Бедствия.

И в следующие три дня, Семь Смертных Грехов – “Гордыня”, “Зависть”, “Чревоугодие”, “Похоть”, “Гнев”, “Лень” и “Алчность” – начнут истреблять людей. Так как Исходный Грех Бедствия убил всех сильнейших экспертов мира людей, оставшиеся люди не смогут выстоять против уничтожения Смертных Грехов. Обычно, только крайне малое количество людей выживают после этих трёх дней. Они затем становятся последними из человеческой расы.

Однако, похоже, Апокалипсис случается, когда население достигает определённого уровня. За последние десять тысяч лет, Апокалипсис произошёл три раза и, судя по времени, четвёртый Апокалипсис произойдёт в ближайшем будущем.

Когда наступил первый Апокалипсис десять тысяч лет назад, Кали была лишь невинной юной девочкой. Если сравнить с людьми, то ей было лишь 12-13 лет. Тогда она стала свидетелем трагедии, в которой погиб вид феи.

Следовательно, она должна была умереть в течении трёх дней опустошения Смертных Грехов, но её родословная феи была крайне чистой. Она, к счастью, была выбрана преемником Мирового Древа, которое бы скоро завяло, поэтому она смогла выжить.

Позже она начала искать различные наследия могучих личностей мира людей и постепенно становилась сильнее. После этого, она путешествовала по бесчисленным плоскостям бытия в следующие девять тысяч лет.

Кали стала очень сильной в течении этих девяти тысяч лет. Она затем вернулась в мир людей и впала в тысячелетнюю спячку, чтобы подождать до четвёртого Апокалипсиса.

Кали не знала, достаточна ли она сейчас сильна, чтобы одолеть Исходного Греха Бедствия, но она должна была попытаться.

Не так давно, Ши Сяобай вытащил запечатывающий меч в Подземном Мире. Это привело к выявлению крошечного человека с чёрным освещением по имени “Чревоугодие”. Это предоставило Кали отличную возможность.

Это было связано с тем, что Исходный Грех Бедствия всегда скрывался в мире людей. Он сам не знал кто он до наступления Апокалипсиса; Исходный Грех Бедствия пробуждался только в это время.

Во время первого апокалипсиса, “Исходным Грехом Бедствия” был слабый слепой старик.

Во время второго апокалипсиса, им был царь, который правил половиной континента.

В третьем апокалипсисе им оказался трёхлетний ребёнок.

Перед пробуждением Исходного Греха Бедствия, его возраст, пол, статус и остальное не следовали какой-то логике. Кали до этого попыталась найти Исходный Грех Бедствия до его пробуждения в них, но не смогла.

И преждевременное появление “Чревоугодия” предоставило Кали отличный шанс, потому что “Чревоугодие” может инстинктивно начать искать носителя Исходного Греха Бедствия или остальных Смертных Грехов, которые сейчас прятались.

Поэтому Кали не убила “Чревоугодие”, которое опустошало мир людей три раза. Вместо этого, она создала печать уровня и использовала его в качестве наживки, надеясь поймать рыбу крупнее.

И сейчас, похоже, наживка начала искать рыбу крупнее?

“Чревоугодие” рискнул и запечатал себя до десятого уровня Границы Псионического Смертного, чтобы не активировать механизм самоуничтожения, и вошёл внутрь пятого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов. Это доказывало, что внутри пятого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов был кто-то, кого “Чревоугодие” внимательно искал.

Кого он мог искать, кроме Исходного Греха Бедствия и остальных Смертных Грехов?

Кали внезапно начала нервничать. Она тренировалась на протяжении девяти тысяч лет и прожила примерно десять тысяч. Она сделала это, чтобы отомстить за свою семью и клан, и в этот момент, по всей видимости, будет выявлен носитель Исходного Греха Бедствия.

Как она могла не возбудиться?

Кали пристально уставилась на экран света. Крошечный человек с чёрным освещением прогрызал себе путь сквозь толстый пространственный барьер и непрерывно двигался вперёд. Спустя несколько минут, он, наконец, прошёл через хаотичный поток пространства и достиг пятого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов!

Когда он дошёл до пятого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов, он не начал действовать как обычно – пожирать всё . Вместо этого, он начал быстро двигаться в определённом направлении, так как он смог обуздать свои инстинктивные желания.

Кали сейчас не могла успокоиться. Она также с нетерпением ждала этого.

Куда направлялся Чревоугодие?

Что он искал?

Скоро будут даны ответы на эти вопросы.

Пятый уровень Трансцендентной Башни Девяти Оборотов.

Му Юэшэн, Комарёнок и Кевин охраняли Ши Сяобай, осторожно осматриваясь вокруг.

Бумажный Фермер, Лю Юй и Чжоу Чучу стояли в десяти метрах и охраняли.

Лю Юй и Чжоу Чучу забрали часть крови в разные стороны, но кровь вскоре убежала от них, поэтому им оставалось лишь вернуться сюда.

Новобранцы из официального прогноза патрулировали внешний периметр, в то время как три новобранца находились рядом. Такая защитная расстановка заставила отступить всех новобранцев, которые хотели напасть.

Конечно, было несколько отчаявшихся новобранцев, которые рискнули и попытались напасть исподтишка, но их ждал провал.

Они попытались убежать после провала, но они не могли убежать от Бумажного Фермера и компании. Все они заплатили ужасную цену и были устранены из-за своих импульсивных действий.

Властный голос тридцать секунд назад напомнил всем, что до конца этого раунда Жизни и Смерти осталась минута.

«Ещё тридцать секунд».

Му Юэшэн сказала: «Мы должны быть ещё более бдительными. Возможно, в последние тридцать секунд ещё больше людей не смогут выдержать и рискнут».

Комарёнок и Кевин тяжело кивнули и осторожно осмотрелись по сторонам.

Идеальный успех или полный провал зависел от этих последних тридцати секунд.

Гора была тихой. Кроме мягких звуков дыхания, а также нарочно смягчённых шагов Бумажного Фермера и остальных, везде была тишина.

Шестеро людей оставались полностью бдительными и следили за малейшими движениями вокруг.

Время тихо проходило. Одна секунда, две секунды, три секунды…

До конца не пришёл никто. Ни один человек.

В последний момент казалось, что все гнусные новобранцы сдались!

«Что-то идёт!»,- внезапно крикнул Бумажный Фермер.

Все поспешно повернули головы. Из тёмного леса никто не вышел, но они одновременно ощутили ужасающую ауру.

Выражения лица всех новобранцев резко изменилось. Они не смогли подавить свой страх.

Кто это пришёл?

От него исходило такое подавляющее чувство до его прихода?

Шестеро поспешно встали в боевую позу.

Лю Юй глотнул и сказал: «На этот раз, это что-то более ужасающее, чем та кровавая фигура. Эта зловещая аура заставляет Дао-сердце Этого Бедного Священника колебаться. Это точно не обычное существо».

Чжоу Чучу ошеломлённо сказала: «Это всего лишь Граница Псионического Смертного. Как может быть так много монстров?».

Спустя несколько секунд, тень, на которую все пристально смотрели, наконец, превратилась в странный силуэт, который ринулся на них!

Когда появился этот силуэт, его сопровождало гнетущая сила. Кроме Ши Сяобай, остальные шестеро отлетели из-за этой силы и приземлились вдали. Они даже не были способны сопротивляться!

Силуэт летел прямо к Ши Сяобай!

«О, нет!».

Все вытаращились с широко открытыми глазами. Силуэт, который внезапно появился, был существом, против которого они были бессильны. Более того, его цель была очевидна. Он пришёл сюда ради Ши Сяобай.

В этот момент, по всему миру раздался властный голос.

Их упорный труд пройдёт впустую в последний момент?

«Этот раунд Нападения Жизни и Смерти закончился. Владелец Погона Смерти, Ши Сяобай, успешно “выжил” и будет отправлен на шестой уровень через три секунды».

На лицах всех новобранцев появилась неописуемо горькая улыбка. Три секунды. Осталось лишь три секунды!

Но внезапно появившаяся тень уже была рядом с Ши Сяобай. Упустит ли этот силуэт эти ценные три секунды?

Силуэт, который ринулся вперёд, остановился в метре от Ши Сяобай. Все, наконец, увидели настоящее лицо этого силуэта и сразу ахнули.

Эта фигура едва была похожа на человека и её окутывал чёрный свет. Однако, она была в несколько раз меньше человека. Она выглядела так, будто была размером с рукой.

Крошечный человек с чёрным освещением парил в воздухе, как будто осматривал Ши Сяобай, но он не стал сразу же действовать.

Они не могли даже сопротивляться против этого крошечного существа?

Внезапно, крошечный человек с чёрным освещением открыл свой рот и издал странный голос. Это звучало как загадочный язык.

Это существо “говорило” с Ши Сяобай, который был без сознания?

Однако, казалось, что крошечный человек с чёрный освещением не “разговаривал” очень давно. Его голос звучал очень искажённо.

Но крошечный человек с чёрным освещением сразу попытался издать тот же звук.

Во второй раз, это прозвучало намного яснее.

Однако, когда крошечный человек с чёрным освещением собирался сказать что-то в третий раз, его внезапно окутал ослепительный свет, из-за чего тот испустил пронзительный крик.

В то же время, небо внезапно начало разрушаться, как стекло, и земля начала сильно трястись, как будто наступил конец света.

В этот момент, три секунды, наконец, прошли. Ши Сяобай вдруг превратился в золотистый луч света, который взлетел в небо и направился на шестой уровень.

Свет, который окутал крошечного человека с чёрным освещением, сразу отступил и мир успокоился.

Крошечный человек с чёрным освещением возмущённо заревел и взлетел в небо. Врезавшись головой об небо, он просверлил отверстие и прошёл через него, как будто гнался за Ши Сяобай.

Увидев эту короткую сцену, в которую сложно поверить, все впали в молчаливое оцепенение и долго не смогли прийти в себя.

Что тут только что произошло?

Глаза Кали слегка потускнели и она пробормотала: «Невозможно…Невозможно…».

«Это не может быть Ши Сяобай».

«Он не может быть Исходным Грехом Бедствия».

Её губы залились горькой улыбкой: «Если это невозможно, почему ты не дал Чревоугодию произнести слова в третий раз? Было очевидно, что ты смогла бы услышать его ясно в третий раз».

«Чего ты боишься?».

«Чего ты избегаешь?».

Кали едва заметно вздохнула: «Если это действительно правда…Что мне делать?».

В этот момент, внутри световой завесы, крошечный человек с чёрным освещением безумно пожирал пространственный барьер. Он пытался прорваться на шестой уровень из пятого. Без сомнения, он гнался за Ши Сяобай.

Пустой взгляд Кали постепенно вернулось в обычное состояние.

«Даже если это правда, я сделаю её ложью».

В её глазах промелькнул решительный взгляд.

Из её тела внезапно расцвёл луч света и она исчезла в бескрайней тьме.

Её лицо слегка побледнело.

«Само-запечатывание – очень просто, да?».

Луч света внезапно прорвался сквозь тьму, как будто дверь вдруг открылась к ослепительному свету. Кали вошла внутрь.

«Ши Сяобай, я составлю тебе компанию в этой авантюре».

http://tl.rulate.ru/book/96717/113219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спс ждем
Развернуть
#
будет ли ewe глава сегодня?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
В принципе я и раньше говорил, что он возможно этот исх. грех бедствия.
Развернуть
#
Ага спустился
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А если это не Ши Сяобай, а тот супер святой меч, что у него в руке, та странная Лоли? Этот Грех может перевоплатиться в кого угодно, так ведь
Развернуть
#
У него внутри "души" (или где там) было 2 врат белые и черные. Черные врата это наверн исх. грех
Развернуть
#
Кстати да говорилось что он сыграет важную роль в Апокалипсисе через 40 лет...
Развернуть
#
Грехи появлялись только после Исходного, а если меч был бы и дальше воткнут, Обжорство так и не выбралось бы, так что вполне возможно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кали 1000 лет просто проспала, вместо того, чтобы тренироваться дальше - это говорит достаточно о её характере...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это было оооооооооооооооооооооооооооочень предсказуемо
Развернуть
#
Ши Сяобай воплощение греха гордыня
Развернуть
#
Интересно, если автор сможет это хорошо провернуть, так, чтобы меня удивить, я стану его фанатом. А пока...в прочем и так не плохо
Развернуть
#
Хм, хорошая возможность для сюжетных поворотов. Посмотрим, что автор преподнесет на этот раз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку