Читать I am in Hollywood / Я в Голливуде: Глава 1: Голливуд 1988 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am in Hollywood / Я в Голливуде: Глава 1: Голливуд 1988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Голливуд 1988

«Эй, Эрик, стейк для девятого стола».

«О, хорошо», - сказал Эрик, и два стейка были неумелыми движениями доставлены паре, сидящей у окна. После этого он вернулся к своему месту - прислонился к прилавку, по-прежнему находясь в оцепенении.

Это было 13 июля 1988, третий день после его возрождения. Лос-Анджелес. Северный Голливуд. Итальянский ресторан. Краткая справка о местоположении. Очень важном местоположении, а еще важнее времени.

Эрик повернул голову и уставился на оконное стекло, чтобы вновь увидеть в еле видном отражении молодого человека метра восьмидесяти роста, с угловатым лицом, орлиным носом и короткими золотыми волосами. Теперь это был его внешний вид.

Несколько дней назад Эрик все еще жил за Тихим океаном в далеком 2014. Он был сорокачетырехлетним режиссером по рекламе, окончившим известную академию режиссеров. Он хотел стать признанным международным режиссером, поэтому в течение десяти лет упорно двигался вперед, чтобы, наконец, понять, что реальность была слишком жестока. Несмотря на профессиональные знания, он так и оставался третьесортным режиссером, ведь этот круг деятельности был полон омерзительных и продажных людей. Он женился в 35 и уже в следующем году у него появился сын, только тогда он смог наконец успокоится. Но при встрече выпускников он слишком много выпил, вспоминая о прошлом со своими друзьями, которых он не видел в течение длительного времени.

Подобно фантастической истории, после пробуждения его откинуло в прошлое на 25 лет. Он стал учеником средней школы с новым именем Эрик Уильямс, в этом году был выпускной, но...

«Эрик, ты в порядке?», - чья-то рука постучала по плечу Эрика. Эрик механически повернул к голову на звук и увидел владельца ресторана, Джеффа Джонса.

«Мне очень жаль, Джефф, я отвлекся».

«Ничего», - Джефф потер руки, по-видимому, пытаясь найти слова, а потом сказал: «Про Ральфа… мне очень жаль, но жизнь продолжается, ты знаешь? Давай, Эрик, вперед».

Ральф Уильямс, отец Эрика, был очень хорошим поваром. На протяжении многих лет он работал в этом итальянском ресторане. Несмотря на то, что он хорошо готовил, Ральф имел неприятную зависимость - алкоголь. По воспоминаниям первоначального владельца тела, мать Эрик никогда не встречал. И вот два дня назад Ральф умер из-за чрезмерной доли алкоголя.

«Спасибо Джефф за твою помощь. Я действительно не знаю, как тебя отблагодарить», - сказал Эрик.

Со смертью Ральфа, жизнь Эрика была брошена в хаос. Первоначально, он подал заявление в Университет Калифорнии, но со смертью отца университетские надежды распались. Даже в государственном учреждении, плата за обучение составляла целых 20 000$ в год, не считая побочных расходов на проживание. Как босс и друг Ральфа, Джефф поговорил об этом с Эриком и устроил его официантом в свой ресторан. Как и сказал Джефф, жизнь продолжалась.

«Ральф работал здесь в течение многих лет, это данность ему. Но я не могу сделать многого, ты должен полагаться на свои собственные усилия».

Эрик кивнул в знак благодарности. Видя это, Джефф повернулся, чтобы уйти, а молодой человек вернулся к своим мыслям. Так как недобросовестный Бог послал его на двадцать пять лет назад, да еще и в Голливуд, если он продолжит быть официантом, то божество, несомненно, испытает разочарование.

После напряженного дня в итальянском ресторане, Эрик поехал на своем дешевом Форд Седане, доставшемся ему после отца, домой. После смерти Ральфа, Эрик хотел продать этот автомобиль, чтобы оплатить обучение, но после получения работы официанта, решил оставить его. В конце концов, Соединенные Штаты Америки были известны как земля на колесах, без автомобиля было очень неудобно.

Проезжая мимо кинотеатра, Эрик увидел рекламный постер «Рэмбо 3». Под заснеженными горами, на фоне вертолёта стоял молодой Сталлоне. Его мышцы настолько выделялись, что мимо не прошла бы не одна женская особа.

Без долгих раздумий, Эрик припарковал свой автомобиль на стоянке рядом, купил билет и вошел в зал.

Так как было еще рано, в кинотеатре сидело только три человека. Эрик нашел свое место и сел.

Вскоре свет погас. Прошли вступительные титры.

Полковник Сэм Траутман попросил Рэмбо, который жил в уединении в Таиланде, отправиться в Афганистан, чтобы выполнить задание, но Рэмбо отверг его предложение. После того, как полковник был взят в плен, Рэмбо начал действовать, чтобы спасти своего хорошего друга...

В прошлом Эрик смотрел каждый фильм, где снимался Сталлоне, а некоторые даже по несколько раз. Причина, почему он купил билет, была в том, что Эрик вспомнил Сталлоне и себя в прошлой жизни. Раньше он искал вдохновение в этих фильмах.

Фильм все еще продолжался, мысли Эрика исчезли, и он расслабился. Постепенно он откинулся на спинку кресла. Вдруг он понял одну вещь... Он помнил все! Каждый кадр, каждую строчку, даже каждую мелодию, каждое слово актера, как будто все было выгравировано в его сознании.

Эрик подавил свое волнение, закрыл глаза, выбрал один из фильма Кэмерона, «Титаник», и понял, что результат был все тот же: он мог вспомнить каждую минуту. Он повторил попытку с несколько другими фильмами, но все было так же. Его мысли бурлили. Эрик попытался вспомнить фильмы, названия которых он слышал, но не смотрел..., но как и следовало ожидать, это не сработало. Казалось, что он мог вспомнить только те фильмы, которые смотрел лично, но этого было достаточно.

Когда он только возродился, Эрик уже думал над использованием знания из прошлой жизни, но осуществить все это было очень трудно... В лучшем случае, он сможет написать что-то похожее на оригинал, однако теперь, когда его память восстановилась на сто процентов, он мог повторить все фильмы с точностью до каждой детали.

Эрик был так взволнован, что его щеки покраснели, а пальцы онемели. В конце концов, он не смог сдержаться и сильно хлопнул по подлокотнику своего кресла, быстро выпалив:

«Проклятье!!»

Боль на ладонях вернула его в реальность. Осмотревшись, он увидел несколько недовольных взглядов. Сто минут фильма закончились быстро, Рэмбо конечно же спас своего друга.

Сидя в темноте, Эрик ничего этого не замечал, слишком задумавшись о перипетиях судьбы. Все обычные люди должны прочитать стих много раз, заучить песню наизусть и назубок, прежде чем так прекрасно ее исполнить. Эта способность была, очевидно, работа недобросовестного ... Эмм, сострадательного Бога.

Всеми силами хватаясь за свои надежды, Эрик быстро рванул домой. С такой способностью, если он провалится, как в предыдущей жизни, он самолично задушит себя стаканом с водой.

http://tl.rulate.ru/book/96715/62580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аууууу
Развернуть
#
Ууууеее
Развернуть
#
читы
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Зацепило)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
идея отличная,но концепция слишком заезжена
Развернуть
#
Я бы посмотрела, как он использует свои знания из прошлого здесь, но без "феноменальной памяти"..... эх, мечты - мечты ))) но так тоже неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку