Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 29. Осада Зверей (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 29. Осада Зверей (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гайя 1-й год 2-й месяц 1-й день. Облачный день для благословений, миграций и заключения сделок. Прогулки не рекомендуются.

На рассвете трое всадников выехали из Казармы, направляясь прямо к Сторожевым Башням за пределами деревни. Строительный Отдел построил 3 Сторожевых Башни в отдаленных районах, каждая из которых находится в 2 километрах от деревни.

Из-за ограниченности людских ресурсов на каждую Башню был отправлен только один солдат. Цель у них была одна: наблюдать за движением зверей и зажечь огонь, чтобы предупредить деревню, когда стая появится в зоне видимости.

В то же время, первый, третий и пятый отряды Кавалерии, под командованием Линь И, выехали из Западных ворот, направляясь к месторождению железной руды на южной окраине территории, всего в 300 метрах от западной части леса.

Из-за местности на которой распологалась деревня Шань Хай, звери не могли прийти с юга, так как там было подножие горы. На востоке, была широкая река и каньон, количество зверей, которые могли прийти оттуда было так мало, что не стоило их даже упоминать.

Поэтому в основном стаи будут приходить с западной стороны из леса и с севера, вдоль реки Юи. Западная сторона была главным центром их защиты. В этих лесах жило много зверей, и это было главное место тренировки ополченцев.

Учтя особенности местности, Оуян Шо взял на себя командование вторым отрядом Кавалерии у Северных ворот деревни Шань Хай. Генерал Ши командовал четвертым отрядом у Западных ворот. Что касается Восточных ворот, то Оуян Шо доверил их защиту старшему брату Линь И. Мастер Линь привел более 20 энергичных учеников из своего Додзе боевых искусств для охраны этих ворот.

Для укрепления Западных ворот Строительный Отдел построил Башни по обе стороны этих ворот. Их последняя козырная карта, огненный массив, также распологалась перед Западными воротами на открытом пространстве.

Площадь огненного массива составляла 100 квадратных метров. По краям были 2 метровые траншеи, вырытые на пару ладоней вглубь. Эти траншеи были заполнены алхимическим огненным маслом и водой, сверху покрыты дровами, а дрова покрыты сеном. Сверху сам массив увидеть было невозможно.

Оставшееся огненное масло было помещено на открытое пространство перед Северными воротами. Так как у Северных ворот предпологалась более пассивная оборонительная стратегия, то там был только один ров длиной 200 метров, в нем была все та же комбинация огненного масла и воды, покрытая деревом, которое было покрыто сеном.

Жителям деревни и оставшимся Арбалетчикам было приказано не покидать деревню. За пределами деревни паром, лесозаготовительная площадка, месторождение, каменоломня, Верфь, причал и соляные поля перестали функционировать. Приближающиеся стаи зверей нападут на саму деревню Шань Хай, их главным желанием было уничтожить все деревни в дикой местности. Они не будут трогать предприятия за пределами деревни.

Действуя в соответствии с предложением Гу Сювэня, Оуян Шо сформировал две больших резервных команды ополченцев. Все члены резервных отрядов были подготовлены солдатами для метания копий.

Резервную группу ополченцев А, в общей сложности 120 человек, возглавлял госсекретарь Отдела Мелиорации Земель Чжао Дэсянь, а руководитель каменоломни Чжэн Шаньпао стал временным лейтенантом. Группа была размещена у Западных ворот и отвечала, соответственно, за их оборону.

Резервная группа ополченцев B, в общей сложности 100 человек, в качестве капитана имела заместителя госсекретаря Строительного Отдела Чжао Дэвана, а его лейтенантом был руководитель горного месторождения Юань Шаопинь. Они были размещены у Северных ворот и отвечали за любые боевые действия на севере.

Остальные люди, пожилые, женщины и дети, все были в Департаменте Логистики военного времени. Число входящих туда людей приближалось к двум сотням человек, и Цуй Инюй, госсекретарь Отдела Материальных Ресурсов, была временным директором.

Департамент Логистики был разделен на 4 группы. Первая была группой медицинской помощи, возглавляемая Доктором Суном, туда входили его 4 ученика и 20 женщин, ответственных за лечение раненых.

Второй была группа транспортировки материалов, 60 человек во главе с руководителем лесозаготовительной площадки Чжао Юфанем, эти люди были ответственны за перемещение, пополнение запасов и возвращение стрел и метательных копий.

Третьей была группа по сбору, возглавляемая Продвинутым Портным Му Цинсы, она отвечала за сбор трупов и кожи животных.

Последней группой была группа по приготовлению пищи, 20человек во главе с Продвинутым Поваром Гу Саньнян, они отвечали за питание и снабжение питьевой водой.

Таким образом, человеческие ресурсы деревни Шань Хай были использованы целиком. Оуян Шо собирался вести эту войну и выиграть ее, надлежащим образом все организовав.

Создание надежной и эффективной системы организации и руководства в сочетании с научной и рациональной системой обеспечения должно было стать ключом к победе в этой битве.

* * *

Было 7:30 утра, все жители деревни Шань Хай позавтракали и под руководством своих капитанов отправились на надлежащие посты.

Оуян Шо стоял с левой стороны Северных ворот, рядом с Башней. Рядом с ним распологалась вторая команда Кавалерийского отряда во главе с Сань Гоуцзы.

— Господин, когда начнется нашествие? — спросил Сань Гоуцзы, немного нервничая.

— Скоро, осталось не более чем полчаса до того, как они появятся на краю территории.

* * *

В 8 утра, прозвучало системное объявление, как раз вовремя!

Всемирное объявление: Принудительный Глобальный Квест по Обороне Территории - Осада зверей, официально открыт! Региональный, Национальный и Мировой рейтинги также открыты! Желаем Лордам легкой победы!

Всемирное объявление: Принудительный Глобальный Квест по Обороне Территории - Осада зверей, официально открыт! Региональный, Национальный и Мировой рейтинги…

Всемирное объявление: Принудительный Глобальный Квест по Обороне Территории - Осада зверей…

 

Менее чем через минуту после тройного объявления, дым появился над далекой вершиной Сторожевой Башни.

Где-то на краю территории, где Оуян Шо не мог видеть, тысячи диких собак, под командованием Короля Диких Собак, выбежали из леса, направляясь в деревню Шань Хай, чтобы убить всех.

Дикие собаки были только 3 уровня, но они были наиболее многочисленными из всех диких зверей. Элитные собаки были 5-го уровня, в то время как Король Диких Собак был Боссом 8-го уровня.

Агрессивная группа Диких собак только попала на территорию деревни Шань Хай и сразу попала в первое кольцо обороны. Обезумевшие дикие собаки ступали в бесчисленные ловушки. Каждая яма была 3 метра в длину, метр в ширину и целых 3 метра в глубину, а дно было заполненно острыми деревянными кольями. В таком плотном построении, дикие собаки ощутили весь ужас этих кругов обороны, в каждую ловушку попадало по 4-5 из них.

От края территории до самой деревни для собак пролегла дорога из их собственной крови и слез. Каждый шаг на этом пути, открывал еще одну ловушку, котороая, требовала свою плату из плоти и крови.

К тому времени, когда они смогли увидеть ворота деревни Шань Хай, из почти двух тысяч диких собак осталась только половина. К счастью, у собак не возникло и мысли о побеге, это показывало, как глубока была их обида на деревню и ее Лорда.

В четырехстах метрах от деревни уцелевшие псы разделились на две стаи, направляясь к Северным и Западным воротам. Оуян Шо этого не ожидал! Главные силы, под командованием Короля Диких Собак, направились к Западным воротам. Оставшиеся 300 или около того собак, под предводительством Элитных Диких собак, направились к Северным воротам.

За оградой у Северных ворот стояли люди из резервной команды ополченцев В под руководством Чжао Дэвана, ожидая команды для атаки. Возле ног каждого жителя были воткнутые в землю метательные копья, готовые к броску.

Оуян Шо стоял на Стрелковой Башне, наблюдая за огромной стаей диких собак. Когда они попали в радиус 150 метров, он, не колеблясь, выстрелил из своего лука, попав прямо в Элитную Дикую собаку. Его действие было сигналом. Кавалерия выстроилась по обе стороны от Башен с натянутыми луками, целясь в Элитных собак, они тут же выстрелили.

После залпа выстрелов, количество оставшихся Элитных собак было практически равно нулю. Выстрелив, Оуян Шо опустил лук, глядя на собак и вычисляя оставшееся между ними расстояние.

Когда стая была всего в 60 метрах, он незамедлительно взмахнул флагом. Чжао Дэван, пристально наблюдал за Оуян Шо и увидев, как тот машет флагом, немедленно повернулся и крикнул:

— Бросай!

Члены резервной команды тут же метнули копья, которые они держали в руках, через забор. Сразу же они подобрали второе копье, которое было воткнуто в землю рядом с ними, и не медля бросили еще один раз. Залп повторился. Собаки, будучи всего в 60 метрах от забора, пострадали от 3 залпов метательных копьев и были почти уничтожены.

При этом вторая команда кавалерии во главе с Сань Гоуцзы вырвалась из Северных ворот и устроила настоящую бойню среди собак. Менее чем за 10 минут, вся стая диких собак на севере была уничтожена.В это время Оуян Шо все время слышал звуки системных объявлений в своих ушах.

Региональное уведомление: Район Лючжоу, Деревне Сяоган не удалось выдержать атаку зверей, ее имя уничтожено!

 

Региональное уведомление: Район Ланьчжоу, Деревне Изобилия не удалось выдержать атаку зверей, ее имя уничтожено!

 

Региональное уведомление: Район Гуйлинь, Деревне Изумрудной Воды не удалось выдержать атаку зверей, ее имя уничтожено!

 

Это была только первая волна атаки зверей. Многие деревни не смогли оказать достаточное сопротивление и были уничтожены стаями, их территории были стерты. После того, как эти игроки воскреснут, они смогут только перевоплотиться в Авантюристов, чтобы продолжить свою игровую карьеру, возможность быть Лордом была им более недоступна.

Не имея времени, чтобы посочувствовать судьбе незадачливых игроков, Оуян Шо приказал Департаменту Логистики поспешить за ограду и собрать как можно больше копий, чтобы их можно было бросить снова. После этого он в одиночку отправился на запад, чтобы оценить ситуацию там.

К тому времени, как он достиг Западных ворот, битва почти закончились. Хотя атаковали почти 700 собак, они были быстро уничтожены, главным образом Кавалерией, ожидающей в засаде возле горного месторождения.

Они ожидали сигнала от часового на Башне, когда стая собак окажется возле Западных ворот. Получив его, 30 Кавалеристов во главе с Линь И неожиданно атаковали стаю сзади, они окружили собак, расстреляли и растоптали их. В сочетании со шквалом копий это позволило быстро ликвидировать всех собак.

Король Диких Собак был лично обезглавлен генералом Ши, с него выпала книжка. Оуян Шо взял ее, чтобы рассмотреть, оказалось, что это "Руководство по технологии разведения шелкопрядов" . Это была хорошая вещь, но, к сожалению, сейчас у него не было ни листьев тутового дерева, ни шелкопрядов, поэтому в краткосрочной перспективе ее будет трудно использовать.

После этой битвы уровень Оуян Шо взлетел словно ракета до 22. И это произошло несмотря на то, что после 20 уровня становится все труднее и труднее прокачивтаься.

Увидев, что Западные ворота нетронуты, Оуян Шо вздохнул с облегчением. Он поехал к Восточным воротам и обнаружил, что там атаковали только 30 Диких собак. Атака была легко отбита.

Закончив осмотр, Оуян Шо не стал медлить и быстро поехал обратно к Северным воротам. Он ожидал, что вторая волна атак начнется в ближайшее время!

http://tl.rulate.ru/book/96714/369429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хорошая битва
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку